Вид торгов:
Банкротные торги
Код торгов: 374144
Закрытое публичное предложение
Земельный участок, долевая собственность 13,4 га без выдела в натуре, для с/х произ-ва
55 просмотров (+1 сегодня)
Земельный участок Кадастровый (условный) номер: 45:02:011501:710 Виды разрешенного использования объекта недвижимости: Для сельскохозяйственного производства Местоположение установлено относительно ориентира, расположенного в границах участка. Адрес ориентира: Курганская обл, р-н Белозерский, с. Скопино, в бывших границах ПСК "Родники" Площадь: 1340000 +/- 10129 кв.м. Вид права, доля в праве: Общая долевая собственность 13,4 га без выдела в натуре
Показать все
Адрес местонахождения имущества
Курганская обл, Белозерский р-н, село Скопино
Ход торгов: периоды снижения, заявки на участие и ценовые предложения
Всего подано заявок: 0
| № | Начало периода действия цены и приема заявок | Конец периода действия цены и приема заявок | Цена лота, ₽ | Количество заявок |
|---|
| 1 | Начало периода 30.08.2026 12:00:00 | Конец периода 06.09.2026 12:00:00 | Цена лота 367 428,00 ₽ | Количество заявок 0 |
| 2 | Начало периода 06.09.2026 12:00:00 | Конец периода 13.09.2026 12:00:00 | Цена лота 330 685,20 ₽ | Количество заявок 0 |
| 3 | Начало периода 13.09.2026 12:00:00 | Конец периода 20.09.2026 12:00:00 | Цена лота 293 942,40 ₽ | Количество заявок 0 |
| 4 | Начало периода 20.09.2026 12:00:00 | Конец периода 27.09.2026 12:00:00 | Цена лота 257 199,60 ₽ | Количество заявок 0 |
| 5 | Начало периода 27.09.2026 12:00:00 | Конец периода 04.10.2026 12:00:00 | Цена лота 220 456,80 ₽ | Количество заявок 0 |
| 6 | Начало периода 04.10.2026 12:00:00 | Конец периода 11.10.2026 12:00:00 | Цена лота 183 714,00 ₽ | Количество заявок 0 |
- Должник
- Организатор торгов
- Арбитражный управляющий
Должник
ФИО:
Жевлаков Игорь Феофанович
ИНН:
450103938779
Организатор торгов
ФИО:
Шеин Андрей Юрьевич
ИНН:
343604513808
Почтовый адрес:
Российская Федерация, Краснодарский край, Краснодар, Карасунская, 68, А/я 86, 350000
E-mail:
andshein@ya.ru
Телефон:
+7 (989) 819-03-09
Арбитражный управляющий
ФИО:
Шеин Андрей Юрьевич
ИНН:
343604513808
CPO:
НПС СОПАУ "АЛЬЯНС УПРАВЛЯЮЩИХ"
Регистрационный номер:
271
Задаток
Задаток в размере 20 % цены, установленной для конкретного периода торгов. Срок внесения задатка – не позднее даты окончания срока приема заявок на участие в торгах. Сумма задатка должна быть зачислена не позднее срока на подачу заявок. Обязанность Заявителя по перечислению Задатка считается исполненной в момент зачисления денежных средств на расчетный счет оператора ЭТП АО "Центр дистанционных торгов" по следующим реквизитам: Получатель: АО "Центр дистанционных торгов", ИНН 1656057203, КПП 784101001 Р/с 40702810100000082479 Банка ГПБ (АО) в г. Москва БИК 044525823, К/с 30101810200000000823. В назначении платежа указать: наименование должника, № лота и код торгов, за участие в которых вносится задаток. Суммы внесенных заявителями задатков возвращаются всем заявителям, за исключением победителя торгов, в течение пяти рабочих дней со дня подписания протокола о результатах проведения торгов.
