{
  "lot": {
    "decreaseLimit": null,
    "decreasePrice": null,
    "decreaseRules": null,
    "description": null,
    "increasePrice": "1687880,65",
    "increasePercent": "0,00",
    "decreaseInterval": 0,
    "increaseTimeout": 0,
    "lotInfo": "<p>Жилой дом общей площадью 303 кв.м, кадастровый номер 50:09:0020502:829, по адресу Московская обл., Солнечногорский район, г.п. Солнечногорск, дер. Хметьево и земельный участок общей площадью 630 кв.м, кадастровый номер 50:09:0020502:797 по адресу Московская обл., Солнечногорский район, г.п. Солнечногорск, дер. Хметьево, участок № 145.</p>",
    "lotNumber": 1,
    "lotProcedure": "Ознакомление участников с документацией осуществляется путем направления запроса на адрес электронной почты финансового управляющего должника: torgi-au.Tkachenko@yandex.ru или иным способом по предварительному согласованию по телефону: +7 (918) 5887441. Ознакомление с имуществом осуществляется по согласованию. Дополнительную информацию можно получить с даты публикации сообщения в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве и до окончания периода приема заявок по будням (за исключением праздничных дней) с 10:00 до 16:00 (время по МСК) по реквизитам финансового управляющего: +7 (918) 5887441, torgi-au.Tkachenko@yandex.ru, на электронной площадке, а также по почтовому адресу: 344049, г. Ростов-на-Дону, ул. Ткачева, д. 22, кв. 258.",
    "lotScheduleItems": [],
    "name": "Торги недвижимым имуществом в деле о банкротстве № А53-11910/2020 (Испирли М.М.) Лот №1",
    "priceBegin": "33757613,00",
    "tradeId": 373292,
    "tradeLotId": 373823,
    "allowBlitzPrice": false,
    "blitzPrice": null,
    "isMinPrice": false,
    "images": null,
    "mainImageIndex": null,
    "viewCount": 49,
    "todayViewCount": 2,
    "isOwnLot": false,
    "regionID": "50",
    "location": "",
    "latitude": null,
    "longitude": null,
    "categoryIDs": [
      22,
      41
    ]
  },
  "depositInfo": null,
  "participantType": "IP",
  "tradeId": 373292,
  "allowCredit": false,
  "tradeForm": "Open",
  "tradeKind": "Bankruptcy",
  "tradeType": "Auction",
  "priceType": "Open",
  "trIncreaseVisible": true,
  "trDecreaseVisible": false,
  "accessFlags": {
    "canAddClosePriceOffer": false,
    "canView": true,
    "canChange": false,
    "canEditDoc": false,
    "canDelete": false,
    "canCopyTrade": false,
    "canRegister": false,
    "canDeclare": false,
    "canCancel": false,
    "canEndByCreditor": false,
    "canEndedByOwner": false,
    "canAddPartReq": false,
    "canStopPartReq": false,
    "canDefinePart": false,
    "canSelectWinnerPubl": false,
    "canResultProt": false,
    "canEditSalesContract": false,
    "canReplayTrade": false,
    "canReplayTradePub": false,
    "canViewDefineParts": true,
    "showHistory": false,
    "showAuctionLink": false,
    "showSalesContract": false,
    "showPartRequests": false,
    "showAllPriceOffer": false,
    "isPublic495": false
  },
  "priceOffers": null,
  "partRequests": null,
  "partRequestsPublic495": null,
  "createdTime": "26.08.2026 13:45:36",
  "givingTime": "26.08.2026 13:50:25",
  "registerTime": "26.08.2026 13:50:25",
  "tradeRequestDocName": "Заявка на проведение торгов",
  "tradeRequestDocId": "465e950b-b54a-4fcc-8dba-9608edd0fd93",
  "tradeConfirmDocName": "Подтверждение регистрации заявки на проведение торгов",
  "tradeConfirmDocId": "2ee432c8-5100-4c91-b440-305596821788",
  "declarateTime": "26.08.2026 13:50:26",
  "tradeDeclarationDocName": "Сообщение о проведении торгов",
  "tradeDeclarationDocId": "6fdff40c-2674-42cd-8008-1d174c7a4766",
  "tradeStatus": "RecieveReq",
  "tradeStatusDescription": "Прием заявок",
  "tradeTypeDescription": "Открытый аукцион",
  "priceTypeDescription": "Открытая форма",
  "name": "Торги недвижимым имуществом в деле о банкротстве № А53-11910/2020 (Испирли М.М.) Лот №1",
  "dateInOfficial": "26.08.2026",
  "dateInLocation": null,
  "dateInEFRSB": "26.08.2026",
  "idEFRSB": "24354086",
  "orgFullName": null,
  "orgShortName": null,
  "orgJurINN": null,
  "orgOGRN": null,
  "orgLastName": "ТКАЧЕНКО",
  "orgFirstName": "ПАВЕЛ",
  "orgMiddleName": "СЕРГЕЕВИЧ",
  "orgNatINN": "614588911581",
  "orgOGRNIP": "325619600148669",
  "orgPostAddress": "Российская Федерация, Ростовская область, Ростов-на-Дону, Ткачева, 22, 258, 344049",
