{
  "lot": {
    "decreaseLimit": null,
    "decreasePrice": null,
    "decreaseRules": "Каждые 3 календарных дня на 10% от начальной цены",
    "description": null,
    "increasePrice": null,
    "increasePercent": null,
    "decreaseInterval": 0,
    "increaseTimeout": 0,
    "lotInfo": "<p>1/122 доля в праве на земельный участок, площадью 2203554 +/- 0 кв.м., кадастровый номер 74:17:1503004:10, категория земель: земли сельскохозяйственного назначения, вид разрешенного использования: для сельскохозяйственного производства, расположенный по адресу: Челябинская обл., Октябрьский р-н, с. Подовинное, примерно в 4,3 км. по направлению на северо-восток от ориентира;</p><p>На земельный участок наложены ограничения в виде запрещения регистрации: № 74:17:1503004:10-74/015/2018-1 от 14.02.2018, № 74:17:1503004:10-74/010/2019-16 от 14.10.2019, № 74:17:1503004:10-74/001/2019-18 от 27.11.2019, № 74:17:1503004:10-74/125/2023-60 от 30.10.2023, № 74:17:1503004:10-74/125/2025-88 от 15.04.2025, № 74:17:1503004:10-74/123/2026-108 от 01.09.2026.</p>",
    "lotNumber": 2,
    "lotProcedure": "По вопросам порядка проведения торгов, ознакомления с имуществом, ознакомления с документами можно обращаться по электронной почте: v.surgucheva410@mail.ru.",
    "lotScheduleItems": [
      {
        "startTime": "04.09.2026 12:00:00",
        "endTime": "07.09.2026 12:00:00",
        "auctionTime": "03.09.2026 20:33:59",
        "price": "43240,23",
        "blitzPrice": "0,00"
      },
      {
        "startTime": "07.09.2026 12:00:01",
        "endTime": "10.09.2026 12:00:00",
        "auctionTime": "03.09.2026 20:33:59",
        "price": "38916,21",
        "blitzPrice": "0,00"
      },
      {
        "startTime": "10.09.2026 12:00:01",
        "endTime": "13.09.2026 12:00:00",
        "auctionTime": "03.09.2026 20:33:59",
        "price": "34592,18",
        "blitzPrice": "0,00"
      },
      {
        "startTime": "13.09.2026 12:00:01",
        "endTime": "16.09.2026 12:00:00",
        "auctionTime": "03.09.2026 20:33:59",
        "price": "30268,16",
        "blitzPrice": "0,00"
      },
      {
        "startTime": "16.09.2026 12:00:01",
        "endTime": "19.09.2026 12:00:00",
        "auctionTime": "03.09.2026 20:33:59",
        "price": "25944,14",
        "blitzPrice": "0,00"
      },
      {
        "startTime": "19.09.2026 12:00:01",
        "endTime": "22.09.2026 12:00:00",
        "auctionTime": "03.09.2026 20:33:59",
        "price": "21620,12",
        "blitzPrice": "0,00"
      }
    ],
    "name": "Лот № 2: 1/122 доля в праве на земельный участок,кадастровый номер 74:17:1503004:10",
    "priceBegin": "43240,23",
    "tradeId": 375541,
    "tradeLotId": 376074,
    "allowBlitzPrice": false,
    "blitzPrice": null,
    "isMinPrice": false,
    "images": null,
    "mainImageIndex": null,
    "viewCount": 15,
    "todayViewCount": 15,
    "isOwnLot": false,
    "regionID": "74",
    "location": "Челябинская обл, Октябрьский р-н, село Подовинное",
    "latitude": "54.2332110",
    "longitude": "62.5209290",
    "categoryIDs": [
      41
    ]
  },
  "depositInfo": null,
  "participantType": "Nat",
  "tradeId": 375541,
  "allowCredit": true,
  "tradeForm": "Close",
  "tradeKind": "Bankruptcy",
  "tradeType": "PubProposal",
  "priceType": "Close",
  "trIncreaseVisible": false,
  "trDecreaseVisible": false,
  "accessFlags": {
    "canAddClosePriceOffer": false,
    "canView": true,
    "canChange": false,
    "canEditDoc": false,
    "canDelete": false,
