{
  "lot": {
    "decreaseLimit": null,
    "decreasePrice": null,
    "decreaseRules": null,
    "description": null,
    "increasePrice": "110600,00",
    "increasePercent": "0,00",
    "decreaseInterval": 0,
    "increaseTimeout": 0,
    "lotInfo": "<p>Земельный участок, площадь: 1000, Уточненная площадь, погрешность 11.07 кв.м, назначение: Земли населенных пунктов, кадастровый (условный) номер: 72:17:0808003:19075, адрес (местонахождение): Россия, Тюменская область, ТОО Каменское, вид собственности: Индивидуальная. Объект в залоге. Залогодержатель ПАО СБЕРБАНК.</p>",
    "lotNumber": 1,
    "lotProcedure": "Ознакомление с имуществом, правоустанавливающими документами, судебными актами и порядком проведения торгов осуществляется с момента публикации сообщения о торгах и до даты окончания приема заявок (в период с 01.09.2026 г. по 05.10.2026 г. включительно) в рабочие дни с 10:00 до 17:00 (время местное).\n\nОзнакомление с имеющимися документами и материалами в электронной форме производится на основании письменного или электронного запроса заинтересованного лица, направленного организатору торгов:\n-  По адресу электронной почты: finaudit-tmn@yandex.ru\n-  По почтовому адресу для корреспонденции: 625000, Тюменская область, г. Тюмень, ул. Республики, д. 56.\nВ запросе указываются: ФИО / наименование заявителя, контактный номер телефона, адрес электронной почты, номер дела о банкротстве (№ А70-23741/2025) и номер лота (Лот № 1).\nКопии запрашиваемых документов (выписки из ЕГРН, проект договора купли-продажи, положение о торгах) направляются заявителю по электронной почте в течение 2 (двух) рабочих дней с момента поступления запроса.\n\nНепосредственный осмотр земельного участка по месту его нахождения (Тюменская область, Тюменский район, ТОО Каменское) осуществляется по предварительному согласованию даты и времени с финансовым управляющим.\n-  Телефон для предварительной записи и согласования выезда: +7 (993) 543-87-00 (в рабочие дни с 10:00 до 17:00).\n-  Организатор торгов обеспечивает доступ к осмотру земельного участка всем обратившимся лицам без ограничений и без взимания платы.",
    "lotScheduleItems": [],
    "name": "Земельный участок, площадь: 1000, Уточненная площадь, погрешность 11.07 кв.м,...",
    "priceBegin": "1106000,00",
    "tradeId": 374670,
    "tradeLotId": 375201,
    "allowBlitzPrice": false,
    "blitzPrice": null,
    "isMinPrice": false,
    "images": null,
    "mainImageIndex": null,
    "viewCount": 23,
    "todayViewCount": 23,
    "isOwnLot": false,
    "regionID": "72",
    "location": "",
    "latitude": null,
    "longitude": null,
    "categoryIDs": [
      41
    ]
  },
  "depositInfo": null,
  "participantType": "Nat",
  "tradeId": 374670,
  "allowCredit": false,
  "tradeForm": "Open",
  "tradeKind": "Bankruptcy",
  "tradeType": "Auction",
  "priceType": "Open",
  "trIncreaseVisible": true,
  "trDecreaseVisible": false,
  "accessFlags": {
    "canAddClosePriceOffer": false,
    "canView": true,
    "canChange": false,
    "canEditDoc": false,
    "canDelete": false,
    "canCopyTrade": false,
    "canRegister": false,
    "canDeclare": false,
    "canCancel": false,
    "canEndByCreditor": false,
    "canEndedByOwner": false,
    "canAddPartReq": false,
    "canStopPartReq": false,
    "canDefinePart": false,
    "canSelectWinnerPubl": false,
    "canResultProt": false,
    "canEditSalesContract": false,
    "canReplayTrade": false,
    "canReplayTradePub": false,
    "canViewDefineParts": true,
    "showHistory": false,
    "showAuctionLink": false,
    "showSalesContract": false,
    "showPartRequests": false,
    "showAllPriceOffer": false,
    "isPublic495": false
  },
  "priceOffers": null,
  "partRequests": null,
  "partRequestsPublic495": null,
  "createdTime": "01.09.2026 08:42:48",
  "givingTime": "01.09.2026 08:43:14",
  "registerTime": "01.09.2026 08:43:14",
  "tradeRequestDocName": "Заявка на проведение торгов",
