{
  "lot": {
    "decreaseLimit": null,
    "decreasePrice": null,
    "decreaseRules": null,
    "description": null,
    "increasePrice": "18046,80",
    "increasePercent": "0,00",
    "decreaseInterval": 0,
    "increaseTimeout": 0,
    "lotInfo": "<p>Земельный участок площадью 222800 квадратных метров по адресу: Местоположение установлено относительно ориентира, расположенного за пределами участка. Ориентир д. Макарово. Участок находится примерно в 10 м, по направлению на восток от ориентира. Почтовый адрес ориентира: Псковская область, р-н Новоржевский, СП \"Макаровская волость\"., кадастровый номер: 60:10:0140103:273.</p>",
    "lotNumber": 1,
    "lotProcedure": "С более подробной информацией по лотам (состав, характеристики, имеющиеся в наличии первичные документы на бумажных носителях и др.) и проводимым торгам можно ознакомиться путем направления запроса Финансовому управляющему гражданина Черкасова Дмитрия Геннадьевича Заяц Николаю Васильевичу по электронной почте zayats.nikolay@gmail.com а также телефону +79313513488.",
    "lotScheduleItems": [],
    "name": "Земельный участок площадью 222800 квадратных метров.",
    "priceBegin": "360936,00",
    "tradeId": 375994,
    "tradeLotId": 376527,
    "allowBlitzPrice": false,
    "blitzPrice": null,
    "isMinPrice": false,
    "images": null,
    "mainImageIndex": null,
    "viewCount": 67,
    "todayViewCount": 21,
    "isOwnLot": false,
    "regionID": "60",
    "location": "",
    "latitude": null,
    "longitude": null,
    "categoryIDs": [
      41
    ]
  },
  "depositInfo": null,
  "participantType": "Nat",
  "tradeId": 375994,
  "allowCredit": true,
  "tradeForm": "Open",
  "tradeKind": "Bankruptcy",
  "tradeType": "Auction",
  "priceType": "Open",
  "trIncreaseVisible": true,
  "trDecreaseVisible": false,
  "accessFlags": {
    "canAddClosePriceOffer": false,
    "canView": true,
    "canChange": false,
    "canEditDoc": false,
    "canDelete": false,
    "canCopyTrade": false,
    "canRegister": false,
    "canDeclare": false,
    "canCancel": false,
    "canEndByCreditor": false,
    "canEndedByOwner": false,
    "canAddPartReq": false,
    "canStopPartReq": false,
    "canDefinePart": false,
    "canSelectWinnerPubl": false,
    "canResultProt": false,
    "canEditSalesContract": false,
    "canReplayTrade": false,
    "canReplayTradePub": false,
    "canViewDefineParts": true,
    "showHistory": false,
    "showAuctionLink": false,
    "showSalesContract": false,
    "showPartRequests": false,
    "showAllPriceOffer": false,
    "isPublic495": false
  },
  "priceOffers": null,
  "partRequests": null,
  "partRequestsPublic495": null,
  "createdTime": "04.09.2026 18:07:34",
  "givingTime": "04.09.2026 18:21:43",
  "registerTime": "04.09.2026 18:21:43",
  "tradeRequestDocName": "Заявка на проведение торгов",
  "tradeRequestDocId": "1c0bc531-2e5c-47e4-bd7e-6c83a8faf038",
  "tradeConfirmDocName": "Подтверждение регистрации заявки на проведение торгов",
  "tradeConfirmDocId": "bd3ba722-bbde-48a5-a019-838ebb058c26",
  "declarateTime": "04.09.2026 18:21:43",
  "tradeDeclarationDocName": "Сообщение о проведении торгов",
  "tradeDeclarationDocId": "c3369f53-10a0-4a0a-afcc-e01b9381fd7e",
  "tradeStatus": "Declare",
  "tradeStatusDescription": "Торги объявлены",