  "orgName": "ТКАЧЕНКО ПАВЕЛ СЕРГЕЕВИЧ",
  "orgEmail": "torgi-au.Tkachenko@yandex.ru",
  "orgPhone": "9185887441",
  "arbManLastName": "ТКАЧЕНКО",
  "arbManFirstName": "ПАВЕЛ",
  "arbManMiddleName": "СЕРГЕЕВИЧ",
  "arbManINN": "614588911581",
  "arbManOrg": "АССОЦИАЦИЯ \"МСОПАУ\"",
  "arbManOrgId": "21",
  "arbManRegnum": "614",
  "debtType": "Nat",
  "debtFullName": null,
  "debtShortName": null,
  "debtJurINN": null,
  "debtOGRN": null,
  "debtLastName": "Испирли",
  "debtFirstName": "Мерт",
  "debtMiddleName": "Мурат",
  "debtNatINN": "771595101791",
  "debtOGRNIP": null,
  "dealArbJud": "Арбитражный суд Ростовской области",
  "dealNum": "\tА53-11910/2020",
  "dealFoundation": "Проект Положения о порядке, сроках и условиях реализации имущества и начальная цена утверждены на основании Определения Арбитражного суда Ростовской области о делу № А53-11910-15/20 от 04 марта 2026 года (26.02.2026 - рез. часть).",
  "termsOfTender": "Заявка на участие в торгах должна соответствовать требованиям, установленным в соответствии с ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» и указанным в сообщении о проведении торгов, и оформляется в форме электронного документа.\nЗаявка на участие в торгах составляется в произвольной форме на русском языке и должна содержать указанные в сообщении о проведении торгов следующие сведения:\n*наименование, организационно-правовая форма, место нахождения, почтовый адрес заявителя (для юридического лица);\n*фамилия, имя, отчество, паспортные данные, сведения о месте жительства заявителя (для физического лица);\n*номер контактного телефона, адрес электронной почты заявителя.\n\nЗаявка на участие в торгах должна содержать также сведения о наличии или об отсутствии заинтересованности заявителя по отношению к должнику, кредиторам, финансовому управляющему и о характере этой заинтересованности, сведения об участии в капитале заявителя финансового управляющего, а также саморегулируемой организации арбитражных управляющих, членом или руководителем которой является финансовый управляющий.\n\nК заявке на участие в торгах должны прилагаться копии следующих документов:\n*выписка из единого государственного реестра юридических лиц (для юридического лица), выписка из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (для индивидуального предпринимателя), документы, удостоверяющие личность (для физического лица), надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица или государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя в соответствии с законодательством соответствующего государства (для иностранного лица);\n*документ, подтверждающий полномочия лица на осуществление действий от имени заявителя.",
  "requestProcedure": "В соответствии с регламентом работы электронной площадки",
  "requestLocation": "Электронная площадка “Центр Дистанционных Торгов”",
  "requestTimeBegin": "27.08.2026 09:00",
  "requestTimeEnd": "07.10.2026 09:00",
  "requestRules": "В соответствии с регламентом работы электронной площадки",
  "requestDepositInfo": "Срок внесения задатка на первых торгах - не менее 25 рабочих дней. Сумма задатка - 10%. Задаток вносится денежными средствами по следующим реквизитам: Получатель: АО \"Центр дистанционных торгов\", ИНН 1656057203, КПП 784101001 Р/с 40702810100000082479 Банк ГПБ (АО), г. Москва БИК 044525823, К/с 30101810200000000823\n",
  "requestDepositContractDocName": "Договор о задатке - ЭТП ЦДТ (ГПБ)",
  "requestDepositContractId": "2f55b7da-134d-4a6f-94f7-0d64eda7de33",
  "proposalProcedure": "В соответствии с регламентом работы электронной площадки",
  "proposalLocation": "Электронная площадка “Центр Дистанционных Торгов”",
  "auctionTimeBegin": "07.10.2026 10:30",
  "auctionTimeEnd": null,
  "winnerProcedure": "Победителем торгов (Выигравшим аукцион) признается участник, предложивший наиболее высокую цену за продаваемое имущество.",
  "winnerLocation": "Электронная площадка “Центр Дистанционных Торгов”",
  "winnerTime": null,
  "winnerName": null,
  "winnerINN": null,
  "winnerPriceOffer": null,