  "tradeRequestDocId": "75438458-3b4d-49c0-81fd-bdb4521f48e7",
  "tradeConfirmDocName": "Подтверждение регистрации заявки на проведение торгов",
  "tradeConfirmDocId": "2cd03257-b5dc-479e-9dd3-46d924d462d9",
  "declarateTime": "01.09.2026 08:43:14",
  "tradeDeclarationDocName": "Сообщение о проведении торгов",
  "tradeDeclarationDocId": "338e0578-91af-47aa-a157-5d20bfef21f4",
  "tradeStatus": "RecieveReq",
  "tradeStatusDescription": "Прием заявок",
  "tradeTypeDescription": "Открытый аукцион",
  "priceTypeDescription": "Открытая форма",
  "name": "Земельный участок, площадь: 1000, Уточненная площадь, погрешность 11.07 кв.м,...",
  "dateInOfficial": "01.09.2026",
  "dateInLocation": null,
  "dateInEFRSB": "01.09.2026",
  "idEFRSB": "24424382",
  "orgFullName": null,
  "orgShortName": null,
  "orgJurINN": null,
  "orgOGRN": null,
  "orgLastName": "Утешев",
  "orgFirstName": "Ильдар",
  "orgMiddleName": "Николаевич",
  "orgNatINN": "720306444982",
  "orgOGRNIP": null,
  "orgPostAddress": "Российская Федерация, Тюменская область, Тюмень, Республики, 56, 625000",
  "orgName": "Утешев Ильдар Николаевич",
  "orgEmail": "finaudit-tmn@yandex.ru",
  "orgPhone": "9935438700",
  "arbManLastName": "Утешев",
  "arbManFirstName": "Ильдар",
  "arbManMiddleName": "Николаевич",
  "arbManINN": "720306444982",
  "arbManOrg": "ААУ \"АРСЕНАЛ\"",
  "arbManOrgId": "1",
  "arbManRegnum": "16752",
  "debtType": "Nat",
  "debtFullName": null,
  "debtShortName": null,
  "debtJurINN": null,
  "debtOGRN": null,
  "debtLastName": "Генджалиев",
  "debtFirstName": "Балайиф",
  "debtMiddleName": "Абдулгеевич",
  "debtNatINN": "052999287862",
  "debtOGRNIP": null,
  "dealArbJud": "Арбитражный суд Тюменской области",
  "dealNum": "А70-23741/2025",
  "dealFoundation": "Решение Арбитражного суда Тюменской области от 12 января 2026 года по делу № А70-23741/2025",
  "termsOfTender": "1. ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ К ЗАЯВИТЕЛЯМ:\nК участию в открытых торгах допускаются любые юридические и физические лица, в том числе индивидуальные предприниматели, своевременно подавшие заявку на участие в торгах, представившие надлежащий комплект документов и обеспечившие поступление задатка на расчетный счет оператора электронной площадки в установленный срок.\n\n2. ТЕХНИЧЕСКИЕ И ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ УСЛОВИЯ:\n-  Наличие регистрации (аккредитации) на электронной торговой площадке «Центр дистанционных торгов» (https://cdtrf.ru) в качестве участника торгов. Регистрация на ЭТП осуществляется без взимания платы.\n-  Наличие действующего сертификата ключа проверки усиленной квалифицированной электронной подписи (УКЭП), выданного аккредитованным удостоверяющим центром, для подписания заявки и прилагаемых документов.\n\n3. ПОРЯДОК И СРОКИ ПОДАЧИ ЗАЯВКИ:\nЗаявка на участие в торгах подается оператору ЭТП в электронной форме с 09:00 (МСК) 31.08.2026 до 18:00 (МСК) 05.10.2026. Заявка составляется на русском языке в произвольной форме и должна содержать:\n1) Наименование, организационно-правовую форму, место нахождения, почтовый адрес, ОГРН, ИНН (для юридических лиц);\n2) Фамилию, имя, отчество, паспортные данные, сведения о месте жительства, СНИЛС, ИНН (для физических лиц и ИП);\n3) Номер контактного телефона и адрес электронной почты заявителя;\n4) Сведения о наличии или об отсутствии заинтересованности заявителя по отношению к должнику, кредиторам, арбитражному управляющему и о характере этой заинтересованности;\n5) Сведения об участии в капитале заявителя арбитражного управляющего, а также саморегулируемой организации арбитражных управляющих (Ассоциация «Арсенал»), членом которой является арбитражный управляющий.