Вид торгов:
Банкротные торги
Код торгов: 375708
Открытое публичное предложение
Скабелина Е.М. Земельный участок 29:15:080201:222, Квартира 29:15:080201:498. Публ. пр-е
45 просмотров (+6 сегодня)
Земельный участок, площадь 877 кв.м., назначение: Земли населенных пунктов, адрес (местонахождение): Россия, обл Архангельская, р-н Плесецкий, п Улитино, кадастровый (условный) номер: 29:15:080201:222, вид собственности: индивидуальная, и Квартира, площадь 68 кв.м., назначение: Жилое, адрес (местонахождение): Россия, обл Архангельская, р-н Плесецкий, п
Улитино, ул Стадионная, дом 1, квартира 2, кадастровый (условный) номер: 29:15:080201:498, вид собственности: индивидуальная
Показать все
Адрес местонахождения имущества
Архангельская обл, Плесецкий р-н, поселок Улитино, ул Стадионная, д 1, кв 2
Ход торгов: периоды снижения, заявки на участие и ценовые предложения
Всего подано заявок: 0
| № | Начало периода действия цены и приема заявок | Конец периода действия цены и приема заявок | Цена лота, ₽ | Количество заявок |
|---|
| 1 | Начало периода 07.09.2026 09:00:00 | Конец периода 12.09.2026 18:00:00 | Цена лота 45 000,00 ₽ | Количество заявок 0 |
| 2 | Начало периода 13.09.2026 09:00:00 | Конец периода 16.09.2026 18:00:00 | Цена лота 40 500,00 ₽ | Количество заявок 0 |
| 3 | Начало периода 17.09.2026 09:00:00 | Конец периода 20.09.2026 18:00:00 | Цена лота 36 000,00 ₽ | Количество заявок 0 |
| 4 | Начало периода 21.09.2026 09:00:00 | Конец периода 24.09.2026 18:00:00 | Цена лота 31 500,00 ₽ | Количество заявок 0 |
| 5 | Начало периода 25.09.2026 09:00:00 | Конец периода 28.09.2026 18:00:00 | Цена лота 27 000,00 ₽ | Количество заявок 0 |
| 6 | Начало периода 29.09.2026 09:00:00 | Конец периода 02.10.2026 18:00:00 | Цена лота 22 500,00 ₽ | Количество заявок 0 |
| 7 | Начало периода 03.10.2026 09:00:00 | Конец периода 06.10.2026 18:00:00 | Цена лота 18 000,00 ₽ | Количество заявок 0 |
- Должник
- Организатор торгов
- Арбитражный управляющий
Должник
ФИО:
Скабелина Елена Михайловна
ИНН:
292000360507
Организатор торгов
ФИО:
Уткин Максим Николаевич
ИНН:
290113709337
Почтовый адрес:
Российская Федерация, Ярославская область, Ярославль, пр-т Октября, 45, а/я №4, 150040
E-mail:
au9523000808@gmail.com
Телефон:
+7 (952) 300-08-08
Арбитражный управляющий
ФИО:
Уткин Максим Николаевич
ИНН:
290113709337
CPO:
ААУ "ЦФОП АПК"
Регистрационный номер:
19008
Задаток
Задаток в размере 10% от начальной цены лота на соответствующем этапе публичного предложения должен быть зачислен не позднее последнего дня приёма заявок на р/с должника: получатель – АО «Центр дистанционных торгов (ИНН 1656057203 КПП 784101001): р/с 40702810100000082479, Банк ГПБ (АО) в г. Москва, к/с 30101810200000000823, БИК 044525823. В назначении платежа указать: наименование должника, № лота и код торгов, за участие в которых вносится задаток.
Договор о задатке - ЭТП ЦДТ (ГПБ)
Документы и дополнительные материалы
распоряжение об аварийности 1
Скабелина Распоряжение о признании дома аварийным
Даты публикации
Дата публикации сообщения в официальном издании
03.09.2026
Дата публикации в местном печатном органе
Дата размещения в ЕФРСБ или на torgi.gov.ru
03.09.2026
Номер сообщения в ЕФРСБ
24478072
Сведения о деле
Наименование арбитражного суда, рассматривающего дело о банкротстве
Арбитражный суд Архангельской области
Номер дела о банкротстве
А05-6761/2025
Основание для проведения торгов
Решение Арбитражного суда Архангельской области от 11.08.2025 г. по делу № А05-6761/2025, Положение о порядке, о сроках и об условиях продажи имущества Скабелиной Елены Михайловны
Порядок ознакомления с имуществом
Дополнительную информацию, в том числе о порядке ознакомления с имуществом, можно получить с момента публикации сообщения о торгах и до окончания периода приема заявок по будням с 10:00 до 17:00 (по МСК) по адресу: 150040, г.Ярославль, пр.Октября, д. 41, по предварительной записи по адресу электронной почты: au9523000808@gmail.com.
