{
"lot": {
"decreaseLimit": null,
"decreasePrice": null,
"decreaseRules": "Каждые 3 календарных дня на 10% от начальной цены",
"description": null,
"increasePrice": null,
"increasePercent": null,
"decreaseInterval": 0,
"increaseTimeout": 0,
"lotInfo": "<p>1/122 доля в праве на земельный участок, площадью 8360108,49+/-0 кв.м., кадастровый номер 74:17:0000000:242, категория земель: земли сельскохозяйственного назначения, вид разрешенного использования: для сельскохозяйственного производства, местоположение установлено относительно ориентира, расположенного за пределами участка. Ориентир д. Харлуши. Участок находится примерно в 3,6 км. по направлению на юго-запад от ориентира. Почтовый адрес ориентира: Челябинская обл., Октябрьский р-н, д. Харлуши;</p><p>На земельный участок наложены ограничения в виде запрещения регистрации: № 74:17:0000000:242-74/010/2019-16 от 14.10.2019, № 74:17:0000000:242-74/001/2019-19 от 27.11.2019, № 74:17:0000000:242-74/125/2023-68 от 30.10.2023, № 74:17:0000000:242-74/125/2025-106 от 15.04.2025, № 74:17:0000000:242-74/015/2018-1 от 14.02.2018, № 74:17:0000000:242-74/108/2025-119 от 26.12.2025, № 74:17:0000000:242-74/123/2026-158 от 01.09.2026;</p>",
"lotNumber": 1,
"lotProcedure": "По вопросам порядка проведения торгов, ознакомления с имуществом, ознакомления с документами можно обращаться по электронной почте: v.surgucheva410@mail.ru.",
"lotScheduleItems": [
{
"startTime": "04.09.2026 12:00:00",
"endTime": "07.09.2026 12:00:00",
"auctionTime": "04.09.2026 00:42:16",
"price": "181318,19",
"blitzPrice": "0,00"
},
{
"startTime": "07.09.2026 12:00:01",
"endTime": "10.09.2026 12:00:00",
"auctionTime": "04.09.2026 00:42:16",
"price": "163186,37",
"blitzPrice": "0,00"
},
{
"startTime": "10.09.2026 12:00:01",
"endTime": "13.09.2026 12:00:00",
"auctionTime": "04.09.2026 00:42:16",
"price": "145054,55",
"blitzPrice": "0,00"
},
{
"startTime": "13.09.2026 12:00:01",
"endTime": "16.09.2026 12:00:00",
"auctionTime": "04.09.2026 00:42:16",
"price": "126922,73",
"blitzPrice": "0,00"
},
{
"startTime": "16.09.2026 12:00:01",
"endTime": "19.09.2026 12:00:00",
"auctionTime": "04.09.2026 00:42:16",
"price": "108790,91",
"blitzPrice": "0,00"
},
{
"startTime": "19.09.2026 12:00:01",
"endTime": "22.09.2026 12:00:00",
"auctionTime": "04.09.2026 00:42:16",
"price": "90659,09",
"blitzPrice": "0,00"
}
],
"name": "Лот № 1: 1/122 доля в праве на земельный участок, кадастровый номер 74:17:0000000:242",
"priceBegin": "181318,19",
"tradeId": 375537,
"tradeLotId": 376070,
"allowBlitzPrice": false,
"blitzPrice": null,
"isMinPrice": false,
"images": null,
"mainImageIndex": null,
"viewCount": 18,
"todayViewCount": 0,
"isOwnLot": false,
"regionID": "74",
"location": "Челябинская обл, Октябрьский р-н, деревня Харлуши",
"latitude": "54.1883330",
"longitude": "62.3690060",
"categoryIDs": [
41
]
},
"depositInfo": null,
"participantType": "Nat",
"tradeId": 375537,
"allowCredit": true,
"tradeForm": "Close",
"tradeKind": "Bankruptcy",
"tradeType": "PubProposal",
"priceType": "Close",
"trIncreaseVisible": false,
"trDecreaseVisible": false,
"accessFlags": {
"canAddClosePriceOffer": false,
"canView": true,
"canChange": false,
"canEditDoc": false,
"canDelete": false,
"canCopyTrade": false,
"canRegister": false,
"canDeclare": false,
"canCancel": false,
"canEndByCreditor": false,
"canEndedByOwner": false,
"canAddPartReq": false,
"canStopPartReq": false,
"canDefinePart": false,
"canSelectWinnerPubl": false,
"canResultProt": false,
"canEditSalesContract": false,
"canReplayTrade": false,
"canReplayTradePub": false,
"canViewDefineParts": true,
"showHistory": false,
"showAuctionLink": false,
"showSalesContract": false,
