{
  "lot": {
    "decreaseLimit": null,
    "decreasePrice": null,
    "decreaseRules": null,
    "description": null,
    "increasePrice": "2717600,00",
    "increasePercent": "0,00",
    "decreaseInterval": 0,
    "increaseTimeout": 0,
    "lotInfo": "<p>Недвижимое имущество квартира, общей площадью 387,5 кв.м, с кадастровым номером 24:50:0400386:829, адрес (местонахождение) объекта: Российская Федерация, Красноярский край, г. Красноярск, ул. 9 Мая, д. 15а, кв. 2, залогодатель Рахимов Михаил Мансурович</p>",
    "lotNumber": 1,
    "lotProcedure": "Ознакомление с имуществом осуществляется по согласованию с организатором торгов по месту нахождения имущества должника.",
    "lotScheduleItems": [],
    "name": "Открытые торги в электронной форме по продаже имущества Рахимова М.М.",
    "priceBegin": "27176000,00",
    "tradeId": 374606,
    "tradeLotId": 375137,
    "allowBlitzPrice": false,
    "blitzPrice": null,
    "isMinPrice": false,
    "images": null,
    "mainImageIndex": null,
    "viewCount": 43,
    "todayViewCount": 4,
    "isOwnLot": false,
    "regionID": "24",
    "location": "",
    "latitude": "0.0000000",
    "longitude": "0.0000000",
    "categoryIDs": [
      21
    ]
  },
  "depositInfo": null,
  "participantType": "Nat",
  "tradeId": 374606,
  "allowCredit": true,
  "tradeForm": "Open",
  "tradeKind": "Bankruptcy",
  "tradeType": "Auction",
  "priceType": "Open",
  "trIncreaseVisible": true,
  "trDecreaseVisible": false,
  "accessFlags": {
    "canAddClosePriceOffer": false,
    "canView": true,
    "canChange": false,
    "canEditDoc": false,
    "canDelete": false,
    "canCopyTrade": false,
    "canRegister": false,
    "canDeclare": false,
    "canCancel": false,
    "canEndByCreditor": false,
    "canEndedByOwner": false,
    "canAddPartReq": false,
    "canStopPartReq": false,
    "canDefinePart": false,
    "canSelectWinnerPubl": false,
    "canResultProt": false,
    "canEditSalesContract": false,
    "canReplayTrade": false,
    "canReplayTradePub": false,
    "canViewDefineParts": true,
    "showHistory": false,
    "showAuctionLink": false,
    "showSalesContract": false,
    "showPartRequests": false,
    "showAllPriceOffer": false,
    "isPublic495": false
  },
  "priceOffers": null,
  "partRequests": null,
  "partRequestsPublic495": null,
  "createdTime": "31.08.2026 18:45:23",
  "givingTime": "31.08.2026 18:46:22",
  "registerTime": "31.08.2026 18:46:22",
  "tradeRequestDocName": "Заявка на проведение торгов",
  "tradeRequestDocId": "e76de6c7-06f0-4202-b7e5-1650d063c72a",
  "tradeConfirmDocName": "Подтверждение регистрации заявки на проведение торгов",
  "tradeConfirmDocId": "d823da3b-0da1-4b94-8188-c01713949b3d",
  "declarateTime": "31.08.2026 18:46:22",
  "tradeDeclarationDocName": "Сообщение о проведении торгов",
  "tradeDeclarationDocId": "091d6f5d-41e8-45ee-841c-b846d5568fab",
  "tradeStatus": "RecieveReq",
  "tradeStatusDescription": "Прием заявок",
  "tradeTypeDescription": "Открытый аукцион",
  "priceTypeDescription": "Открытая форма",
  "name": "Открытые торги в электронной форме по продаже имущества Рахимова М.М.",
  "dateInOfficial": "31.08.2026",
  "dateInLocation": null,
  "dateInEFRSB": "31.08.2026",
  "idEFRSB": "24415605",
  "orgFullName": null,
  "orgShortName": null,
  "orgJurINN": null,
  "orgOGRN": null,
  "orgLastName": "Анжина",
  "orgFirstName": "Маргарита",
  "orgMiddleName": "Владимировна",
  "orgNatINN": "190306585371",
  "orgOGRNIP": null,
  "orgPostAddress": "Российская Федерация, Республика Хакасия, Черногорск, п/о 4, а/я 75, 655154",
  "orgName": "Анжина Маргарита Владимировна",
  "orgEmail": "amvarbitr@yandex.ru",
  "orgPhone": "9083279596",
  "arbManLastName": "Анжина",
  "arbManFirstName": "Маргарита",
  "arbManMiddleName": "Владимировна",
  "arbManINN": "190306585371",
  "arbManOrg": "ААУ \"ЦФОП АПК\"",
  "arbManOrgId": "9",
  "arbManRegnum": "18299",
  "debtType": "Nat",
