{
  "lot": {
    "decreaseLimit": null,
    "decreasePrice": null,
    "decreaseRules": null,
    "description": null,
    "increasePrice": "27900,00",
    "increasePercent": "0,00",
    "decreaseInterval": 0,
    "increaseTimeout": 0,
    "lotInfo": "<p>Земельный участок, с кадастровым номером: 56:02:0106001:504, площадью 1476 кв.м. +/-13 кв.м., по адресу: Оренбургская область, Адамовский район, п. Адамовка, ул. Шевченко, д. 14</p>",
    "lotNumber": 1,
    "lotProcedure": "Ознакомление с предметом торгов – в рабочие дни после предварительного согласования даты и времени посредством запроса на адрес электронной почты организатора торгов: pawel_74@mail.ru или по т. +79227322803 (с 09.00 час. до 14.00 час.).",
    "lotScheduleItems": [],
    "name": "Земельный участок кадастровый № 56:02:0106001:504, 1476 кв.м. +/-13 кв.м.",
    "priceBegin": "279000,00",
    "tradeId": 373692,
    "tradeLotId": 374223,
    "allowBlitzPrice": false,
    "blitzPrice": null,
    "isMinPrice": false,
    "images": null,
    "mainImageIndex": null,
    "viewCount": 32,
    "todayViewCount": 3,
    "isOwnLot": false,
    "regionID": "56",
    "location": "Оренбургская обл, Адамовский р-н, поселок Адамовка, ул Шевченко, д 14",
    "latitude": "51.4997324",
    "longitude": "59.9378009",
    "categoryIDs": [
      41
    ]
  },
  "depositInfo": null,
  "participantType": "Nat",
  "tradeId": 373692,
  "allowCredit": true,
  "tradeForm": "Open",
  "tradeKind": "Bankruptcy",
  "tradeType": "Auction",
  "priceType": "Open",
  "trIncreaseVisible": true,
  "trDecreaseVisible": false,
  "accessFlags": {
    "canAddClosePriceOffer": false,
    "canView": true,
    "canChange": false,
    "canEditDoc": false,
    "canDelete": false,
    "canCopyTrade": false,
    "canRegister": false,
    "canDeclare": false,
    "canCancel": false,
    "canEndByCreditor": false,
    "canEndedByOwner": false,
    "canAddPartReq": false,
    "canStopPartReq": false,
    "canDefinePart": false,
    "canSelectWinnerPubl": false,
    "canResultProt": false,
    "canEditSalesContract": false,
    "canReplayTrade": false,
    "canReplayTradePub": false,
    "canViewDefineParts": true,
    "showHistory": false,
    "showAuctionLink": false,
    "showSalesContract": false,
    "showPartRequests": false,
    "showAllPriceOffer": false,
    "isPublic495": false
  },
  "priceOffers": null,
  "partRequests": null,
  "partRequestsPublic495": null,
  "createdTime": "27.08.2026 16:33:13",
  "givingTime": "28.08.2026 11:21:03",
  "registerTime": "28.08.2026 11:21:03",
  "tradeRequestDocName": "Заявка на проведение торгов",
  "tradeRequestDocId": "68303e51-190f-44ec-8e36-83cd2b47a3c3",
  "tradeConfirmDocName": "Подтверждение регистрации заявки на проведение торгов",
  "tradeConfirmDocId": "9a2cf2f0-390a-4580-95f1-862e031158aa",
  "declarateTime": "28.08.2026 11:21:03",
  "tradeDeclarationDocName": "Сообщение о проведении торгов",
  "tradeDeclarationDocId": "942f754d-807b-4c73-9731-3d5374eab423",
  "tradeStatus": "RecieveReq",
  "tradeStatusDescription": "Прием заявок",
  "tradeTypeDescription": "Открытый аукцион",
  "priceTypeDescription": "Открытая форма",
  "name": "Земельный участок кадастровый № 56:02:0106001:504, 1476 кв.м. +/-13 кв.м.",
  "dateInOfficial": null,
  "dateInLocation": null,
  "dateInEFRSB": "28.08.2026",
  "idEFRSB": "24338713",
  "orgFullName": null,
  "orgShortName": null,
  "orgJurINN": null,
  "orgOGRN": null,
  "orgLastName": "Ефимов",
  "orgFirstName": "Павел",
  "orgMiddleName": "Леонидович",
  "orgNatINN": "743201454090",
  "orgOGRNIP": null,
  "orgPostAddress": "Российская Федерация, Челябинская область, Челябинск, 250 – летия Челябинска, 73, 43, 454004",
  "orgName": "Ефимов Павел Леонидович",
  "orgEmail": "pawel_74@mail.ru",
  "orgPhone": "9227322803",
  "arbManLastName": "Ефимов",
  "arbManFirstName": "Павел",
  "arbManMiddleName": "Леонидович",
  "arbManINN": "743201454090",
  "arbManOrg": "СРО АУ \"ЮЖНЫЙ УРАЛ\"",
  "arbManOrgId": "18",
  "arbManRegnum": "12419",
  "debtType": "Nat",
  "debtFullName": null,
  "debtShortName": null,
  "debtJurINN": null,
  "debtOGRN": null,
  "debtLastName": "Пометун",
  "debtFirstName": "Степан",
  "debtMiddleName": "Геннадьевич",
  "debtNatINN": "561902595487",
  "debtOGRNIP": null,
  "dealArbJud": "Арбитражный суд Челябинской области",
  "dealNum": "А76-43525/2024",
  "dealFoundation": "Положение о порядке, сроках и условиях продажи имущества должника Пометун Степана Геннадьевича от 17.12.2025 г.",
  "termsOfTender": null,
  "requestProcedure": "В соответствии с регламентом работы электронной площадки",
  "requestLocation": "Сайт электронной площадки",
  "requestTimeBegin": "31.08.2026 09:00",
  "requestTimeEnd": "05.10.2026 09:00",
