{
  "lot": {
    "decreaseLimit": null,
    "decreasePrice": null,
    "decreaseRules": null,
    "description": null,
    "increasePrice": "9300,00",
    "increasePercent": "0,00",
    "decreaseInterval": 0,
    "increaseTimeout": 0,
    "lotInfo": "<p>Земельный участок, площадь 1240000 кв.м., назначение: Земли сельскохозяйственного назначени, адрес (местонахождение): обл. Волгоградская, р-н Старополтавский, территория Гмелинского сельского поселения, в 5 км. на северо-восток от с. Гмелинка, кадастровый (условный) номер: 34:29:140002:46. Находится в долевой собственности, размер доли: 1/4</p>",
    "lotNumber": 1,
    "lotProcedure": "Вопросы по имуществу по контактам организатора торгов: tasy.e@mail.ru, тел. 89608845931 с 11.00 ч. до 16.00 ч. по местному времени в РАБОЧИЕ ДНИ В ТЕЧЕНИЕ СРОКА ПРИЕМА ЗАЯВОК на участие в торгах.",
    "lotScheduleItems": [],
    "name": "Земельный участок 1/4, площадь 1240000 кв.м., земли сельхозназначения",
    "priceBegin": "186000,00",
    "tradeId": 371457,
    "tradeLotId": 371988,
    "allowBlitzPrice": false,
    "blitzPrice": null,
    "isMinPrice": false,
    "images": null,
    "mainImageIndex": null,
    "viewCount": 83,
    "todayViewCount": 4,
    "isOwnLot": false,
    "regionID": "34",
    "location": "(местонахождение): обл. Волгоградская, р-н Старополтавский, территория Гмелинского сельского поселения",
    "latitude": "0.0000000",
    "longitude": "0.0000000",
    "categoryIDs": [
      41
    ]
  },
  "depositInfo": null,
  "participantType": "Nat",
  "tradeId": 371457,
  "allowCredit": false,
  "tradeForm": "Close",
  "tradeKind": "Bankruptcy",
  "tradeType": "Auction",
  "priceType": "Open",
  "trIncreaseVisible": true,
  "trDecreaseVisible": false,
  "accessFlags": {
    "canAddClosePriceOffer": false,
    "canView": true,
    "canChange": false,
    "canEditDoc": false,
    "canDelete": false,
    "canCopyTrade": false,
    "canRegister": false,
    "canDeclare": false,
    "canCancel": false,
    "canEndByCreditor": false,
    "canEndedByOwner": false,
    "canAddPartReq": false,
    "canStopPartReq": false,
    "canDefinePart": false,
    "canSelectWinnerPubl": false,
    "canResultProt": false,
    "canEditSalesContract": false,
    "canReplayTrade": false,
    "canReplayTradePub": false,
    "canViewDefineParts": true,
    "showHistory": false,
    "showAuctionLink": false,
    "showSalesContract": false,
    "showPartRequests": false,
    "showAllPriceOffer": false,
    "isPublic495": false
  },
  "priceOffers": null,
  "partRequests": null,
  "partRequestsPublic495": null,
  "createdTime": "19.08.2026 14:41:13",
  "givingTime": "19.08.2026 14:41:58",
  "registerTime": "19.08.2026 14:41:58",
  "tradeRequestDocName": "Заявка на проведение торгов",
  "tradeRequestDocId": "ed8568b8-c6ec-433d-86cd-b58242e5fbe8",
  "tradeConfirmDocName": "Подтверждение регистрации заявки на проведение торгов",
  "tradeConfirmDocId": "1e72b50d-bf54-490a-bad7-17d6ca720f72",
  "declarateTime": "19.08.2026 14:41:59",
  "tradeDeclarationDocName": "Сообщение о проведении торгов",
  "tradeDeclarationDocId": "9b604465-def3-4d2e-b5b6-957df54b0346",
  "tradeStatus": "RecieveReq",
  "tradeStatusDescription": "Прием заявок",
  "tradeTypeDescription": "Закрытый аукцион",
  "priceTypeDescription": "Открытая форма",
  "name": "Земельный участок 1/4, площадь 1240000 кв.м., земли сельхозназначения",
  "dateInOfficial": null,
  "dateInLocation": null,
  "dateInEFRSB": "19.08.2026",
  "idEFRSB": "24256975",
  "orgFullName": null,
  "orgShortName": null,
  "orgJurINN": null,
  "orgOGRN": null,
  "orgLastName": "Чащина",
  "orgFirstName": "Наталья",
  "orgMiddleName": "Валерьевна",
  "orgNatINN": "341303407986",
  "orgOGRNIP": null,
  "orgPostAddress": "Российская Федерация, Волгоградская область, ВОЛГОГРАД, ДЗЕРЖИНСКОГО, 22, ОФИС 1007, 400006",
  "orgName": "Чащина Наталья Валерьевна",
  "orgEmail": "tasy.e@mail.ru",
  "orgPhone": "9608845931",