  "debtFullName": null,
  "debtShortName": null,
  "debtJurINN": null,
  "debtOGRN": null,
  "debtLastName": "Рахимов",
  "debtFirstName": "Михаил",
  "debtMiddleName": "Мансурович",
  "debtNatINN": "190110207632",
  "debtOGRNIP": null,
  "dealArbJud": "Арбитражный суд Красноярского края",
  "dealNum": "А33-31248/2024",
  "dealFoundation": "Решение Арбитражного суда Красноярского края от 10.07.2025 по делу А33-31248/2024",
  "termsOfTender": null,
  "requestProcedure": "В соответствии с регламентом работы электронной площадки",
  "requestLocation": "Сайт электронной площадки",
  "requestTimeBegin": "01.09.2026 08:00",
  "requestTimeEnd": "06.10.2026 08:00",
  "requestRules": "Заявка на участие в торгах должна соответствовать требованиям, установленным в соответствии с Федеральным законом \"О несостоятельности (банкротстве)\" от 26.10.2002 N 127-ФЗ и указанным в сообщении о проведении торгов, и оформляется в форме электронного документа.\nЗаявка на участие в торгах составляется в произвольной форме на русском языке и должна содержать указанные в сообщении о проведении торгов следующие сведения:\nнаименование, организационно-правовая форма, место нахождения, почтовый адрес заявителя (для юридического лица);\nфамилия, имя, отчество, паспортные данные, сведения о месте жительства заявителя (для физического лица);\nномер контактного телефона, адрес электронной почты заявителя.\nЗаявка на участие в торгах должна содержать также сведения о наличии или об отсутствии заинтересованности заявителя по отношению к должнику, кредиторам, внешнему управляющему и о характере этой заинтересованности, сведения об участии в капитале заявителя внешнего управляющего, а также саморегулируемой организации арбитражных управляющих, членом или руководителем которой является внешний управляющий.\nДокументы, прилагаемые к заявке, представляются в форме электронных документов, подписанных электронной подписью заявителя.\nЗаявитель вправе изменить или отозвать свою заявку на участие в торгах в любое время до окончания срока представления заявок на участие в торгах.\nЗаявка на участие в торгах должна быть подписана электронной подписью заявителя.\nРешение организатора торгов о допуске заявителей к участию в торгах принимается по результатам рассмотрения представленных заявок на участие в торгах и оформляется протоколом об определении участников торгов. К участию в торгах допускаются заявители, представившие заявки на участие в торгах и прилагаемые к ним документы, которые соответствуют требованиям, установленным настоящим Федеральным законом и указанным в сообщении о проведении торгов. Заявители, допущенные к участию в торгах, признаются участниками торгов.\nРешение об отказе в допуске заявителя к участию в торгах принимается в случае, если:\nзаявка на участие в торгах не соответствует требованиям, установленным в соответствии с настоящим Федеральным законом \"О несостоятельности (банкротстве)\" от 26.10.2002 N 127-ФЗ и указанным в сообщении о проведении торгов;\nпредставленные заявителем документы не соответствуют установленным к ним требованиям или недостоверны;\nпоступление задатка на счета, указанные в сообщении о проведении торгов, не подтверждено на дату составления протокола об определении участников торгов.\nОрганизатор торгов уведомляет всех заявителей о результатах рассмотрения представленных заявок на участие в торгах и признании или непризнании заявителей участниками торгов посредством направления заявителям в письменной форме или в форме электронного документа копий протокола об определении участников торгов в течение пяти дней со дня подписания указанного протокола.\nРешение о признании или об отказе в признании заявителя участником торгов может быть обжаловано в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.",