\n\n4. ПЕРЕЧЕНЬ ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ ПРИЛАГАЕМЫХ ДОКУМЕНТОВ:\nК заявке на участие в торгах должны прилагаться подписанные УКЭП электронные копии следующих документов:\nа) Для юридических лиц:\n-  Выписка из ЕГРЮЛ (полученная не ранее чем за 30 дней до даты подачи заявки);\n-  Копии учредительных документов (устав в действующей редакции);\n-  Документ, подтверждающий полномочия руководителя (протокол/решение о назначении) либо надлежаще оформленная доверенность на представителя;\n-  Решение об одобрении крупной сделки (если совершение сделки является крупной для заявителя либо если такое требование установлено законом/уставом).\nб) Для индивидуальных предпринимателей:\n-  Выписка из ЕГРИП (полученная не ранее чем за 30 дней до даты подачи заявки);\n-  Копия документа, удостоверяющего личность (все страницы паспорта гражданина РФ);\n-  Доверенность на представителя (при подаче заявки представителем).\nв) Для физических лиц:\n-  Копия документа, удостоверяющего личность (все заполненные страницы паспорта гражданина РФ);\n-  Копия свидетельства ИНН и СНИЛС;\n-  Нотариально удостоверенная доверенность (при подаче заявки представителем).\nг) Для иностранных лиц:\n-  Документы о государственной регистрации юридического лица или физического лица в качестве предпринимателя, надлежащим образом легализованные (апостилированные) с нотариально удостоверенным переводом на русский язык.\n\n5. ВНЕСЕНИЕ ЗАДАТКА:\n-  Задаток в размере 10% начальной цены (110 600,00 руб.) должен быть внесен заявителем на расчетный счет оператора ЭТП:\n  Получатель: АО «Центр дистанционных торгов»\n  ИНН 1656057203, КПП 784101001\n  Р/с 40702810100000082479 в Банк ГПБ (АО), г. Москва, БИК 044525823, К/с 30101810200000000823.\n  Назначение платежа: «Задаток за участие в открытых торгах по Лоту № 1 (дело № А70-23741/2025, должник Генджалиев Б.А.)».\n-  Задаток должен поступить на указанный счет не позднее даты и времени окончания приема заявок (до 18:00 МСК 05.10.2026 г.). Заключение договора о задатке осуществляется путем присоединения к стандартной форме договора на ЭТП.\n\n6. ОСНОВАНИЯ ДЛЯ ОТКАЗА В ДОПУСКЕ К УЧАСТИЮ В ТОРГАХ:\n1) Заявка не соответствует установленным требованиям или не содержит обязательных сведений;\n2) Представленные документы не соответствуют установленным требованиям либо содержат недостоверные сведения;\n3) Поступление задатка на счет оператора ЭТП не подтверждено на момент составления протокола об определении участников торгов (06.10.2026 г.).\n",
  "requestProcedure": "Заявки на участие в торгах подаются в электронной форме посредством системы электронного документооборота на сайте в сети Интернет по адресу https://bankrot.cdtrf.ru.",
  "requestLocation": "Электронная площадка “Центр Дистанционных Торгов”",
  "requestTimeBegin": "01.09.2026 09:00",
  "requestTimeEnd": "05.10.2026 18:00",
  "requestRules": "Заявки на участие в торгах подаются в электронной форме посредством системы электронного документооборота на сайте в сети Интернет по адресу https://bankrot.cdtrf.ru.",
  "requestDepositInfo": "Задаток: 10%",
  "requestDepositContractDocName": "Договор о задатке - ЭТП ЦДТ (ГПБ)",
  "requestDepositContractId": "2f55b7da-134d-4a6f-94f7-0d64eda7de33",
  "proposalProcedure": "В соответствии с регламентом работы электронной площадки",
  "proposalLocation": "Центр дистанционных торгов",
  "auctionTimeBegin": "07.10.2026 10:00",
  "auctionTimeEnd": null,
  "winnerProcedure": "Победителем торгов (Выигравшим аукцион) признается участник, предложивший наиболее высокую цену за продаваемое имущество.",
  "winnerLocation": "Электронная площадка “Центр Дистанционных Торгов”",
  "winnerTime": null,
  "winnerName": null,
  "winnerINN": null,
  "winnerPriceOffer": null,