  "arbManLastName": "Чащина",
  "arbManFirstName": "Наталья",
  "arbManMiddleName": "Валерьевна",
  "arbManINN": "341303407986",
  "arbManOrg": "СРО СОЮЗ \"АУ \"ПРАВОСОЗНАНИЕ\"",
  "arbManOrgId": "53",
  "arbManRegnum": "18815",
  "debtType": "Nat",
  "debtFullName": null,
  "debtShortName": null,
  "debtJurINN": null,
  "debtOGRN": null,
  "debtLastName": "Хайранова",
  "debtFirstName": "Светлана",
  "debtMiddleName": "Анатольевна",
  "debtNatINN": "342900757954",
  "debtOGRNIP": null,
  "dealArbJud": "Арбитражный суд Волгоградской области",
  "dealNum": "А12-33500/2025",
  "dealFoundation": "Решение Арбитражного суда Волгоградской области №А12-33500/2025 от 10.02.2026 года",
  "termsOfTender": "Участниками торгов могут быть лица, являющиеся участниками общей долевой собственности недвижимого имущества, указанного в п 1.2, а также в Федеральном законе от 24.07.2002 N 101-ФЗ (ред. от 30.12.2021) \"Об обороте земель сельскохозяйственного назначения\", своевременно подавшие заявки на участие в торгах и в полном объеме внесшие задаток. Заявки на участие в торгах и приложенные к ним документы должны соответствовать требованиям ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» и Приказа Минэкономразвития России от 23 июля 2015 г. № 495, а также в соответствии с Регламентом электронной площадки, который доступен неограниченному кругу лиц в сети Интернет. В связи с проведением закрытых торгов, к заявке на участие в торгах должны прилагаться достоверные документы, подтверждающие соответствие заявителя требованиям, предъявляемым к участнику закрытых торгов, а именно наличие у участника торгов право на приобретение такого вида имущества (абзац 2 пункта 1 статьи 12 Федерального закона от 24.07.2002 № 101-ФЗ).",
  "requestProcedure": "В соответствии с регламентом работы электронной площадки.\n",
  "requestLocation": "Электронная площадка “Центр Дистанционных Торгов”",
  "requestTimeBegin": "20.08.2026 09:00",
  "requestTimeEnd": "23.09.2026 17:00",
  "requestRules": "В соответствии с регламентом работы электронной площадки",
  "requestDepositInfo": "Задаток в размере 10% от начальной цены лота на спец. счет ЭТП АО «Центр дистанционных торгов», ИНН 1656057203, КПП 168301001, р/с 40702810100000082479, БИК 044525823, Банк ГПБ (АО), г. Москва, к/с 30101810200000000823. В назначении платежа обязательно указать: «Наименование должника, код торгов и номер лота». Задаток должен быть перечислен не позднее даты и времени окончания срока приема заявок. Шаг аукциона - 5% от начальной цены лота. Подведение итогов в день окончания проведения торгов.\n",
  "requestDepositContractDocName": "Договор о задатке - ЭТП ЦДТ (ГПБ)",
  "requestDepositContractId": "2f55b7da-134d-4a6f-94f7-0d64eda7de33",
  "proposalProcedure": "В соответствии с регламентом работы электронной площадки",
  "proposalLocation": "Центр дистанционных торгов",
  "auctionTimeBegin": "30.09.2026 11:00",
  "auctionTimeEnd": null,
  "winnerProcedure": "Победителем торгов (Выигравшим аукцион) признается участник, предложивший наиболее высокую цену за продаваемое имущество.",
  "winnerLocation": "Электронная площадка “Центр Дистанционных Торгов”",
  "winnerTime": null,
  "winnerName": null,
  "winnerINN": null,
  "winnerPriceOffer": null,
  "salesInfo1": "Победителем торгов признается участник, предложивший наибольшую цену. Если к участию в торгах был допущен только один участник, заявка которого на участие в торгах содержит предложение о цене имущества должника не ниже установленной начальной цены имущества должника, договор купли-продажи заключается организатором с этим участником торгов в соответствии с представленным им предложением о цене имущества должника.