Договор о задатке - ЭТП ЦДТ (ГПБ)
Даты публикации
Дата публикации сообщения в официальном издании
29.08.2026
Дата публикации в местном печатном органе
Дата размещения в ЕФРСБ или на torgi.gov.ru
29.08.2026
Номер сообщения в ЕФРСБ
24400307
Сведения о деле
Наименование арбитражного суда, рассматривающего дело о банкротстве
Арбитражного суда Курганской области
Номер дела о банкротстве
А34-7942/2025
Основание для проведения торгов
Положение о порядке продажи имущества должника
Порядок ознакомления с имуществом
Ознакомиться с имуществом с можно по адресу имущества должника - Курганская обл, р-н Белозерский, с. Скопино, в бывших границах ПСК "Родники" по предварительной договоренности по эл. почте: andshein@yandex.ru или по тел. 89898190309
Порядок снижения начальной цены
Величина снижения начальной цены для торгов в форме публичного предложения: 10 процентов от начальной цены публичного предложения. Период снижения начальной цены для торгов в форме публичного предложения: цена подлежит снижению каждые 5 рабочих дней. Минимальная цена продажи (цена отсечения) 50 % от начальной цены публичного предложения
Требования к участникам
Участниками закрытых торгов могут стать исключительно юридические или физические лица, перечисленные в абз.2 ч.1 ст. 12 Федерального закона «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» и изъявившие желание принять участие в торгах, которые в соответствии с законодательством Российской Федерации и Положением могут выступать приобретателем Имущества. В соответствии с абз. 2 ч.1 ст. 12 Федерального закона «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения», без выделения земельного участка в счет земельной доли такой участник долевой собственности по своему усмотрению вправе завещать свою земельную долю, отказаться от права собственности на земельную долю, внести ее в уставный (складочный) капитал сельскохозяйственной организации, использующей земельный участок, находящийся в долевой собственности, или передать свою земельную долю в доверительное управление либо продать или подарить ее другому участнику долевой собственности, а также сельскохозяйственной организации или гражданину - члену крестьянского (фермерского) хозяйства, использующим земельный участок, находящийся в долевой собственности. Поскольку доля земельного участка не выделена в натуре, заявителем может быть исключительно лица, перечисленные в абз.2 ч.1 ст. 12 Федерального закона «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» и подавшие Заявки с приложенными документами в соответствии с пунктами 4-19 ст. 110 ФЗ РФ «О несостоятельности (банкротстве)» и допущенные к участию в торгах в соответствии с п. 12 ст. 110 указанного закона. К заявке на участие в торгах должны прилагаться следующие документы: документ, подтверждающий принадлежность заявителя к лицам, имеющим право приобрести долю земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения, не выделенную в натуре (абз. 2 ч.1 ст. 12 Федерального закона «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения»), - выписка из единого государственного реестра юридических лиц или засвидетельствованная в нотариальном порядке копия такой выписки (для юридического лица), выписка из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей или засвидетельствованная в нотариальном порядке копия такой выписки (для индивидуального предпринимателя) (действительна в течение 5 календарных дней), копии документов, удостоверяющих личность (для физического лица), надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица или государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя в соответствии с законодательством соответствующего государства (для иностранного лица), надлежащим образом заверенные учредительные документы юридического лица, решение об одобрении сделки, в случае необходимости, а также иные документы в соответствии с законодательством РФ; - документ, подтверждающий полномочия лица на осуществление действий от имени заявителя. Документы, прилагаемые к заявке, представляются в форме электронных документов, подписанных электронной цифровой подписью заявителя.
