Вид торгов:
Банкротные торги
Код торгов: 374411
Открытое публичное предложение
Имущество Рачева Алексея Сергеевича. Лот №1
30 просмотров (+10 сегодня)
Лот № 1:
1/4 доля в праве общей долевой собственности на жилое помещение, кадастровый номер: 59:26:0280101:1859, площадь: 33.7 кв.м., адрес: край Пермский, г.о. Нытвенский, с. Григорьевское, ул. Ленина, д. 25, кв. 6.
Собственник доли: Рачев Алексей Сергеевич (должник). Иными долевыми собственниками являются супруга должника и двое несовершеннолетних детей. Договор купли-продажи доли подлежит нотариальному удостоверению с предварительного разрешения органов опеки и попечительства. Все расходы по заключению сделки оплачивает покупатель.
Показать все
Адрес местонахождения имущества
Пермский край, Нытвенский р-н, село Григорьевское, ул Ленина, д 25, кв 6
Ход торгов: периоды снижения, заявки на участие и ценовые предложения
Всего подано заявок: 0
| № | Начало периода действия цены и приема заявок | Конец периода действия цены и приема заявок | Цена лота, ₽ | Количество заявок |
|---|
| 1 | Начало периода 01.09.2026 00:00:00 | Конец периода 05.09.2026 23:59:59 | Цена лота 226 800,00 ₽ | Количество заявок 0 |
| 2 | Начало периода 06.09.2026 00:00:00 | Конец периода 10.09.2026 23:59:59 | Цена лота 204 120,00 ₽ | Количество заявок 0 |
| 3 | Начало периода 11.09.2026 00:00:00 | Конец периода 15.09.2026 23:59:59 | Цена лота 181 440,00 ₽ | Количество заявок 0 |
| 4 | Начало периода 16.09.2026 00:00:00 | Конец периода 20.09.2026 23:59:59 | Цена лота 158 760,00 ₽ | Количество заявок 0 |
| 5 | Начало периода 21.09.2026 00:00:00 | Конец периода 25.09.2026 23:59:59 | Цена лота 136 080,00 ₽ | Количество заявок 0 |
| 6 | Начало периода 26.09.2026 00:00:00 | Конец периода 30.09.2026 23:59:00 | Цена лота 113 400,00 ₽ | Количество заявок 0 |
- Должник
- Организатор торгов
- Арбитражный управляющий
Должник
ФИО:
Рачев Алексей Сергеевич
ИНН:
591609176363
Организатор торгов
ФИО:
Васильев Алексей Леонидович
ИНН:
810702415886
Почтовый адрес:
Российская Федерация, Пермский край, Пермь, Ленина, 28, а/я 80, 614000
E-mail:
79091118685@yandex.ru
Телефон:
+7 (909) 111-86-85
Арбитражный управляющий
ФИО:
Васильев Алексей Леонидович
ИНН:
810702415886
CPO:
САМРО ААУ
Регистрационный номер:
894
Задаток
Задаток для участия в торгах составляет 10% (десять процентов) от начальной цены продажи имущества в текущем периоде продажи посредством публичного предложения и должен быть внесен заявителем в срок, обеспечивающий его поступление на счёт, не позднее даты и времени окончания срока приёма заявок на участие в торгах для соответствующего периода проведения торгов на счет оператора электронной площадки по следующим реквизитам:
АО "Центр дистанционных торгов",
ИНН 1656057203,
КПП 168301001,
р/с 0702810100000082479,
Банк ГПБ (АО), г. Москва,
БИК 044525823,
К/с 30101810200000000823.
В назначении платежа указать: наименование должника, № лота и код торгов, за участие в которых вносится задаток.
Договор о задатке - ЭТП ЦДТ (ГПБ)
Даты публикации
Дата публикации сообщения в официальном издании
31.08.2026
Дата публикации в местном печатном органе
Дата размещения в ЕФРСБ или на torgi.gov.ru
31.08.2026
Номер сообщения в ЕФРСБ
24412572
Сведения о деле
Наименование арбитражного суда, рассматривающего дело о банкротстве
Арбитражный суд Пермского края
Номер дела о банкротстве
А50-20549/2025
Основание для проведения торгов
Решение Арбитражного суда Пермского края от 05.11.2025 г. по делу № А50-20549/2025
Порядок ознакомления с имуществом
Ознакомление с имуществом – по месту его нахождения, по предварительной записи по запросу на электронную почту финансового управляющего.