\nРезультаты торгов оформляются протоколом о результатах проведения торгов в день определения победителя торгов. В течение пяти рабочих дней с даты подписания протокола о результатах проведения торгов, финансовый управляющий направляет Победителю торгов, посредством электронной почты, предложение заключить договор купли-продажи Имущества с приложением проекта данного договора в соответствии с представленным Победителем торгов предложением о цене Имущества. В течение пяти рабочих дней после направления соответствующего предложения, победитель обязан выслать финансовому управляющему скан-копию подписанного договора ответным письмом на электронную почту финансового управляющего, с дальнейшим направлением его оригинала финансовому управляющему, посредством почтового отправления или нарочно. В случае участия по агентскому договору и не указания в заявке электронной почты принципала, предложение о заключении договора купли-продажи будет направлен на электронную почту агента, указанную в карточке участника на ЭТП.\nДоговор купли-продажи по результатам торгов заключается вне ЭТП. Договор должен соответствовать требованиям Гражданского кодекса РФ и ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)».\nВ случае отказа или уклонения победителя торгов от подписания договора купли-продажи, предложение по заключению которого направлено посредством электронной почты, в течение пяти рабочих дней после направления соответствующего предложения, внесенный задаток ему не возвращается, и финансовый управляющий вправе предложить заключить договор купли-продажи имущества только следующему участнику торгов, которым предложена наиболее высокая цена имущества по сравнению с ценой имущества, предложенной другими участниками торгов, за исключением победителя торгов. Финансовый управляющий направляет предложение о заключении договора купли-продажи, посредством электронной почты, с приложением проекта данного договора в соответствии с представленным предложением о цене Имущества. В течение пяти рабочих дней после направления соответствующего предложения, участник торгов обязан выслать финансовому управляющему скан-копию подписанного договора ответным письмом на электронную почту финансового управляющего, с дальнейшим направлением его оригинала финансовому управляющему, посредством почтового отправления или нарочно. В случае участия по агентскому договору и не указания в заявке электронной почты принципала, предложение о заключении договора купли-продажи будет направлен на электронную почту агента, указанную в карточке участника на ЭТП. В случае следующего отказа, проводится повторный аукцион.",
  "salesInfo2": "Оплата приобретенного на торгах имущества осуществляется на р/с, указанный в договоре купли-продажи и производится не позднее 30 дней со дня подписания договора. В случае отказа покупателя от оплаты в течении указанного времени, предложение о заключении договора купли-продажи аналогично с правилами при отказе покупателя от заключения дкп.\nПередача имущества арбитражным управляющим и принятие его покупателем осуществляются после полной оплаты имущества по передаточному акту, подписываемому сторонами и оформляемому в соответствии с законодательством РФ.",
  "salesContractDocName": "договор купли-продажи ОБРАЗЕЦ",
  "salesContractDocId": "ed4757ff-8ff4-41f9-8faa-11decdc2fb2e",
  "partProtocolDocName": null,
  "partProtocolDocId": "00000000-0000-0000-0000-000000000000",
  "tradePublResultDocName": null,
  "tradePublResultDocId": "00000000-0000-0000-0000-000000000000",
  "resultProtocolDocName": null,
  "resultProtocolDocId": "00000000-0000-0000-0000-000000000000",
  "salesContractTime": null,
  "salesContractType": null,
  "salesContractInfo": null,
  "tradeCancelText": null,
  "tradeCancelDocName": null,
  "tradeCancelDocId": "00000000-0000-0000-0000-000000000000",
  "endedByCreditorName": null,
  "endedByCreditorInfo": null,
  "endedByCreditorDocName": null,
  "endedByCreditorDocId": "00000000-0000-0000-0000-000000000000",
  "endedByOwnerName": null,
  "endedByOwnerDocName": null,
  "endedByOwnerDocId": "00000000-0000-0000-0000-000000000000",
  "endedByOwnerInfo": null,
  "allPartReqCount": -1,
  "docs": [],
  "depositBank": null,