  "tradeTypeDescription": "Открытый аукцион",
  "priceTypeDescription": "Открытая форма",
  "name": "Земельный участок площадью 222800 квадратных метров.",
  "dateInOfficial": "04.09.2026",
  "dateInLocation": null,
  "dateInEFRSB": "04.09.2026",
  "idEFRSB": "24494188",
  "orgFullName": null,
  "orgShortName": null,
  "orgJurINN": null,
  "orgOGRN": null,
  "orgLastName": "Заяц",
  "orgFirstName": "Николай",
  "orgMiddleName": "Васильевич",
  "orgNatINN": "100700052889",
  "orgOGRNIP": null,
  "orgPostAddress": "Российская Федерация, г. Санкт-Петербург, г. Санкт-Петербург, проспект Народного Ополчения, 149/стр. 1, 28, 198217",
  "orgName": "Заяц Николай Васильевич",
  "orgEmail": "nikolay.zayats@yandex.ru",
  "orgPhone": "9313513488",
  "arbManLastName": "Заяц",
  "arbManFirstName": "Николай",
  "arbManMiddleName": "Васильевич",
  "arbManINN": "100700052889",
  "arbManOrg": "АССОЦИАЦИЯ \"МСО ПАУ\"",
  "arbManOrgId": "29",
  "arbManRegnum": "755",
  "debtType": "Nat",
  "debtFullName": null,
  "debtShortName": null,
  "debtJurINN": null,
  "debtOGRN": null,
  "debtLastName": "Черкасов",
  "debtFirstName": "Дмитрий",
  "debtMiddleName": "Геннадьевич",
  "debtNatINN": "601000703139",
  "debtOGRNIP": null,
  "dealArbJud": "Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области ",
  "dealNum": "А56-92522/2024",
  "dealFoundation": "Положение о порядке, сроках и условиях продажи Имущества Черкасова Дмитрия Геннадьевича в форме открытого аукциона с открытой формой представления предложения о цене имущества\n",
  "termsOfTender": null,
  "requestProcedure": "Для участия в торгах лицо, желающее принять в них участие, (далее - «Заявитель») должно подать оператору ЭТП заявку на участие в торгах и прилагаемые к ней документы, соответствующие требованиям, установленным законодательством Российской Федерации и указанным в настоящем сообщении, а также уплатить задаток. Реквизиты для перечисления задатка: получатель: АО «Центр дистанционных торгов», (ИНН 1656057203, КПП 784101001), р/с 40702810100000082479, Банк ГПБ (АО), г. Москва, БИК 044525823, к/с 30101810200000000823. Договор о задатке, размещенный на сайте: www.cdtrf.ru,  заключается посредством представления Заявителем Организатору торгов (ОТ) договора в редакции, определенной ОТ, заполненного от имени Заявителя и подписанного электронной цифровой подписью Заявителя.\nЗаявки на участие в торгах подаются посредством системы электронного документооборота на сайте: www.cdtrf.ru, в соответствии с перечнем и требованиями, установленными п. 11 ст. 110 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» №127 от 26.10.2002 г., Приказом Минэкономразвития №495 от 23.07.2015 г., а также Положением о порядке, сроках, условиях продажи недвижимого имущества утвержденного собранием кредиторов Черкасова Дмитрия Геннадьевича \tот 24 апреля 2026 года) с 00 ч. 00 мин. 07.09.2026 г. по 23 часов 59 минут 14.10.2026 года. Решение организатора торгов о допуске заявителей к участию в торгах принимается в течение пяти дней, следующих за днем окончания срока приема заявок. По результатам рассмотрения всех представленных заявок на участие в торгах оформляется протокол об определении участников торгов. К участию в торгах допускаются заявители, представившие заявки на участие в торгах и прилагаемые к ним документы, которые соответствуют требованиям, установленным ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», и указанным в сообщении о проведении торгов, и внесшие сумму задатка. Заявители, допущенные к участию в торгах, признаются участниками торгов",
