Вид торгов:
Банкротные торги
Код торгов: 374426
Открытое публичное предложение
Лот №1: Право требования к АО «Аксиома»
21 просмотр (+4 сегодня)
Право требования к АО «Аксиома» (ОГРН 1207700276618, ИНН 9717093559, адрес: 117525, г. Москва, ул. Чертановская, д. 18, помещ. 1/1) в размере 15 091 326,00 руб. на основании определения Арбитражного суда Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 21.10.2025 г. по делу №А75-5414/2024
Адрес местонахождения имущества
г Тюмень, пр-д Воронинские горки, д 101
Ход торгов: периоды снижения, заявки на участие и ценовые предложения
Всего подано заявок: 0
| № | Начало периода действия цены и приема заявок | Конец периода действия цены и приема заявок | Цена лота, ₽ | Количество заявок |
|---|
| 1 | Начало периода 01.09.2026 07:00:00 | Конец периода 03.09.2026 14:00:00 | Цена лота 15 091 326,00 ₽ | Количество заявок 0 |
| 2 | Начало периода 04.09.2026 07:00:00 | Конец периода 06.09.2026 14:00:00 | Цена лота 9 054 795,60 ₽ | Количество заявок 0 |
| 3 | Начало периода 07.09.2026 07:00:00 | Конец периода 09.09.2026 14:00:00 | Цена лота 5 432 877,36 ₽ | Количество заявок 0 |
| 4 | Начало периода 10.09.2026 07:00:00 | Конец периода 12.09.2026 14:00:00 | Цена лота 3 259 726,42 ₽ | Количество заявок 0 |
| 5 | Начало периода 13.09.2026 07:00:00 | Конец периода 15.09.2026 14:00:00 | Цена лота 1 303 890,57 ₽ | Количество заявок 0 |
| 6 | Начало периода 16.09.2026 07:00:00 | Конец периода 18.09.2026 14:00:00 | Цена лота 391 167,17 ₽ | Количество заявок 0 |
| 7 | Начало периода 19.09.2026 07:00:00 | Конец периода 21.09.2026 14:00:00 | Цена лота 78 233,43 ₽ | Количество заявок 0 |
| 8 | Начало периода 22.09.2026 07:00:00 | Конец периода 24.09.2026 14:00:00 | Цена лота 7 823,34 ₽ | Количество заявок 0 |
| 9 | Начало периода 25.09.2026 07:00:00 | Конец периода 27.09.2026 14:00:00 | Цена лота 391,17 ₽ | Количество заявок 0 |
- Должник
- Организатор торгов
- Арбитражный управляющий
Должник
ФИО:
МАМЕДОВ ТУРАН ЭЛЬМАН
ИНН:
450501962587
Организатор торгов
ФИО:
Истюшкин Илья Андреевич
ИНН:
583302220796
Почтовый адрес:
Российская Федерация, Тюменская область, Тюмень, а/я 4644, а/я 4644, 625056
E-mail:
iliaist4@gmail.com
Телефон:
+7 (969) 803-96-61
Арбитражный управляющий
ФИО:
Истюшкин Илья Андреевич
ИНН:
583302220796
CPO:
ААУ "ЦФОП АПК"
Регистрационный номер:
17250
Задаток
Задаток в размере 20% от цены лота перечисляется по следующим реквизитам:
Получатель: Мамедов Туран Эльман Оглы.
Номер счёта: 40817810250187835581.
Банк: Филиал «Центральный» ПАО «Совкомбанк» (адрес банка: 633011, РФ, Новосибирская область, г. Бердск, ул. Попова, д. 11, телефон: 88001000006).
БИК 045004763, ИНН 4401116480, ОГРН 1144400000425,
Корр/счет 30101810150040000763, КПП 544543001, на основании договора о задатке, проект которого размещен на ЭТП, ЕФРСБ.
Задаток может быть внесен в течение срока приема заявок на участие в торгах.
Договор о задатке
Даты публикации
Дата публикации сообщения в официальном издании
Дата публикации в местном печатном органе
Дата размещения в ЕФРСБ или на torgi.gov.ru
31.08.2026
Номер сообщения в ЕФРСБ
24412586
Сведения о деле
Наименование арбитражного суда, рассматривающего дело о банкротстве
Арбитражный суд Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
Номер дела о банкротстве
А75-5414/2024
Основание для проведения торгов
Сведения об утверждении положения о порядке, об условиях и о сроках реализации имущества гражданина
№ сообщения 23537549
Дата публикации 30.06.2026
Порядок ознакомления с имуществом
Ознакомиться с составом имущества можно по месту нахождения финансового управляющего: г. Тюмень, проезд Воронинские горки, д. 101, оф. 12, предварительно согласовав по телефону: +79698039661.
Порядок снижения начальной цены
Величина снижения начальной цены (шаг снижения):
- 40% от цены публичного предложения в каждом этапе соответственно, начиная со второго этапа по четвертый этап.
- 60% от цены публичного предложения на пятом этапе.
- 70% от цены публичного предложения на шестом этапе.
