{
  "lot": {
    "decreaseLimit": null,
    "decreasePrice": null,
    "decreaseRules": null,
    "description": null,
    "increasePrice": "7560000,00",
    "increasePercent": "0,00",
    "decreaseInterval": 0,
    "increaseTimeout": 0,
    "lotInfo": "<p><strong><em>Имущественный комплекс:</em></strong></p><p><strong><em>- Нежилое помещение (назначение: нежилое; кадастровый номер: 16:50:011703:121, наименование: Помещения 1-го этажа №№12-14,14а,15-24,26,28,28а,28б,33-40,40а,41; 2-го этажа №№1,2,2а,3-7; подвала №1а) общей площадью 1344,7 кв.м.., этаж: подвал№1, этаж №2, этаж №1, адрес (местоположение): Республика Татарстан, г. Казань, ул. Московская, д. 72/10;</em></strong></p><p><strong><em>- Нежилое помещение (назначение: нежилое; кадастровый номер: 16:50:011703:165), общей площадью 234,2 кв.м., этаж №2, адрес (местоположение): Республика Татарстан, г Казань, ул. Московская/Парижской Коммуны, д 72/10, пом. 1(10а);</em></strong></p><p><strong><em>- 15789/21757 доля в праве общей долевой собственности на земельный участок, категория земель: земли населенных пунктов, вид разрешённого использования: для объектов общественно делового значения, кадастровый номер 16:50:011703:164, общей площадью 1649 (+/- 14) кв.м., местоположение установлено относительно ориентира, расположенного в границах земельного участка, почтовый адрес ориентира: Республика Татарстан, г Казань, Вахитовский район, ул. Московская, д. 72/10</em>.</strong></p>",
    "lotNumber": 1,
    "lotProcedure": "Имущество, представленное к реализации по лоту 1 находится в залоге в обеспечение требований ИП Муратшина И.А, на основании Договора залога недвижимого имущества от 10.10.2024 г., установлено определением Арбитражного суда Республики Татарстан от 13.01.2026 по делу А65-40973/2025, согласно которому требования ИП Муратшина И.А. (ИНН 164000605879, ОГРН 319169000045190) в размере 306 428 517,56 руб., в том числе, 157 890 000 руб. основного долга по договору займа, 103 401 079,56 руб. процентов за пользование займом, 43 419 750 руб. неустойки, 1 717 688 руб. судебных расходов по оплате государственной пошлины включены в состав третьей очереди реестра требований кредиторов ООО «Твой Дом» (ИНН 1657128270, ОГРН 1131690022200) как обеспеченные залогом следующего недвижимого имущества: Нежилое помещение (назначение: нежилое; кадастровый номер: 16:50:011703:121, наименование: Помещения 1-го этажа №№12-14,14а,15-24,26,28,28а,28б,33-40,40а,41; 2-го этажа №№1,2,2а,3-7; подвала №1а) общей площадью 1344,7 кв.м.., этаж: подвал№1,\nэтаж №2, этаж №1, адрес (местоположение): Республика Татарстан, г. Казань, ул. Московская, д. 72/10; нежилое помещение (назначение: нежилое; кадастровый номер: 16:50:011703:165), общей площадью 234,2 кв.м., этаж №2, адрес (местоположение): Республика Татарстан, г Казань, ул. Московская/Парижской Коммуны, д 72/10, пом. 1(10а); 15789/21757 доля в праве общей долевой собственности на земельный участок, категория земель: земли населенных пунктов, вид\nразрешённого использования: для объектов общественноделового значения, кадастровый номер 16:50:011703:164, общей площадью 1649 (+/- 14) кв.м., местоположение установлено относительно ориентира, расположенного в границах земельного участка, почтовый адрес ориентира: Республика Татарстан, г Казань, Вахитовский район, ул. Московская, д. 72/10.\n\nЦена имущества, определяемая в результате проведения открытых торгов, не облагается налогом на добавленную стоимость, поскольку Федеральным законом от 24.11.2014 N 366-ФЗ \"О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса РФ и отдельные законодательные акты РФ\" в Налоговый Кодекс РФ внесены изменения, согласно которым операции по реализации имущества и (или) имущественных прав должников, признанных в соответствии с законодательством РФ несостоятельными (банкротами) не признаются объектом обложения налогом на добавленную стоимость. Вышеуказанные изменения вступили в законную силу с 01.01.2015 г. Дополнительную информацию об имуществе, а также порядке ознакомления с ним можно получить с момента публикации сообщения о торгах и до окончания приема заявок в рабочие дни с 10:00 до 17:00 (по мск.) по телефонам: +7(937)5813663, направив электронное письмо на адрес электронной почты: harisov77@yandex.ru, или по адресу: 423800, Республика Татарстан, Набережные Челны, пр-т Мира, д. 60а.",
    "lotScheduleItems": [],