  "depositBIK": null,
  "depositFIO": null,
  "depositINN": null,
  "depositNumber": null,
  "depositPurpose": null,
  "depositСorrNumber": null,
  "doc4002Name": "Договор о задатке - ЭТП ЦДТ (ГПБ)",
  "doc4002ID": "2f55b7da-134d-4a6f-94f7-0d64eda7de33",
  "doc4003Name": "договор купли-продажи ОБРАЗЕЦ",
  "doc4003ID": "ed4757ff-8ff4-41f9-8faa-11decdc2fb2e",
  "success": true,
  "errorMessage": null,
  "warnings": null
}
Вид торгов:
Банкротные торги

Код торгов: 371457

Закрытый аукцион

Земельный участок 1/4, площадь 1240000 кв.м., земли сельхозназначения

84 просмотра (+5 сегодня)

Земельный участок, площадь 1240000 кв.м., назначение: Земли сельскохозяйственного назначени, адрес (местонахождение): обл. Волгоградская, р-н Старополтавский, территория Гмелинского сельского поселения, в 5 км. на северо-восток от с. Гмелинка, кадастровый (условный) номер: 34:29:140002:46. Находится в долевой собственности, размер доли: 1/4

Адрес местонахождения имущества
(местонахождение): обл. Волгоградская, р-н Старополтавский, территория Гмелинского сельского поселения
  • Должник
  • Организатор торгов
  • Арбитражный управляющий
Должник
ФИО:
Хайранова Светлана Анатольевна
ИНН:
342900757954
Организатор торгов
ФИО:
Чащина Наталья Валерьевна
ИНН:
341303407986
Почтовый адрес:
Российская Федерация, Волгоградская область, ВОЛГОГРАД, ДЗЕРЖИНСКОГО, 22, ОФИС 1007, 400006
E-mail:
tasy.e@mail.ru
Телефон:
+7 (960) 884-59-31
Арбитражный управляющий
ФИО:
Чащина Наталья Валерьевна
ИНН:
341303407986
CPO:
СРО СОЮЗ "АУ "ПРАВОСОЗНАНИЕ"
Регистрационный номер:
18815

Задаток

Задаток в размере 10% от начальной цены лота на спец. счет ЭТП АО «Центр дистанционных торгов», ИНН 1656057203, КПП 168301001, р/с 40702810100000082479, БИК 044525823, Банк ГПБ (АО), г. Москва, к/с 30101810200000000823. В назначении платежа обязательно указать: «Наименование должника, код торгов и номер лота». Задаток должен быть перечислен не позднее даты и времени окончания срока приема заявок. Шаг аукциона - 5% от начальной цены лота. Подведение итогов в день окончания проведения торгов.
Договор о задатке - ЭТП ЦДТ (ГПБ)
Даты публикации
Дата публикации сообщения в официальном издании
Дата публикации в местном печатном органе
Дата размещения в ЕФРСБ или на torgi.gov.ru
19.08.2026
Номер сообщения в ЕФРСБ
24256975
Сведения о деле
Наименование арбитражного суда, рассматривающего дело о банкротстве
Арбитражный суд Волгоградской области
Номер дела о банкротстве
А12-33500/2025
Основание для проведения торгов
Решение Арбитражного суда Волгоградской области №А12-33500/2025 от 10.02.2026 года
Сведения о торгах на повышение
Величина повышения (в рублях)
9 300,00 ₽
Порядок ознакомления с имуществом
Вопросы по имуществу по контактам организатора торгов: tasy.e@mail.ru, тел. 89608845931 с 11.00 ч. до 16.00 ч. по местному времени в РАБОЧИЕ ДНИ В ТЕЧЕНИЕ СРОКА ПРИЕМА ЗАЯВОК на участие в торгах.
Требования к участникам
Участниками торгов могут быть лица, являющиеся участниками общей долевой собственности недвижимого имущества, указанного в п 1.2, а также в Федеральном законе от 24.07.2002 N 101-ФЗ (ред. от 30.12.2021) "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения", своевременно подавшие заявки на участие в торгах и в полном объеме внесшие задаток. Заявки на участие в торгах и приложенные к ним документы должны соответствовать требованиям ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» и Приказа Минэкономразвития России от 23 июля 2015 г. № 495, а также в соответствии с Регламентом электронной площадки, который доступен неограниченному кругу лиц в сети Интернет. В связи с проведением закрытых торгов, к заявке на участие в торгах должны прилагаться достоверные документы, подтверждающие соответствие заявителя требованиям, предъявляемым к участнику закрытых торгов, а именно наличие у участника торгов право на приобретение такого вида имущества (абзац 2 пункта 1 статьи 12 Федерального закона от 24.07.2002 № 101-ФЗ).