  "requestDepositInfo": "Задаток в размере 20% от начальной цены продажи имущества вносится в течение срока представления заявок. Реквизиты финансового управляющего умершего должника для внесения задатка: получатель платежа: Анжина Маргарита Владимировна, ИНН 190306585371, расчетный счет 40817810973343894019 в Банк ГПБ (АО), к/с 30101810200000000823, БИК 044525823. В назначение платежа указать номер торга и наименование лота, для участия в которых вносится задаток. Задаток должен быть внесен заявителем лично и от своего имени. Задаток внесенный третьим лицом не считается поступившим от заявителя и подлежит возврату лицу направившему платеж. Суммы внесенных заявителями задатков возвращаются всем заявителям, за исключением победителя торгов, в течение пяти рабочих дней со дня подписания протокола о результатах проведения торгов.",
  "requestDepositContractDocName": "Договор о задатке",
  "requestDepositContractId": "6203cf9d-396d-4f0d-9eb5-3611bd1f4762",
  "proposalProcedure": "В соответствии с регламентом работы электронной площадки",
  "proposalLocation": "Сайт электронной площадки",
  "auctionTimeBegin": "09.10.2026 08:00",
  "auctionTimeEnd": null,
  "winnerProcedure": "Победителем торгов (Выигравшим аукцион) признается участник, предложивший наиболее высокую цену за продаваемое имущество.",
  "winnerLocation": "Сайт электронной площадки",
  "winnerTime": null,
  "winnerName": null,
  "winnerINN": null,
  "winnerPriceOffer": null,
  "salesInfo1": "Договор купли-продажи заключается в течение 5 рабочих дней с даты получения победителем торгов предложения заключить договор купли-продажи с приложением проекта договора.",
  "salesInfo2": "Победитель торгов в течение 30 (тридцати) дней с момента подписания договора купли-продажи должен уплатить стоимость имущества, установленную по результатам торгов (за минусом суммы задатка). Оплата имущества, приобретенного на торгах, осуществляется безналичным перечислением по реквизитам финансового управляющего умершего должника: получатель платежа: Анжина Маргарита Владимировна, ИНН 190306585371, расчетный счет 40817810873343888138 в Банк ГПБ (АО), к/с 30101810200000000823, БИК 044525823. В случае отказа или уклонения победителя торгов от подписания договора организатор торгов вправе предложить заключить договор купли-продажи участнику торгов, которым предложена наиболее высокая цена по сравнению с ценой, предложенной другими участниками торгов, за исключением победителя торгов. Расходы, связанные с регистрацией перехода права несет участник торгов.",
  "salesContractDocName": "Проект ДКП",
  "salesContractDocId": "6c4fb604-568c-4246-b13b-64bafcf107de",
  "partProtocolDocName": null,
  "partProtocolDocId": "00000000-0000-0000-0000-000000000000",
  "tradePublResultDocName": null,
  "tradePublResultDocId": "00000000-0000-0000-0000-000000000000",
  "resultProtocolDocName": null,
  "resultProtocolDocId": "00000000-0000-0000-0000-000000000000",
  "salesContractTime": null,
  "salesContractType": null,
  "salesContractInfo": null,
  "tradeCancelText": null,
  "tradeCancelDocName": null,
  "tradeCancelDocId": "00000000-0000-0000-0000-000000000000",
  "endedByCreditorName": null,
  "endedByCreditorInfo": null,
  "endedByCreditorDocName": null,
  "endedByCreditorDocId": "00000000-0000-0000-0000-000000000000",
  "endedByOwnerName": null,
  "endedByOwnerDocName": null,
  "endedByOwnerDocId": "00000000-0000-0000-0000-000000000000",
  "endedByOwnerInfo": null,
  "allPartReqCount": -1,
  "docs": [
    {
      "name": "Отчет об оценке",
      "id": "44c666af-0270-439d-8bd9-cb16ff25b12b",
      "tradeDocStatus": "Linked"
    }
  ],
  "depositBank": null,
  "depositBIK": null,
  "depositFIO": null,
  "depositINN": null,
  "depositNumber": null,
  "depositPurpose": null,
  "depositСorrNumber": null,
  "doc4002Name": "Договор о задатке",
  "doc4002ID": "6203cf9d-396d-4f0d-9eb5-3611bd1f4762",
  "doc4003Name": "Проект ДКП",
  "doc4003ID": "6c4fb604-568c-4246-b13b-64bafcf107de",
  "success": true,
  "errorMessage": null,
  "warnings": null
}
Вид торгов:
Банкротные торги