    "name": "Торги по продаже имущества ООО \"ТВОЙ ДОМ\" по лоту №1",
    "priceBegin": "151200000,00",
    "tradeId": 374487,
    "tradeLotId": 375018,
    "allowBlitzPrice": false,
    "blitzPrice": null,
    "isMinPrice": false,
    "images": null,
    "mainImageIndex": null,
    "viewCount": 37,
    "todayViewCount": 3,
    "isOwnLot": false,
    "regionID": "16",
    "location": "",
    "latitude": "0.0000000",
    "longitude": "0.0000000",
    "categoryIDs": [
      31,
      32
    ]
  },
  "depositInfo": null,
  "participantType": "Nat",
  "tradeId": 374487,
  "allowCredit": true,
  "tradeForm": "Open",
  "tradeKind": "Bankruptcy",
  "tradeType": "Auction",
  "priceType": "Open",
  "trIncreaseVisible": true,
  "trDecreaseVisible": false,
  "accessFlags": {
    "canAddClosePriceOffer": false,
    "canView": true,
    "canChange": false,
    "canEditDoc": false,
    "canDelete": false,
    "canCopyTrade": false,
    "canRegister": false,
    "canDeclare": false,
    "canCancel": false,
    "canEndByCreditor": false,
    "canEndedByOwner": false,
    "canAddPartReq": false,
    "canStopPartReq": false,
    "canDefinePart": false,
    "canSelectWinnerPubl": false,
    "canResultProt": false,
    "canEditSalesContract": false,
    "canReplayTrade": false,
    "canReplayTradePub": false,
    "canViewDefineParts": true,
    "showHistory": false,
    "showAuctionLink": false,
    "showSalesContract": false,
    "showPartRequests": false,
    "showAllPriceOffer": false,
    "isPublic495": false
  },
  "priceOffers": null,
  "partRequests": null,
  "partRequestsPublic495": null,
  "createdTime": "31.08.2026 14:32:33",
  "givingTime": "31.08.2026 15:06:34",
  "registerTime": "31.08.2026 15:06:34",
  "tradeRequestDocName": "Заявка на проведение торгов",
  "tradeRequestDocId": "a2ee11b7-f06b-44c3-9604-434f3b0d62c7",
  "tradeConfirmDocName": "Подтверждение регистрации заявки на проведение торгов",
  "tradeConfirmDocId": "d573c13d-4564-4c55-951a-b15d2b5df27b",
  "declarateTime": "31.08.2026 15:06:34",
  "tradeDeclarationDocName": "Сообщение о проведении торгов",
  "tradeDeclarationDocId": "81567783-670b-466a-a439-838481dff522",
  "tradeStatus": "RecieveReq",
  "tradeStatusDescription": "Прием заявок",
  "tradeTypeDescription": "Открытый аукцион",
  "priceTypeDescription": "Открытая форма",
  "name": "Торги по продаже имущества ООО \"ТВОЙ ДОМ\" по лоту №1",
  "dateInOfficial": "29.08.2026",
  "dateInLocation": null,
  "dateInEFRSB": "31.08.2026",
  "idEFRSB": "24341384",
  "orgFullName": null,
  "orgShortName": null,
  "orgJurINN": null,
  "orgOGRN": null,
  "orgLastName": "Харисов",
  "orgFirstName": "Айрат",
  "orgMiddleName": "Анурович",
  "orgNatINN": "165039948929",
  "orgOGRNIP": null,
  "orgPostAddress": "Российская Федерация, Республика Татарстан (Татарстан), Набережные Челны, Раскольникова, 51, 94, 423800",
  "orgName": "Харисов Айрат Анурович",
  "orgEmail": "harisov77@yandex.ru",
  "orgPhone": "9274720137",
  "arbManLastName": "Харисов",
  "arbManFirstName": "Айрат",
  "arbManMiddleName": "Анурович",
  "arbManINN": "165039948929",
  "arbManOrg": "СОЮЗ \"СРО АУ СЗ\"",
  "arbManOrgId": "42",
  "arbManRegnum": "14984",
  "debtType": "Jur",
  "debtFullName": "Общество ограниченной ответственности \"ТВОЙ ДОМ\"",
  "debtShortName": "ООО \"ТВОЙ ДОМ\"",
  "debtJurINN": "1657128270",
  "debtOGRN": "1131690022200",
  "debtLastName": null,
  "debtFirstName": null,
  "debtMiddleName": null,
  "debtNatINN": null,
  "debtOGRNIP": null,
  "dealArbJud": "Арбитражный суд Республики Татарстан",
  "dealNum": "А65-40973/2025",
  "dealFoundation": "Решение Арбитражного суда Республики Татарстан от 23.06.2026 по делу А65-40973/2025",
  "termsOfTender": null,
  "requestProcedure": "В соответствии с регламентом работы электронной площадки",
  "requestLocation": "Сайт электронной площадки",
  "requestTimeBegin": "31.08.2026 00:00",
  "requestTimeEnd": "02.10.2026 23:59",
  "requestRules": "В соответствии с регламентом работы электронной площадки",