  "requestRules": "В соответствии с регламентом работы электронной площадки.\nЗаявка на участие в торгах и прилагаемые к ней документы должны соответствовать требованиям, установленным ст. 110, ст. 139 Закона о несостоятельности (банкротстве), Приказом Минэкономразвития России от 23.07.2015 № 495, требованиям ЭТП. \nЗаявка на участие в торгах должна быть подписана электронной подписью (ЭП) заявителя. Заявка на участие в торгах составляется в произвольной форме на русском языке и должна содержать указанные в сообщении о проведении торгов следующие сведения: наименование, организационно-правовая форма, место нахождения, почтовый адрес заявителя (для юридического лица); фамилия, имя, отчество, паспортные данные, сведения о месте жительства заявителя (для физического лица); номер контактного телефона, адрес электронной почты заявителя; сведения о наличии или об отсутствии заинтересованности заявителя по отношению к должнику, кредиторам, арбитражному управляющему и о характере этой заинтересованности, сведения об участии в капитале заявителя арбитражного управляющего, а также саморегулируемой организации арбитражных управляющих, членом или руководителем которой является арбитражный управляющий.",
  "requestDepositInfo": "Задаток на участие в аукционе - 20 % от начальной цены и вносится не позднее 09.00 час. последнего дня подачи заявок на участие в торгах по следующим реквизитам: Получатель: АО «Центр дистанционных торгов» (ИНН 1656057203, КПП 784101001), Р/с 40702810100000082479, Банк ГПБ (АО), г. Москва, К/с 30101810200000000823, БИК 044525823. Назначение платежа: наименование должника, наименование заявителя, № лота и код торгов. Перечисление задатка признается акцептом договора о задатке, который с проектом договора купли-продажи размещен на ЭТП.",
  "requestDepositContractDocName": "Договор о задатке - ЭТП ЦДТ (ГПБ)",
  "requestDepositContractId": "2f55b7da-134d-4a6f-94f7-0d64eda7de33",
  "proposalProcedure": "В соответствии с регламентом работы электронной площадки",
  "proposalLocation": "Сайт электронной площадки",
  "auctionTimeBegin": "07.10.2026 09:00",
  "auctionTimeEnd": null,
  "winnerProcedure": "Победителем торгов (Выигравшим аукцион) признается участник, предложивший наиболее высокую цену за продаваемое имущество.",
  "winnerLocation": "Сайт электронной площадки",
  "winnerTime": null,
  "winnerName": null,
  "winnerINN": null,
  "winnerPriceOffer": null,
  "salesInfo1": "Протокол о результатах проведения торгов размещается на ЭТП в день окончания торгов и в течение 5 дней финансовый управляющий направляет победителю торгов предложение заключить договор купли-продажи предмета торгов. Подписание договора купли-продажи в течение 5 дней с момента получения предложения заключить договор купли-продажи.",
  "salesInfo2": "Оплата за предмет торгов в течение 30 дней со дня подписания договора купли-продажи денежными средствами на счет должника № 40817810072200908087, Челябинское отделение № 8597 ПАО СБЕРБАНК, БИК: 047501602, Корсчёт: 30101810700000000602, получатель Пометун Степан Геннадьевич (ИНН 561902595487). Передача предмета торгов после получения продавцом полной оплаты за предмет торгов.",
  "salesContractDocName": "Проект ДКП участок",
  "salesContractDocId": "2d0f959b-687b-4c81-b9b0-63ef96f1fe7c",
  "partProtocolDocName": null,
  "partProtocolDocId": "00000000-0000-0000-0000-000000000000",
  "tradePublResultDocName": null,
  "tradePublResultDocId": "00000000-0000-0000-0000-000000000000",
  "resultProtocolDocName": null,
  "resultProtocolDocId": "00000000-0000-0000-0000-000000000000",
  "salesContractTime": null,
  "salesContractType": null,
  "salesContractInfo": null,
  "tradeCancelText": null,
  "tradeCancelDocName": null,
  "tradeCancelDocId": "00000000-0000-0000-0000-000000000000",
  "endedByCreditorName": null,
  "endedByCreditorInfo": null,
  "endedByCreditorDocName": null,
  "endedByCreditorDocId": "00000000-0000-0000-0000-000000000000",
  "endedByOwnerName": null,
  "endedByOwnerDocName": null,
  "endedByOwnerDocId": "00000000-0000-0000-0000-000000000000",
  "endedByOwnerInfo": null,
  "allPartReqCount": -1,
  "docs": [
    {
      "name": "Выписка характеристики без обременений",
      "id": "f11448dd-ac9d-4470-8a69-4ddf6c662223",
      "tradeDocStatus": "Linked"
    },
    {
      "name": "Договор о задатке",
      "id": "6563c24a-e0f6-454f-8d3d-6bd11a78cffb",
      "tradeDocStatus": "Linked"
    },
    {
      "name": "Сообщение ЕФРСБ ПА",
      "id": "f898e230-d177-452f-aad5-a3c4f43430f2",
      "tradeDocStatus": "Linked"
    }
  ],
  "depositBank": null,
  "depositBIK": null,
  "depositFIO": null,
  "depositINN": null,
  "depositNumber": null,
  "depositPurpose": null,
  "depositСorrNumber": null,
  "doc4002Name": "Договор о задатке - ЭТП ЦДТ (ГПБ)",
  "doc4002ID": "2f55b7da-134d-4a6f-94f7-0d64eda7de33",
  "doc4003Name": "Проект ДКП участок",
  "doc4003ID": "2d0f959b-687b-4c81-b9b0-63ef96f1fe7c",
  "success": true,
  "errorMessage": null,
  "warnings": null
}
Вид торгов:
Банкротные торги