  "salesInfo1": "В течение пяти дней с даты подписания протокола финансовый управляющий направляет победителю проект предварительного договора купли-продажи в соответствии с представленным победителем торгов предложением о цене имущества. В случае отказа или уклонения победителя торгов от подписания данного договора в течение пяти дней с даты получения, внесенный задаток ему не возвращается и управляющий вправе предложить заключить договор купли-продажи участнику торгов, которым предложена наиболее высокая цена имущества по сравнению с ценой, предложенной другими участниками торгов, за исключением победителя торгов. После заключения предварительного договора купли-продажи победитель обязан произвести оплату по указанному договору в течение 30 дней по реквизитам, указанным в данном договоре. Финансовый управляющий (Организатор торгов) рассматривает совместно с должником (добросовестным) варианты замещающих помещений, выбирает жилье, соответствующее жилищным условиям для должника-гражданина и членов его семьи, в т.ч. пригодность для проживания с учетом Постановления Правительства РФ от 28.01.2006 №47, площадь жилого помещения, местоположение, техническое оснащение, а также стоимость жилого помещения с учетом необходимости эффективного пополнения конкурсной массы (с учетом затрат на покупку замещающего жилья). При согласии должника на приобретение определенного замещающего жилья, соответствующего вышеуказанным критериям, финансовый управляющий, должник и продавец заключают договор купли-продажи. После подписания договора купли-продажи всеми сторонами сделки, финансовый управляющий проводит оплату по договору, а также мероприятия, связанные с государственной регистрацией прав должника на замещающее жилье. При подтверждении Уполномоченным органом регистрации жилого помещения за должником, организатор торгов в течение 10 (десяти) дней направляет уведомление победителю торгов о необходимости заключить договор купли-продажи и о проведения государственной регистрации прав на реализованное с банкротных торгов имущество.",
  "salesInfo2": "Срок внесения задатка на первых торгах - не менее 25 рабочих дней. Сумма задатка - 10%. Задаток вносится денежными средствами по следующим реквизитам: Получатель: АО \"Центр дистанционных торгов\", ИНН 1656057203, КПП 784101001 Р/с 40702810100000082479 Банк ГПБ (АО), г. Москва БИК 044525823, К/с 30101810200000000823 После заключения предварительного договора купли-продажи победитель обязан произвести оплату по указанному договору в течение 30 дней по реквизитам, указанным в данном договоре.\n",
  "salesContractDocName": "Предварительный ДКП",
  "salesContractDocId": "48282d29-b4e4-48f1-a4be-88f4b7861335",
  "partProtocolDocName": null,
  "partProtocolDocId": "00000000-0000-0000-0000-000000000000",
  "tradePublResultDocName": null,
  "tradePublResultDocId": "00000000-0000-0000-0000-000000000000",
  "resultProtocolDocName": null,
  "resultProtocolDocId": "00000000-0000-0000-0000-000000000000",
  "salesContractTime": null,
  "salesContractType": null,
  "salesContractInfo": null,
  "tradeCancelText": null,
  "tradeCancelDocName": null,
  "tradeCancelDocId": "00000000-0000-0000-0000-000000000000",
  "endedByCreditorName": null,
  "endedByCreditorInfo": null,
  "endedByCreditorDocName": null,
  "endedByCreditorDocId": "00000000-0000-0000-0000-000000000000",
  "endedByOwnerName": null,
  "endedByOwnerDocName": null,
  "endedByOwnerDocId": "00000000-0000-0000-0000-000000000000",
  "endedByOwnerInfo": null,
  "allPartReqCount": -1,
  "docs": [],
  "depositBank": null,
  "depositBIK": null,
  "depositFIO": null,
  "depositINN": null,
  "depositNumber": null,
  "depositPurpose": null,
  "depositСorrNumber": null,
  "doc4002Name": "Договор о задатке - ЭТП ЦДТ (ГПБ)",
  "doc4002ID": "2f55b7da-134d-4a6f-94f7-0d64eda7de33",
  "doc4003Name": "Предварительный ДКП",
  "doc4003ID": "48282d29-b4e4-48f1-a4be-88f4b7861335",
  "success": true,
  "errorMessage": null,
  "warnings": null
}
Вид торгов:
Банкротные торги

Код торгов: 373292

Открытый аукцион

Торги недвижимым имуществом в деле о банкротстве № А53-11910/2020 (Испирли М.М.) Лот №1

50 просмотров (+3 сегодня)

Жилой дом общей площадью 303 кв.м, кадастровый номер 50:09:0020502:829, по адресу Московская обл., Солнечногорский район, г.п. Солнечногорск, дер. Хметьево и земельный участок общей площадью 630 кв.м, кадастровый номер 50:09:0020502:797 по адресу Московская обл., Солнечногорский район, г.п. Солнечногорск, дер. Хметьево, участок № 145.