  "salesInfo1": "-  В течение 5 (пяти) дней с даты утверждения протокола о результатах проведения торгов финансовый управляющий направляет победителю торгов предложение заключить договор купли-продажи имущества с приложением проекта данного договора в соответствии с представленным победителем торгов предложением о цене.\n-  Направление документов осуществляется через функционал электронной торговой площадки «Центр дистанционных торгов» и/или по адресу электронной почты победителя торгов, указанному в заявке на участие.\n\n-  Договор купли-продажи имущества должен быть подписан победителем торгов в течение 5 (пяти) дней с даты получения предложения финансового управляющего о его заключении.\n-  Договор может быть подписан в электронной форме с использованием усиленной квалифицированной электронной подписи (УКЭП) сторон на электронной площадке либо на бумажном носителе путем составления единого документа, подписанного сторонами.\n\n-  В случае отказа или уклонения победителя торгов от подписания договора купли-продажи в установленный 5-дневный срок, либо в случае неоплаты имущества в течение 30 дней со дня подписания договора, внесенный задаток победителю не возвращается.\n-  При уклонении (отказе) победителя торгов от заключения договора финансовый управляющий вправе предложить заключить договор купли-продажи участнику торгов, которым была предложена наиболее высокая цена имущества по сравнению с ценой, предложенной другими участниками торгов, за исключением победителя.\n\n-  Передача земельного участка финансовым управляющим и принятие его Покупателем оформляются актом приема-передачи в течение 5 (пяти) рабочих дней после полной оплаты стоимости имущества.\n-  В соответствии с пп. 4 п. 1 ст. 352 ГК РФ и ст. 18.1 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» залог (ипотека) в пользу ПАО «Сбербанк России» в отношении земельного участка прекращается в силу его продажи на торгах. Погашение регистрационной записи об ипотеке осуществляется после полной оплаты по договору.",
  "salesInfo2": "3. ПОРЯДОК И СРОКИ ОПЛАТЫ ПО ДОГОВОРУ:\n-  Оплата по договору купли-продажи осуществляется Покупателем в течение 30 (тридцати) календарных дней со дня подписания указанного договора.\n-  Задаток, внесенный Покупателем для участия в торгах в размере 110 600,00 руб., засчитывается в счет исполнения обязательства по оплате приобретенного имущества.\n-  Оплата оставшейся суммы производится в безналичном порядке на специальный банковский счет должника по следующим реквизитам:\n  Получатель: Генджалиев Балайиф Абдулгеевич\n  ИНН получателя: 052999287862\n  Расчетный счет: 40817810950230854890\n  Банк получателя: ФИЛИАЛ \"ЦЕНТРАЛЬНЫЙ\" ПАО \"СОВКОМБАНК\"\n  БИК: 045004763\n  Корреспондентский счет: 30101810150040000763\n  Назначение платежа: «Оплата по договору купли-продажи земельного участка по Лоту № 1 (дело № А70-23741/2025, должник Генджалиев Б.А.). Без НДС».",
  "salesContractDocName": "Договор купли продажи (проект)",
  "salesContractDocId": "452fb55e-b03b-4888-83df-8a75c1871583",
  "partProtocolDocName": null,
  "partProtocolDocId": "00000000-0000-0000-0000-000000000000",
  "tradePublResultDocName": null,
  "tradePublResultDocId": "00000000-0000-0000-0000-000000000000",
  "resultProtocolDocName": null,
  "resultProtocolDocId": "00000000-0000-0000-0000-000000000000",
  "salesContractTime": null,
  "salesContractType": null,
  "salesContractInfo": null,
  "tradeCancelText": null,
  "tradeCancelDocName": null,
  "tradeCancelDocId": "00000000-0000-0000-0000-000000000000",
  "endedByCreditorName": null,
  "endedByCreditorInfo": null,
  "endedByCreditorDocName": null,
  "endedByCreditorDocId": "00000000-0000-0000-0000-000000000000",
  "endedByOwnerName": null,
  "endedByOwnerDocName": null,
  "endedByOwnerDocId": "00000000-0000-0000-0000-000000000000",
  "endedByOwnerInfo": null,
  "allPartReqCount": -1,
  "docs": [],
  "depositBank": null,
  "depositBIK": null,
  "depositFIO": null,
  "depositINN": null,
  "depositNumber": null,
  "depositPurpose": null,
  "depositСorrNumber": null,
  "doc4002Name": "Договор о задатке - ЭТП ЦДТ (ГПБ)",
  "doc4002ID": "2f55b7da-134d-4a6f-94f7-0d64eda7de33",
  "doc4003Name": "Договор купли продажи (проект)",
  "doc4003ID": "452fb55e-b03b-4888-83df-8a75c1871583",
  "success": true,
  "errorMessage": null,
  "warnings": null
}
Вид торгов:
Банкротные торги

Код торгов: 374670

Открытый аукцион

Земельный участок, площадь: 1000, Уточненная площадь, погрешность 11.07 кв.м,...