Порядок оформления участия в торгах
4.1. Для участия в закрытых торгах заявитель с помощью программно-аппаратных средств сайта представляет оператору электронной площадки заявку на участие в торгах и прилагаемые к ней следующие документы и сведения, в форме электронного сообщения, подписанного квалифицированной электронной подписью заявителя: документ, подтверждающий принадлежность заявителя к лицам, имеющим право приобрести долю земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения, не выделенную в натуре (абз. 2 ч.1 ст. 12 Федерального закона «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения»), - обязательство участника торгов соблюдать требования, указанные в сообщении о проведении торгов; - действительную на день представления заявки на участия в торгах выписку из единого государственного реестра юридических лиц (для юридического лица), выписку из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (для индивидуального предпринимателя), документы, удостоверяющие личность (для физического лица), надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица или государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя в соответствии с законодательством соответствующего государства (для иностранного лица); - фирменное наименование (наименование), сведения об организационно-правовой форме, о месте нахождения, почтовый адрес (для юридического лица), фамилию, имя, отчество, паспортные данные, сведения о месте жительства (для физического лица), номер контактного телефона, адрес электронной почты, идентификационный номер налогоплательщика; - документ, подтверждающий полномочия руководителя (для юридических лиц); - сведения о наличии или об отсутствии заинтересованности заявителя по отношению к должнику, кредиторам, арбитражному управляющему и о характере этой заинтересованности, сведения об участии в капитале заявителя арбитражного управляющего, а также саморегулируемой организации арбитражных управляющих, членом или руководителем которой является арбитражный управляющий. - документ, подтверждающий полномочия лица на осуществление действий от имени заявителя. Срок предоставления заявок на участие в торгах устанавливается в соответствии с положениями ст. 110, ст. 139 Закона о банкротстве. 4.2. Представленная организатору торгов заявка на участие в торгах подлежит регистрации в журнале заявок на участие в торгах с указанием порядкового номера, даты и точного времени ее представления. Подтверждение регистрации представленной заявки на участие в торгах также направляется заявителю в форме электронного документа в день регистрации такой заявки на указанный в ней адрес электронной почты заявителя. 4.3. Заявитель вправе отозвать заявку на участие в торгах не позднее окончания срока представления заявок на участие в торгах посредством направления оператору электронной площадки электронного сообщения, подписанного квалифицированной электронной подписью заявителя. Заявитель вправе изменить заявку на участие в торгах не позднее окончания срока представления заявок на участие в торгах путем представления новой заявки, при этом первоначальная заявка должна быть отозвана. Оператор электронной площадки обеспечивает невозможность подачи заявителем новой заявки без отзыва первоначальной заявки. 4.4. Организатор торгов обязан обеспечить конфиденциальность сведений и предложений, содержащихся в представленных заявках на участие в торгах, до начала торгов. 4.5. Заявитель представляет оператору электронной площадки в форме электронного сообщения подписанный квалифицированной электронной подписью заявителя договор о задатке и направляет задаток на счета, указанные в электронном сообщении о продаже. Заявитель вправе направить задаток на счета, указанные в электронном сообщении о продаже, без представления подписанного договора о задатке. В этом случае перечисление задатка заявителем в соответствии с электронным сообщением о продаже признается акцептом договора о задатке.
Порядок представления заявок
4.1. Для участия в закрытых торгах заявитель с помощью программно-аппаратных средств сайта представляет оператору электронной площадки заявку на участие в торгах и прилагаемые к ней следующие документы и сведения, в форме электронного сообщения, подписанного квалифицированной электронной подписью заявителя: документ, подтверждающий принадлежность заявителя к лицам, имеющим право приобрести долю земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения, не выделенную в натуре (абз. 2 ч.1 ст. 12 Федерального закона «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения»), - обязательство участника торгов соблюдать требования, указанные в сообщении о проведении торгов; - действительную на день представления заявки на участия в торгах выписку из единого государственного реестра юридических лиц (для юридического лица), выписку из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (для индивидуального предпринимателя), документы, удостоверяющие личность (для физического лица), надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица или государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя в соответствии с законодательством соответствующего