  • Должник
  • Организатор торгов
  • Арбитражный управляющий
Должник
ФИО:
Испирли Мерт Мурат
ИНН:
771595101791
Организатор торгов
ФИО:
ТКАЧЕНКО ПАВЕЛ СЕРГЕЕВИЧ
ИНН:
614588911581
ОГРН:
325619600148669
Почтовый адрес:
Российская Федерация, Ростовская область, Ростов-на-Дону, Ткачева, 22, 258, 344049
E-mail:
torgi-au.Tkachenko@yandex.ru
Телефон:
+7 (918) 588-74-41
Арбитражный управляющий
ФИО:
ТКАЧЕНКО ПАВЕЛ СЕРГЕЕВИЧ
ИНН:
614588911581
CPO:
АССОЦИАЦИЯ "МСОПАУ"
Регистрационный номер:
614

Задаток

Срок внесения задатка на первых торгах - не менее 25 рабочих дней. Сумма задатка - 10%. Задаток вносится денежными средствами по следующим реквизитам: Получатель: АО "Центр дистанционных торгов", ИНН 1656057203, КПП 784101001 Р/с 40702810100000082479 Банк ГПБ (АО), г. Москва БИК 044525823, К/с 30101810200000000823
Договор о задатке - ЭТП ЦДТ (ГПБ)
Даты публикации
Дата публикации сообщения в официальном издании
26.08.2026
Дата публикации в местном печатном органе
Дата размещения в ЕФРСБ или на torgi.gov.ru
26.08.2026
Номер сообщения в ЕФРСБ
24354086
Сведения о деле
Наименование арбитражного суда, рассматривающего дело о банкротстве
Арбитражный суд Ростовской области
Номер дела о банкротстве
А53-11910/2020
Основание для проведения торгов
Проект Положения о порядке, сроках и условиях реализации имущества и начальная цена утверждены на основании Определения Арбитражного суда Ростовской области о делу № А53-11910-15/20 от 04 марта 2026 года (26.02.2026 - рез. часть).
Сведения о торгах на повышение
Величина повышения (в рублях)
1 687 880,65 ₽
Порядок ознакомления с имуществом
Ознакомление участников с документацией осуществляется путем направления запроса на адрес электронной почты финансового управляющего должника: torgi-au.Tkachenko@yandex.ru или иным способом по предварительному согласованию по телефону: +7 (918) 5887441. Ознакомление с имуществом осуществляется по согласованию. Дополнительную информацию можно получить с даты публикации сообщения в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве и до окончания периода приема заявок по будням (за исключением праздничных дней) с 10:00 до 16:00 (время по МСК) по реквизитам финансового управляющего: +7 (918) 5887441, torgi-au.Tkachenko@yandex.ru, на электронной площадке, а также по почтовому адресу: 344049, г. Ростов-на-Дону, ул. Ткачева, д. 22, кв. 258.
