Вид торгов:
Банкротные торги
Код торгов: 374576
Открытый аукцион
Торги по реализации имущества должника Сорокина Екатерина Сергеевна Лот №1
35 просмотров (+21 сегодня)
Жилая недвижимость – земельный участок с кадастровым номером: 50:08:0070243:132 и находящийся на нем дом с кадастровым номером: 50:08:0070243:445, в залоге у АО «ТБанк», адрес: Московская область, м.о. Истра, п. Октябрьский, ул Дачная, д. 18
- Должник
- Организатор торгов
- Арбитражный управляющий
Должник
ФИО:
Сорокина Екатерина Сергеевна
ИНН:
840103657395
Организатор торгов
ФИО:
Мельников Юрий Алексеевич
ИНН:
643921555902
Почтовый адрес:
Российская Федерация, г. Москва, г. Москва, -, -, а/я 1, 115093
E-mail:
arb.melnikov.torgi@gmail.com
Телефон:
+7 (925) 160-23-89
Арбитражный управляющий
ФИО:
Мельников Юрий Алексеевич
ИНН:
643921555902
CPO:
ААУ "ЦФОП АПК"
Регистрационный номер:
21368
Задаток
В целях участия в торгах заявитель должен перечислить задаток по лоту № 1 в размере 10 % начальной цены продажи лота по следующим реквизитам:
ФИЛИАЛ "ЦЕНТРАЛЬНЫЙ" ПАО "СОВКОМБАНК"
633011, РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ, НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛ, БЕРДСК Г, ПОПОВА УЛ, 11
БИК 045004763
ИНН 4401116480
ОГРН 1144400000425
Корр/счет 30101810150040000763
Получатель: Сорокина Екатерина Сергеевна
Задатковый счет - 40817810050230722767.
Задаток вносится единым платежом с обязательным указанием назначения платежа: «За участие в открытых электронных торгах в форме аукциона по продаже имущества должника Е.С. Сорокина». Задаток должен поступить на указанный счет не позднее даты составления протокола об определении участников торгов.
Договор о задатке
Даты публикации
Дата публикации сообщения в официальном издании
31.08.2026
Дата публикации в местном печатном органе
Дата размещения в ЕФРСБ или на torgi.gov.ru
31.08.2026
Номер сообщения в ЕФРСБ
24420702
Сведения о деле
Наименование арбитражного суда, рассматривающего дело о банкротстве
Арбитражный суд города Москвы
Номер дела о банкротстве
А40-192233/2024
Основание для проведения торгов
Решение Арбитражного суда города Москвы от 29 января 2026 г. (резолютивная часть объявлена 28.01.2026 г.) по делу № А40-192233/2024; Положение о торгах
Сведения о торгах на повышение
Величина повышения (в рублях)
1 778 800,00 ₽
Порядок ознакомления с имуществом
Предоставление дополнительной информации о лоте, обременении имущества, а также ознакомление с подлежащим продаже на торгах имуществом должника, с правоустанавливающими документами на такое имущество производятся Организатором торгов на основании заявления на ознакомление, составленного в свободной форме и направленного Организатору торгов по адресу электронной почты arb.melnikov.torgi@gmail.com. Заявления принимаются до окончания приёма заявок в рабочие дни с 11:00 до 18:00 (время московское).
Порядок оформления участия в торгах
Заявка на участие в торгах должна соответствовать требованиям, установленным в соответствии с Законом о банкротстве и указанным в сообщении о проведении торгов, и оформляется в форме электронного документа.
Заявка на участие в торгах составляется в произвольной форме на русском языке и должна содержать следующие сведения: наименование, организационно-правовая форма, место нахождения, почтовый адрес заявителя (для юридического лица); фамилия, имя, отчество, паспортные данные (серия и номер, дата выдачи, наименование выдавшего органа и код подразделения), сведения о месте жительства заявителя (для физического лица); номер контактного телефона, адрес электронной почты заявителя; сведения о наличии или об отсутствии заинтересованности заявителя по отношению к должнику, кредиторам, арбитражному управляющему и о характере этой заинтересованности, сведения об участии в капитале заявителя арбитражного управляющего, а также саморегулируемой организации арбитражных управляющих, членом или руководителем которой является арбитражный управляющий.
К заявке на участие в торгах должны прилагаться копии следующих документов: выписка из единого государственного реестра юридических лиц (для юридического лица), выписка из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (для индивидуального предпринимателя), документы, удостоверяющие личность (для физического лица), надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица или государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя в соответствии с законодательством соответствующего государства (для иностранного лица); документ, подтверждающий полномочия лица на осуществление действий от имени заявителя.