  "requestLocation": "Электронная площадка “Центр Дистанционных Торгов”",
  "requestTimeBegin": "07.09.2026 00:00",
  "requestTimeEnd": "14.10.2026 23:59",
  "requestRules": "Для участия в торгах лицо, желающее принять в них участие, (далее - «Заявитель») должно подать оператору ЭТП заявку на участие в торгах и прилагаемые к ней документы, соответствующие требованиям, установленным законодательством Российской Федерации и указанным в настоящем сообщении, а также уплатить задаток. Реквизиты для перечисления задатка: получатель: АО «Центр дистанционных торгов», (ИНН 1656057203, КПП 784101001), р/с 40702810100000082479, Банк ГПБ (АО), г. Москва, БИК 044525823, к/с 30101810200000000823. Договор о задатке, размещенный на сайте: www.cdtrf.ru,  заключается посредством представления Заявителем Организатору торгов (ОТ) договора в редакции, определенной ОТ, заполненного от имени Заявителя и подписанного электронной цифровой подписью Заявителя.\nЗаявки на участие в торгах подаются посредством системы электронного документооборота на сайте: www.cdtrf.ru, в соответствии с перечнем и требованиями, установленными п. 11 ст. 110 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» №127 от 26.10.2002 г., Приказом Минэкономразвития №495 от 23.07.2015 г., а также Положением о порядке, сроках, условиях продажи недвижимого имущества утвержденного собранием кредиторов Черкасова Дмитрия Геннадьевича \tот 24 апреля 2026 года) с 00 ч. 00 мин. 07.09.2026 г. по 23 часов 59 минут 14.10.2026 года. Решение организатора торгов о допуске заявителей к участию в торгах принимается в течение пяти дней, следующих за днем окончания срока приема заявок. По результатам рассмотрения всех представленных заявок на участие в торгах оформляется протокол об определении участников торгов. К участию в торгах допускаются заявители, представившие заявки на участие в торгах и прилагаемые к ним документы, которые соответствуют требованиям, установленным ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», и указанным в сообщении о проведении торгов, и внесшие сумму задатка. Заявители, допущенные к участию в торгах, признаются участниками торгов",
  "requestDepositInfo": "Сумма задатка - 10% от начальной цены лота. Задаток подлежит внесению до 23 часов 59 минут 14.10.2026 г. и считается внесенным с даты зачисления денежных средств на указанный ниже расчетный счет. Для участия в торгах лицо, желающее принять в них участие, (далее - «Заявитель») должно подать оператору ЭТП заявку на участие в торгах и прилагаемые к ней документы, соответствующие требованиям, установленным законодательством Российской Федерации и указанным в настоящем сообщении, а также уплатить задаток. Реквизиты для перечисления задатка: получатель: АО «Центр дистанционных торгов», (ИНН 1656057203, КПП 784101001), р/с 40702810100000082479, Банк ГПБ (АО), г. Москва, БИК 044525823, к/с 30101810200000000823. ",
  "requestDepositContractDocName": "Договор о задатке - ЭТП ЦДТ (ГПБ)",
  "requestDepositContractId": "2f55b7da-134d-4a6f-94f7-0d64eda7de33",