Код торгов: 374606

Открытый аукцион

Открытые торги в электронной форме по продаже имущества Рахимова М.М.

44 просмотра (+5 сегодня)

Недвижимое имущество квартира, общей площадью 387,5 кв.м, с кадастровым номером 24:50:0400386:829, адрес (местонахождение) объекта: Российская Федерация, Красноярский край, г. Красноярск, ул. 9 Мая, д. 15а, кв. 2, залогодатель Рахимов Михаил Мансурович

  • Должник
  • Организатор торгов
  • Арбитражный управляющий
Должник
ФИО:
Рахимов Михаил Мансурович
ИНН:
190110207632
Организатор торгов
ФИО:
Анжина Маргарита Владимировна
ИНН:
190306585371
Почтовый адрес:
Российская Федерация, Республика Хакасия, Черногорск, п/о 4, а/я 75, 655154
E-mail:
amvarbitr@yandex.ru
Телефон:
+7 (908) 327-95-96
Арбитражный управляющий
ФИО:
Анжина Маргарита Владимировна
ИНН:
190306585371
CPO:
ААУ "ЦФОП АПК"
Регистрационный номер:
18299

Задаток

Задаток в размере 20% от начальной цены продажи имущества вносится в течение срока представления заявок. Реквизиты финансового управляющего умершего должника для внесения задатка: получатель платежа: Анжина Маргарита Владимировна, ИНН 190306585371, расчетный счет 40817810973343894019 в Банк ГПБ (АО), к/с 30101810200000000823, БИК 044525823. В назначение платежа указать номер торга и наименование лота, для участия в которых вносится задаток. Задаток должен быть внесен заявителем лично и от своего имени. Задаток внесенный третьим лицом не считается поступившим от заявителя и подлежит возврату лицу направившему платеж. Суммы внесенных заявителями задатков возвращаются всем заявителям, за исключением победителя торгов, в течение пяти рабочих дней со дня подписания протокола о результатах проведения торгов.
Договор о задатке

