{
  "lot": {
    "decreaseLimit": null,
    "decreasePrice": null,
    "decreaseRules": null,
    "description": null,
    "increasePrice": "174671,00",
    "increasePercent": "0,00",
    "decreaseInterval": 0,
    "increaseTimeout": 0,
    "lotInfo": "<p>Земельный участок, площадью 135651 +/- 3222,7 кв.м., кадастровый номер 61:29:0600013:1320, местоположение Ростовская область, Орловский район, установлено относительно ориентира, расположенного за пределами участка. Ориентир х. Верхневодяной. Участок находится примерно на расстоянии 4.2 км по направлению на северо-запад от ориентира.<br>Имеются обременения в виде запрещения регистрации, арестов, залога и аренды.</p>",
    "lotNumber": 1,
    "lotProcedure": "Ознакомление участников с документацией осуществляется путем направления запроса на адрес электронной почты финансового управляющего должника: torgi@versa.pro или иным способом по предварительному согласованию по адресу электронной почты: torgi@versa.pro. Дополнительную информацию можно получить с даты публикации сообщения в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве и до окончания периода приема заявок по будням с 10:00 до 17:00 (время по МСК) по реквизитам финансового управляющего: torgi@versa.pro, на электронной площадке, а также по почтовому адресу: 344002 г. Ростов-на-Дону, ул. Социалистическая, д.74, оф.301-2.",
    "lotScheduleItems": [],
    "name": "Торги залоговым имуществом Кушнир И.А. (дело № А53-41000/2023) Лот №1",
    "priceBegin": "3493420,00",
    "tradeId": 375370,
    "tradeLotId": 375902,
    "allowBlitzPrice": false,
    "blitzPrice": null,
    "isMinPrice": false,
    "images": null,
    "mainImageIndex": null,
    "viewCount": 9,
    "todayViewCount": 9,
    "isOwnLot": false,
    "regionID": "61",
    "location": "",
    "latitude": null,
    "longitude": null,
    "categoryIDs": [
      41
    ]
  },
  "depositInfo": null,
  "participantType": "Nat",
  "tradeId": 375370,
  "allowCredit": false,
  "tradeForm": "Open",
  "tradeKind": "Bankruptcy",
  "tradeType": "Auction",
  "priceType": "Open",
  "trIncreaseVisible": true,
  "trDecreaseVisible": false,
  "accessFlags": {
    "canAddClosePriceOffer": false,
    "canView": true,
    "canChange": false,
    "canEditDoc": false,
    "canDelete": false,
    "canCopyTrade": false,
    "canRegister": false,
    "canDeclare": false,
    "canCancel": false,
    "canEndByCreditor": false,
    "canEndedByOwner": false,
    "canAddPartReq": false,
    "canStopPartReq": false,
    "canDefinePart": false,
    "canSelectWinnerPubl": false,
    "canResultProt": false,
    "canEditSalesContract": false,
    "canReplayTrade": false,
    "canReplayTradePub": false,
    "canViewDefineParts": true,
    "showHistory": false,
    "showAuctionLink": false,
    "showSalesContract": false,
    "showPartRequests": false,
    "showAllPriceOffer": false,
    "isPublic495": false
  },
  "priceOffers": null,
  "partRequests": null,
  "partRequestsPublic495": null,
  "createdTime": "02.09.2026 17:50:58",
  "givingTime": "02.09.2026 17:56:29",
  "registerTime": "02.09.2026 17:56:29",
  "tradeRequestDocName": "Заявка на проведение торгов",
  "tradeRequestDocId": "6e9d55bc-8e79-4877-8bc0-e1b020d5f9d1",
  "tradeConfirmDocName": "Подтверждение регистрации заявки на проведение торгов",
  "tradeConfirmDocId": "1a110b8b-dea2-40ab-9563-39f9bbd34b5e",
  "declarateTime": "02.09.2026 17:56:29",
  "tradeDeclarationDocName": "Сообщение о проведении торгов",
  "tradeDeclarationDocId": "1c59b257-a2f5-49e2-b3fc-fbc83fe8b2b6",
  "tradeStatus": "Declare",
  "tradeStatusDescription": "Торги объявлены",
  "tradeTypeDescription": "Открытый аукцион",