Код торгов: 373692

Открытый аукцион

Земельный участок кадастровый № 56:02:0106001:504, 1476 кв.м. +/-13 кв.м.

33 просмотра (+4 сегодня)

Земельный участок, с кадастровым номером: 56:02:0106001:504, площадью 1476 кв.м. +/-13 кв.м., по адресу: Оренбургская область, Адамовский район, п. Адамовка, ул. Шевченко, д. 14

Адрес местонахождения имущества
Оренбургская обл, Адамовский р-н, поселок Адамовка, ул Шевченко, д 14
  • Должник
  • Организатор торгов
  • Арбитражный управляющий
Должник
ФИО:
Пометун Степан Геннадьевич
ИНН:
561902595487
Организатор торгов
ФИО:
Ефимов Павел Леонидович
ИНН:
743201454090
Почтовый адрес:
Российская Федерация, Челябинская область, Челябинск, 250 – летия Челябинска, 73, 43, 454004
E-mail:
pawel_74@mail.ru
Телефон:
+7 (922) 732-28-03
Арбитражный управляющий
ФИО:
Ефимов Павел Леонидович
ИНН:
743201454090
CPO:
СРО АУ "ЮЖНЫЙ УРАЛ"
Регистрационный номер:
12419

Задаток

Задаток на участие в аукционе - 20 % от начальной цены и вносится не позднее 09.00 час. последнего дня подачи заявок на участие в торгах по следующим реквизитам: Получатель: АО «Центр дистанционных торгов» (ИНН 1656057203, КПП 784101001), Р/с 40702810100000082479, Банк ГПБ (АО), г. Москва, К/с 30101810200000000823, БИК 044525823. Назначение платежа: наименование должника, наименование заявителя, № лота и код торгов. Перечисление задатка признается акцептом договора о задатке, который с проектом договора купли-продажи размещен на ЭТП.
Договор о задатке - ЭТП ЦДТ (ГПБ)

