Вид торгов:
Банкротные торги
Код торгов: 372476
Открытое публичное предложение
Квартира 74,2 кв.м в г. Санкт-Петербург, пр-кт Комендантский, д. 35
74 просмотра (+12 сегодня)
Лот №1 - Квартира, расположенная по адресу: г. Санкт-Петербург, пр-кт Комендантский, д. 35, корп. 1, литера. А, кв. 191, состоящая из 3 (трёх) жилых комнат, общая площадь 74,2 кв.м, 4 этаж 13-ти этажного жилого дома, кадастровый номер 78:34:0412601:3534, назначение - жилое. Имущество находится в залоге у АО "Банк Жилищного Финансирования" (ОГРН 1027739098639, ИНН 7709056550).
Адрес местонахождения имущества
г Санкт-Петербург, Комендантский пр-кт, д 35 к 1 литера А
Ход торгов: периоды снижения, заявки на участие и ценовые предложения
Всего подано заявок: 0
| № | Начало периода действия цены и приема заявок | Конец периода действия цены и приема заявок | Цена лота, ₽ | Количество заявок |
|---|
| 1 | Начало периода 24.09.2026 10:00:00 | Конец периода 30.09.2026 18:00:00 | Цена лота 14 256 000,00 ₽ | Количество заявок 0 |
| 2 | Начало периода 01.10.2026 10:00:00 | Конец периода 07.10.2026 18:00:00 | Цена лота 13 543 200,00 ₽ | Количество заявок 0 |
| 3 | Начало периода 08.10.2026 10:00:00 | Конец периода 14.10.2026 18:00:00 | Цена лота 12 830 400,00 ₽ | Количество заявок 0 |
| 4 | Начало периода 15.10.2026 10:00:00 | Конец периода 21.10.2026 18:00:00 | Цена лота 12 117 600,00 ₽ | Количество заявок 0 |
| 5 | Начало периода 22.10.2026 10:00:00 | Конец периода 28.10.2026 18:00:00 | Цена лота 11 404 800,00 ₽ | Количество заявок 0 |
| 6 | Начало периода 29.10.2026 10:00:00 | Конец периода 05.11.2026 18:00:00 | Цена лота 10 692 000,00 ₽ | Количество заявок 0 |
- Должник
- Организатор торгов
- Арбитражный управляющий
Должник
ФИО:
Туманова Анна-Валерия Вячеславовна
ИНН:
781442916176
Организатор торгов
ФИО:
Бенкендорф Максим Александрович
ИНН:
782512296450
Почтовый адрес:
Российская Федерация, г. Санкт-Петербург, Санкт-Петербург, Планерная, 97/2, стр. 1 кв. 308, 197373
E-mail:
a-y-78@yandex.ru
Телефон:
+7 (981) 684-06-68
Арбитражный управляющий
ФИО:
Бенкендорф Максим Александрович
ИНН:
782512296450
CPO:
АССОЦИАЦИЯ СРО "ЦААУ"
Регистрационный номер:
21783
Задаток
Задаток в размере 10% от цены лота, действующей на момент подачи заявки, должен быть зачислен в срок не позднее последнего дня периода действия цены, в котором подана заявка на р/сч оператора ЭТП – АО «Центр дистанционных торгов» (ИНН 1656057203 КПП 168301001): р/с 40702810100000082479, Банк ГПБ (АО), г. Москва, к/с 30101810200000000823, БИК 044525823. В назначении платежа указать: наименование должника, №лота и код торгов, за участие в которых вносится задаток.
Договор о задатке - ЭТП ЦДТ (ГПБ)
Даты публикации
Дата публикации сообщения в официальном издании
24.08.2026
Дата публикации в местном печатном органе
Дата размещения в ЕФРСБ или на torgi.gov.ru
24.08.2026
Номер сообщения в ЕФРСБ
24314963
Сведения о деле
Наименование арбитражного суда, рассматривающего дело о банкротстве
Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области
Номер дела о банкротстве
А56-57456/2025
Основание для проведения торгов
Решением Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 21.10.2025 г. по делу № А56-57456/2025 Туманова Анна-Валерия Вячеславовна признана несостоятельной (банкротом).
Порядок ознакомления с имуществом
Доп.информацию можно получить с момента публикации сообщения о торгах и до окончания периода приема заявок по будням по адресу: a-y-78@yandex.ru. Осмотр имущества проводится по месту его нахождения по предварительной записи по тел. +7 981 684-06-68.