Документы и дополнительные материалы

Отчет об оценке
Даты публикации
Дата публикации сообщения в официальном издании
31.08.2026
Дата публикации в местном печатном органе
Дата размещения в ЕФРСБ или на torgi.gov.ru
31.08.2026
Номер сообщения в ЕФРСБ
24415605
Сведения о деле
Наименование арбитражного суда, рассматривающего дело о банкротстве
Арбитражный суд Красноярского края
Номер дела о банкротстве
А33-31248/2024
Основание для проведения торгов
Решение Арбитражного суда Красноярского края от 10.07.2025 по делу А33-31248/2024
Сведения о торгах на повышение
Величина повышения (в рублях)
2 717 600,00 ₽
Порядок ознакомления с имуществом
Ознакомление с имуществом осуществляется по согласованию с организатором торгов по месту нахождения имущества должника.
Порядок оформления участия в торгах
Заявка на участие в торгах должна соответствовать требованиям, установленным в соответствии с Федеральным законом "О несостоятельности (банкротстве)" от 26.10.2002 N 127-ФЗ и указанным в сообщении о проведении торгов, и оформляется в форме электронного документа. Заявка на участие в торгах составляется в произвольной форме на русском языке и должна содержать указанные в сообщении о проведении торгов следующие сведения: наименование, организационно-правовая форма, место нахождения, почтовый адрес заявителя (для юридического лица); фамилия, имя, отчество, паспортные данные, сведения о месте жительства заявителя (для физического лица); номер контактного телефона, адрес электронной почты заявителя. Заявка на участие в торгах должна содержать также сведения о наличии или об отсутствии заинтересованности заявителя по отношению к должнику, кредиторам, внешнему управляющему и о характере этой заинтересованности, сведения об участии в капитале заявителя внешнего управляющего, а также саморегулируемой организации арбитражных управляющих, членом или руководителем которой является внешний управляющий. Документы, прилагаемые к заявке, представляются в форме электронных документов, подписанных электронной подписью заявителя. Заявитель вправе изменить или отозвать свою заявку на участие в торгах в любое время до окончания срока представления заявок на участие в торгах. Заявка на участие в торгах должна быть подписана электронной подписью заявителя. Решение организатора торгов о допуске заявителей к участию в торгах принимается по результатам рассмотрения представленных заявок на участие в торгах и оформляется протоколом об определении участников торгов. К участию в торгах допускаются заявители, представившие заявки на участие в торгах и прилагаемые к ним документы, которые соответствуют требованиям, установленным настоящим Федеральным законом и указанным в сообщении о проведении торгов. Заявители, допущенные к участию в торгах, признаются участниками торгов. Решение об отказе в допуске заявителя к участию в торгах принимается в случае, если: заявка на участие в торгах не соответствует требованиям, установленным в соответствии с настоящим Федеральным законом "О несостоятельности (банкротстве)" от 26.10.2002 N 127-ФЗ и указанным в сообщении о проведении торгов; представленные заявителем документы не соответствуют установленным к ним требованиям или недостоверны; поступление задатка на счета, указанные в сообщении о проведении торгов, не подтверждено на дату составления протокола об определении участников торгов. Организатор торгов уведомляет всех заявителей о результатах рассмотрения представленных заявок на участие в торгах и признании или непризнании заявителей участниками торгов посредством направления заявителям в письменной форме или в форме электронного документа копий протокола об определении участников торгов в течение пяти дней со дня подписания указанного протокола. Решение о признании или об отказе в признании заявителя участником торгов может быть обжаловано в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
Порядок представления заявок
В соответствии с регламентом работы электронной площадки
Порядок представления предложений о цене имущества
Порядок представления предложений о цене
В соответствии с регламентом работы электронной площадки
Место представления предложений о цене
Сайт электронной площадки
Дата и время начала аукциона
09.10.2026 08:00
Порядок подведения результатов торгов
Порядок и критерии определения победителя торгов
Победителем торгов (Выигравшим аукцион) признается участник, предложивший наиболее высокую цену за продаваемое имущество.
Порядок заключения договора купли-продажи
Порядок и срок заключения договора купли-продажи
Договор купли-продажи заключается в течение 5 рабочих дней с даты получения победителем торгов предложения заключить договор купли-продажи с приложением проекта договора.
Сроки платежей, реквизиты счетов, на которые вносятся платежи
Победитель торгов в течение 30 (тридцати) дней с момента подписания договора купли-продажи должен уплатить стоимость имущества, установленную по результатам торгов (за минусом суммы задатка). Оплата имущества, приобретенного на торгах, осуществляется безналичным перечислением по реквизитам финансового управляющего умершего должника: получатель платежа: Анжина Маргарита Владимировна, ИНН 190306585371, расчетный счет 40817810873343888138 в Банк ГПБ (АО), к/с 30101810200000000823, БИК 044525823. В случае отказа или уклонения победителя торгов от подписания договора организатор торгов вправе предложить заключить договор купли-продажи участнику торгов, которым предложена наиболее высокая цена по сравнению с ценой, предложенной другими участниками торгов, за исключением победителя торгов. Расходы, связанные с регистрацией перехода права несет участник торгов.
Проект договора купли-продажи
В случае приобретения данного имущества в кредит под залог, необходимо убедиться, что условия кредитного приобретения и связанные юридические аспекты залога отражены в договоре купли-продажи
Начальная цена
27 176 000,00 ₽
Шаг аукциона:
2 717 600,00 ₽
Форма представления предложений о цене:
Открытая форма
Период приема заявок:
с 01.09.2026 08:00
по 06.10.2026 08:00
Дата и время торгов:
09.10.2026 08:00
Подать заявку на участие
Подробный анализ лота