  "proposalProcedure": "В соответствии с регламентом работы электронной площадки",
  "proposalLocation": "Центр дистанционных торгов",
  "auctionTimeBegin": "20.10.2026 12:00",
  "auctionTimeEnd": null,
  "winnerProcedure": "Победителем торгов (Выигравшим аукцион) признается участник, предложивший наиболее высокую цену за продаваемое имущество.",
  "winnerLocation": "Электронная площадка “Центр Дистанционных Торгов”",
  "winnerTime": null,
  "winnerName": null,
  "winnerINN": null,
  "winnerPriceOffer": null,
  "salesInfo1": "Договор купли-продажи с победителем торгов подписывается в течение пяти дней с даты получения предложения от финансового управляющего Черкасова Д.Г. ",
  "salesInfo2": "Оплата за имущество должна быть осуществлена покупателем в течение 30 дней со дня подписания договора по следующим платежным реквизитам: Получатель Черкасов Дмитрий Геннадьевич, ИНН 601000703139, р/с № 40817810350206496112 в Филиал \"Центральный\" ПАО \"Совкомбанк\"(Бердск), к/с №30101810150040000763, БИК 048004763. ",
  "salesContractDocName": "Проект договора купли-продажи",
  "salesContractDocId": "b85aa072-1aed-4593-8a43-f9921699ba50",
  "partProtocolDocName": null,
  "partProtocolDocId": "00000000-0000-0000-0000-000000000000",
  "tradePublResultDocName": null,
  "tradePublResultDocId": "00000000-0000-0000-0000-000000000000",
  "resultProtocolDocName": null,
  "resultProtocolDocId": "00000000-0000-0000-0000-000000000000",
  "salesContractTime": null,
  "salesContractType": null,
  "salesContractInfo": null,
  "tradeCancelText": null,
  "tradeCancelDocName": null,
  "tradeCancelDocId": "00000000-0000-0000-0000-000000000000",
  "endedByCreditorName": null,
  "endedByCreditorInfo": null,
  "endedByCreditorDocName": null,
  "endedByCreditorDocId": "00000000-0000-0000-0000-000000000000",
  "endedByOwnerName": null,
  "endedByOwnerDocName": null,
  "endedByOwnerDocId": "00000000-0000-0000-0000-000000000000",
  "endedByOwnerInfo": null,
  "allPartReqCount": -1,
  "docs": [
    {
      "name": "Решение об оценке рыночнои? стоимости от 16.04.2026 г.",
      "id": "60fac563-3f5c-4540-a1f1-f411574eaa73",
      "tradeDocStatus": "Linked"
    },
    {
      "name": "Решение об оценке рыночной стоимости",
      "id": "aa8cf7de-2c92-4c50-8a1b-b0be3d01a6d2",
      "tradeDocStatus": "Linked"
    }
  ],
  "depositBank": null,
  "depositBIK": null,
  "depositFIO": null,
  "depositINN": null,
  "depositNumber": null,
  "depositPurpose": null,
  "depositСorrNumber": null,
  "doc4002Name": "Договор о задатке - ЭТП ЦДТ (ГПБ)",
  "doc4002ID": "2f55b7da-134d-4a6f-94f7-0d64eda7de33",
  "doc4003Name": "Проект договора купли-продажи",
  "doc4003ID": "b85aa072-1aed-4593-8a43-f9921699ba50",
  "success": true,
  "errorMessage": null,
  "warnings": null
}
Вид торгов:
Банкротные торги

Код торгов: 375994

Открытый аукцион

Земельный участок площадью 222800 квадратных метров.

68 просмотров (+22 сегодня)

Земельный участок площадью 222800 квадратных метров по адресу: Местоположение установлено относительно ориентира, расположенного за пределами участка. Ориентир д. Макарово. Участок находится примерно в 10 м, по направлению на восток от ориентира. Почтовый адрес ориентира: Псковская область, р-н Новоржевский, СП "Макаровская волость"., кадастровый номер: 60:10:0140103:273.