"showPartRequests": false,
"showAllPriceOffer": false,
"isPublic495": true
},
"priceOffers": null,
"partRequests": null,
"partRequestsPublic495": [
{
"items": [],
"period": "За период с 04.09.2026 12:00:00 по 07.09.2026 12:00:00",
"periodNumber": 0,
"partRequestCount": 0,
"showProtocolButton": false,
"showShedulePartProtocolDocument": false,
"shedulePartProtocolDocumentId": "00000000-0000-0000-0000-000000000000",
"shedulePartProtocolDocumentName": null,
"startTime": "04.09.2026 12:00:00",
"endTime": "07.09.2026 12:00:00",
"auctionTime": null,
"price": "181318,19",
"blitzPrice": "0,00"
},
{
"items": [],
"period": "За период с 07.09.2026 12:00:01 по 10.09.2026 12:00:00",
"periodNumber": 0,
"partRequestCount": 0,
"showProtocolButton": false,
"showShedulePartProtocolDocument": false,
"shedulePartProtocolDocumentId": "00000000-0000-0000-0000-000000000000",
"shedulePartProtocolDocumentName": null,
"startTime": "07.09.2026 12:00:01",
"endTime": "10.09.2026 12:00:00",
"auctionTime": null,
"price": "163186,37",
"blitzPrice": "0,00"
},
{
"items": [],
"period": "За период с 10.09.2026 12:00:01 по 13.09.2026 12:00:00",
"periodNumber": 0,
"partRequestCount": 0,
"showProtocolButton": false,
"showShedulePartProtocolDocument": false,
"shedulePartProtocolDocumentId": "00000000-0000-0000-0000-000000000000",
"shedulePartProtocolDocumentName": null,
"startTime": "10.09.2026 12:00:01",
"endTime": "13.09.2026 12:00:00",
"auctionTime": null,
"price": "145054,55",
"blitzPrice": "0,00"
},
{
"items": [],
"period": "За период с 13.09.2026 12:00:01 по 16.09.2026 12:00:00",
"periodNumber": 0,
"partRequestCount": 0,
"showProtocolButton": false,
"showShedulePartProtocolDocument": false,
"shedulePartProtocolDocumentId": "00000000-0000-0000-0000-000000000000",
"shedulePartProtocolDocumentName": null,
"startTime": "13.09.2026 12:00:01",
"endTime": "16.09.2026 12:00:00",
"auctionTime": null,
"price": "126922,73",
"blitzPrice": "0,00"
},
{
"items": [],
"period": "За период с 16.09.2026 12:00:01 по 19.09.2026 12:00:00",
"periodNumber": 0,
"partRequestCount": 0,
"showProtocolButton": false,
"showShedulePartProtocolDocument": false,
"shedulePartProtocolDocumentId": "00000000-0000-0000-0000-000000000000",
"shedulePartProtocolDocumentName": null,
"startTime": "16.09.2026 12:00:01",
"endTime": "19.09.2026 12:00:00",
"auctionTime": null,
"price": "108790,91",
"blitzPrice": "0,00"
},
{
"items": [],
"period": "За период с 19.09.2026 12:00:01 по 22.09.2026 12:00:00",
"periodNumber": 0,
"partRequestCount": 0,
"showProtocolButton": false,
"showShedulePartProtocolDocument": false,
"shedulePartProtocolDocumentId": "00000000-0000-0000-0000-000000000000",
"shedulePartProtocolDocumentName": null,
"startTime": "19.09.2026 12:00:01",
"endTime": "22.09.2026 12:00:00",
"auctionTime": null,
"price": "90659,09",
"blitzPrice": "0,00"
}
],
"createdTime": "03.09.2026 11:36:51",
"givingTime": "03.09.2026 11:50:54",
"registerTime": "03.09.2026 11:50:54",
"tradeRequestDocName": "Заявка на проведение торгов",
"tradeRequestDocId": "4b59b26e-0d3f-4718-bbd4-51b82657dbac",
"tradeConfirmDocName": "Подтверждение регистрации заявки на проведение торгов",
"tradeConfirmDocId": "87209674-1803-4d96-8de0-fc203e2f7fd1",
"declarateTime": "03.09.2026 11:50:54",
"tradeDeclarationDocName": "Сообщение о проведении торгов",
"tradeDeclarationDocId": "8a83b2d0-c46c-4424-af78-d14e78595f56",
"tradeStatus": "Declare",
"tradeStatusDescription": "Торги объявлены",
"tradeTypeDescription": "Закрытое публичное предложение",
"priceTypeDescription": "Закрытая форма",
"name": "Лот № 1: 1/122 доля в праве на земельный участок, кадастровый номер 74:17:0000000:242",
"dateInOfficial": "03.09.2026",