    "canCopyTrade": false,
    "canRegister": false,
    "canDeclare": false,
    "canCancel": false,
    "canEndByCreditor": false,
    "canEndedByOwner": false,
    "canAddPartReq": false,
    "canStopPartReq": false,
    "canDefinePart": false,
    "canSelectWinnerPubl": false,
    "canResultProt": false,
    "canEditSalesContract": false,
    "canReplayTrade": false,
    "canReplayTradePub": false,
    "canViewDefineParts": true,
    "showHistory": false,
    "showAuctionLink": false,
    "showSalesContract": false,
    "showPartRequests": false,
    "showAllPriceOffer": false,
    "isPublic495": true
  },
  "priceOffers": null,
  "partRequests": null,
  "partRequestsPublic495": [
    {
      "items": [],
      "period": "За период с 04.09.2026 12:00:00 по 07.09.2026 12:00:00",
      "periodNumber": 0,
      "partRequestCount": 0,
      "showProtocolButton": false,
      "showShedulePartProtocolDocument": false,
      "shedulePartProtocolDocumentId": "00000000-0000-0000-0000-000000000000",
      "shedulePartProtocolDocumentName": null,
      "startTime": "04.09.2026 12:00:00",
      "endTime": "07.09.2026 12:00:00",
      "auctionTime": null,
      "price": "43240,23",
      "blitzPrice": "0,00"
    },
    {
      "items": [],
      "period": "За период с 07.09.2026 12:00:01 по 10.09.2026 12:00:00",
      "periodNumber": 0,
      "partRequestCount": 0,
      "showProtocolButton": false,
      "showShedulePartProtocolDocument": false,
      "shedulePartProtocolDocumentId": "00000000-0000-0000-0000-000000000000",
      "shedulePartProtocolDocumentName": null,
      "startTime": "07.09.2026 12:00:01",
      "endTime": "10.09.2026 12:00:00",
      "auctionTime": null,
      "price": "38916,21",
      "blitzPrice": "0,00"
    },
    {
      "items": [],
      "period": "За период с 10.09.2026 12:00:01 по 13.09.2026 12:00:00",
      "periodNumber": 0,
      "partRequestCount": 0,
      "showProtocolButton": false,
      "showShedulePartProtocolDocument": false,
      "shedulePartProtocolDocumentId": "00000000-0000-0000-0000-000000000000",
      "shedulePartProtocolDocumentName": null,
      "startTime": "10.09.2026 12:00:01",
      "endTime": "13.09.2026 12:00:00",
      "auctionTime": null,
      "price": "34592,18",
      "blitzPrice": "0,00"
    },
    {
      "items": [],
      "period": "За период с 13.09.2026 12:00:01 по 16.09.2026 12:00:00",
      "periodNumber": 0,
      "partRequestCount": 0,
      "showProtocolButton": false,
      "showShedulePartProtocolDocument": false,
      "shedulePartProtocolDocumentId": "00000000-0000-0000-0000-000000000000",
      "shedulePartProtocolDocumentName": null,
      "startTime": "13.09.2026 12:00:01",
      "endTime": "16.09.2026 12:00:00",
      "auctionTime": null,
      "price": "30268,16",
      "blitzPrice": "0,00"
    },
    {
      "items": [],
      "period": "За период с 16.09.2026 12:00:01 по 19.09.2026 12:00:00",
      "periodNumber": 0,
      "partRequestCount": 0,
      "showProtocolButton": false,
      "showShedulePartProtocolDocument": false,
      "shedulePartProtocolDocumentId": "00000000-0000-0000-0000-000000000000",
      "shedulePartProtocolDocumentName": null,
      "startTime": "16.09.2026 12:00:01",
      "endTime": "19.09.2026 12:00:00",
      "auctionTime": null,
      "price": "25944,14",
      "blitzPrice": "0,00"
    },
    {
      "items": [],
      "period": "За период с 19.09.2026 12:00:01 по 22.09.2026 12:00:00",
      "periodNumber": 0,
