Вид торгов:
Банкротные торги
Код торгов: 374564
Открытое публичное предложение
Торги в форме публичного предложения по реализации имущества Ризаева Р.А. лот 1
8 просмотров (+8 сегодня)
земельный участок, расположенный по адресу: обл. Волгоградская, г. Волгоград, юго-западнее п. Горный, кадастровый номер: 34:03:220005:3714 площадь: 780 +/- 10, установлено обременение в виде ипотеки в пользу ПАО «Сбербанк».
Ход торгов: периоды снижения, заявки на участие и ценовые предложения
Всего подано заявок: 0
| № | Начало периода действия цены и приема заявок | Конец периода действия цены и приема заявок | Цена лота, ₽ | Количество заявок |
|---|
| 1 | Начало периода 02.09.2026 12:00:00 | Конец периода 09.09.2026 11:59:59 | Цена лота 213 300,00 ₽ | Количество заявок 0 |
| 2 | Начало периода 09.09.2026 12:00:00 | Конец периода 16.09.2026 11:59:59 | Цена лота 202 635,00 ₽ | Количество заявок 0 |
| 3 | Начало периода 16.09.2026 12:00:00 | Конец периода 23.09.2026 11:59:59 | Цена лота 191 970,00 ₽ | Количество заявок 0 |
| 4 | Начало периода 23.09.2026 12:00:00 | Конец периода 30.09.2026 11:59:59 | Цена лота 181 305,00 ₽ | Количество заявок 0 |
| 5 | Начало периода 30.09.2026 12:00:00 | Конец периода 07.10.2026 11:59:59 | Цена лота 170 640,00 ₽ | Количество заявок 0 |
| 6 | Начало периода 07.10.2026 12:00:00 | Конец периода 14.10.2026 11:59:59 | Цена лота 159 975,00 ₽ | Количество заявок 0 |
| 7 | Начало периода 14.10.2026 12:00:00 | Конец периода 21.10.2026 12:00:00 | Цена лота 149 310,00 ₽ | Количество заявок 0 |
- Должник
- Организатор торгов
- Арбитражный управляющий
Должник
ФИО:
Ризаев Равил Артурович
ИНН:
344407825310
Организатор торгов
ФИО:
Окулов Алексей Викторович
ИНН:
344691179612
Почтовый адрес:
Российская Федерация, Волгоградская область, Волгоград, а/я, 10, 400066
E-mail:
arbitrazh_vlg@mail.ru
Телефон:
+7 (917) 834-60-07
Арбитражный управляющий
ФИО:
Окулов Алексей Викторович
ИНН:
344691179612
CPO:
АССОЦИАЦИЯ "РСОПАУ"
Регистрационный номер:
673
Задаток
Задаток в размере 10% перечисляется на расчетный счет Организатора торгов по следующим реквизитам:
ФИЛИАЛ "ЦЕНТРАЛЬНЫЙ" ПАО "СОВКОМБАНК"
БИК 045004763
ИНН 4401116480
ОГРН 1144400000425
Корр/счет 30101810150040000763
КПП 544543001
Счет получателя: 40817810450224329103
Получатель: Ризаев Равил Артурович
Претендент обеспечивает поступление задатка на указанный в сообщении счет на дату составления протокола об определении участников.
Проект договора о задатке Ризаев
Документы и дополнительные материалы
Выписка ЕГРН на объект_обезличено
Даты публикации
Дата публикации сообщения в официальном издании
01.09.2026
Дата публикации в местном печатном органе
Дата размещения в ЕФРСБ или на torgi.gov.ru
01.09.2026
Номер сообщения в ЕФРСБ
24420230
Сведения о деле
Наименование арбитражного суда, рассматривающего дело о банкротстве
Арбитражного суда Волгоградской области
Номер дела о банкротстве
А12-14264/2025
Основание для проведения торгов
Решение Арбитражного суда Волгоградской области от 27.01.2026 г. по делу № А12-14264/2025
Порядок ознакомления с имуществом
Форма проведения торгов – открытое публичное предложение с закрытой формой предложения о цене, Срок, по истечении которого последовательно снижается начальная цена продажи, составляет 7 календарных дней. В дальнейшем снижение цены происходит каждые 7 календарных дней. Цена отсечения - 70 % от начальной цены имущества - 149 310,00 руб.
Задаток - 10% от начальной стоимости лота в каждом периоде
Порядок снижения начальной цены
Начальная цена продажи Имущества Должника устанавливается в размере начальной цены, указанной в сообщении о продаже Имущества Должника на повторных торгах, в размере: 213 300,00 руб.