Порядок оформления участия в торгах
В соответствии с регламентом работы электронной площадки
Порядок представления заявок
В соответствии с регламентом работы электронной площадки.
Порядок представления предложений о цене имущества
Порядок представления предложений о цене
В соответствии с регламентом работы электронной площадки
Место представления предложений о цене
Центр дистанционных торгов
Дата и время начала аукциона
30.09.2026 11:00
Порядок подведения результатов торгов
Порядок и критерии определения победителя торгов
Победителем торгов (Выигравшим аукцион) признается участник, предложивший наиболее высокую цену за продаваемое имущество.
Порядок заключения договора купли-продажи
Порядок и срок заключения договора купли-продажи
Победителем торгов признается участник, предложивший наибольшую цену. Если к участию в торгах был допущен только один участник, заявка которого на участие в торгах содержит предложение о цене имущества должника не ниже установленной начальной цены имущества должника, договор купли-продажи заключается организатором с этим участником торгов в соответствии с представленным им предложением о цене имущества должника. Результаты торгов оформляются протоколом о результатах проведения торгов в день определения победителя торгов. В течение пяти рабочих дней с даты подписания протокола о результатах проведения торгов, финансовый управляющий направляет Победителю торгов, посредством электронной почты, предложение заключить договор купли-продажи Имущества с приложением проекта данного договора в соответствии с представленным Победителем торгов предложением о цене Имущества. В течение пяти рабочих дней после направления соответствующего предложения, победитель обязан выслать финансовому управляющему скан-копию подписанного договора ответным письмом на электронную почту финансового управляющего, с дальнейшим направлением его оригинала финансовому управляющему, посредством почтового отправления или нарочно. В случае участия по агентскому договору и не указания в заявке электронной почты принципала, предложение о заключении договора купли-продажи будет направлен на электронную почту агента, указанную в карточке участника на ЭТП. Договор купли-продажи по результатам торгов заключается вне ЭТП. Договор должен соответствовать требованиям Гражданского кодекса РФ и ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)». В случае отказа или уклонения победителя торгов от подписания договора купли-продажи, предложение по заключению которого направлено посредством электронной почты, в течение пяти рабочих дней после направления соответствующего предложения, внесенный задаток ему не возвращается, и финансовый управляющий вправе предложить заключить договор купли-продажи имущества только следующему участнику торгов, которым предложена наиболее высокая цена имущества по сравнению с ценой имущества, предложенной другими участниками торгов, за исключением победителя торгов. Финансовый управляющий направляет предложение о заключении договора купли-продажи, посредством электронной почты, с приложением проекта данного договора в соответствии с представленным предложением о цене Имущества. В течение пяти рабочих дней после направления соответствующего предложения, участник торгов обязан выслать финансовому управляющему скан-копию подписанного договора ответным письмом на электронную почту финансового управляющего, с дальнейшим направлением его оригинала финансовому управляющему, посредством почтового отправления или нарочно. В случае участия по агентскому договору и не указания в заявке электронной почты принципала, предложение о заключении договора купли-продажи будет направлен на электронную почту агента, указанную в карточке участника на ЭТП. В случае следующего отказа, проводится повторный аукцион.
Сроки платежей, реквизиты счетов, на которые вносятся платежи
Оплата приобретенного на торгах имущества осуществляется на р/с, указанный в договоре купли-продажи и производится не позднее 30 дней со дня подписания договора. В случае отказа покупателя от оплаты в течении указанного времени, предложение о заключении договора купли-продажи аналогично с правилами при отказе покупателя от заключения дкп. Передача имущества арбитражным управляющим и принятие его покупателем осуществляются после полной оплаты имущества по передаточному акту, подписываемому сторонами и оформляемому в соответствии с законодательством РФ.
Проект договора купли-продажи
Начальная цена
186 000,00 ₽
Шаг аукциона:
9 300,00 ₽
Форма представления предложений о цене:
Открытая форма
Период приема заявок:
с 20.08.2026 09:00
по 23.09.2026 17:00
Дата и время торгов:
30.09.2026 11:00
Подать заявку на участие
Подробный анализ лота