      "partRequestCount": 0,
      "showProtocolButton": false,
      "showShedulePartProtocolDocument": false,
      "shedulePartProtocolDocumentId": "00000000-0000-0000-0000-000000000000",
      "shedulePartProtocolDocumentName": null,
      "startTime": "19.09.2026 12:00:01",
      "endTime": "22.09.2026 12:00:00",
      "auctionTime": null,
      "price": "21620,12",
      "blitzPrice": "0,00"
    }
  ],
  "createdTime": "03.09.2026 11:45:23",
  "givingTime": "03.09.2026 11:51:28",
  "registerTime": "03.09.2026 11:51:28",
  "tradeRequestDocName": "Заявка на проведение торгов",
  "tradeRequestDocId": "8ab0f346-f13e-4f67-a886-0a47703d4c0b",
  "tradeConfirmDocName": "Подтверждение регистрации заявки на проведение торгов",
  "tradeConfirmDocId": "320f6447-b8a8-4054-98b1-54d3f4880eed",
  "declarateTime": "03.09.2026 11:51:28",
  "tradeDeclarationDocName": "Сообщение о проведении торгов",
  "tradeDeclarationDocId": "4c0cc678-2915-45bc-88e8-4ef9503ba189",
  "tradeStatus": "Declare",
  "tradeStatusDescription": "Торги объявлены",
  "tradeTypeDescription": "Закрытое публичное предложение",
  "priceTypeDescription": "Закрытая форма",
  "name": "Лот № 2: 1/122 доля в праве на земельный участок,кадастровый номер 74:17:1503004:10",
  "dateInOfficial": "03.09.2026",
  "dateInLocation": null,
  "dateInEFRSB": "03.09.2026",
  "idEFRSB": "24457750",
  "orgFullName": null,
  "orgShortName": null,
  "orgJurINN": null,
  "orgOGRN": null,
  "orgLastName": "Чернецкая",
  "orgFirstName": "Виктория",
  "orgMiddleName": "Александровна",
  "orgNatINN": "262521016818",
  "orgOGRNIP": null,
  "orgPostAddress": "Российская Федерация, Краснодарский край, Краснодар, а/я, 4845, 350063",
  "orgName": "Чернецкая Виктория Александровна",
  "orgEmail": "v.surgucheva410@mail.ru",
  "orgPhone": "9604952117",
  "arbManLastName": "Чернецкая",
  "arbManFirstName": "Виктория",
  "arbManMiddleName": "Александровна",
  "arbManINN": "262521016818",
  "arbManOrg": "АССОЦИАЦИЯ \"НАЦАРБИТР\"",
  "arbManOrgId": "15",
  "arbManRegnum": "381",
  "debtType": "Nat",
  "debtFullName": null,
  "debtShortName": null,
  "debtJurINN": null,
  "debtOGRN": null,
  "debtLastName": "Гервик",
  "debtFirstName": "Алла",
  "debtMiddleName": "Васильевна",
  "debtNatINN": "743700483378",
  "debtOGRNIP": null,
  "dealArbJud": "Арбитражный суд Челябинской области",
  "dealNum": "А76-24906/2025",
  "dealFoundation": "Положение о порядке, сроках и условиях реализации имущества",
  "termsOfTender": "На основании Федерального закона от 24.07.2002 N 101-ФЗ \"Об обороте земель сельскохозяйственного назначения\" ст. 12 п.1. К сделкам, совершаемым с долями в праве общей собственности на земельный участок из земель сельскохозяйственного назначения, применяются правила Гражданского кодекса Российской Федерации. В случае, если число участников долевой собственности на земельный участок из земель сельскохозяйственного назначения превышает пять, правила Гражданского кодекса Российской Федерации применяются с учетом особенностей, установленных настоящей статьей, а также статьями 13 и 14 настоящего Федерального закона. Без выделения земельного участка в счет земельной доли такой участник долевой собственности по своему усмотрению вправе завещать свою земельную долю, отказаться от права собственности на земельную долю, внести ее в уставный (складочный) капитал сельскохозяйственной организации, использующей земельный участок, находящийся в долевой собственности, или передать свою земельную долю в доверительное управление либо продать или подарить ее другому участнику долевой собственности, а также сельскохозяйственной организации или гражданину - члену крестьянского (фермерского) хозяйства, использующим земельный участок, находящийся в долевой собственности. Таким образом, к участию в торгах допускаются только лица, указанные в абз. 2 п. 1 ст. 12 Федерального закона от 24.07.2002 N 101-ФЗ \"Об обороте земель сельскохозяйственного назначения\".",