- 80% от цены публичного предложения на седьмом этапе.
- 90% от цены публичного предложения на восьмом этапе.
- 95% от цены публичного предложения на девятом этапе.
Продажа посредством публичного предложения осуществляется следующими этапами с 7:00 час. до 14:00 час. (моск.вр.) по каждому этапу соответственно:
1 этап - с 01.09.2026 г. по 03.09.2026 г. – начальная цена.
2 этап - с 04.09.2026 г. по 06.09.2026 г. – снижение на 40% от цены публичного предложения на 1 этапе.
3 этап – с 07.09.2026 г. по 09.09.2026 г. – снижение на 40% от цены публичного предложения на 2 этапе.
4 этап - с 10.09.2026 г. по 12.09.2026 г. – снижение на 40% от цены публичного предложения на 3 этапе.
5 этап – с 13.09.2026 г. по 15.09.2026 г. – снижение на 60% от цены публичного предложения на 4 этапе.
6 этап – с 16.09.2026 г. по 18.09.2026 г. - снижение на 70% от цены публичного предложения на 5 этапе.
7 этап – с 19.09.2026 г. по 21.09.2026 г. – снижение на 80% от цены публичного предложения на 6 этапе.
8 этап – с 22.09.2026 г. по 24.09.2026 г. - снижение на 90% от цены публичного предложения на 7 этапе.
9 этап – с 25.09.2026 г. по 27.09.2026 г. - снижение на 95% от цены публичного предложения на 8 этапе.
Требования к участникам
К участию в торгах допускаются физические и юридические лица, своевременно подавшие оператору ЭТП заявку на участие в торгах и документы, указанные в пункте 11 статьи 110 Федерального закона от 26.10.2002 г. №127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», подписанные ЭЦП:
- выписка из единого государственного реестра юридических лиц (для юридического лица), выписка из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (для индивидуального предпринимателя), документы, удостоверяющие личность (для физического лица), надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица или государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя в соответствии с законодательством соответствующего государства (для иностранного лица);
- документ, подтверждающий полномочия лица на осуществление действий от имени заявителя.
- копию решения об одобрении / совершении крупной сделки, если такое требование установлено законодательством РФ и (или) учредительными документами юридического лица (если приобретение имущества или внесение задатка являются крупной сделкой);
- согласие супруга (в случаях, установленных законодательством РФ);
- документ, подтверждающий внесение задатка.
Заявка на участие в торгах составляется в произвольной форме на русском языке и должна содержать указанные в сообщении о проведении торгов следующие сведения: наименование, организационно-правовая форма, место нахождения, почтовый адрес заявителя (для юридического лица); фамилия, имя, отчество, паспортные данные, сведения о месте жительства заявителя (для физического лица); номер контактного телефона, адрес электронной почты заявителя.
Заявка на участие в торгах должна содержать также сведения о наличии или об отсутствии заинтересованности заявителя по отношению к должнику, кредиторам, внешнему управляющему и о характере этой заинтересованности, сведения об участии в капитале заявителя внешнего управляющего, а также саморегулируемой организации арбитражных управляющих, членом или руководителем которой является внешний управляющий.
Порядок оформления участия в торгах
К участию в торгах допускаются физические и юридические лица, своевременно подавшие оператору ЭТП заявку на участие в торгах и документы, указанные в пункте 11 статьи 110 Федерального закона от 26.10.2002 г. №127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», подписанные ЭЦП:
- выписка из единого государственного реестра юридических лиц (для юридического лица), выписка из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (для индивидуального предпринимателя), документы, удостоверяющие личность (для физического лица), надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица или государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя в соответствии с законодательством соответствующего государства (для иностранного лица);
- документ, подтверждающий полномочия лица на осуществление действий от имени заявителя.
- копию решения об одобрении / совершении крупной сделки, если такое требование установлено законодательством РФ и (или) учредительными документами юридического лица (если приобретение имущества или внесение задатка являются крупной сделкой);
- согласие супруга (в случаях, установленных законодательством РФ);
- документ, подтверждающий внесение задатка.
Заявка на участие в торгах составляется в произвольной форме на русском языке и должна содержать указанные в сообщении о проведении торгов следующие сведения: наименование, организационно-правовая форма, место нахождения, почтовый адрес заявителя (для юридического лица); фамилия, имя, отчество, паспортные данные, сведения о месте жительства заявителя (для физического лица); номер контактного телефона, адрес электронной почты заявителя.
Заявка на участие в торгах должна содержать также сведения о наличии или об отсутствии заинтересованности заявителя по отношению к должнику, кредиторам, внешнему управляющему и о характере этой заинтересованности, сведения об участии в капитале заявителя внешнего управляющего, а также саморегулируемой организации арбитражных управляющих, членом или руководителем которой является внешний управляющий.
Прием заявок осуществляется с 07:00 часов 01.09.2026 г. до 14:00 часов 27.09.2026 г., время московское (Если победитель торгов не определен ранее).