"dateInLocation": null,
"dateInEFRSB": "03.09.2026",
"idEFRSB": "24457750",
"orgFullName": null,
"orgShortName": null,
"orgJurINN": null,
"orgOGRN": null,
"orgLastName": "Чернецкая",
"orgFirstName": "Виктория",
"orgMiddleName": "Александровна",
"orgNatINN": "262521016818",
"orgOGRNIP": null,
"orgPostAddress": "Российская Федерация, Краснодарский край, Краснодар, а/я, 4845, 350063",
"orgName": "Чернецкая Виктория Александровна",
"orgEmail": "v.surgucheva410@mail.ru",
"orgPhone": "9604952117",
"arbManLastName": "Чернецкая",
"arbManFirstName": "Виктория",
"arbManMiddleName": "Александровна",
"arbManINN": "262521016818",
"arbManOrg": "АССОЦИАЦИЯ \"НАЦАРБИТР\"",
"arbManOrgId": "15",
"arbManRegnum": "381",
"debtType": "Nat",
"debtFullName": null,
"debtShortName": null,
"debtJurINN": null,
"debtOGRN": null,
"debtLastName": "Гервик",
"debtFirstName": "Алла",
"debtMiddleName": "Васильевна",
"debtNatINN": "743700483378",
"debtOGRNIP": null,
"dealArbJud": "Арбитражный суд Челябинской области",
"dealNum": "А76-24906/2025",
"dealFoundation": "Положение о порядке, сроках и условиях реализации имущества",
"termsOfTender": "На основании Федерального закона от 24.07.2002 N 101-ФЗ \"Об обороте земель сельскохозяйственного назначения\" ст. 12 п.1. К сделкам, совершаемым с долями в праве общей собственности на земельный участок из земель сельскохозяйственного назначения, применяются правила Гражданского кодекса Российской Федерации.\nВ случае, если число участников долевой собственности на земельный участок из земель сельскохозяйственного назначения превышает пять, правила Гражданского кодекса Российской Федерации применяются с учетом особенностей, установленных настоящей статьей, а также статьями 13 и 14 настоящего Федерального закона.\nБез выделения земельного участка в счет земельной доли такой участник долевой собственности по своему усмотрению вправе завещать свою земельную долю, отказаться от права собственности на земельную долю, внести ее в уставный (складочный) капитал сельскохозяйственной организации, использующей земельный участок, находящийся в долевой собственности, или передать свою земельную долю в доверительное управление либо продать или подарить ее другому участнику долевой собственности, а также сельскохозяйственной организации или гражданину - члену крестьянского (фермерского) хозяйства, использующим земельный участок, находящийся в долевой собственности.\nТаким образом, к участию в торгах допускаются только лица, указанные в абз. 2 п. 1 ст. 12 Федерального закона от 24.07.2002 N 101-ФЗ \"Об обороте земель сельскохозяйственного назначения\".",
"requestProcedure": "Заявка на участие в торгах составляется в произвольной форме на русском языке и должна содержать следующие сведения: наименование, организационно-правовая форма, место нахождения, почтовый адрес заявителя (для юридического лица); фамилия, имя, отчество, паспортные данные, сведения о месте жительства заявителя (для физического лица); номер контактного телефона, адрес электронной почты заявителя; сведения о наличии или об отсутствии заинтересованности заявителя по отношению к должнику, кредиторам, арбитражному управляющему и о характере этой заинтересованности, сведения об участии в капитале заявителя арбитражного управляющего, а также саморегулируемой организации арбитражных управляющих, членом или руководителем которой является арбитражный управляющий, документ, подтверждающий право собственности на долю в земельном участке, соответствующем лоту либо документ подтверждающий право использования соответствующего земельного участка сельскохозяйственной организацией или гражданином - членом крестьянского (фермерского) хозяйства, квитанция