  "requestProcedure": "Заявка на участие в торгах составляется в произвольной форме на русском языке и должна содержать следующие сведения: наименование, организационно-правовая форма, место нахождения, почтовый адрес заявителя (для юридического лица); фамилия, имя, отчество, паспортные данные, сведения о месте жительства заявителя (для физического лица); номер контактного телефона, адрес электронной почты заявителя; сведения о наличии или об отсутствии заинтересованности заявителя по отношению к должнику, кредиторам, арбитражному управляющему и о характере этой заинтересованности, сведения об участии в капитале заявителя арбитражного управляющего, а также саморегулируемой организации арбитражных управляющих, членом или руководителем которой является арбитражный управляющий, документ, подтверждающий право собственности на долю в земельном участке, соответствующем лоту либо документ подтверждающий право использования соответствующего земельного участка сельскохозяйственной организацией или гражданином - членом крестьянского (фермерского) хозяйства, квитанция об оплате задатка. Заявка на участие в торгах направляется с помощью программно-аппаратных средств сайта электронной площадки, на которой проводятся торги, в форме электронного сообщения, подписанного квалифицированной электронной подписью заявителя. Для участия в закрытых торгах заявитель представляет оператору электронной площадки в форме электронного сообщения подписанный квалифицированной электронной подписью заявителя договор о задатке и направляет задаток на счета, указанные в электронном сообщении о продаже. Заявитель вправе направить задаток на счета, указанные в электронном сообщении о продаже, без представления подписанного договора о задатке. В этом случае перечисление задатка заявителем в соответствии с электронным сообщением о продаже признается акцептом договора о задатке. Заявитель вправе отозвать заявку на участие в торгах не позднее окончания срока представления заявок на участие в торгах посредством направления оператору электронной площадки электронного сообщения, подписанного квалифицированной электронной подписью заявителя. Заявитель вправе изменить заявку на участие в торгах не позднее окончания срока представления заявок на участие в торгах путем представления новой заявки, при этом первоначальная заявка должна быть отозвана. В течение тридцати минут с момента представления заявки на участие в торгах такая заявка с помощью программно-аппаратных средств сайта автоматически регистрируется в журнале заявок на участие в торгах, при этом заявителю в форме электронного сообщения направляется подтверждение регистрации заявки с указанием порядкового номера, даты и точного времени ее представления.",
  "requestLocation": "Электронная площадка “Центр Дистанционных Торгов”",
  "requestTimeBegin": "04.09.2026 12:00",
  "requestTimeEnd": "22.09.2026 12:00",
  "requestRules": "В соответствии с регламентом работы электронной площадки",