Подавая заявку на участие в торгах Заявитель подтверждает и согласен с тем, что: Заявитель ознакомлен с Имуществом, его обременениями и ограничениями, либо отказался от его осмотра (ознакомления с документами), при этом принимает, что несет все риски, связанные с отказом от осмотра Имущества, и риски, связанные с приобретением Имущества; Имущество является бывшим в эксплуатации, может иметь скрытые повреждения и дефекты, возврату не подлежит; ни Должник, ни финансовый управляющий не несут ответственности за качество реализуемого Имущества; Заявитель ознакомлен и согласен с условиями проведения торгов, установленными в настоящем извещении, формами договора задатка и договора купли-продажи.
Порядок представления заявок
Заявка на участие в торгах должна соответствовать требованиям, установленным в соответствии с Законом о банкротстве и указанным в сообщении о проведении торгов, и оформляется в форме электронного документа.
Заявка на участие в торгах составляется в произвольной форме на русском языке и должна содержать следующие сведения: наименование, организационно-правовая форма, место нахождения, почтовый адрес заявителя (для юридического лица); фамилия, имя, отчество, паспортные данные (серия и номер, дата выдачи, наименование выдавшего органа и код подразделения), сведения о месте жительства заявителя (для физического лица); номер контактного телефона, адрес электронной почты заявителя; сведения о наличии или об отсутствии заинтересованности заявителя по отношению к должнику, кредиторам, арбитражному управляющему и о характере этой заинтересованности, сведения об участии в капитале заявителя арбитражного управляющего, а также саморегулируемой организации арбитражных управляющих, членом или руководителем которой является арбитражный управляющий.
К заявке на участие в торгах должны прилагаться копии следующих документов: выписка из единого государственного реестра юридических лиц (для юридического лица), выписка из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (для индивидуального предпринимателя), документы, удостоверяющие личность (для физического лица), надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица или государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя в соответствии с законодательством соответствующего государства (для иностранного лица); документ, подтверждающий полномочия лица на осуществление действий от имени заявителя.
Подавая заявку на участие в торгах Заявитель подтверждает и согласен с тем, что: Заявитель ознакомлен с Имуществом, его обременениями и ограничениями, либо отказался от его осмотра (ознакомления с документами), при этом принимает, что несет все риски, связанные с отказом от осмотра Имущества, и риски, связанные с приобретением Имущества; Имущество является бывшим в эксплуатации, может иметь скрытые повреждения и дефекты, возврату не подлежит; ни Должник, ни финансовый управляющий не несут ответственности за качество реализуемого Имущества; Заявитель ознакомлен и согласен с условиями проведения торгов, установленными в настоящем извещении, формами договора задатка и договора купли-продажи.
Порядок представления предложений о цене имущества
Порядок представления предложений о цене
Торги проводятся путем повышения начальной цены продажи имущества на «шаг аукциона», который составляет 10 % от начальной цены продажи лота. Победителем аукциона признается участник торгов, предложивший наиболее высокую цену.
Результаты торгов будут подведены в день окончания торгов на электронной площадке. Решение организатора торгов об определении победителя торгов оформляется протоколом о результатах проведения торгов. Лицо, являющееся победителем торгов (покупателем имущества), подписывает договор купли-продажи в течении 5 (пяти) дней с момента подписания протокола об итогах торгов.
Место представления предложений о цене
Электронная площадка “Центр Дистанционных Торгов”
Дата и время начала аукциона
12.10.2026 12:00
Порядок подведения результатов торгов
Порядок и критерии определения победителя торгов
Торги проводятся путем повышения начальной цены продажи имущества на «шаг аукциона», который составляет 10 % от начальной цены продажи лота. Победителем аукциона признается участник торгов, предложивший наиболее высокую цену.
Порядок заключения договора купли-продажи
Порядок и срок заключения договора купли-продажи
Результаты торгов будут подведены в день окончания торгов на электронной площадке. Решение организатора торгов об определении победителя торгов оформляется протоколом о результатах проведения торгов. Лицо, являющееся победителем торгов (покупателем имущества), подписывает договор купли-продажи в течении 5 (пяти) дней с момента подписания протокола об итогах торгов.
Сроки платежей, реквизиты счетов, на которые вносятся платежи
Победитель торгов перечисляет денежные средства в оплату приобретенного имущества в течение тридцати дней со дня подписания договора купли-продажи имущества.
Реквизиты для перечисления денежных средств по договору купли-продажи, заключенному в результате проведения торгов по лоту № 1:
ФИЛИАЛ "ЦЕНТРАЛЬНЫЙ" ПАО "СОВКОМБАНК"
633011, РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ, НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛ, БЕРДСК Г, ПОПОВА УЛ, 11
БИК 045004763
ИНН 4401116480
ОГРН 1144400000425
Корр/счет 30101810150040000763
ФИО получателя - Сорокина Екатерина Сергеевна
Счет получателя - 40817810050221858404.
Проект договора купли-продажи
Договор купли-продажи недвижимого имущества (проект)