  "requestDepositInfo": "Задаток для участия в электронных торгах в размере 10% от начальной цены продажной цены лота, вносится на счет организатора торгов по следующим реквизитам: получатель – ООО \"ТВОЙ ДОМ\", ИНН 1657128270, счет 40702810400030020096 в ООО КБЭР \"Банк Казани\", к/с 30101810100000000844, БИК 049205844 с обязательным указанием в назначении платежа следующих сведений: наименование заявителя, № лота и код торгов. Дата окончания срока внесения задатка совпадает с датой окончания срока приема заявок. Отсутствие подтверждения поступления задатка на счет, указанный в извещении о проведении торгов на дату составления протокола об определении участников торгов, является основанием для отказа в допуске заявителя к участию в торгах. Суммы внесенных задатков возвращаются заявителям, за исключением победителя торгов, в течение 5 (Пяти) рабочих дней со дня подписания протокола о результатах торгов. Отсутствие подтверждения поступления задатка на счет, указанный в извещении о проведении торгов на дату составления протокола об определении участников торгов, является основанием для отказа в допуске заявителя к участию в торгах.",
  "requestDepositContractDocName": "Договор о задатке",
  "requestDepositContractId": "10697824-e2e1-40e0-8f46-fe96bb736372",
  "proposalProcedure": "В соответствии с регламентом работы электронной площадки",
  "proposalLocation": "Сайт электронной площадки",
  "auctionTimeBegin": "05.10.2026 11:00",
  "auctionTimeEnd": null,
  "winnerProcedure": "Победителем торгов (Выигравшим аукцион) признается участник, предложивший наиболее высокую цену за продаваемое имущество.",
  "winnerLocation": "Сайт электронной площадки",
  "winnerTime": null,
  "winnerName": null,
  "winnerINN": null,
  "winnerPriceOffer": null,
  "salesInfo1": "Решение организатора торгов об определении победителя торгов принимается в день подведения результатов торгов и оформляется протоколом о результатах проведения торгов. Победитель торгов в течение 5 (Пяти) дней с даты получения предложения арбитражного управляющего о заключении договора купли-продажи обязан подписать договор купли-продажи. В случае отказа или уклонения победителя торгов от подписания указанного договора, внесенный задаток ему не возвращается, при этом арбитражный управляющий вправе предложить заключить договор купли-продажи участнику торгов, которым предложена наиболее высокая цена по сравнению с ценой, предложенной другими участниками торгов, за исключением победителя торгов. В случае если не были представлены заявки на участие в торгах или к участию в торгах был допущен только один участник, организатор торгов принимает решение о признании торгов несостоявшимися, при этом с данным участником конкурсный управляющий заключает договор купли-продажи по цене не ниже установленной начальной цены продажи.",
  "salesInfo2": "Победитель торгов (или лицо, которому в случае отказа победителя от заключения договора будет направлено предложение о заключении договора) обязан полностью оплатить приобретаемое имущество в срок не позднее 30 (Тридцати) дней с даты подписания договора купли-продажи по следующим реквизитам: получатель ООО \"ТВОЙ ДОМ\", ИНН 1657128270, счет 40702810300020020096 в ООО КБЭР \"Банк Казани\", к/с 30101810100000000844, БИК 049205844.",
  "salesContractDocName": "Проект договора купли-продажи залог имущества",
  "salesContractDocId": "dfcef5fb-0084-43aa-840d-b0219d0d1eb1",
  "partProtocolDocName": null,
  "partProtocolDocId": "00000000-0000-0000-0000-000000000000",
  "tradePublResultDocName": null,
  "tradePublResultDocId": "00000000-0000-0000-0000-000000000000",
  "resultProtocolDocName": null,
  "resultProtocolDocId": "00000000-0000-0000-0000-000000000000",
  "salesContractTime": null,
  "salesContractType": null,
  "salesContractInfo": null,
  "tradeCancelText": null,
  "tradeCancelDocName": null,
  "tradeCancelDocId": "00000000-0000-0000-0000-000000000000",
  "endedByCreditorName": null,
  "endedByCreditorInfo": null,
  "endedByCreditorDocName": null,
  "endedByCreditorDocId": "00000000-0000-0000-0000-000000000000",
  "endedByOwnerName": null,
  "endedByOwnerDocName": null,
  "endedByOwnerDocId": "00000000-0000-0000-0000-000000000000",
  "endedByOwnerInfo": null,
  "allPartReqCount": -1,
  "docs": [],
  "depositBank": null,
  "depositBIK": null,
  "depositFIO": null,
  "depositINN": null,
  "depositNumber": null,
  "depositPurpose": null,
  "depositСorrNumber": null,
  "doc4002Name": "Договор о задатке",
  "doc4002ID": "10697824-e2e1-40e0-8f46-fe96bb736372",
  "doc4003Name": "Проект договора купли-продажи залог имущества",
  "doc4003ID": "dfcef5fb-0084-43aa-840d-b0219d0d1eb1",
  "success": true,
  "errorMessage": null,
  "warnings": null
}
Вид торгов:
Банкротные торги

