Вид торгов:
Банкротные торги
Код торгов: 374393
Открытое публичное предложение
Имущество АО "КАПИТАЛ АСИСТАНС": зем. уч., кад.№ 52:07:0800006:1592, 495300 кв.м. Лот №1
10 просмотров (+10 сегодня)
Земельный участок для индивидуального жилищного строительства, земли населенных пунктов, кадастровый номер 52:07:0800006:1592, площадь 495300 кв.м. Местоположение установлено относительно ориентира, расположенного за пределами участка. Ориентир д. Кудрино. Участок находится примерно в 1,5 км, по направлению на север от ориентира. Почтовый адрес ориентира: Нижегородская область, р-н Сокольский, с/с Волжский.
Показать все
Ход торгов: периоды снижения, заявки на участие и ценовые предложения
Всего подано заявок: 0
| № | Начало периода действия цены и приема заявок | Конец периода действия цены и приема заявок | Цена лота, ₽ | Количество заявок |
|---|
| 1 | Начало периода 08.09.2026 09:00:00 | Конец периода 14.09.2026 18:00:00 | Цена лота 17 513 188,87 ₽ | Количество заявок 0 |
| 2 | Начало периода 15.09.2026 09:00:00 | Конец периода 21.09.2026 18:00:00 | Цена лота 16 637 529,42 ₽ | Количество заявок 0 |
| 3 | Начало периода 22.09.2026 09:00:00 | Конец периода 28.09.2026 18:00:00 | Цена лота 15 761 869,98 ₽ | Количество заявок 0 |
| 4 | Начало периода 29.09.2026 09:00:00 | Конец периода 05.10.2026 18:00:00 | Цена лота 14 886 210,53 ₽ | Количество заявок 0 |
| 5 | Начало периода 06.10.2026 09:00:00 | Конец периода 12.10.2026 18:00:00 | Цена лота 14 010 551,09 ₽ | Количество заявок 0 |
| 6 | Начало периода 13.10.2026 09:00:00 | Конец периода 19.10.2026 18:00:00 | Цена лота 13 134 891,65 ₽ | Количество заявок 0 |
| 7 | Начало периода 20.10.2026 09:00:00 | Конец периода 26.10.2026 18:00:00 | Цена лота 12 259 232,20 ₽ | Количество заявок 0 |
- Должник
- Организатор торгов
- Арбитражный управляющий
Должник
Полное наименование организации:
АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "КАПИТАЛ АСИСТАНС"
Сокращенное наименование:
АО "КАПИТАЛ АСИСТАНС"
ИНН:
7728389709
ОГРН:
5177746279486
Организатор торгов
ФИО:
Рублевский Роман Сергеевич
ИНН:
344304937702
Почтовый адрес:
Российская Федерация, Волгоградская область, рп. Городище, а/я, 22, 403003
E-mail:
rublevskiy@bk.ru
Телефон:
+7 (909) 387-36-09
Арбитражный управляющий
ФИО:
Рублевский Роман Сергеевич
ИНН:
344304937702
CPO:
ААУ "СИРИУС"
Регистрационный номер:
20848
Задаток
Размер задатка - 10% от начальной цены, установленной для соответствующего периода проведения торгов.
Срок внесения задатка – не позднее даты окончания срока приема заявок на участие в торгах.
При участии в торгах посредством публичного предложения заявитель обязан обеспечить поступление задатка на счета, указанные в электронном сообщении о продаже, не позднее указанной в таком сообщении даты и времени окончания приема заявок на участие в торгах для соответствующего периода проведения торгов.
Задатки принимает оператор электронной торговой площадки.
Внесение задатка осуществляется по следующим реквизитам:
АО "Центр дистанционных торгов", ИНН 1656057203, КПП 784101001
Р/с 40702810100000082479
Банк ГПБ (АО), г.Москва
БИК 044525823, К/с 30101810200000000823.
Задаток должен поступить по указанным реквизитам не позднее даты составления протокола об определении участников торгов.
В назначении платежа необходимо указать код торгов.
Суммы внесенных заявителями задатков возвращаются всем заявителям, за исключением победителя торгов, в течение пяти рабочих дней со дня подписания протокола о результатах проведения торгов.
Договор о задатке - ЭТП ЦДТ (ГПБ)
Документы и дополнительные материалы
Выписка ЕГРН на земельный участок
Заключение о проведенном осмотре
Даты публикации
Дата публикации сообщения в официальном издании
31.08.2026
Дата публикации в местном печатном органе
31.08.2026
Дата размещения в ЕФРСБ или на torgi.gov.ru
31.08.2026
Номер сообщения в ЕФРСБ
24411652
Сведения о деле
Наименование арбитражного суда, рассматривающего дело о банкротстве
Арбитражный суд города Москвы
Номер дела о банкротстве
А40-243502/24
Основание для проведения торгов
Положение о порядке продажи имущества АО «КАПИТАЛ АСИСТАНС», утв. определением Арбитражного суда города Москвы от 23.10.2025 по делу № А40-243502/24, в ред. утв. собранием кредиторов 10.06.2026, в ред. утв. собранием кредиторов 27.08.2026.