24 просмотра (+24 сегодня)

Земельный участок, площадь: 1000, Уточненная площадь, погрешность 11.07 кв.м, назначение: Земли населенных пунктов, кадастровый (условный) номер: 72:17:0808003:19075, адрес (местонахождение): Россия, Тюменская область, ТОО Каменское, вид собственности: Индивидуальная. Объект в залоге. Залогодержатель ПАО СБЕРБАНК.

  • Должник
  • Организатор торгов
  • Арбитражный управляющий
Должник
ФИО:
Генджалиев Балайиф Абдулгеевич
ИНН:
052999287862
Организатор торгов
ФИО:
Утешев Ильдар Николаевич
ИНН:
720306444982
Почтовый адрес:
Российская Федерация, Тюменская область, Тюмень, Республики, 56, 625000
E-mail:
finaudit-tmn@yandex.ru
Телефон:
+7 (993) 543-87-00
Арбитражный управляющий
ФИО:
Утешев Ильдар Николаевич
ИНН:
720306444982
CPO:
ААУ "АРСЕНАЛ"
Регистрационный номер:
16752

Задаток

Задаток: 10%
Договор о задатке - ЭТП ЦДТ (ГПБ)
Даты публикации
Дата публикации сообщения в официальном издании
01.09.2026
Дата публикации в местном печатном органе
Дата размещения в ЕФРСБ или на torgi.gov.ru
01.09.2026
Номер сообщения в ЕФРСБ
24424382
Сведения о деле
Наименование арбитражного суда, рассматривающего дело о банкротстве
Арбитражный суд Тюменской области
Номер дела о банкротстве
А70-23741/2025
Основание для проведения торгов
Решение Арбитражного суда Тюменской области от 12 января 2026 года по делу № А70-23741/2025
Сведения о торгах на повышение
Величина повышения (в рублях)
110 600,00 ₽
Порядок ознакомления с имуществом
Ознакомление с имуществом, правоустанавливающими документами, судебными актами и порядком проведения торгов осуществляется с момента публикации сообщения о торгах и до даты окончания приема заявок (в период с 01.09.2026 г. по 05.10.2026 г. включительно) в рабочие дни с 10:00 до 17:00 (время местное). Ознакомление с имеющимися документами и материалами в электронной форме производится на основании письменного или электронного запроса заинтересованного лица, направленного организатору торгов: - По адресу электронной почты: finaudit-tmn@yandex.ru - По почтовому адресу для корреспонденции: 625000, Тюменская область, г. Тюмень, ул. Республики, д. 56. В запросе указываются: ФИО / наименование заявителя, контактный номер телефона, адрес электронной почты, номер дела о банкротстве (№ А70-23741/2025) и номер лота (Лот № 1). Копии запрашиваемых документов (выписки из ЕГРН, проект договора купли-продажи, положение о торгах) направляются заявителю по электронной почте в течение 2 (двух) рабочих дней с момента поступления запроса. Непосредственный осмотр земельного участка по месту его нахождения (Тюменская область, Тюменский район, ТОО Каменское) осуществляется по предварительному согласованию даты и времени с финансовым управляющим. - Телефон для предварительной записи и согласования выезда: +7 (993) 543-87-00 (в рабочие дни с 10:00 до 17:00). - Организатор торгов обеспечивает доступ к осмотру земельного участка всем обратившимся лицам без ограничений и без взимания платы.