  • Должник
  • Организатор торгов
  • Арбитражный управляющий
Должник
ФИО:
Черкасов Дмитрий Геннадьевич
ИНН:
601000703139
Организатор торгов
ФИО:
Заяц Николай Васильевич
ИНН:
100700052889
Почтовый адрес:
Российская Федерация, г. Санкт-Петербург, г. Санкт-Петербург, проспект Народного Ополчения, 149/стр. 1, 28, 198217
E-mail:
nikolay.zayats@yandex.ru
Телефон:
+7 (931) 351-34-88
Арбитражный управляющий
ФИО:
Заяц Николай Васильевич
ИНН:
100700052889
CPO:
АССОЦИАЦИЯ "МСО ПАУ"
Регистрационный номер:
755

Задаток

Сумма задатка - 10% от начальной цены лота. Задаток подлежит внесению до 23 часов 59 минут 14.10.2026 г. и считается внесенным с даты зачисления денежных средств на указанный ниже расчетный счет. Для участия в торгах лицо, желающее принять в них участие, (далее - «Заявитель») должно подать оператору ЭТП заявку на участие в торгах и прилагаемые к ней документы, соответствующие требованиям, установленным законодательством Российской Федерации и указанным в настоящем сообщении, а также уплатить задаток. Реквизиты для перечисления задатка: получатель: АО «Центр дистанционных торгов», (ИНН 1656057203, КПП 784101001), р/с 40702810100000082479, Банк ГПБ (АО), г. Москва, БИК 044525823, к/с 30101810200000000823.
Договор о задатке - ЭТП ЦДТ (ГПБ)

Документы и дополнительные материалы

Решение об оценке рыночнои? стоимости от 16.04.2026 г.
Решение об оценке рыночной стоимости
Даты публикации
Дата публикации сообщения в официальном издании
04.09.2026
Дата публикации в местном печатном органе
Дата размещения в ЕФРСБ или на torgi.gov.ru
04.09.2026
Номер сообщения в ЕФРСБ
24494188
Сведения о деле
Наименование арбитражного суда, рассматривающего дело о банкротстве
Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области
Номер дела о банкротстве
А56-92522/2024
Основание для проведения торгов
Положение о порядке, сроках и условиях продажи Имущества Черкасова Дмитрия Геннадьевича в форме открытого аукциона с открытой формой представления предложения о цене имущества
Сведения о торгах на повышение
Величина повышения (в рублях)
18 046,80 ₽
Порядок ознакомления с имуществом
С более подробной информацией по лотам (состав, характеристики, имеющиеся в наличии первичные документы на бумажных носителях и др.) и проводимым торгам можно ознакомиться путем направления запроса Финансовому управляющему гражданина Черкасова Дмитрия Геннадьевича Заяц Николаю Васильевичу по электронной почте zayats.nikolay@gmail.com а также телефону +79313513488.
Порядок оформления участия в торгах
Для участия в торгах лицо, желающее принять в них участие, (далее - «Заявитель») должно подать оператору ЭТП заявку на участие в торгах и прилагаемые к ней документы, соответствующие требованиям, установленным законодательством Российской Федерации и указанным в настоящем сообщении, а также уплатить задаток. Реквизиты для перечисления задатка: получатель: АО «Центр дистанционных торгов», (ИНН 1656057203, КПП 784101001), р/с 40702810100000082479, Банк ГПБ (АО), г. Москва, БИК 044525823, к/с 30101810200000000823. Договор о задатке, размещенный на сайте: www.cdtrf.ru, заключается посредством представления Заявителем Организатору торгов (ОТ) договора в редакции, определенной ОТ, заполненного от имени Заявителя и подписанного электронной цифровой подписью Заявителя. Заявки на участие в торгах подаются посредством системы электронного документооборота на сайте: www.cdtrf.ru, в соответствии с перечнем и требованиями, установленными п. 11 ст. 110 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» №127 от 26.10.2002 г., Приказом Минэкономразвития №495 от 23.07.2015 г., а также Положением о порядке, сроках, условиях продажи недвижимого имущества утвержденного собранием кредиторов Черкасова Дмитрия Геннадьевича от 24 апреля 2026 года) с 00 ч. 00 мин. 07.09.2026 г. по 23 часов 59 минут 14.10.2026 года. Решение организатора торгов о допуске заявителей к участию в торгах принимается в течение пяти дней, следующих за днем окончания срока приема заявок. По результатам рассмотрения всех представленных заявок на участие в торгах оформляется протокол об определении участников торгов. К участию в торгах допускаются заявители, представившие заявки на участие в торгах и прилагаемые к ним документы, которые соответствуют требованиям, установленным ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», и указанным в сообщении о проведении торгов, и внесшие сумму задатка. Заявители, допущенные к участию в торгах, признаются участниками торгов