об оплате задатка. Заявка на участие в торгах направляется с помощью программно-аппаратных средств сайта электронной площадки, на которой проводятся торги, в форме электронного сообщения, подписанного квалифицированной электронной подписью заявителя. Для участия в закрытых торгах заявитель представляет оператору электронной площадки в форме электронного сообщения подписанный квалифицированной электронной подписью заявителя договор о задатке и направляет задаток на счета, указанные в электронном сообщении о продаже. Заявитель вправе направить задаток на счета, указанные в электронном сообщении о продаже, без представления подписанного договора о задатке. В этом случае перечисление задатка заявителем в соответствии с электронным сообщением о продаже признается акцептом договора о задатке. Заявитель вправе отозвать заявку на участие в торгах не позднее окончания срока представления заявок на участие в торгах посредством направления оператору электронной площадки электронного сообщения, подписанного квалифицированной электронной подписью заявителя. Заявитель вправе изменить заявку на участие в торгах не позднее окончания срока представления заявок на участие в торгах путем представления новой заявки, при этом первоначальная заявка должна быть отозвана. В течение тридцати минут с момента представления заявки на участие в торгах такая заявка с помощью программно-аппаратных средств сайта автоматически регистрируется в журнале заявок на участие в торгах, при этом заявителю в форме электронного сообщения направляется подтверждение регистрации заявки с указанием порядкового номера, даты и точного времени ее представления.",
"requestLocation": "Электронная площадка “Центр Дистанционных Торгов”",
"requestTimeBegin": "04.09.2026 12:00",
"requestTimeEnd": "22.09.2026 12:00",
"requestRules": "В соответствии с регламентом работы электронной площадки",
"requestDepositInfo": "Сумма задатка - 10% от начальной цены. Задаток подлежит внесению в срок не позднее даты окончания приема заявок в соответствующем периоде торгов и считается внесенным с даты зачисления денежных средств на счет по следующим реквизитам: Получатель: Гервик Алла Васильевна\nСчет получателя: 40817810550224722464\nБанк получателя: ФИЛИАЛ \"ЦЕНТРАЛЬНЫЙ\" ПАО \"СОВКОМБАНК\"\nБИК банка получателя: 045004763\nКор/счет банка получателя: 30101810150040000763\nКПП банка: 544543001\nИНН банка получателя: 4401116480\nМестонахождение банка: 633011, РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ, НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛ, БЕРДСК Г, ПОПОВА УЛ, 11\nВ случае признания Заявителя победителем торгов задаток Заявителю не возвращается и засчитывается в счет оплаты приобретенного на торгах имущества. Задаток также не возвращается в случае отказа (уклонения) Заявителя, признанного победителем торгов, от заключения договора купли-продажи имущества, являющегося Предметом торгов; в случае не перечисления Заявителем денежных средств по заключенному по результатам торгов договору купли-продажи; в случае неисполнения иных обязательств Заявителя по договору купли-продажи, заключенного по результатам торгов. Во всех остальных случаях задаток возвращается Заявителю в течение 5 (пяти) рабочих дней со дня подписания протокола о результатах проведения торгов.",
"requestDepositContractDocName": "Договор о задатке (Лот №1)",
"requestDepositContractId": "c5b8c202-2bf4-43ed-a2a3-a6bdb013115e",
"proposalProcedure": "В соответствии с регламентом работы электронной площадки",
"proposalLocation": "Электронная площадка “Центр Дистанционных Торгов”",
"auctionTimeBegin": null,
"auctionTimeEnd": null,
