Вид торгов:
Банкротные торги
Код торгов: 374770
Открытое публичное предложение
Транспортное средство: марка MERCEDES-BENZ, модель GLK 300 4MATIC, год выпуска 2010
21 просмотр (+1 сегодня)
Лот №1 - Транспортное средство: марка MERCEDES-BENZ, модель GLK 300 4MATIC, год выпуска 2010, VIN WDC2049811F512540, цвет кузова БЕЖЕВЫЙ.
Имущество находится в залоге у АО «АЛЬФА-БАНК».
Ход торгов: периоды снижения, заявки на участие и ценовые предложения
Всего подано заявок: 0
| № | Начало периода действия цены и приема заявок | Конец периода действия цены и приема заявок | Цена лота, ₽ | Количество заявок |
|---|
| 1 | Начало периода 02.10.2026 09:00:00 | Конец периода 08.10.2026 18:00:00 | Цена лота 1 093 500,00 ₽ | Количество заявок 0 |
| 2 | Начало периода 09.10.2026 09:00:00 | Конец периода 15.10.2026 18:00:00 | Цена лота 1 038 825,00 ₽ | Количество заявок 0 |
| 3 | Начало периода 16.10.2026 09:00:00 | Конец периода 22.10.2026 18:00:00 | Цена лота 984 150,00 ₽ | Количество заявок 0 |
| 4 | Начало периода 23.10.2026 09:00:00 | Конец периода 29.10.2026 18:00:00 | Цена лота 929 475,00 ₽ | Количество заявок 0 |
| 5 | Начало периода 30.10.2026 09:00:00 | Конец периода 06.11.2026 18:00:00 | Цена лота 874 800,00 ₽ | Количество заявок 0 |
| 6 | Начало периода 07.11.2026 09:00:00 | Конец периода 13.11.2026 18:00:00 | Цена лота 820 125,00 ₽ | Количество заявок 0 |
| 7 | Начало периода 14.11.2026 09:00:00 | Конец периода 20.11.2026 18:00:00 | Цена лота 765 450,00 ₽ | Количество заявок 0 |
| 8 | Начало периода 21.11.2026 09:00:00 | Конец периода 27.11.2026 18:00:00 | Цена лота 710 775,00 ₽ | Количество заявок 0 |
| 9 | Начало периода 28.11.2026 09:00:00 | Конец периода 04.12.2026 18:00:00 | Цена лота 656 100,00 ₽ | Количество заявок 0 |
| 10 | Начало периода 05.12.2026 09:00:00 | Конец периода 11.12.2026 18:00:00 | Цена лота 601 425,00 ₽ | Количество заявок 0 |
| 11 | Начало периода 12.12.2026 09:00:00 | Конец периода 18.12.2026 18:00:00 | Цена лота 546 750,00 ₽ | Количество заявок 0 |
- Должник
- Организатор торгов
- Арбитражный управляющий
Должник
ФИО:
Самохвалов Алексей Александрович
ИНН:
101502771812
Организатор торгов
ФИО:
Федорец Василий Владимирович
ИНН:
164493760910
Почтовый адрес:
Российская Федерация, г. Санкт-Петербург, Санкт-Петербург, а/я, 16, 195112
E-mail:
aufvv@mail.ru
Телефон:
+7 (993) 600-89-65
Арбитражный управляющий
ФИО:
Федорец Василий Владимирович
ИНН:
164493760910
CPO:
ААУ "СОДРУЖЕСТВО"
Регистрационный номер:
21769
Задаток
Задаток в размере 10% от цены лота, действующей на момент подачи заявки, должен быть зачислен в срок не позднее последнего дня периода действия цены, в котором подана заявка, на р/с оператора ЭТП - АО «Центр дистанционных торгов» (ИНН 1656057203, КПП 168301001): р/с 40702810100000082479, Банк ГПБ (АО), г. Москва, к/с 30101810200000000823, БИК 044525823. В назначении платежа указать: наименование должника, №лота и код торгов, за участие в которых вносится задаток.
Договор о задатке - ЭТП ЦДТ (ГПБ)
Даты публикации
Дата публикации сообщения в официальном издании
Дата публикации в местном печатном органе
Дата размещения в ЕФРСБ или на torgi.gov.ru
01.09.2026
Номер сообщения в ЕФРСБ
24431975
Сведения о деле
Наименование арбитражного суда, рассматривающего дело о банкротстве
Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области
Номер дела о банкротстве
А56-49058/2025
Основание для проведения торгов
Решением Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 29.09.2025 г. (резолютивная часть объявлена 26.09.2025 г.) по делу № А56-49058/2025 Самохвалов Алексей Александрович признан несостоятельным (банкротом) и в отношении него введена процедура реализации имущества гражданина.
Порядок ознакомления с имуществом
Доп.информацию можно получить с момента публикации сообщения о торгах и до окончания периода приема заявок по адресу: aufvv@mail.ru, а также на ЭТП. Ознакомление с лотом проводится по месту его нахождения в г. Санкт-Петербург по предварительной записи по тел. +7 993 600-89-65.