Требования к участникам
Заявка на участие в торгах должна соответствовать требованиям, установленным в соответствии с ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» и указанным в сообщении о проведении торгов, и оформляется в форме электронного документа. Заявка на участие в торгах составляется в произвольной форме на русском языке и должна содержать указанные в сообщении о проведении торгов следующие сведения: *наименование, организационно-правовая форма, место нахождения, почтовый адрес заявителя (для юридического лица); *фамилия, имя, отчество, паспортные данные, сведения о месте жительства заявителя (для физического лица); *номер контактного телефона, адрес электронной почты заявителя. Заявка на участие в торгах должна содержать также сведения о наличии или об отсутствии заинтересованности заявителя по отношению к должнику, кредиторам, финансовому управляющему и о характере этой заинтересованности, сведения об участии в капитале заявителя финансового управляющего, а также саморегулируемой организации арбитражных управляющих, членом или руководителем которой является финансовый управляющий. К заявке на участие в торгах должны прилагаться копии следующих документов: *выписка из единого государственного реестра юридических лиц (для юридического лица), выписка из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (для индивидуального предпринимателя), документы, удостоверяющие личность (для физического лица), надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица или государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя в соответствии с законодательством соответствующего государства (для иностранного лица); *документ, подтверждающий полномочия лица на осуществление действий от имени заявителя.
Порядок оформления участия в торгах
В соответствии с регламентом работы электронной площадки
Порядок представления заявок
В соответствии с регламентом работы электронной площадки
Порядок представления предложений о цене имущества
Порядок представления предложений о цене
В соответствии с регламентом работы электронной площадки
Место представления предложений о цене
Электронная площадка “Центр Дистанционных Торгов”
Дата и время начала аукциона
07.10.2026 10:30
Порядок подведения результатов торгов
Порядок и критерии определения победителя торгов
Победителем торгов (Выигравшим аукцион) признается участник, предложивший наиболее высокую цену за продаваемое имущество.
Порядок заключения договора купли-продажи
Порядок и срок заключения договора купли-продажи
В течение пяти дней с даты подписания протокола финансовый управляющий направляет победителю проект предварительного договора купли-продажи в соответствии с представленным победителем торгов предложением о цене имущества. В случае отказа или уклонения победителя торгов от подписания данного договора в течение пяти дней с даты получения, внесенный задаток ему не возвращается и управляющий вправе предложить заключить договор купли-продажи участнику торгов, которым предложена наиболее высокая цена имущества по сравнению с ценой, предложенной другими участниками торгов, за исключением победителя торгов. После заключения предварительного договора купли-продажи победитель обязан произвести оплату по указанному договору в течение 30 дней по реквизитам, указанным в данном договоре. Финансовый управляющий (Организатор торгов) рассматривает совместно с должником (добросовестным) варианты замещающих помещений, выбирает жилье, соответствующее жилищным условиям для должника-гражданина и членов его семьи, в т.ч. пригодность для проживания с учетом Постановления Правительства РФ от 28.01.2006 №47, площадь жилого помещения, местоположение, техническое оснащение, а также стоимость жилого помещения с учетом необходимости эффективного пополнения конкурсной массы (с учетом затрат на покупку замещающего жилья). При согласии должника на приобретение определенного замещающего жилья, соответствующего вышеуказанным критериям, финансовый управляющий, должник и продавец заключают договор купли-продажи. После подписания договора купли-продажи всеми сторонами сделки, финансовый управляющий проводит оплату по договору, а также мероприятия, связанные с государственной регистрацией прав должника на замещающее жилье. При подтверждении Уполномоченным органом регистрации жилого помещения за должником, организатор торгов в течение 10 (десяти) дней направляет уведомление победителю торгов о необходимости заключить договор купли-продажи и о проведения государственной регистрации прав на реализованное с банкротных торгов имущество.
Сроки платежей, реквизиты счетов, на которые вносятся платежи
Срок внесения задатка на первых торгах - не менее 25 рабочих дней. Сумма задатка - 10%. Задаток вносится денежными средствами по следующим реквизитам: Получатель: АО "Центр дистанционных торгов", ИНН 1656057203, КПП 784101001 Р/с 40702810100000082479 Банк ГПБ (АО), г. Москва БИК 044525823, К/с 30101810200000000823 После заключения предварительного договора купли-продажи победитель обязан произвести оплату по указанному договору в течение 30 дней по реквизитам, указанным в данном договоре.
Проект договора купли-продажи
Начальная цена
33 757 613,00 ₽
Шаг аукциона:
1 687 880,65 ₽
Форма представления предложений о цене:
Открытая форма
Период приема заявок:
с 27.08.2026 09:00
по 07.10.2026 09:00
Дата и время торгов:
07.10.2026 10:30
Подать заявку на участие
Подробный анализ лота