Код торгов: 374487

Открытый аукцион

Торги по продаже имущества ООО "ТВОЙ ДОМ" по лоту №1

38 просмотров (+4 сегодня)

Имущественный комплекс:

- Нежилое помещение (назначение: нежилое; кадастровый номер: 16:50:011703:121, наименование: Помещения 1-го этажа №№12-14,14а,15-24,26,28,28а,28б,33-40,40а,41; 2-го этажа №№1,2,2а,3-7; подвала №1а) общей площадью 1344,7 кв.м.., этаж: подвал№1, этаж №2, этаж №1, адрес (местоположение): Республика Татарстан, г. Казань, ул. Московская, д. 72/10;

- Нежилое помещение (назначение: нежилое; кадастровый номер: 16:50:011703:165), общей площадью 234,2 кв.м., этаж №2, адрес (местоположение): Республика Татарстан, г Казань, ул. Московская/Парижской Коммуны, д 72/10, пом. 1(10а);

- 15789/21757 доля в праве общей долевой собственности на земельный участок, категория земель: земли населенных пунктов, вид разрешённого использования: для объектов общественно делового значения, кадастровый номер 16:50:011703:164, общей площадью 1649 (+/- 14) кв.м., местоположение установлено относительно ориентира, расположенного в границах земельного участка, почтовый адрес ориентира: Республика Татарстан, г Казань, Вахитовский район, ул. Московская, д. 72/10.