Порядок снижения начальной цены
Прием заявок на участие и предложений о цене устанавливается согл.графику:
с 09:00 02.10.2026 по 18:00 08.10.2026 - 1 093 500,00 руб.;
с 09:00 09.10.2026 по 18:00 15.10.2026 - 1 038 825,00 руб.;
с 09:00 16.10.2026 по 18:00 22.10.2026 - 984 150,00 руб.;
с 09:00 23.10.2026 по 18:00 29.10.2026 - 929 475,00 руб.;
с 09:00 30.10.2026 по 18:00 06.11.2026 - 874 800,00 руб.;
с 09:00 07.11.2026 по 18:00 13.11.2026 - 820 125,00 руб.;
с 09:00 14.11.2026 по 18:00 20.11.2026 - 765 450,00 руб.;
с 09:00 21.11.2026 по 18:00 27.11.2026 - 710 775,00 руб.;
с 09:00 28.11.2026 по 18:00 04.12.2026 - 656 100,00 руб.;
с 09:00 05.12.2026 по 18:00 11.12.2026 - 601 425,00 руб.;
с 09:00 12.12.2026 по 18:00 18.12.2026 - 546 750,00 руб. (минимальная цена).
Согл. ст.139 ФЗ №127-ФЗ с даты определения победителя торгов прием заявок прекращается.
Порядок оформления участия в торгах
К заявке на участие должны прилагаться документы согласно требованиям, установленным действующим законодательством РФ и Регламентом ЭТП. Документы, прилагаемые к заявке, представляются в форме электронных документов, подписанных электронной подписью.
Порядок представления заявок
Заявки на участие и предложения о цене подаются в электронной форме на ЭТП. Заявка на участие оформляется в соответствии с Регламентом ЭТП и действующим законодательством РФ на русском языке и должна содержать следующие сведения: обязательство заявителя соблюдать требования, указанные в сообщ. о проведении торгов; наименование, организационно-правовую форму, место нахождения, почт.адрес (для юр.лица) заявителя; Ф.И.О., паспортные данные, сведения о месте жительства (для физ.лица) заявителя; №контактного тел., адрес электронной почты; реквизиты для возврата задатка. Заявка на участие в торгах должна содержать также сведения о наличии или об отсутствии заинтересованности заявителя по отношению к должнику, кредиторам, финансовому управляющему и о характере этой заинтересованности, сведения об участии в капитале заявителя финансового управляющего, а также СРО арбитражных управляющих, членом или руководителем которой является финансовый управляющий.
Порядок представления предложений о цене имущества
Порядок представления предложений о цене
В соответствии с регламентом работы электронной площадки
Место представления предложений о цене
Электронная площадка “Центр Дистанционных Торгов”
Порядок подведения результатов торгов
Порядок и критерии определения победителя торгов
Решение об отказе в допуске заявителя к участию принимается, если: заявка не соответствует требованиям, установленным законодательством РФ; представленные заявителем документы не соответствуют установленным к ним требованиям или сведения, содержащиеся в них, недостоверны; задаток не был зачислен на указанный в сообщении о торгах счет, в установленный таким сообщением срок. Победителем в торгах посредством публичного предложения признается: 1.Участник, который представил в установленный срок заявку, содержащую предложение о цене, которая не ниже цены, установленной для определенного периода проведения торгов, при отсутствии предложений других участников; 2.В случае, если несколько участников представили в установленный срок заявки, содержащие различные предложения о цене, но не ниже цены, установленной для определенного периода проведения торгов, то победителем признается участник, предложивший максимальную цену; 3.В случае, если несколько участников представили в установленный срок заявки, содержащие равные предложения о цене, но не ниже начальной цены, установленной для определенного периода проведения торгов, то победителем признается участник, который первым представил в установленный срок заявку на участие. Итоги торгов подводятся на ЭТП после определения победителя.
Порядок заключения договора купли-продажи
Порядок и срок заключения договора купли-продажи
Победитель обязан заключить с продавцом договор купли-продажи в срок, не позднее 5 дней со дня получения предложения финансового управляющего о заключении такого договора. В случае отказа или уклонения победителя от подписания договора в течение 5 дней со дня получения предложения финансового управляющего о заключении такого договора, внесенный задаток ему не возвращается.
Сроки платежей, реквизиты счетов, на которые вносятся платежи
Победитель обязан уплатить в течение 30 дней с даты заключения договора купли-продажи определенную на торгах стоимость, за вычетом внесенного ранее задатка по реквизитам: получатель - Самохвалов Алексей Александрович (ИНН 101502771812) р/с 40817810150205611295, Филиал "Центральный" ПАО "СОВКОМБАНК", к/с 30101810150040000763, БИК 045004763.
Проект договора купли-продажи
Проект договора купли-продажи залогового имущества физ.лица
В случае приобретения данного имущества в кредит под залог, необходимо убедиться, что условия кредитного приобретения и связанные юридические аспекты залога отражены в договоре купли-продажи