Документы и дополнительные материалы

Выписка характеристики без обременений
Договор о задатке
Сообщение ЕФРСБ ПА
Даты публикации
Дата публикации сообщения в официальном издании
Дата публикации в местном печатном органе
Дата размещения в ЕФРСБ или на torgi.gov.ru
28.08.2026
Номер сообщения в ЕФРСБ
24338713
Сведения о деле
Наименование арбитражного суда, рассматривающего дело о банкротстве
Арбитражный суд Челябинской области
Номер дела о банкротстве
А76-43525/2024
Основание для проведения торгов
Положение о порядке, сроках и условиях продажи имущества должника Пометун Степана Геннадьевича от 17.12.2025 г.
Сведения о торгах на повышение
Величина повышения (в рублях)
27 900,00 ₽
Порядок ознакомления с имуществом
Ознакомление с предметом торгов – в рабочие дни после предварительного согласования даты и времени посредством запроса на адрес электронной почты организатора торгов: pawel_74@mail.ru или по т. +79227322803 (с 09.00 час. до 14.00 час.).
Порядок оформления участия в торгах
В соответствии с регламентом работы электронной площадки. Заявка на участие в торгах и прилагаемые к ней документы должны соответствовать требованиям, установленным ст. 110, ст. 139 Закона о несостоятельности (банкротстве), Приказом Минэкономразвития России от 23.07.2015 № 495, требованиям ЭТП. Заявка на участие в торгах должна быть подписана электронной подписью (ЭП) заявителя. Заявка на участие в торгах составляется в произвольной форме на русском языке и должна содержать указанные в сообщении о проведении торгов следующие сведения: наименование, организационно-правовая форма, место нахождения, почтовый адрес заявителя (для юридического лица); фамилия, имя, отчество, паспортные данные, сведения о месте жительства заявителя (для физического лица); номер контактного телефона, адрес электронной почты заявителя; сведения о наличии или об отсутствии заинтересованности заявителя по отношению к должнику, кредиторам, арбитражному управляющему и о характере этой заинтересованности, сведения об участии в капитале заявителя арбитражного управляющего, а также саморегулируемой организации арбитражных управляющих, членом или руководителем которой является арбитражный управляющий.
Порядок представления заявок
В соответствии с регламентом работы электронной площадки
Порядок представления предложений о цене имущества
Порядок представления предложений о цене
В соответствии с регламентом работы электронной площадки
Место представления предложений о цене
Сайт электронной площадки
Дата и время начала аукциона
07.10.2026 09:00
Порядок подведения результатов торгов
Порядок и критерии определения победителя торгов
Победителем торгов (Выигравшим аукцион) признается участник, предложивший наиболее высокую цену за продаваемое имущество.
Порядок заключения договора купли-продажи
Порядок и срок заключения договора купли-продажи
Протокол о результатах проведения торгов размещается на ЭТП в день окончания торгов и в течение 5 дней финансовый управляющий направляет победителю торгов предложение заключить договор купли-продажи предмета торгов. Подписание договора купли-продажи в течение 5 дней с момента получения предложения заключить договор купли-продажи.
Сроки платежей, реквизиты счетов, на которые вносятся платежи
Оплата за предмет торгов в течение 30 дней со дня подписания договора купли-продажи денежными средствами на счет должника № 40817810072200908087, Челябинское отделение № 8597 ПАО СБЕРБАНК, БИК: 047501602, Корсчёт: 30101810700000000602, получатель Пометун Степан Геннадьевич (ИНН 561902595487). Передача предмета торгов после получения продавцом полной оплаты за предмет торгов.
Проект договора купли-продажи
В случае приобретения данного имущества в кредит под залог, необходимо убедиться, что условия кредитного приобретения и связанные юридические аспекты залога отражены в договоре купли-продажи
Начальная цена
279 000,00 ₽
Шаг аукциона:
27 900,00 ₽
Форма представления предложений о цене:
Открытая форма
Период приема заявок:
с 31.08.2026 09:00
по 05.10.2026 09:00
Дата и время торгов:
07.10.2026 09:00
Подать заявку на участие
Подробный анализ лота