  "priceTypeDescription": "Открытая форма",
  "name": "Торги залоговым имуществом Кушнир И.А. (дело № А53-41000/2023) Лот №1",
  "dateInOfficial": "02.09.2026",
  "dateInLocation": null,
  "dateInEFRSB": "02.09.2026",
  "idEFRSB": "24458126",
  "orgFullName": null,
  "orgShortName": null,
  "orgJurINN": null,
  "orgOGRN": null,
  "orgLastName": "Чибисов",
  "orgFirstName": "Виктор",
  "orgMiddleName": "Анатольевич",
  "orgNatINN": "616852249545",
  "orgOGRNIP": "311619414300060",
  "orgPostAddress": "Российская Федерация, Ростовская область, Ростов-на-Дону, Социалистическая, 74, 312-2, 344002",
  "orgName": "Чибисов Виктор Анатольевич",
  "orgEmail": "torgi@versa.pro",
  "orgPhone": "9198751984",
  "arbManLastName": "Чибисов",
  "arbManFirstName": "Виктор",
  "arbManMiddleName": "Анатольевич",
  "arbManINN": "616852249545",
  "arbManOrg": "АССОЦИАЦИЯ \"КМ СРО АУ \"ЕДИНСТВО\"",
  "arbManOrgId": "12",
  "arbManRegnum": "248",
  "debtType": "Nat",
  "debtFullName": null,
  "debtShortName": null,
  "debtJurINN": null,
  "debtOGRN": null,
  "debtLastName": "Кушнир",
  "debtFirstName": "Игорь",
  "debtMiddleName": "Анатольевич",
  "debtNatINN": "612602017505",
  "debtOGRNIP": null,
  "dealArbJud": "Арбитражный суд Ростовской области",
  "dealNum": "А53-41000/2023",
  "dealFoundation": "на основании Положения о порядке, сроках и условиях реализации имущества, представленного залоговым кредитором - Челидзе Д.М., чьи требования включены в реестр требований кредиторов на основании Определения Арбитражного суда Ростовской области по делу № А53-41000-25/23 от 23.12.2025 г.",
  "termsOfTender": "Заявка на участие в торгах должна соответствовать требованиям, установленным в соответствии с ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» и указанным в сообщении о проведении торгов, и оформляется в форме электронного документа.\nЗаявка на участие в торгах составляется в произвольной форме на русском языке и должна содержать указанные в сообщении о проведении торгов следующие сведения:\nнаименование, организационно-правовая форма, место нахождения, почтовый адрес заявителя (для юридического лица);\nфамилия, имя, отчество, паспортные данные, сведения о месте жительства заявителя (для физического лица);\nномер контактного телефона, адрес электронной почты заявителя.\nЗаявка на участие в торгах должна содержать также сведения о наличии или об отсутствии заинтересованности заявителя по отношению к должнику, кредиторам, финансовому управляющему и о характере этой заинтересованности, сведения об участии в капитале заявителя финансового управляющего, а также саморегулируемой организации арбитражных управляющих, членом или руководителем которой является финансовый управляющий.\nК заявке на участие в торгах должны прилагаться копии следующих документов:\nвыписка из единого государственного реестра юридических лиц (для юридического лица), выписка из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (для индивидуального предпринимателя), документы, удостоверяющие личность (для физического лица), надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица или государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя в соответствии с законодательством соответствующего государства (для иностранного лица);\nдокумент, подтверждающий полномочия лица на осуществление действий от имени заявителя.",
  "requestProcedure": "В соответствии с регламентом работы электронной площадки",
  "requestLocation": "Электронная площадка “Центр Дистанционных Торгов”",
  "requestTimeBegin": "03.09.2026 09:30",
  "requestTimeEnd": "14.10.2026 09:30",
  "requestRules": "В соответствии с регламентом работы электронной площадки",