Порядок ознакомления с имуществом
Ознакомление с имуществом с момента публикации сообщения о продаже имущества и до окончания приема заявок по предварительной записи по телефону: +79093873609, по электронной почте rublevskiy@bk.ru
Порядок снижения начальной цены
Величина снижения начальной цены продажи имущества должника - 5 %.
Срок, по истечении которого последовательно снижается начальная цена – каждые 7 календарных дней.
Минимальная цена продажи (цена отсечения) составляет 70% от начальной цены продажи имущества посредством публичного предложения.
Порядок оформления участия в торгах
В соответствии с регламентом работы электронной площадки
Порядок представления заявок
В соответствии с регламентом работы электронной площадки
Порядок представления предложений о цене имущества
Порядок представления предложений о цене
В соответствии с регламентом работы электронной площадки
Место представления предложений о цене
Сайт электронной площадки
Порядок подведения результатов торгов
Порядок и критерии определения победителя торгов
Право приобретения имущества должника принадлежит участнику торгов по продаже имущества должника посредством публичного предложения, который представил в установленный срок заявку на участие в торгах, содержащую предложение о цене имущества должника, которая не ниже начальной цены продажи имущества должника, установленной для определенного периода проведения торгов, при отсутствии предложений других участников торгов по продаже имущества должника посредством публичного предложения. В случае, если несколько участников торгов по продаже имущества должника посредством публичного предложения представили в установленный срок заявки, содержащие различные предложения о цене имущества должника, но не ниже начальной цены продажи имущества должника, установленной для определенного периода проведения торгов, право приобретения имущества должника принадлежит участнику торгов, предложившему максимальную цену за это имущество. В случае, если несколько участников торгов по продаже имущества должника посредством публичного предложения представили в установленный срок заявки, содержащие равные предложения о цене имущества должника, но не ниже начальной цены продажи имущества должника, установленной для определенного периода проведения торгов, право приобретения имущества должника принадлежит участнику торгов, который первым представил в установленный срок заявку на участие в торгах по продаже имущества должника посредством публичного предложения.
С даты определения победителя торгов по продаже имущества должника посредством публичного предложения прием заявок прекращается.
Порядок заключения договора купли-продажи
Порядок и срок заключения договора купли-продажи
В течение пяти дней с даты утверждения протокола конкурсный управляющий направляет победителю торгов предложение заключить договор купли-продажи имущества с приложением проекта данного договора в соответствии с представленным победителем торгов предложением о цене имущества.
Договор купли-продажи имущества должен быть заключен в течение пяти дней с даты получения победителем торгов предложения о заключении данного договора.
В случае отказа или уклонения победителя торгов от подписания договора купли-продажи имущества в течение пяти дней со дня получения предложения конкурсного управляющего о заключении такого договора внесенный задаток ему не возвращается и конкурсный управляющий вправе предложить заключить договор купли-продажи участнику торгов, которым предложена наиболее высокая цена имущества по сравнению с ценой, предложенной другими участниками торгов, за исключением победителя торгов.
В случае отказа или уклонения победителя торгов от оплаты приобретенного имущества, организатор торгов принимает меры к расторжению заключенного договора купли-продажи с победителем торгов. При этом конкурсный управляющий вправе предложить заключить договор купли-продажи участнику торгов, которым предложена наиболее высокая цена имущества по сравнению с ценой, предложенной другими участниками торгов, за исключением победителя торгов, а случае отсутствия иных участников торгов или если иные участники торгов отказались от заключения договора купли-продажи, организовать повторные торги на тех же условиях.
Передача имущества конкурсным управляющим и принятие его покупателем осуществляются по передаточному акту, подписываемому сторонами и оформляемому в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Приемку имущества и государственную регистрацию перехода права собственности обеспечивает покупатель за свой счет.
Сроки платежей, реквизиты счетов, на которые вносятся платежи
Победитель торгов перечисляет денежные средства в оплату приобретенного имущества в течение тридцати дней со дня подписания договора купли-продажи имущества по следующим реквизитам:
АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "КАПИТАЛ АСИСТАНС"
ИНН: 7728389709
КПП: 770401001
Счет: 40702810012010723997
в Филиал "Корпоративный" ПАО "Совкомбанк" (г. Москва)
к/с 30101810445250000360, БИК 044525360
При заключении договора с лицом, выигравшим торги, сумма внесенного им задатка засчитывается в счет исполнения договора.
Проект договора купли-продажи
Договор купли-продажи недвижимого имущества
В случае приобретения данного имущества в кредит под залог, необходимо убедиться, что условия кредитного приобретения и связанные юридические аспекты залога отражены в договоре купли-продажи