Порядок снижения начальной цены
Периоды приема заявок на участие и предложений о цене устанавливаются согл.графику снижения цены:
с 10:00:00 24.09.2026 по 18:00:00 30.09.2026 - 14 256 000,00 рублей;
с 10:00:00 01.10.2026 по 18:00:00 07.10.2026 - 13 543 200,00 рублей;
с 10:00:00 08.10.2026 по 18:00:00 14.10.2026 - 12 830 400,00 рублей;
с 10:00:00 15.10.2026 по 18:00:00 21.10.2026 - 12 117 600,00 рублей;
с 10:00:00 22.10.2026 по 18:00:00 28.10.2026 - 11 404 800,00 рублей;
с 10:00:00 29.10.2026 по 18:00:00 05.11.2026 - 10 692 000,00 рублей (минимальная цена).
Согл. ст.139 ФЗ №127-ФЗ с даты определения победителя прием заявок прекращается.
Порядок оформления участия в торгах
К заявке на участие должны прилагаться документы согласно требованиям, установленным действующим законодательством РФ и Регламентом ЭТП: выписка из ЕГРЮЛ (для юр. лица), выписка из ЕГРИП (для ИП), документы, удостоверяющие личность (для физ. лица), надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица или государственной регистрации физического лица в качестве ИП в соответствии с законом (для иностранного лица); документ, подтверждающий полномочия лица на осуществление действий от имени заявителя. Документы, прилагаемые к заявке, представляются в форме электронных документов, подписанных электронной подписью.
Порядок представления заявок
Заявки на участие и предложения о цене подаются в электронной форме на ЭТП. Заявка на участие оформляется в соответствии с Регламентом ЭТП и действующим законодательством РФ на русском языке и должна содержать следующие сведения: обязательство заявителя соблюдать требования, указанные в сообщ. о проведении торгов; наименование, организационно-правовую форму, место нахождения, почт.адрес (для юр.лица) заявителя; Ф.И.О., паспортные данные, сведения о месте жительства (для физ.лица) заявителя; №контактного тел., адрес электронной почты; реквизиты для возврата задатка. Заявка на участие в торгах должна содержать также сведения о наличии или об отсутствии заинтересованности заявителя по отношению к должнику, кредиторам, финансовому управляющему и о характере этой заинтересованности, сведения об участии в капитале заявителя финансового управляющего, а также СРО арбитражных управляющих, членом или руководителем которой является финансовый управляющий.
Порядок представления предложений о цене имущества
Порядок представления предложений о цене
В соответствии с регламентом работы электронной площадки
Место представления предложений о цене
Центр дистанционных торгов
Порядок подведения результатов торгов
Порядок и критерии определения победителя торгов
Решение об отказе в допуске заявителя к участию принимается, если: заявка не соответствует требованиям, установленным законодательством РФ; представленные заявителем документы не соответствуют установленным к ним требованиям или сведения, содержащиеся в них, недостоверны; задаток не был зачислен на указанный в сообщ. о торгах счет, в установленный таким сообщ. срок. Победителем в торгах посредством публичного предложения признается: 1.Участник, который представил в установленный срок заявку, содержащую предложение о цене, которая не ниже цены, установленной для определенного периода проведения торгов, при отсутствии предложений других участников; 2.В случае, если несколько участников представили в установленный срок заявки, содержащие различные предложения о цене, но не ниже цены, установленной для определенного периода проведения торгов, то победителем признается участник, предложивший максимальную цену; 3.В случае, если несколько участников представили в установленный срок заявки, содержащие равные предложения о цене, но не ниже начальной цены, установленной для определенного периода проведения торгов, то победителем признается участник, который первым представил в установленный срок заявку на участие. Итоги торгов подводятся на ЭТП после определения победителя.
Порядок заключения договора купли-продажи
Порядок и срок заключения договора купли-продажи
Победитель обязан заключить с продавцом договор купли-продажи в срок, не позднее 5 дней со дня получения предложения финансового управляющего о заключении такого договора. В случае отказа или уклонения победителя от подписания договора в течение 5 дней со дня получения предложения финансового управляющего о заключении такого договора, внесенный задаток ему не возвращается.
Сроки платежей, реквизиты счетов, на которые вносятся платежи
Победитель обязан уплатить в течение 30 дней с даты заключения договора купли-продажи определенную на торгах стоимость, за вычетом внесенного ранее задатка, по реквизитам: получатель - Туманова Анна-Валерия Вячеславовна (ИНН 781442916176) р/с 40817810850224688143 в ФИЛИАЛ "ЦЕНТРАЛЬНЫЙ" ПАО "СОВКОМБАНК", г. Бердск, к/с 30101810150040000763, БИК 045004763.
Проект договора купли-продажи
Проект договора купли-продажи залогового имущества физ.лица
В случае приобретения данного имущества в кредит под залог, необходимо убедиться, что условия кредитного приобретения и связанные юридические аспекты залога отражены в договоре купли-продажи