Вид торгов:
Банкротные торги
Код торгов: 375869
Открытое публичное предложение
Земельный участок, площадь 1179 +/- 12 кв.м., размер доли: 1/5 Лот №1
20 просмотров (+4 сегодня)
Земельный участок, площадь 1179 +/- 12 кв.м., адрес (местонахождение): Россия, Российская Федерация, Иркутская область, г. Усолье-Сибирское, ул. Вишнёвая, дом 32, кадастровый (условный) номер: 38:31:000032:949 Находится в долевой собственности, размер доли: 1/5
Адрес местонахождения имущества
Иркутская обл, г Усолье-Сибирское, ул Вишнёвая, д 32
Ход торгов: периоды снижения, заявки на участие и ценовые предложения
Всего подано заявок: 0
| № | Начало периода действия цены и приема заявок | Конец периода действия цены и приема заявок | Цена лота, ₽ | Количество заявок |
|---|
| 1 | Начало периода 08.09.2026 12:00:00 | Конец периода 15.09.2026 12:00:00 | Цена лота 288 000,00 ₽ | Количество заявок 0 |
| 2 | Начало периода 15.09.2026 12:00:00 | Конец периода 22.09.2026 12:00:00 | Цена лота 259 200,00 ₽ | Количество заявок 0 |
| 3 | Начало периода 22.09.2026 12:00:00 | Конец периода 29.09.2026 12:00:00 | Цена лота 230 400,00 ₽ | Количество заявок 0 |
| 4 | Начало периода 29.09.2026 12:00:00 | Конец периода 06.10.2026 12:00:00 | Цена лота 201 600,00 ₽ | Количество заявок 0 |
| 5 | Начало периода 06.10.2026 12:00:00 | Конец периода 13.10.2026 12:00:00 | Цена лота 172 800,00 ₽ | Количество заявок 0 |
| 6 | Начало периода 13.10.2026 12:00:00 | Конец периода 20.10.2026 12:00:00 | Цена лота 144 000,00 ₽ | Количество заявок 0 |
| 7 | Начало периода 20.10.2026 12:00:00 | Конец периода 27.10.2026 12:00:00 | Цена лота 115 200,00 ₽ | Количество заявок 0 |
| 8 | Начало периода 27.10.2026 12:00:00 | Конец периода 03.11.2026 12:00:00 | Цена лота 86 400,00 ₽ | Количество заявок 0 |
- Должник
- Организатор торгов
- Арбитражный управляющий
Должник
ФИО:
Земляков Алексей Васильевич
ИНН:
381902029513
Организатор торгов
ФИО:
Кизеева Ирина Викторовна
ИНН:
583408204233
Почтовый адрес:
Российская Федерация, Пензенская область, Пенза, Ладожская, 112А, 10, 440045
E-mail:
kizeeva2024@yandex.ru
Телефон:
+7 (900) 315-48-39
Арбитражный управляющий
ФИО:
Кизеева Ирина Викторовна
ИНН:
583408204233
CPO:
НПС СОПАУ "АЛЬЯНС УПРАВЛЯЮЩИХ"
Регистрационный номер:
23309
Задаток
Задаток в размере 10% стоимости установленной для соответствующего периода проведения торгов вносится не позднее 09:00 даты окончания соответствующего периода по реквизитам: Получатель: Земляков Алексей Васильевич р/с 40817810350204439414 в ФИЛИАЛ "ЦЕНТРАЛЬНЫЙ" ПАО "СОВКОМБАНК", БИК 045004763, к/с 30101810150040000763, ИНН Банка 4401116480 (При переводе через Сбербанк Онлайн перевод следует делать через раздел «Перевод другому человеку»). При внесении денежных средств в качестве задатка заявитель обязан подписать договор задатка и представить его в составе комплекта документов к заявке. Датой внесения задатка считается дата его зачисления на расчетный счет.