Порядок снижения начальной цены
Величина, на которую последовательно снижается цена предложения составляет 22 680,00 руб. Срок, по истечении которого последовательно снижается цена продажи имущества, составляет 5 (пять) календарных дней. Минимальная цена продажи имущества должника (цена отсечения) устанавливается в размере 113 400,00 руб.
Требования к участникам
Заявки на участие и предложения о цене подаются в электронной форме на электронной площадке «Центр дистанционных торгов» (далее по тексту - ЭТП).. Заявка на участие оформляется в соответствии с Регламентом ЭТП и действующим законодательством РФ на русском языке и должна содержать следующие сведения: обязательство заявителя соблюдать требования, указанные в сообщении о проведении торгов; наименование, организационно-правовую форму, место нахождения, почт. адрес (для юр. лица) заявителя; Ф.И.О., паспортные данные, сведения о месте жительства (для физ. лица) заявителя; № контактного тел., адрес электронной почты; реквизиты для возврата задатка. Заявка на участие в торгах должна содержать также сведения о наличии или об отсутствии заинтересованности заявителя по отношению к должнику, кредиторам, ФУ и о характере этой заинтересованности, сведения об участии в капитале заявителя ФУ, а также СРО арбитражных управляющих, членом или руководителем которой является ФУ. К заявке на участие должны прилагаться документы согласно требованиям, установленным действующим законодательством РФ, Регламентом ЭТП.
Порядок оформления участия в торгах
В соответствии с регламентом работы электронной площадки
Порядок представления заявок
В соответствии с регламентом работы электронной площадки
Порядок представления предложений о цене имущества
Порядок представления предложений о цене
В соответствии с регламентом работы электронной площадки
Место представления предложений о цене
Сайт электронной площадки
Порядок подведения результатов торгов
Порядок и критерии определения победителя торгов
Право приобретения имущества должника принадлежит участнику торгов по продаже имущества должника посредством публичного предложения, который представил в установленный срок заявку на участие в торгах, содержащую предложение о цене имущества должника, которая не ниже начальной цены продажи имущества должника, установленной для определенного периода проведения торгов, при отсутствии предложений других участников торгов по продаже имущества должника посредством публичного предложения.
Если несколько участников представили заявки, с разными предложениями о цене, право приобретения лота принадлежит участнику, предложившему максимальную цену.
Если участники представили заявки, с равными предложениями о цене имущества, право приобретения лота принадлежит участнику, который первым подал заявку.
Итоги торгов подводятся на ЭТП после определения победителя. Если день подведения итогов выпадает на выходной/праздничный день, то подведение итогов переносится на следующий за ним первый рабочий день.
С даты определения победителя торгов по продаже имущества должника посредством публичного предложения прием заявок прекращается.
Порядок заключения договора купли-продажи
Порядок и срок заключения договора купли-продажи
В течение пяти дней с даты подписания протокола о результатах проведения торгов финансовый управляющий направляет победителю торгов предложение заключить договор купли-продажи имущества с приложением проекта данного договора в соответствии с представленным победителем торгов предложением о цене имущества. В течение пяти дней с момента получения предложения заключить договор купли-продажи имущества Победитель торгов (он же Покупатель) обязан подписать договор купли-продажи с финансовым управляющим имущества должника. В случае отказа или уклонения победителя от подписания договора в течение 5 дней со дня получения предложения ФУ о заключении такого договора, внесенный задаток ему не возвращается. В этом случае ФУ предлагает заключить договор купли-продажи участнику, предложившему наиболее высокую цену по сравнению с ценой, предложенной другими участниками, за исключением победителя.
Сроки платежей, реквизиты счетов, на которые вносятся платежи
Победитель обязан уплатить в течение 30 календарных дней с даты заключения договора купли-продажи определенную на торгах стоимость, за вычетом внесенного ранее задатка по реквизитам должника: получатель: Ф.И.О. Рачев Алексей Сергеевич, счет получателя 40817810150224733015, наименование банка получателя ФИЛИАЛ "ЦЕНТРАЛЬНЫЙ" ПАО "СОВКОМБАНК" (БЕРДСК), корреспондентский счет 30101810150040000763, БИК 045004763, ИНН БАНКА 4401116480, КПП БАНКА 544543001.
Проект договора купли-продажи
Проект договора купли-продажи
В случае приобретения данного имущества в кредит под залог, необходимо убедиться, что условия кредитного приобретения и связанные юридические аспекты залога отражены в договоре купли-продажи