  "requestDepositInfo": "Срок внесения задатка на первых торгах - в течение периода приема заявок, согласно договору о задатке. Сумма задатка - 10% от начальной стоимости имущества.\nЗадаток вносится денежными средствами по следующим реквизитам:\nПолучатель: АО \"Центр дистанционных торгов\", ИНН 1656057203, КПП 784101001\nР/с 40702810100000082479\nБанк ГПБ (АО), г. Москва\nБИК 044525823, К/с 30101810200000000823",
  "requestDepositContractDocName": "Договор о задатке - ЭТП ЦДТ (ГПБ)",
  "requestDepositContractId": "2f55b7da-134d-4a6f-94f7-0d64eda7de33",
  "proposalProcedure": "В соответствии с регламентом работы электронной площадки",
  "proposalLocation": "Электронная площадка “Центр Дистанционных Торгов”",
  "auctionTimeBegin": "14.10.2026 10:30",
  "auctionTimeEnd": null,
  "winnerProcedure": "Победителем торгов (Выигравшим аукцион) признается участник, предложивший наиболее высокую цену за продаваемое имущество.",
  "winnerLocation": "Электронная площадка “Центр Дистанционных Торгов”",
  "winnerTime": null,
  "winnerName": null,
  "winnerINN": null,
  "winnerPriceOffer": null,
  "salesInfo1": "В течение пяти дней с даты подписания протокола финансовый управляющий направляет победителю торгов проект договора купли-продажи в соответствии с представленным победителем торгов предложением о цене имущества. В случае отказа или уклонения победителя торгов от подписания данного договора в течение пяти дней с даты получения, внесенный задаток ему не возвращается и управляющий вправе предложить заключить договор купли-продажи участнику торгов, которым предложена наиболее высокая цена имущества по сравнению с ценой, предложенной другими участниками торгов, за исключением победителя торгов. В случае, если не были представлены заявки на участие в торгах или к участию в торгах был допущен только один участник, организатор торгов принимает решение о признании торгов несостоявшимися. Если к участию в торгах был допущен только один участник, заявка которого на участие в торгах содержит предложение о цене не ниже установленной начальной цены продажи, договор купли-продажи заключается управляющим с этим участником торгов в соответствии с представленным им предложением о цене. Оплата в соответствии с договором купли-продажи должна быть осуществлена покупателем в течение тридцати дней со дня подписания договора.",
  "salesInfo2": "Срок внесения задатка на первых торгах - в течение периода приема заявок, согласно договору о задатке. Сумма задатка - 10% от начальной стоимости имущества. Задаток вносится денежными средствами по следующим реквизитам: Получатель: АО \"Центр дистанционных торгов\", ИНН 1656057203, КПП 784101001 Р/с 40702810100000082479 Банк ГПБ (АО), г. Москва БИК 044525823, К/с 30101810200000000823 Оплата в соответствии с договором купли-продажи должна быть осуществлена покупателем в течение тридцати дней со дня подписания договора.",
  "salesContractDocName": "Договор К-П (проект)",
  "salesContractDocId": "a35fdedc-a29d-4a8d-b86f-702eeb22d3ca",
  "partProtocolDocName": null,
  "partProtocolDocId": "00000000-0000-0000-0000-000000000000",
  "tradePublResultDocName": null,
  "tradePublResultDocId": "00000000-0000-0000-0000-000000000000",
  "resultProtocolDocName": null,
  "resultProtocolDocId": "00000000-0000-0000-0000-000000000000",
  "salesContractTime": null,
  "salesContractType": null,
  "salesContractInfo": null,
  "tradeCancelText": null,
  "tradeCancelDocName": null,
  "tradeCancelDocId": "00000000-0000-0000-0000-000000000000",
  "endedByCreditorName": null,
  "endedByCreditorInfo": null,
  "endedByCreditorDocName": null,