Порядок снижения начальной цены
Периоды снижения цены:
1) 45 000,00 руб.: 07.09.2026, 09:00 - 12.09.2026, 18:00;
2) 40 500,00 руб.: 13.09.2026, 09:00 - 16.09.2026, 18:00;
3) 36 000,00 руб.: 17.09.2026, 09:00 - 20.09.2026, 18:00;
4) 31 500,00 руб.: 21.09.2026, 09:00 - 24.09.2026, 18:00;
5) 27 000,00 руб.: 25.09.2026, 09:00 - 28.09.2026, 18:00;
6) 22 500,00 руб.: 29.09.2026, 09:00 - 02.10.2026, 18:00;
7) 18 000,00 руб.: 03.10.2026, 09:00 - 06.10.2026, 18:00;
Порядок оформления участия в торгах
Заявки на участие и предложения о цене подаются в электронной форме на ЭТП. Заявка на участие оформляется в соответствии с Регламентом ЭТП и действующим законодательством РФ на русском языке и должна содержать следующие сведения: обязательство заявителя соблюдать требования, указанные в сообщении о проведении торгов; наименование, организационно-правовую форму, место нахождения, почтовый адрес (для юр. лица) заявителя; Ф.И.О., паспортные данные, сведения о месте жительства (для физ. лица) заявителя; номер контактного тел., адрес электронной почты; реквизиты для возврата задатка. Заявка на участие в торгах должна содержать также сведения о наличии или об отсутствии заинтересованности заявителя по отношению к должнику, кредиторам, ФУ и о характере этой заинтересованности, сведения об участии в капитале заявителя ФУ, а также СРО арбитражных управляющих, членом или руководителем которой является ФУ. Заявка на участие должна содержать предложение о цене. К заявке на участие должны прилагаться документы согласно требованиям, установленным действующим законодательством РФ и Регламентом ЭТП. Документы, прилагаемые к заявке, представляются в форме электронных документов, подписанных электронной подписью.
Порядок представления заявок
Заявки на участие и предложения о цене подаются в электронной форме на ЭТП. Заявка на участие оформляется в соответствии с Регламентом ЭТП и действующим законодательством РФ на русском языке и должна содержать следующие сведения: обязательство заявителя соблюдать требования, указанные в сообщении о проведении торгов; наименование, организационно-правовую форму, место нахождения, почтовый адрес (для юр. лица) заявителя; Ф.И.О., паспортные данные, сведения о месте жительства (для физ. лица) заявителя; номер контактного тел., адрес электронной почты; реквизиты для возврата задатка. Заявка на участие в торгах должна содержать также сведения о наличии или об отсутствии заинтересованности заявителя по отношению к должнику, кредиторам, ФУ и о характере этой заинтересованности, сведения об участии в капитале заявителя ФУ, а также СРО арбитражных управляющих, членом или руководителем которой является ФУ. Заявка на участие должна содержать предложение о цене. К заявке на участие должны прилагаться документы согласно требованиям, установленным действующим законодательством РФ и Регламентом ЭТП. Документы, прилагаемые к заявке, представляются в форме электронных документов, подписанных электронной подписью.
Порядок представления предложений о цене имущества
Порядок представления предложений о цене
В соответствии с регламентом работы электронной площадки
Место представления предложений о цене
Центр дистанционных торгов
Порядок подведения результатов торгов
Порядок и критерии определения победителя торгов
Право приобретения Имущества принадлежит участнику торгов, который представил в установленный срок заявку на участие в торгах, содержащую предложение о цене, которая не ниже начальной цены продажи имущества должника, установленной для определенного периода проведения торгов, при отсутствии предложений других участников торгов по продаже Имущества должника посредством публичного предложения. В случае если несколько участников торгов по продаже имущества должника посредством публичного предложения представили в установленный срок заявки, содержащие различные предложения о
цене Имущества должника, но не ниже начальной цены продажи имущества должника принадлежит участнику торгов, предложившему максимальную цену за это Имущество. В случае если несколько участников торгов по продаже Имущества должника посредством публичного предложения представили в установленный срок заявки, содержащие равные предложения о цене имущества должника, но не ниже начальной цены продажи имущества должника, установленной для определенного периода проведения торгов, право приобретения имущества должника принадлежит участнику торгов, который первым представил в установленный срок заявку на участие в торгах по продаже имущества должника посредством публичного предложения.
Порядок заключения договора купли-продажи
Порядок и срок заключения договора купли-продажи
Победитель обязан заключить с продавцом договор купли-продажи в срок, не позднее 5 дней со дня получения предложения ФУ о заключении такого договора. В случае отказа или уклонения победителя от подписания договора в течение 5 дней со дня получения предложения ФУ о заключении такого договора, внесенный задаток ему не возвращается. В этом случае ФУ вправе предложить заключить договор участнику, предложившему наиболее высокую цену по сравнению с ценой, предложенной другими участниками, за исключением победителя. Ознакомиться с проектом договора о задатке, с проектом договора купли-
продажи можно на ЭТП.
Сроки платежей, реквизиты счетов, на которые вносятся платежи
Сумма внесенного победителем задатка засчитывается в счет стоимости приобретаемого лота. Победитель обязан оплатить в течение 30 дней с даты заключения договора купли-продажи определенную на торгах стоимость, за вычетом внесенного ранее задатка по реквизитам, указанным в договоре купли-продажи.
Проект договора купли-продажи
Скабелина Договор купли-продажи недвижимого имущества Проект
В случае приобретения данного имущества в кредит под залог, необходимо убедиться, что условия кредитного приобретения и связанные юридические аспекты залога отражены в договоре купли-продажи