  "requestDepositInfo": "Сумма задатка - 10% от начальной цены. Задаток подлежит внесению в срок не позднее даты окончания приема заявок в соответствующем периоде торгов и считается внесенным с даты зачисления денежных средств на счет по следующим реквизитам: Получатель: Гервик Алла Васильевна\nСчет получателя: 40817810550224722464\nБанк получателя: ФИЛИАЛ \"ЦЕНТРАЛЬНЫЙ\" ПАО \"СОВКОМБАНК\"\nБИК банка получателя: 045004763\nКор/счет банка получателя: 30101810150040000763\nКПП банка: 544543001\nИНН банка получателя: 4401116480\nМестонахождение банка: 633011, РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ, НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛ, БЕРДСК Г, ПОПОВА УЛ, 11\nВ случае признания Заявителя победителем торгов задаток Заявителю не возвращается и засчитывается в счет оплаты приобретенного на торгах имущества. Задаток также не возвращается в случае отказа (уклонения) Заявителя, признанного победителем торгов, от заключения договора купли-продажи имущества, являющегося Предметом торгов; в случае не перечисления Заявителем денежных средств по заключенному по результатам торгов договору купли-продажи; в случае неисполнения иных обязательств Заявителя по договору купли-продажи, заключенного по результатам торгов. Во всех остальных случаях задаток возвращается Заявителю в течение 5 (пяти) рабочих дней со дня подписания протокола о результатах проведения торгов.",
  "requestDepositContractDocName": "Договор о задатке (Лот №2)",
  "requestDepositContractId": "783ef73b-fe35-4555-8323-3c28a56b2b79",
  "proposalProcedure": "В соответствии с регламентом работы электронной площадки",
  "proposalLocation": "Электронная площадка “Центр Дистанционных Торгов”",
  "auctionTimeBegin": null,
  "auctionTimeEnd": null,
  "winnerProcedure": "Победителем торгов признается участник, предложивший наиболее высокую цену за продаваемое имущество, в рамках определенного ценового периода, а если несколько участников предложили равные цены, то первый, подавший заявку.",
  "winnerLocation": "Электронная площадка “Центр Дистанционных Торгов”",
  "winnerTime": "22.09.2026 13:00",
  "winnerName": null,
  "winnerINN": null,
  "winnerPriceOffer": null,
  "salesInfo1": "Договор купли-продажи с победителем торгов заключается в течение 5 дней с даты получения победителем торгов предложения от финансового управляющего.",
  "salesInfo2": "Задаток подлежит внесению в срок не позднее даты окончания приема заявок в соответствующем периоде торгов и считается внесенным с даты зачисления денежных средств на счет. Оплата за имущество осуществляется покупателем в течение 30 дней со дня подписания договора купли-продажи. Реквизиты счета для перечисления задатка и оплаты за имущество:\nПолучатель: Гервик Алла Васильевна\nСчет получателя: 40817810550224722464\nБанк получателя: ФИЛИАЛ \"ЦЕНТРАЛЬНЫЙ\" ПАО \"СОВКОМБАНК\"\nБИК банка получателя: 045004763\nКор/счет банка получателя: 30101810150040000763\nКПП банка: 544543001\nИНН банка получателя: 4401116480\nМестонахождение банка: 633011, РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ, НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛ, БЕРДСК Г, ПОПОВА УЛ, 11",
  "salesContractDocName": "Договор купли-продажи по лоту №2 (Проект)",
  "salesContractDocId": "802a34d5-7424-41c0-9692-1c433f6d18e9",
  "partProtocolDocName": null,
  "partProtocolDocId": "00000000-0000-0000-0000-000000000000",
  "tradePublResultDocName": null,
  "tradePublResultDocId": "00000000-0000-0000-0000-000000000000",
  "resultProtocolDocName": null,
  "resultProtocolDocId": "00000000-0000-0000-0000-000000000000",
  "salesContractTime": null,