Порядок представления заявок
К участию в торгах допускаются физические и юридические лица, своевременно подавшие оператору ЭТП заявку на участие в торгах и документы, указанные в пункте 11 статьи 110 Федерального закона от 26.10.2002 г. №127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», подписанные ЭЦП:
- выписка из единого государственного реестра юридических лиц (для юридического лица), выписка из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (для индивидуального предпринимателя), документы, удостоверяющие личность (для физического лица), надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица или государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя в соответствии с законодательством соответствующего государства (для иностранного лица);
- документ, подтверждающий полномочия лица на осуществление действий от имени заявителя.
- копию решения об одобрении / совершении крупной сделки, если такое требование установлено законодательством РФ и (или) учредительными документами юридического лица (если приобретение имущества или внесение задатка являются крупной сделкой);
- согласие супруга (в случаях, установленных законодательством РФ);
- документ, подтверждающий внесение задатка.
Заявка на участие в торгах составляется в произвольной форме на русском языке и должна содержать указанные в сообщении о проведении торгов следующие сведения: наименование, организационно-правовая форма, место нахождения, почтовый адрес заявителя (для юридического лица); фамилия, имя, отчество, паспортные данные, сведения о месте жительства заявителя (для физического лица); номер контактного телефона, адрес электронной почты заявителя.
Заявка на участие в торгах должна содержать также сведения о наличии или об отсутствии заинтересованности заявителя по отношению к должнику, кредиторам, внешнему управляющему и о характере этой заинтересованности, сведения об участии в капитале заявителя внешнего управляющего, а также саморегулируемой организации арбитражных управляющих, членом или руководителем которой является внешний управляющий.
Прием заявок осуществляется с 07:00 часов 01.09.2026 г. до 14:00 часов 27.09.2026 г., время московское (Если победитель торгов не определен ранее).
Порядок представления предложений о цене имущества
Порядок представления предложений о цене
В соответствии с регламентом работы электронной площадки
Место представления предложений о цене
Центр дистанционных торгов
Порядок подведения результатов торгов
Порядок и критерии определения победителя торгов
При отсутствии в установленный срок заявки на участие в торгах, содержащей предложение о цене имущества должника, которая не ниже установленной начальной цены продажи имущества должника, снижение начальной цены продажи имущества должника осуществляется в сроки, указанные в сообщении о продаже имущества должника посредством публичного предложения.
Право приобретения имущества должника принадлежит участнику торгов по продаже имущества должника посредством публичного предложения, который представил в установленный срок заявку на участие в торгах, содержащую предложение о цене имущества должника, которая не ниже начальной цены продажи имущества должника, установленной для определенного периода проведения торгов, при отсутствии предложений других участников торгов по продаже имущества должника посредством публичного предложения.
В случае, если несколько участников торгов по продаже имущества должника посредством публичного предложения представили в установленный срок заявки, содержащие различные предложения о цене имущества должника, но не ниже начальной цены продажи имущества должника, установленной для определенного периода проведения торгов, право приобретения имущества должника принадлежит участнику торгов, предложившему максимальную цену за это имущество.
С даты определения победителя торгов по продаже имущества должника посредством публичного предложения прием заявок прекращается.
Порядок заключения договора купли-продажи
Порядок и срок заключения договора купли-продажи
Договор купли-продажи заключается с победителем в течение 5 дней после подведения итогов. В случае отказа или уклонения победителя торгов от подписания договора в течение 5 дней с даты получения его от финансового управляющего, внесенный задаток ему не возвращается и конкурсный управляющий вправе предложить заключить договор купли-продажи имущества участнику торгов, которым предложена наиболее высокая цена имущества по сравнению с ценой имущества, предложенной другими участниками торгов, за исключением победителя торгов.
Сроки платежей, реквизиты счетов, на которые вносятся платежи
Задаток в размере 20% от цены лота перечисляется по следующим реквизитам:
Получатель: Мамедов Туран Эльман Оглы.
Номер счёта: 40817810250187835581.
Банк: Филиал «Центральный» ПАО «Совкомбанк» (адрес банка: 633011, РФ, Новосибирская область, г. Бердск, ул. Попова, д. 11, телефон: 88001000006).
БИК 045004763, ИНН 4401116480, ОГРН 1144400000425,
Корр/счет 30101810150040000763, КПП 544543001, на основании договора о задатке, проект которого размещен на ЭТП, ЕФРСБ.
Задаток может быть внесен в течение срока приема заявок на участие в торгах.
Победитель обязан уплатить цену продажи в течение 30 дней с даты подписания договора по реквизитам:
Получатель: Мамедов Туран Эльман Оглы.
Номер счёта: 40817810550187835281.
Банк: Филиал «Центральный» ПАО «Совкомбанк» (адрес банка: 633011, РФ, Новосибирская область, г. Бердск, ул. Попова, д. 11, телефон: 88001000006).
БИК 045004763, ИНН 4401116480, ОГРН 1144400000425,
Корр/счет 30101810150040000763, КПП 544543001.
Проект договора купли-продажи
Договор цессии