Требования к участникам
1. ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ К ЗАЯВИТЕЛЯМ: К участию в открытых торгах допускаются любые юридические и физические лица, в том числе индивидуальные предприниматели, своевременно подавшие заявку на участие в торгах, представившие надлежащий комплект документов и обеспечившие поступление задатка на расчетный счет оператора электронной площадки в установленный срок. 2. ТЕХНИЧЕСКИЕ И ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ УСЛОВИЯ: - Наличие регистрации (аккредитации) на электронной торговой площадке «Центр дистанционных торгов» (https://cdtrf.ru) в качестве участника торгов. Регистрация на ЭТП осуществляется без взимания платы. - Наличие действующего сертификата ключа проверки усиленной квалифицированной электронной подписи (УКЭП), выданного аккредитованным удостоверяющим центром, для подписания заявки и прилагаемых документов. 3. ПОРЯДОК И СРОКИ ПОДАЧИ ЗАЯВКИ: Заявка на участие в торгах подается оператору ЭТП в электронной форме с 09:00 (МСК) 31.08.2026 до 18:00 (МСК) 05.10.2026. Заявка составляется на русском языке в произвольной форме и должна содержать: 1) Наименование, организационно-правовую форму, место нахождения, почтовый адрес, ОГРН, ИНН (для юридических лиц); 2) Фамилию, имя, отчество, паспортные данные, сведения о месте жительства, СНИЛС, ИНН (для физических лиц и ИП); 3) Номер контактного телефона и адрес электронной почты заявителя; 4) Сведения о наличии или об отсутствии заинтересованности заявителя по отношению к должнику, кредиторам, арбитражному управляющему и о характере этой заинтересованности; 5) Сведения об участии в капитале заявителя арбитражного управляющего, а также саморегулируемой организации арбитражных управляющих (Ассоциация «Арсенал»), членом которой является арбитражный управляющий. 4. ПЕРЕЧЕНЬ ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ ПРИЛАГАЕМЫХ ДОКУМЕНТОВ: К заявке на участие в торгах должны прилагаться подписанные УКЭП электронные копии следующих документов: а) Для юридических лиц: - Выписка из ЕГРЮЛ (полученная не ранее чем за 30 дней до даты подачи заявки); - Копии учредительных документов (устав в действующей редакции); - Документ, подтверждающий полномочия руководителя (протокол/решение о назначении) либо надлежаще оформленная доверенность на представителя; - Решение об одобрении крупной сделки (если совершение сделки является крупной для заявителя либо если такое требование установлено законом/уставом). б) Для индивидуальных предпринимателей: - Выписка из ЕГРИП (полученная не ранее чем за 30 дней до даты подачи заявки); - Копия документа, удостоверяющего личность (все страницы паспорта гражданина РФ); - Доверенность на представителя (при подаче заявки представителем). в) Для физических лиц: - Копия документа, удостоверяющего личность (все заполненные страницы паспорта гражданина РФ); - Копия свидетельства ИНН и СНИЛС; - Нотариально удостоверенная доверенность (при подаче заявки представителем). г) Для иностранных лиц: - Документы о государственной регистрации юридического лица или физического лица в качестве предпринимателя, надлежащим образом легализованные (апостилированные) с нотариально удостоверенным переводом на русский язык. 5. ВНЕСЕНИЕ ЗАДАТКА: - Задаток в размере 10% начальной цены (110 600,00 руб.) должен быть внесен заявителем на расчетный счет оператора ЭТП: Получатель: АО «Центр дистанционных торгов» ИНН 1656057203, КПП 784101001 Р/с 40702810100000082479 в Банк ГПБ (АО), г. Москва, БИК 044525823, К/с 30101810200000000823. Назначение платежа: «Задаток за участие в открытых торгах по Лоту № 1 (дело № А70-23741/2025, должник Генджалиев Б.А.)». - Задаток должен поступить на указанный счет не позднее даты и времени окончания приема заявок (до 18:00 МСК 05.10.2026 г.). Заключение договора о задатке осуществляется путем присоединения к стандартной форме договора на ЭТП. 6. ОСНОВАНИЯ ДЛЯ ОТКАЗА В ДОПУСКЕ К УЧАСТИЮ В ТОРГАХ: 1) Заявка не соответствует установленным требованиям или не содержит обязательных сведений; 2) Представленные документы не соответствуют установленным требованиям либо содержат недостоверные сведения; 3) Поступление задатка на счет оператора ЭТП не подтверждено на момент составления протокола об определении участников торгов (06.10.2026 г.).