  "salesContractType": null,
  "salesContractInfo": null,
  "tradeCancelText": null,
  "tradeCancelDocName": null,
  "tradeCancelDocId": "00000000-0000-0000-0000-000000000000",
  "endedByCreditorName": null,
  "endedByCreditorInfo": null,
  "endedByCreditorDocName": null,
  "endedByCreditorDocId": "00000000-0000-0000-0000-000000000000",
  "endedByOwnerName": null,
  "endedByOwnerDocName": null,
  "endedByOwnerDocId": "00000000-0000-0000-0000-000000000000",
  "endedByOwnerInfo": null,
  "allPartReqCount": 0,
  "docs": [],
  "depositBank": null,
  "depositBIK": null,
  "depositFIO": null,
  "depositINN": null,
  "depositNumber": null,
  "depositPurpose": null,
  "depositСorrNumber": null,
  "doc4002Name": "Договор о задатке (Лот №2)",
  "doc4002ID": "783ef73b-fe35-4555-8323-3c28a56b2b79",
  "doc4003Name": "Договор купли-продажи по лоту №2 (Проект)",
  "doc4003ID": "802a34d5-7424-41c0-9692-1c433f6d18e9",
  "success": true,
  "errorMessage": null,
  "warnings": null
}
Вид торгов:
Банкротные торги

Код торгов: 375541

Закрытое публичное предложение

Лот № 2: 1/122 доля в праве на земельный участок,кадастровый номер 74:17:1503004:10

16 просмотров (+16 сегодня)

1/122 доля в праве на земельный участок, площадью 2203554 +/- 0 кв.м., кадастровый номер 74:17:1503004:10, категория земель: земли сельскохозяйственного назначения, вид разрешенного использования: для сельскохозяйственного производства, расположенный по адресу: Челябинская обл., Октябрьский р-н, с. Подовинное, примерно в 4,3 км. по направлению на северо-восток от ориентира;

На земельный участок наложены ограничения в виде запрещения регистрации: № 74:17:1503004:10-74/015/2018-1 от 14.02.2018, № 74:17:1503004:10-74/010/2019-16 от 14.10.2019, № 74:17:1503004:10-74/001/2019-18 от 27.11.2019, № 74:17:1503004:10-74/125/2023-60 от 30.10.2023, № 74:17:1503004:10-74/125/2025-88 от 15.04.2025, № 74:17:1503004:10-74/123/2026-108 от 01.09.2026.

Адрес местонахождения имущества
Челябинская обл, Октябрьский р-н, село Подовинное

Ход торгов: периоды снижения, заявки на участие и ценовые предложения
Всего подано заявок: 0

Начало периода действия цены и приема заявок Конец периода действия цены и приема заявок Цена лота, ₽ Количество заявок
1Начало периода 04.09.2026 12:00:00Конец периода 07.09.2026 12:00:00Цена лота 43 240,23 ₽ Количество заявок 0
2Начало периода 07.09.2026 12:00:01Конец периода 10.09.2026 12:00:00Цена лота 38 916,21 ₽ Количество заявок 0
3Начало периода 10.09.2026 12:00:01Конец периода 13.09.2026 12:00:00Цена лота 34 592,18 ₽ Количество заявок 0
4Начало периода 13.09.2026 12:00:01Конец периода 16.09.2026 12:00:00Цена лота 30 268,16 ₽ Количество заявок 0
5Начало периода 16.09.2026 12:00:01Конец периода 19.09.2026 12:00:00Цена лота 25 944,14 ₽ Количество заявок 0
6Начало периода 19.09.2026 12:00:01Конец периода 22.09.2026 12:00:00Цена лота 21 620,12 ₽ Количество заявок 0
  • Должник
  • Организатор торгов
  • Арбитражный управляющий
Должник
ФИО:
Гервик Алла Васильевна
ИНН:
743700483378
Организатор торгов
ФИО:
Чернецкая Виктория Александровна
ИНН:
262521016818
Почтовый адрес:
Российская Федерация, Краснодарский край, Краснодар, а/я, 4845, 350063
E-mail:
v.surgucheva410@mail.ru
Телефон:
+7 (960) 495-21-17
Арбитражный управляющий
ФИО:
Чернецкая Виктория Александровна
ИНН:
262521016818
CPO:
АССОЦИАЦИЯ "НАЦАРБИТР"
Регистрационный номер:
381

Задаток