  "endedByCreditorDocId": "00000000-0000-0000-0000-000000000000",
  "endedByOwnerName": null,
  "endedByOwnerDocName": null,
  "endedByOwnerDocId": "00000000-0000-0000-0000-000000000000",
  "endedByOwnerInfo": null,
  "allPartReqCount": -1,
  "docs": [],
  "depositBank": null,
  "depositBIK": null,
  "depositFIO": null,
  "depositINN": null,
  "depositNumber": null,
  "depositPurpose": null,
  "depositСorrNumber": null,
  "doc4002Name": "Договор о задатке - ЭТП ЦДТ (ГПБ)",
  "doc4002ID": "2f55b7da-134d-4a6f-94f7-0d64eda7de33",
  "doc4003Name": "Договор К-П (проект)",
  "doc4003ID": "a35fdedc-a29d-4a8d-b86f-702eeb22d3ca",
  "success": true,
  "errorMessage": null,
  "warnings": null
}
Вид торгов:
Банкротные торги

Код торгов: 375370

Открытый аукцион

Торги залоговым имуществом Кушнир И.А. (дело № А53-41000/2023) Лот №1

10 просмотров (+10 сегодня)

Земельный участок, площадью 135651 +/- 3222,7 кв.м., кадастровый номер 61:29:0600013:1320, местоположение Ростовская область, Орловский район, установлено относительно ориентира, расположенного за пределами участка. Ориентир х. Верхневодяной. Участок находится примерно на расстоянии 4.2 км по направлению на северо-запад от ориентира.
Имеются обременения в виде запрещения регистрации, арестов, залога и аренды.

  • Должник
  • Организатор торгов
  • Арбитражный управляющий
Должник
ФИО:
Кушнир Игорь Анатольевич
ИНН:
612602017505
Организатор торгов
ФИО:
Чибисов Виктор Анатольевич
ИНН:
616852249545
ОГРН:
311619414300060
Почтовый адрес:
Российская Федерация, Ростовская область, Ростов-на-Дону, Социалистическая, 74, 312-2, 344002
E-mail:
torgi@versa.pro
Телефон:
+7 (919) 875-19-84
Арбитражный управляющий
ФИО:
Чибисов Виктор Анатольевич
ИНН:
616852249545
CPO:
АССОЦИАЦИЯ "КМ СРО АУ "ЕДИНСТВО"
Регистрационный номер:
248

Задаток

Срок внесения задатка на первых торгах - в течение периода приема заявок, согласно договору о задатке. Сумма задатка - 10% от начальной стоимости имущества. Задаток вносится денежными средствами по следующим реквизитам: Получатель: АО "Центр дистанционных торгов", ИНН 1656057203, КПП 784101001 Р/с 40702810100000082479 Банк ГПБ (АО), г. Москва БИК 044525823, К/с 30101810200000000823
Договор о задатке - ЭТП ЦДТ (ГПБ)
Даты публикации
Дата публикации сообщения в официальном издании
02.09.2026
Дата публикации в местном печатном органе
Дата размещения в ЕФРСБ или на torgi.gov.ru
02.09.2026
Номер сообщения в ЕФРСБ
24458126
Сведения о деле
Наименование арбитражного суда, рассматривающего дело о банкротстве
Арбитражный суд Ростовской области
Номер дела о банкротстве
А53-41000/2023
Основание для проведения торгов
на основании Положения о порядке, сроках и условиях реализации имущества, представленного залоговым кредитором - Челидзе Д.М., чьи требования включены в реестр требований кредиторов на основании Определения Арбитражного суда Ростовской области по делу № А53-41000-25/23 от 23.12.2025 г.
Сведения о торгах на повышение
Величина повышения (в рублях)
174 671,00 ₽
Порядок ознакомления с имуществом
Ознакомление участников с документацией осуществляется путем направления запроса на адрес электронной почты финансового управляющего должника: torgi@versa.pro или иным способом по предварительному согласованию по адресу электронной почты: torgi@versa.pro. Дополнительную информацию можно получить с даты публикации сообщения в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве и до окончания периода приема заявок по будням с 10:00 до 17:00 (время по МСК) по реквизитам финансового управляющего: torgi@versa.pro, на электронной площадке, а также по почтовому адресу: 344002 г. Ростов-на-Дону, ул. Социалистическая, д.74, оф.301-2.