  • Должник
  • Организатор торгов
  • Арбитражный управляющий
Должник
Полное наименование организации:
Общество ограниченной ответственности "ТВОЙ ДОМ"
Сокращенное наименование:
ООО "ТВОЙ ДОМ"
ИНН:
1657128270
ОГРН:
1131690022200
Организатор торгов
ФИО:
Харисов Айрат Анурович
ИНН:
165039948929
Почтовый адрес:
Российская Федерация, Республика Татарстан (Татарстан), Набережные Челны, Раскольникова, 51, 94, 423800
E-mail:
harisov77@yandex.ru
Телефон:
+7 (927) 472-01-37
Арбитражный управляющий
ФИО:
Харисов Айрат Анурович
ИНН:
165039948929
CPO:
СОЮЗ "СРО АУ СЗ"
Регистрационный номер:
14984

Задаток

Задаток для участия в электронных торгах в размере 10% от начальной цены продажной цены лота, вносится на счет организатора торгов по следующим реквизитам: получатель – ООО "ТВОЙ ДОМ", ИНН 1657128270, счет 40702810400030020096 в ООО КБЭР "Банк Казани", к/с 30101810100000000844, БИК 049205844 с обязательным указанием в назначении платежа следующих сведений: наименование заявителя, № лота и код торгов. Дата окончания срока внесения задатка совпадает с датой окончания срока приема заявок. Отсутствие подтверждения поступления задатка на счет, указанный в извещении о проведении торгов на дату составления протокола об определении участников торгов, является основанием для отказа в допуске заявителя к участию в торгах. Суммы внесенных задатков возвращаются заявителям, за исключением победителя торгов, в течение 5 (Пяти) рабочих дней со дня подписания протокола о результатах торгов. Отсутствие подтверждения поступления задатка на счет, указанный в извещении о проведении торгов на дату составления протокола об определении участников торгов, является основанием для отказа в допуске заявителя к участию в торгах.
Договор о задатке
Даты публикации
Дата публикации сообщения в официальном издании
29.08.2026
Дата публикации в местном печатном органе
Дата размещения в ЕФРСБ или на torgi.gov.ru
31.08.2026
Номер сообщения в ЕФРСБ
24341384
Сведения о деле
Наименование арбитражного суда, рассматривающего дело о банкротстве
Арбитражный суд Республики Татарстан
Номер дела о банкротстве
А65-40973/2025
Основание для проведения торгов
Решение Арбитражного суда Республики Татарстан от 23.06.2026 по делу А65-40973/2025
Сведения о торгах на повышение
Величина повышения (в рублях)
7 560 000,00 ₽
Порядок ознакомления с имуществом
Имущество, представленное к реализации по лоту 1 находится в залоге в обеспечение требований ИП Муратшина И.А, на основании Договора залога недвижимого имущества от 10.10.2024 г., установлено определением Арбитражного суда Республики Татарстан от 13.01.2026 по делу А65-40973/2025, согласно которому требования ИП Муратшина И.А. (ИНН 164000605879, ОГРН 319169000045190) в размере 306 428 517,56 руб., в том числе, 157 890 000 руб. основного долга по договору займа, 103 401 079,56 руб. процентов за пользование займом, 43 419 750 руб. неустойки, 1 717 688 руб. судебных расходов по оплате государственной пошлины включены в состав третьей очереди реестра требований кредиторов ООО «Твой Дом» (ИНН 1657128270, ОГРН 1131690022200) как обеспеченные залогом следующего недвижимого имущества: Нежилое помещение (назначение: нежилое; кадастровый номер: 16:50:011703:121, наименование: Помещения 1-го этажа №№12-14,14а,15-24,26,28,28а,28б,33-40,40а,41; 2-го этажа №№1,2,2а,3-7; подвала №1а) общей площадью 1344,7 кв.м.., этаж: подвал№1, этаж №2, этаж №1, адрес (местоположение): Республика Татарстан, г. Казань, ул. Московская, д. 72/10; нежилое помещение (назначение: нежилое; кадастровый номер: 16:50:011703:165), общей площадью 234,2 кв.м., этаж №2, адрес (местоположение): Республика Татарстан, г Казань, ул. Московская/Парижской Коммуны, д 72/10, пом. 1(10а); 15789/21757 доля в праве общей долевой собственности на земельный участок, категория земель: земли населенных пунктов, вид разрешённого использования: для объектов общественноделового значения, кадастровый номер 16:50:011703:164, общей площадью 1649 (+/- 14) кв.