Сумма задатка - 10% от начальной цены. Задаток подлежит внесению в срок не позднее даты окончания приема заявок в соответствующем периоде торгов и считается внесенным с даты зачисления денежных средств на счет по следующим реквизитам: Получатель: Гервик Алла Васильевна Счет получателя: 40817810550224722464 Банк получателя: ФИЛИАЛ "ЦЕНТРАЛЬНЫЙ" ПАО "СОВКОМБАНК" БИК банка получателя: 045004763 Кор/счет банка получателя: 30101810150040000763 КПП банка: 544543001 ИНН банка получателя: 4401116480 Местонахождение банка: 633011, РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ, НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛ, БЕРДСК Г, ПОПОВА УЛ, 11 В случае признания Заявителя победителем торгов задаток Заявителю не возвращается и засчитывается в счет оплаты приобретенного на торгах имущества. Задаток также не возвращается в случае отказа (уклонения) Заявителя, признанного победителем торгов, от заключения договора купли-продажи имущества, являющегося Предметом торгов; в случае не перечисления Заявителем денежных средств по заключенному по результатам торгов договору купли-продажи; в случае неисполнения иных обязательств Заявителя по договору купли-продажи, заключенного по результатам торгов. Во всех остальных случаях задаток возвращается Заявителю в течение 5 (пяти) рабочих дней со дня подписания протокола о результатах проведения торгов.
Договор о задатке (Лот №2)
Даты публикации
Дата публикации сообщения в официальном издании
03.09.2026
Дата публикации в местном печатном органе
Дата размещения в ЕФРСБ или на torgi.gov.ru
03.09.2026
Номер сообщения в ЕФРСБ
24457750
Сведения о деле
Наименование арбитражного суда, рассматривающего дело о банкротстве
Арбитражный суд Челябинской области
Номер дела о банкротстве
А76-24906/2025
Основание для проведения торгов
Положение о порядке, сроках и условиях реализации имущества
Порядок ознакомления с имуществом
По вопросам порядка проведения торгов, ознакомления с имуществом, ознакомления с документами можно обращаться по электронной почте: v.surgucheva410@mail.ru.
Порядок снижения начальной цены
Каждые 3 календарных дня на 10% от начальной цены
Требования к участникам
На основании Федерального закона от 24.07.2002 N 101-ФЗ "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения" ст. 12 п.1. К сделкам, совершаемым с долями в праве общей собственности на земельный участок из земель сельскохозяйственного назначения, применяются правила Гражданского кодекса Российской Федерации. В случае, если число участников долевой собственности на земельный участок из земель сельскохозяйственного назначения превышает пять, правила Гражданского кодекса Российской Федерации применяются с учетом особенностей, установленных настоящей статьей, а также статьями 13 и 14 настоящего Федерального закона. Без выделения земельного участка в счет земельной доли такой участник долевой собственности по своему усмотрению вправе завещать свою земельную долю, отказаться от права собственности на земельную долю, внести ее в уставный (складочный) капитал сельскохозяйственной организации, использующей земельный участок, находящийся в долевой собственности, или передать свою земельную долю в доверительное управление либо продать или подарить ее другому участнику долевой собственности, а также сельскохозяйственной организации или гражданину - члену крестьянского (фермерского) хозяйства, использующим земельный участок, находящийся в долевой собственности. Таким образом, к участию в торгах допускаются только лица, указанные в абз. 2 п. 1 ст. 12 Федерального закона от 24.07.2002 N 101-ФЗ "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения".