Порядок оформления участия в торгах
Заявки на участие в торгах подаются в электронной форме посредством системы электронного документооборота на сайте в сети Интернет по адресу https://bankrot.cdtrf.ru.
Порядок представления заявок
Заявки на участие в торгах подаются в электронной форме посредством системы электронного документооборота на сайте в сети Интернет по адресу https://bankrot.cdtrf.ru.
Порядок представления предложений о цене имущества
Порядок представления предложений о цене
В соответствии с регламентом работы электронной площадки
Место представления предложений о цене
Центр дистанционных торгов
Дата и время начала аукциона
07.10.2026 10:00
Порядок подведения результатов торгов
Порядок и критерии определения победителя торгов
Победителем торгов (Выигравшим аукцион) признается участник, предложивший наиболее высокую цену за продаваемое имущество.
Порядок заключения договора купли-продажи
Порядок и срок заключения договора купли-продажи
- В течение 5 (пяти) дней с даты утверждения протокола о результатах проведения торгов финансовый управляющий направляет победителю торгов предложение заключить договор купли-продажи имущества с приложением проекта данного договора в соответствии с представленным победителем торгов предложением о цене. - Направление документов осуществляется через функционал электронной торговой площадки «Центр дистанционных торгов» и/или по адресу электронной почты победителя торгов, указанному в заявке на участие. - Договор купли-продажи имущества должен быть подписан победителем торгов в течение 5 (пяти) дней с даты получения предложения финансового управляющего о его заключении. - Договор может быть подписан в электронной форме с использованием усиленной квалифицированной электронной подписи (УКЭП) сторон на электронной площадке либо на бумажном носителе путем составления единого документа, подписанного сторонами. - В случае отказа или уклонения победителя торгов от подписания договора купли-продажи в установленный 5-дневный срок, либо в случае неоплаты имущества в течение 30 дней со дня подписания договора, внесенный задаток победителю не возвращается. - При уклонении (отказе) победителя торгов от заключения договора финансовый управляющий вправе предложить заключить договор купли-продажи участнику торгов, которым была предложена наиболее высокая цена имущества по сравнению с ценой, предложенной другими участниками торгов, за исключением победителя. - Передача земельного участка финансовым управляющим и принятие его Покупателем оформляются актом приема-передачи в течение 5 (пяти) рабочих дней после полной оплаты стоимости имущества. - В соответствии с пп. 4 п. 1 ст. 352 ГК РФ и ст. 18.1 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» залог (ипотека) в пользу ПАО «Сбербанк России» в отношении земельного участка прекращается в силу его продажи на торгах. Погашение регистрационной записи об ипотеке осуществляется после полной оплаты по договору.
Сроки платежей, реквизиты счетов, на которые вносятся платежи
3. ПОРЯДОК И СРОКИ ОПЛАТЫ ПО ДОГОВОРУ: - Оплата по договору купли-продажи осуществляется Покупателем в течение 30 (тридцати) календарных дней со дня подписания указанного договора. - Задаток, внесенный Покупателем для участия в торгах в размере 110 600,00 руб., засчитывается в счет исполнения обязательства по оплате приобретенного имущества. - Оплата оставшейся суммы производится в безналичном порядке на специальный банковский счет должника по следующим реквизитам: Получатель: Генджалиев Балайиф Абдулгеевич ИНН получателя: 052999287862 Расчетный счет: 40817810950230854890 Банк получателя: ФИЛИАЛ "ЦЕНТРАЛЬНЫЙ" ПАО "СОВКОМБАНК" БИК: 045004763 Корреспондентский счет: 30101810150040000763 Назначение платежа: «Оплата по договору купли-продажи земельного участка по Лоту № 1 (дело № А70-23741/2025, должник Генджалиев Б.А.). Без НДС».
Проект договора купли-продажи
Начальная цена
1 106 000,00 ₽
Шаг аукциона:
110 600,00 ₽
Форма представления предложений о цене:
Открытая форма
Период приема заявок:
с 01.09.2026 09:00
по 05.10.2026 18:00
Дата и время торгов:
07.10.2026 10:00
Подать заявку на участие
Подробный анализ лота