"winnerProcedure": "Победителем торгов признается участник, предложивший наиболее высокую цену за продаваемое имущество, в рамках определенного ценового периода, а если несколько участников предложили равные цены, то первый, подавший заявку.",
"winnerLocation": "Электронная площадка “Центр Дистанционных Торгов”",
"winnerTime": "22.09.2026 13:00",
"winnerName": null,
"winnerINN": null,
"winnerPriceOffer": null,
"salesInfo1": "Договор купли-продажи с победителем торгов заключается в течение 5 дней с даты получения победителем торгов предложения от финансового управляющего.",
"salesInfo2": "Задаток подлежит внесению в срок не позднее даты окончания приема заявок в соответствующем периоде торгов и считается внесенным с даты зачисления денежных средств на счет. Оплата за имущество осуществляется покупателем в течение 30 дней со дня подписания договора купли-продажи. Реквизиты счета для перечисления задатка и оплаты за имущество:\nПолучатель: Гервик Алла Васильевна\nСчет получателя: 40817810550224722464\nБанк получателя: ФИЛИАЛ \"ЦЕНТРАЛЬНЫЙ\" ПАО \"СОВКОМБАНК\"\nБИК банка получателя: 045004763\nКор/счет банка получателя: 30101810150040000763\nКПП банка: 544543001\nИНН банка получателя: 4401116480\nМестонахождение банка: 633011, РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ, НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛ, БЕРДСК Г, ПОПОВА УЛ, 11",
"salesContractDocName": "Договор купли-продажи по лоту №1 (Проект)",
"salesContractDocId": "5f490c07-80d3-4f52-83b3-65e795695070",
"partProtocolDocName": null,
"partProtocolDocId": "00000000-0000-0000-0000-000000000000",
"tradePublResultDocName": null,
"tradePublResultDocId": "00000000-0000-0000-0000-000000000000",
"resultProtocolDocName": null,
"resultProtocolDocId": "00000000-0000-0000-0000-000000000000",
"salesContractTime": null,
"salesContractType": null,
"salesContractInfo": null,
"tradeCancelText": null,
"tradeCancelDocName": null,
"tradeCancelDocId": "00000000-0000-0000-0000-000000000000",
"endedByCreditorName": null,
"endedByCreditorInfo": null,
"endedByCreditorDocName": null,
"endedByCreditorDocId": "00000000-0000-0000-0000-000000000000",
"endedByOwnerName": null,
"endedByOwnerDocName": null,
"endedByOwnerDocId": "00000000-0000-0000-0000-000000000000",
"endedByOwnerInfo": null,
"allPartReqCount": 0,
"docs": [],
"depositBank": null,
"depositBIK": null,
"depositFIO": null,
"depositINN": null,
"depositNumber": null,
"depositPurpose": null,
"depositСorrNumber": null,
"doc4002Name": "Договор о задатке (Лот №1)",
"doc4002ID": "c5b8c202-2bf4-43ed-a2a3-a6bdb013115e",
"doc4003Name": "Договор купли-продажи по лоту №1 (Проект)",
"doc4003ID": "5f490c07-80d3-4f52-83b3-65e795695070",
"success": true,
"errorMessage": null,
"warnings": null
}19 просмотров (+1 сегодня)
1/122 доля в праве на земельный участок, площадью 8360108,49+/-0 кв.м., кадастровый номер 74:17:0000000:242, категория земель: земли сельскохозяйственного назначения, вид разрешенного использования: для сельскохозяйственного производства, местоположение установлено относительно ориентира, расположенного за пределами участка. Ориентир д. Харлуши. Участок находится примерно в 3,6 км. по направлению на юго-запад от ориентира. Почтовый адрес ориентира: Челябинская обл., Октябрьский р-н, д. Харлуши;
На земельный участок наложены ограничения в виде запрещения регистрации: № 74:17:0000000:242-74/010/2019-16 от 14.10.2019, № 74:17:0000000:242-74/001/2019-19 от 27.11.2019, № 74:17:0000000:242-74/125/2023-68 от 30.10.2023, № 74:17:0000000:242-74/125/2025-106 от 15.04.2025, № 74:17:0000000:242-74/015/2018-1 от 14.02.2018, № 74:17:0000000:242-74/108/2025-119 от 26.12.2025, № 74:17:0000000:242-74/123/2026-158 от 01.09.2026;