м., местоположение установлено относительно ориентира, расположенного в границах земельного участка, почтовый адрес ориентира: Республика Татарстан, г Казань, Вахитовский район, ул. Московская, д. 72/10. Цена имущества, определяемая в результате проведения открытых торгов, не облагается налогом на добавленную стоимость, поскольку Федеральным законом от 24.11.2014 N 366-ФЗ "О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса РФ и отдельные законодательные акты РФ" в Налоговый Кодекс РФ внесены изменения, согласно которым операции по реализации имущества и (или) имущественных прав должников, признанных в соответствии с законодательством РФ несостоятельными (банкротами) не признаются объектом обложения налогом на добавленную стоимость. Вышеуказанные изменения вступили в законную силу с 01.01.2015 г. Дополнительную информацию об имуществе, а также порядке ознакомления с ним можно получить с момента публикации сообщения о торгах и до окончания приема заявок в рабочие дни с 10:00 до 17:00 (по мск.) по телефонам: +7(937)5813663, направив электронное письмо на адрес электронной почты: harisov77@yandex.ru, или по адресу: 423800, Республика Татарстан, Набережные Челны, пр-т Мира, д. 60а.
Порядок оформления участия в торгах
В соответствии с регламентом работы электронной площадки
Порядок представления заявок
В соответствии с регламентом работы электронной площадки
Порядок представления предложений о цене имущества
Порядок представления предложений о цене
В соответствии с регламентом работы электронной площадки
Место представления предложений о цене
Сайт электронной площадки
Дата и время начала аукциона
05.10.2026 11:00
Порядок подведения результатов торгов
Порядок и критерии определения победителя торгов
Победителем торгов (Выигравшим аукцион) признается участник, предложивший наиболее высокую цену за продаваемое имущество.
Порядок заключения договора купли-продажи
Порядок и срок заключения договора купли-продажи
Решение организатора торгов об определении победителя торгов принимается в день подведения результатов торгов и оформляется протоколом о результатах проведения торгов. Победитель торгов в течение 5 (Пяти) дней с даты получения предложения арбитражного управляющего о заключении договора купли-продажи обязан подписать договор купли-продажи. В случае отказа или уклонения победителя торгов от подписания указанного договора, внесенный задаток ему не возвращается, при этом арбитражный управляющий вправе предложить заключить договор купли-продажи участнику торгов, которым предложена наиболее высокая цена по сравнению с ценой, предложенной другими участниками торгов, за исключением победителя торгов. В случае если не были представлены заявки на участие в торгах или к участию в торгах был допущен только один участник, организатор торгов принимает решение о признании торгов несостоявшимися, при этом с данным участником конкурсный управляющий заключает договор купли-продажи по цене не ниже установленной начальной цены продажи.
Сроки платежей, реквизиты счетов, на которые вносятся платежи
Победитель торгов (или лицо, которому в случае отказа победителя от заключения договора будет направлено предложение о заключении договора) обязан полностью оплатить приобретаемое имущество в срок не позднее 30 (Тридцати) дней с даты подписания договора купли-продажи по следующим реквизитам: получатель ООО "ТВОЙ ДОМ", ИНН 1657128270, счет 40702810300020020096 в ООО КБЭР "Банк Казани", к/с 30101810100000000844, БИК 049205844.
Проект договора купли-продажи
В случае приобретения данного имущества в кредит под залог, необходимо убедиться, что условия кредитного приобретения и связанные юридические аспекты залога отражены в договоре купли-продажи
Начальная цена
151 200 000,00 ₽
Шаг аукциона:
7 560 000,00 ₽
Форма представления предложений о цене:
Открытая форма
Период приема заявок:
с 31.08.2026 00:00
по 02.10.2026 23:59
Дата и время торгов:
05.10.2026 11:00
Подать заявку на участие
Подробный анализ лота