Требования к участникам
Заявка на участие в торгах должна соответствовать требованиям, установленным в соответствии с ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» и указанным в сообщении о проведении торгов, и оформляется в форме электронного документа. Заявка на участие в торгах составляется в произвольной форме на русском языке и должна содержать указанные в сообщении о проведении торгов следующие сведения: наименование, организационно-правовая форма, место нахождения, почтовый адрес заявителя (для юридического лица); фамилия, имя, отчество, паспортные данные, сведения о месте жительства заявителя (для физического лица); номер контактного телефона, адрес электронной почты заявителя. Заявка на участие в торгах должна содержать также сведения о наличии или об отсутствии заинтересованности заявителя по отношению к должнику, кредиторам, финансовому управляющему и о характере этой заинтересованности, сведения об участии в капитале заявителя финансового управляющего, а также саморегулируемой организации арбитражных управляющих, членом или руководителем которой является финансовый управляющий. К заявке на участие в торгах должны прилагаться копии следующих документов: выписка из единого государственного реестра юридических лиц (для юридического лица), выписка из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (для индивидуального предпринимателя), документы, удостоверяющие личность (для физического лица), надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица или государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя в соответствии с законодательством соответствующего государства (для иностранного лица); документ, подтверждающий полномочия лица на осуществление действий от имени заявителя.
Порядок оформления участия в торгах
В соответствии с регламентом работы электронной площадки
Порядок представления заявок
В соответствии с регламентом работы электронной площадки
Порядок представления предложений о цене имущества
Порядок представления предложений о цене
В соответствии с регламентом работы электронной площадки
Место представления предложений о цене
Электронная площадка “Центр Дистанционных Торгов”
Дата и время начала аукциона
14.10.2026 10:30
Порядок подведения результатов торгов
Порядок и критерии определения победителя торгов
Победителем торгов (Выигравшим аукцион) признается участник, предложивший наиболее высокую цену за продаваемое имущество.
Порядок заключения договора купли-продажи
Порядок и срок заключения договора купли-продажи
В течение пяти дней с даты подписания протокола финансовый управляющий направляет победителю торгов проект договора купли-продажи в соответствии с представленным победителем торгов предложением о цене имущества. В случае отказа или уклонения победителя торгов от подписания данного договора в течение пяти дней с даты получения, внесенный задаток ему не возвращается и управляющий вправе предложить заключить договор купли-продажи участнику торгов, которым предложена наиболее высокая цена имущества по сравнению с ценой, предложенной другими участниками торгов, за исключением победителя торгов. В случае, если не были представлены заявки на участие в торгах или к участию в торгах был допущен только один участник, организатор торгов принимает решение о признании торгов несостоявшимися. Если к участию в торгах был допущен только один участник, заявка которого на участие в торгах содержит предложение о цене не ниже установленной начальной цены продажи, договор купли-продажи заключается управляющим с этим участником торгов в соответствии с представленным им предложением о цене. Оплата в соответствии с договором купли-продажи должна быть осуществлена покупателем в течение тридцати дней со дня подписания договора.
Сроки платежей, реквизиты счетов, на которые вносятся платежи
Срок внесения задатка на первых торгах - в течение периода приема заявок, согласно договору о задатке. Сумма задатка - 10% от начальной стоимости имущества. Задаток вносится денежными средствами по следующим реквизитам: Получатель: АО "Центр дистанционных торгов", ИНН 1656057203, КПП 784101001 Р/с 40702810100000082479 Банк ГПБ (АО), г. Москва БИК 044525823, К/с 30101810200000000823 Оплата в соответствии с договором купли-продажи должна быть осуществлена покупателем в течение тридцати дней со дня подписания договора.
Проект договора купли-продажи
Начальная цена
3 493 420,00 ₽
Шаг аукциона:
174 671,00 ₽
Форма представления предложений о цене:
Открытая форма
Период приема заявок:
с 03.09.2026 09:30
по 14.10.2026 09:30
Дата и время торгов:
14.10.2026 10:30