ДОГОВОР ЗАДАТКА
Даты публикации
Дата публикации сообщения в официальном издании
Дата публикации в местном печатном органе
Дата размещения в ЕФРСБ или на torgi.gov.ru
04.09.2026
Номер сообщения в ЕФРСБ
24489484
Сведения о деле
Наименование арбитражного суда, рассматривающего дело о банкротстве
Арбитражный суд Иркутской области
Номер дела о банкротстве
А19–25648/2024
Основание для проведения торгов
Решение Арбитражного суда Иркутской области от 05.12.2024 г. по делу № А19–25648/2024
Порядок ознакомления с имуществом
Ознакомление с имуществом производится по адресу: Россия, Российская Федерация, Иркутская область, г. Усолье-Сибирское, ул. Вишнёвая, дом 32, с момента публикации сообщения о продаже имущества и до окончания приема заявок по предварительной записи по телефону: +7 950 135-81-61, 8 900 315-48-39, или направив запрос на адрес электронной почты katerina_rogojina@mail.ru
Порядок снижения начальной цены
Величина снижения (шаг снижения) начальной цены продажи имущества должника - 10%. Срок, по истечении которого последовательно снижается начальная цена – каждые 7 календарных дней. Минимальная цена (цена отсечения) продажи 30% начальной стоимости лота установленной для торгов посредством публичного предложения.
Порядок оформления участия в торгах
В соответствии с регламентом работы электронной площадки
Порядок представления заявок
Заявки на участие, договор задатка, предложения о цене имущества должника подаются участниками торгов в открытой форме посредством электронного документа оператору электронной площадки. Форма подачи заявок - письменная. Заявка на участие в торгах составляется в произвольной форме на русском языке и должна содержать следующие сведения: 1) наименование, организационно-правовую форму, место нахождения, почтовый адрес заявителя (для юридического лица), фамилию, имя, отчество, паспортные данные, сведения о месте жительства заявителя (для физического лица); 2) номер контактного телефона, адрес электронной почты заявителя; 3) сведения о наличии или об отсутствии заинтересованности заявителя по отношению к должнику, кредиторам, арбитражному управляющему и о характере этой заинтересованности, сведения об участии в капитале заявителя арбитражного управляющего, а также саморегулируемой организации арбитражных управляющих, членом или руководителем которой является арбитражный управляющий. Для участия в торгах оформляется заявка в соответствии со ст. 110 п. 11 Закона о банкротстве, к которой прилагается выписка из ЕГРЮЛ или ЕГРИП, документы, удостоверяющие личность (для физического лица), документ, подтверждающий полномочия лица на осуществление действий от имени заявителя, документ по оплате задатка, подписанный договор задатка.
Порядок представления предложений о цене имущества
Порядок представления предложений о цене
В соответствии с регламентом работы электронной площадки
Место представления предложений о цене
Электронная площадка “Центр Дистанционных Торгов”
Порядок подведения результатов торгов
Порядок и критерии определения победителя торгов
Победителем торгов (Выигравшим аукцион) признается участник, предложивший наиболее высокую цену за продаваемое имущество.
Порядок заключения договора купли-продажи
Порядок и срок заключения договора купли-продажи
Согласно поправок в Закон о банкротстве от января 2024 года после того, как торги состоялись и определён победитель, у остальных сособственников есть время (10 рабочих дней с момента получения уведомления), чтобы воспользоваться преимущественным правом и выкупить долю по цене, которая сложилась в ходе торгов (то есть по цене победителя). Если сособственник не воспользовался правом в отведённый срок — доля уходит победителю. В течение 5 дней с даты окончания отведенного срока конкурсный управляющий направляет победителю торгов предложение заключить договор купли-продажи с приложением проекта договора. Договор купли-продажи заключается в течение 5 дней с даты получения победителем торгов предложения о заключении договора. В случае отказа или уклонения победителя торгов от подписания договора внесенный задаток не возвращается.
Сроки платежей, реквизиты счетов, на которые вносятся платежи
Оплата по договору осуществляется в течение 30 дней по реквизитам: Получатель: Земляков Алексей Васильевич р/с 40817810350204439281 в ФИЛИАЛ "ЦЕНТРАЛЬНЫЙ" ПАО "СОВКОМБАНК", БИК 045004763, к/с 30101810150040000763, ИНН Банка 4401116480 (При переводе через Сбербанк Онлайн перевод следует делать через раздел «Перевод другому человеку»). Датой внесения задатка считается дата его зачисления на расчетный счет. Расходы по регистрации права собственности относятся на покупателя.
Проект договора купли-продажи
Проект договора купли-продажи