государства (для иностранного лица); - фирменное наименование (наименование), сведения об организационно-правовой форме, о месте нахождения, почтовый адрес (для юридического лица), фамилию, имя, отчество, паспортные данные, сведения о месте жительства (для физического лица), номер контактного телефона, адрес электронной почты, идентификационный номер налогоплательщика; - документ, подтверждающий полномочия руководителя (для юридических лиц); - сведения о наличии или об отсутствии заинтересованности заявителя по отношению к должнику, кредиторам, арбитражному управляющему и о характере этой заинтересованности, сведения об участии в капитале заявителя арбитражного управляющего, а также саморегулируемой организации арбитражных управляющих, членом или руководителем которой является арбитражный управляющий. - документ, подтверждающий полномочия лица на осуществление действий от имени заявителя. Срок предоставления заявок на участие в торгах устанавливается в соответствии с положениями ст. 110, ст. 139 Закона о банкротстве. 4.2. Представленная организатору торгов заявка на участие в торгах подлежит регистрации в журнале заявок на участие в торгах с указанием порядкового номера, даты и точного времени ее представления. Подтверждение регистрации представленной заявки на участие в торгах также направляется заявителю в форме электронного документа в день регистрации такой заявки на указанный в ней адрес электронной почты заявителя. 4.3. Заявитель вправе отозвать заявку на участие в торгах не позднее окончания срока представления заявок на участие в торгах посредством направления оператору электронной площадки электронного сообщения, подписанного квалифицированной электронной подписью заявителя. Заявитель вправе изменить заявку на участие в торгах не позднее окончания срока представления заявок на участие в торгах путем представления новой заявки, при этом первоначальная заявка должна быть отозвана. Оператор электронной площадки обеспечивает невозможность подачи заявителем новой заявки без отзыва первоначальной заявки. 4.4. Организатор торгов обязан обеспечить конфиденциальность сведений и предложений, содержащихся в представленных заявках на участие в торгах, до начала торгов. 4.5. Заявитель представляет оператору электронной площадки в форме электронного сообщения подписанный квалифицированной электронной подписью заявителя договор о задатке и направляет задаток на счета, указанные в электронном сообщении о продаже. Заявитель вправе направить задаток на счета, указанные в электронном сообщении о продаже, без представления подписанного договора о задатке. В этом случае перечисление задатка заявителем в соответствии с электронным сообщением о продаже признается акцептом договора о задатке.
Порядок представления предложений о цене имущества
Порядок представления предложений о цене
В соответствии с регламентом работы электронной площадки
Место представления предложений о цене
Центр дистанционных торгов
Порядок подведения результатов торгов
Порядок и критерии определения победителя торгов
Победителем торгов (Выигравшим аукцион) признается участник, предложивший наиболее высокую цену за продаваемое имущество.
Порядок заключения договора купли-продажи
Порядок и срок заключения договора купли-продажи
В течение пяти дней с даты подписания протокола организатор торгов направляет победителю торгов проект договора купли-продажи в соответствии с представленным победителем торгов предложением о цене имущества. В случае отказа или уклонения победителя торгов от подписания данного договора в течение пяти дней с даты получения, внесенный задаток ему не возвращается и управляющий вправе предложить заключить договор купли-продажи участнику торгов, которым предложена наиболее высокая цена имущества по сравнению с ценой, предложенной другими участниками торгов, за исключением победителя торгов.
Сроки платежей, реквизиты счетов, на которые вносятся платежи
При продаже имущества оплата в соответствии с договором купли-продажи имущества должна быть осуществлена покупателем в течение 30 (тридцати) календарных дней со дня подписания этого договора по следующим реквизитам: Банк получателя: КРАСНОДАРСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ №8619 ПАО СБЕРБАНК БИК: 040349602 Корр. счёт: 30101810100000000602 ИНН: 7707083893 КПП: 231043001 Номер счета 40817810730820166651 Получатель Жевлаков Игорь Феофанович. Переход права собственности на Имущество производится только после полной оплаты. В случае неуплаты покупателем полной стоимости имущества по договору в течение 30 (тридцати) календарных дней с даты подписания договора купли-продажи, договор расторгается, имущество, составляющее предмет торгов, считается непроданным и внесенный задаток покупателю не возвращается. Денежные средства, вырученные от продажи имущества должника, распределяются в соответствии с Законом о банкротстве и перечисляются конкурсным кредиторам
Проект договора купли-продажи
договор купли-продажи
В случае приобретения данного имущества в кредит под залог, необходимо убедиться, что условия кредитного приобретения и связанные юридические аспекты залога отражены в договоре купли-продажи