Порядок представления заявок
Для участия в торгах лицо, желающее принять в них участие, (далее - «Заявитель») должно подать оператору ЭТП заявку на участие в торгах и прилагаемые к ней документы, соответствующие требованиям, установленным законодательством Российской Федерации и указанным в настоящем сообщении, а также уплатить задаток. Реквизиты для перечисления задатка: получатель: АО «Центр дистанционных торгов», (ИНН 1656057203, КПП 784101001), р/с 40702810100000082479, Банк ГПБ (АО), г. Москва, БИК 044525823, к/с 30101810200000000823. Договор о задатке, размещенный на сайте: www.cdtrf.ru, заключается посредством представления Заявителем Организатору торгов (ОТ) договора в редакции, определенной ОТ, заполненного от имени Заявителя и подписанного электронной цифровой подписью Заявителя. Заявки на участие в торгах подаются посредством системы электронного документооборота на сайте: www.cdtrf.ru, в соответствии с перечнем и требованиями, установленными п. 11 ст. 110 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» №127 от 26.10.2002 г., Приказом Минэкономразвития №495 от 23.07.2015 г., а также Положением о порядке, сроках, условиях продажи недвижимого имущества утвержденного собранием кредиторов Черкасова Дмитрия Геннадьевича от 24 апреля 2026 года) с 00 ч. 00 мин. 07.09.2026 г. по 23 часов 59 минут 14.10.2026 года. Решение организатора торгов о допуске заявителей к участию в торгах принимается в течение пяти дней, следующих за днем окончания срока приема заявок. По результатам рассмотрения всех представленных заявок на участие в торгах оформляется протокол об определении участников торгов. К участию в торгах допускаются заявители, представившие заявки на участие в торгах и прилагаемые к ним документы, которые соответствуют требованиям, установленным ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», и указанным в сообщении о проведении торгов, и внесшие сумму задатка. Заявители, допущенные к участию в торгах, признаются участниками торгов
Порядок представления предложений о цене имущества
Порядок представления предложений о цене
В соответствии с регламентом работы электронной площадки
Место представления предложений о цене
Центр дистанционных торгов
Дата и время начала аукциона
20.10.2026 12:00
Порядок подведения результатов торгов
Порядок и критерии определения победителя торгов
Победителем торгов (Выигравшим аукцион) признается участник, предложивший наиболее высокую цену за продаваемое имущество.
Порядок заключения договора купли-продажи
Порядок и срок заключения договора купли-продажи
Договор купли-продажи с победителем торгов подписывается в течение пяти дней с даты получения предложения от финансового управляющего Черкасова Д.Г.
Сроки платежей, реквизиты счетов, на которые вносятся платежи
Оплата за имущество должна быть осуществлена покупателем в течение 30 дней со дня подписания договора по следующим платежным реквизитам: Получатель Черкасов Дмитрий Геннадьевич, ИНН 601000703139, р/с № 40817810350206496112 в Филиал "Центральный" ПАО "Совкомбанк"(Бердск), к/с №30101810150040000763, БИК 048004763.
Проект договора купли-продажи
В случае приобретения данного имущества в кредит под залог, необходимо убедиться, что условия кредитного приобретения и связанные юридические аспекты залога отражены в договоре купли-продажи
Начальная цена
360 936,00 ₽
Шаг аукциона:
18 046,80 ₽
Форма представления предложений о цене:
Открытая форма
Период приема заявок:
с 07.09.2026 00:00
по 14.10.2026 23:59
Дата и время торгов:
20.10.2026 12:00