Срок действия публичного предложения — 49 (сорок девять) календарных дней с момента начала приёма заявок в соответствии с опубликованным сообщением о торгах на электронной торговой площадке.
При отсутствии в течение 7 (семи) календарных дней заявок на участие в торгах путём публичного предложения, содержащих предложение о цене Имущества Должника, которая не ниже установленной начальной цены продажи Имущества Должника на повторных торгах, цена продажи подлежит снижению.
Величина снижения начальной цены (шаг снижения) — 5 % (пять процентов) от начальной продажной цены Имущества Должника на повторных торгах.
Минимальная продажная цена, ниже которой стоимость не может снижаться, составляет 70 % (семьдесят процентов) от начальной продажной цены Имущества Должника на повторных торгах — 149 310,00 руб.
Требования к участникам
Форма проведения торгов – открытое публичное предложение с закрытой формой предложения о цене, Срок, по истечении которого последовательно снижается начальная цена продажи, составляет 7 календарных дней. В дальнейшем снижение цены происходит каждые 7 календарных дней. Цена отсечения - 70 % от начальной цены имущества - 149 310,00 руб.
Задаток - 10% от начальной стоимости лота в каждом периоде
Порядок оформления участия в торгах
Заявка, и прилагаемые к ней документы, оформляются претендентом в соответствии с требованиями ч. 11 ст. 110 ФЗ РФ «О несостоятельности (банкротстве)», а так же регламентом электронной площадки (в электронном виде, подписанные электронно-цифровой подписью Претендента, зарегистрированного на электронной площадке).
Порядок представления заявок
Срок действия публичного предложения 49 (сорок девять) - календарных дней с момента начала приема заявок в соответствии с опубликованным сообщением о торгах на электронной торговой площадке. Заявка, и прилагаемые к ней документы, оформляются претендентом в соответствии с требованиями ч. 11 ст. 110 ФЗ РФ «О несостоятельности (банкротстве)», а так же регламентом электронной площадки (в электронном виде, подписанные электронно-цифровой подписью Претендента, зарегистрированного на электронной площадке).
Порядок представления предложений о цене имущества
Порядок представления предложений о цене
Форма проведения торгов – открытый аукцион с открытой формой предложения о цене, величина повышения начальной цены (шаг аукциона) – 5% (пять процентов).
Место представления предложений о цене
Центр дистанционных торгов
Порядок подведения результатов торгов
Порядок и критерии определения победителя торгов
Право приобретения Имущества Должника принадлежит участнику торгов по продаже Имущества Должника посредством публичного предложения, который представил в установленный срок заявку на участие в торгах, содержащую предложение о цене Имущества Должника, которая не ниже начальной цены продажи Имущества Должника, установленной для определённого периода проведения торгов, при отсутствии предложений других участников торгов по продаже Имущества Должника посредством публичного предложения.
В случае если несколько участников торгов по продаже Имущества Должника посредством публичного предложения представили в установленный срок заявки, содержащие различные предложения о цене Имущества Должника, но не ниже начальной цены продажи Имущества Должника, установленной для определённого периода проведения торгов, право приобретения Имущества Должника принадлежит участнику торгов, предложившему максимальную цену за это Имущество.
В случае если несколько участников торгов по продаже Имущества Должника посредством публичного предложения представили в установленный срок заявки, содержащие равные предложения о цене Имущества Должника, но не ниже начальной цены продажи Имущества Должника, установленной для определённого периода проведения торгов, право приобретения Имущества Должника принадлежит участнику торгов, который первым представил в установленный срок заявку на участие в торгах по продаже Имущества Должника посредством публичного предложения.
С даты определения победителя торгов по продаже Имущества Должника посредством публичного предложения приём заявок прекращается.
Порядок заключения договора купли-продажи
Порядок и срок заключения договора купли-продажи
Договор купли-продажи имущества заключается с победителем торгов в течение 5 дней со дня подведения результатов торгов. В случае признания победителем лица, имеющего преимущественное право приобретения, договор купли-продажи заключается с таким лицом.
Сроки платежей, реквизиты счетов, на которые вносятся платежи
Оплата приобретенного имущества производится в течение 30 дней со дня подписания договора купли-продажи на счет, указанный в договоре. Оплата производится единовременно на расчетный (специальный) счет Должника, указанный в договоре.
Проект договора купли-продажи
Проект договора купли-продажи Ризаев
В случае приобретения данного имущества в кредит под залог, необходимо убедиться, что условия кредитного приобретения и связанные юридические аспекты залога отражены в договоре купли-продажи