Порядок оформления участия в торгах
В соответствии с регламентом работы электронной площадки
Порядок представления заявок
Заявка на участие в торгах составляется в произвольной форме на русском языке и должна содержать следующие сведения: наименование, организационно-правовая форма, место нахождения, почтовый адрес заявителя (для юридического лица); фамилия, имя, отчество, паспортные данные, сведения о месте жительства заявителя (для физического лица); номер контактного телефона, адрес электронной почты заявителя; сведения о наличии или об отсутствии заинтересованности заявителя по отношению к должнику, кредиторам, арбитражному управляющему и о характере этой заинтересованности, сведения об участии в капитале заявителя арбитражного управляющего, а также саморегулируемой организации арбитражных управляющих, членом или руководителем которой является арбитражный управляющий, документ, подтверждающий право собственности на долю в земельном участке, соответствующем лоту либо документ подтверждающий право использования соответствующего земельного участка сельскохозяйственной организацией или гражданином - членом крестьянского (фермерского) хозяйства, квитанция об оплате задатка. Заявка на участие в торгах направляется с помощью программно-аппаратных средств сайта электронной площадки, на которой проводятся торги, в форме электронного сообщения, подписанного квалифицированной электронной подписью заявителя. Для участия в закрытых торгах заявитель представляет оператору электронной площадки в форме электронного сообщения подписанный квалифицированной электронной подписью заявителя договор о задатке и направляет задаток на счета, указанные в электронном сообщении о продаже. Заявитель вправе направить задаток на счета, указанные в электронном сообщении о продаже, без представления подписанного договора о задатке. В этом случае перечисление задатка заявителем в соответствии с электронным сообщением о продаже признается акцептом договора о задатке. Заявитель вправе отозвать заявку на участие в торгах не позднее окончания срока представления заявок на участие в торгах посредством направления оператору электронной площадки электронного сообщения, подписанного квалифицированной электронной подписью заявителя. Заявитель вправе изменить заявку на участие в торгах не позднее окончания срока представления заявок на участие в торгах путем представления новой заявки, при этом первоначальная заявка должна быть отозвана. В течение тридцати минут с момента представления заявки на участие в торгах такая заявка с помощью программно-аппаратных средств сайта автоматически регистрируется в журнале заявок на участие в торгах, при этом заявителю в форме электронного сообщения направляется подтверждение регистрации заявки с указанием порядкового номера, даты и точного времени ее представления.
Порядок представления предложений о цене имущества
Порядок представления предложений о цене
В соответствии с регламентом работы электронной площадки
Место представления предложений о цене
Электронная площадка “Центр Дистанционных Торгов”
Порядок подведения результатов торгов
Порядок и критерии определения победителя торгов
Победителем торгов признается участник, предложивший наиболее высокую цену за продаваемое имущество, в рамках определенного ценового периода, а если несколько участников предложили равные цены, то первый, подавший заявку.
Порядок заключения договора купли-продажи
Порядок и срок заключения договора купли-продажи
Договор купли-продажи с победителем торгов заключается в течение 5 дней с даты получения победителем торгов предложения от финансового управляющего.
Сроки платежей, реквизиты счетов, на которые вносятся платежи
Задаток подлежит внесению в срок не позднее даты окончания приема заявок в соответствующем периоде торгов и считается внесенным с даты зачисления денежных средств на счет. Оплата за имущество осуществляется покупателем в течение 30 дней со дня подписания договора купли-продажи. Реквизиты счета для перечисления задатка и оплаты за имущество: Получатель: Гервик Алла Васильевна Счет получателя: 40817810550224722464 Банк получателя: ФИЛИАЛ "ЦЕНТРАЛЬНЫЙ" ПАО "СОВКОМБАНК" БИК банка получателя: 045004763 Кор/счет банка получателя: 30101810150040000763 КПП банка: 544543001 ИНН банка получателя: 4401116480 Местонахождение банка: 633011, РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ, НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛ, БЕРДСК Г, ПОПОВА УЛ, 11
Проект договора купли-продажи
В случае приобретения данного имущества в кредит под залог, необходимо убедиться, что условия кредитного приобретения и связанные юридические аспекты залога отражены в договоре купли-продажи
Начальная цена
43 240,23 ₽
Форма представления предложений о цене:
Закрытая форма
Период приема заявок:
с 04.09.2026 12:00
по 22.09.2026 12:00
Дата и время подведения результатов торгов:
22.09.2026 13:00