Вид торгов:
Банкротные торги
Код торгов: 368332
Открытое публичное предложение
Торги банкрота Анофрикова Ю.Е. Лот №2 Земельный участок
125 просмотров
Земельный участок Кадастровый номер: 42:01:0114005:565 Категория земель: Земли сельскохозяйственного назначения Вид разрешенного использования: для сельскохозяйственного использования Площадь объекта: 91857/9,19 Га Адрес объекта: Кемеровская обл., р-н Беловский Вид права, доля в праве: собственность
Ход торгов: периоды снижения, заявки на участие и ценовые предложения
Всего подано заявок: 1
| № | Начало периода действия цены и приема заявок | Конец периода действия цены и приема заявок | Цена лота, ₽ | Количество заявок |
|---|
| 1 | Начало периода 13.08.2026 10:00:00 | Конец периода 20.08.2026 10:00:00 | Цена лота 1 162 265,73 ₽ | Количество заявок 0 |
| 2 | Начало периода 20.08.2026 10:00:00 | Конец периода 27.08.2026 10:00:00 | Цена лота 1 046 039,16 ₽ | Количество заявок 1 |
| № | Дата и время подачи предложения о цене | Участник торгов | Ценовое предложение | Статус заявки | |
| № 1 | Дата и время подачи предложения о цене 27.08.2026 09:55:40 | Участник торгов Варакин Максим Константинович, ИНН: 421105237644 | Ценовое предложение 1 046 240,00 | Статус заявки Допущена |
Протокол об определении участников торгов Протокол об определении участников торгов 368332 |
| 3 | Начало периода 27.08.2026 10:00:00 | Конец периода 03.09.2026 10:00:00 | Цена лота 929 812,59 ₽ | Количество заявок 0 |
| 4 | Начало периода 03.09.2026 10:00:00 | Конец периода 10.09.2026 10:00:00 | Цена лота 813 586,02 ₽ | Количество заявок 0 |
| 5 | Начало периода 10.09.2026 10:00:00 | Конец периода 17.09.2026 10:00:00 | Цена лота 697 359,45 ₽ | Количество заявок 0 |
| 6 | Начало периода 17.09.2026 10:00:00 | Конец периода 24.09.2026 10:00:00 | Цена лота 581 132,88 ₽ | Количество заявок 0 |
| 7 | Начало периода 24.09.2026 10:00:00 | Конец периода 01.10.2026 10:00:00 | Цена лота 464 906,31 ₽ | Количество заявок 0 |
| 8 | Начало периода 01.10.2026 10:00:00 | Конец периода 08.10.2026 10:00:00 | Цена лота 348 679,74 ₽ | Количество заявок 0 |
| 9 | Начало периода 08.10.2026 10:00:00 | Конец периода 15.10.2026 10:00:00 | Цена лота 232 453,17 ₽ | Количество заявок 0 |
| 10 | Начало периода 15.10.2026 10:00:00 | Конец периода 22.10.2026 10:00:00 | Цена лота 116 226,57 ₽ | Количество заявок 0 |
- Должник
- Организатор торгов
- Арбитражный управляющий
Должник
ФИО:
Анофриков Юрий Евгеньевич
ИНН:
423101120494
Организатор торгов
ФИО:
Балова Мария Николаевна
ИНН:
054705058739
Почтовый адрес:
Российская Федерация, Саратовская область, Саратов, Большая Казачья, 49/65, 706, 410012
E-mail:
au.balovamn@yandex.ru
Телефон:
+7 (917) 312-22-83
Арбитражный управляющий
ФИО:
Балова Мария Николаевна
ИНН:
054705058739
CPO:
АССОЦИАЦИЯ "МСК СРО ПАУ "СОДРУЖЕСТВО"
Регистрационный номер:
22907
Задаток
Размер задатка для участия в торгах составляет 20% от начальной цены продажи на соответствующем этапе торгов. Дата окончания срока внесения задатка совпадает с датой окончания срока приема заявок на соответствующем этапе торгов. Отсутствие подтверждения поступления задатка на счет, указанный в извещении о проведении торгов на дату составления протокола об определении участников торгов, является основанием для отказа в допуске заявителя к участию в торгах. Обязанность Заявителя по перечислению Задатка считается исполненной в момент зачисления денежных средств на расчетный счет оператора ЭТП АО "Центр дистанционных торгов" по следующим реквизитам: Наименование получателя: АО «Центр дистанционных торгов» ИНН 1656057203 КПП 168301001 Р/с 40702810100000082479 Ф-л Банк ГПБ (АО), г. Москва К/с 30101810200000000823 БИК 044525823.
Договор о задатке - ЭТП ЦДТ (ГПБ)
Протоколы по торгам
Протокол о результатах торгов 368332
Даты публикации
Дата публикации сообщения в официальном издании
11.08.2026
Дата публикации в местном печатном органе
Дата размещения в ЕФРСБ или на torgi.gov.ru
11.08.2026
Номер сообщения в ЕФРСБ
24110175
Сведения о деле
Наименование арбитражного суда, рассматривающего дело о банкротстве
Арбитражный суд Кемеровской области
Номер дела о банкротстве
А27- 18613/2025
Основание для проведения торгов
Решение Арбитражного суда Кемеровской области от 6 октября 2025 г. (06.10.2025 г.) по делу А27- 18613/2025 и Положение о порядке, об условиях и о сроках реализации имущества Анофрикова Юрия Евгеньевича
Порядок ознакомления с имуществом
Ознакомление с имуществом производится по адресу: 652614, Кемеровская область, д. Грамотеино, г. Белово, ул. Береговая, д. 54А с момента публикации сообщения о продаже имущества и до окончания приема заявок по предварительной записи по телефону: 89173238265 и по электронной почте au.balovamn@yandex.ru.
Порядок снижения начальной цены
Начальная цена - 1 162 265,73 рублей.
Размер задатка – 20% от цены на соответствующем этапе торгов.
Величина снижения цены - 10% от начальной цены лота.
Срок, по истечении которого последовательно снижается начальная цена – каждые 7 календарных дней.
Цена отсечения - 10% от начальной цены лота.
Порядок оформления участия в торгах
Подача участником заявки с приложенными документами свидетельствует о согласии участника/заявителя на передачу организатору торгов своих персональных данных или персональных данных Представителя Заявителя (при наличии).
Заявка на участие в торгах в форме публичного предложения (далее по тексту - торги) составляется в произвольной форме на русском языке и должна содержать следующие сведения:
а) наименование, организационно-правовая форма, место нахождения, почтовый адрес заявителя (для юридического лица);
б) фамилия, имя, отчество, паспортные данные, сведения о месте жительства заявителя (для физического лица);
в) номер контактного телефона, адрес электронной почты заявителя;
г) сведения о наличии или об отсутствии заинтересованности заявителя по отношению к должнику, кредиторам, арбитражному управляющему и о характере этой заинтересованности, сведения об участии в капитале заявителя арбитражного управляющего, а также саморегулируемой организации арбитражных управляющих, членом или руководителем которой является арбитражный управляющий.
Заявка на участие в торгах направляется с помощью программно-аппаратных средств сайта электронной площадки, на которой проводятся торги, в форме электронного сообщения, подписанного квалифицированной электронной подписью заявителя.
Для участия в открытых торгах заявитель представляет оператору электронной площадки в форме электронного сообщения подписанный квалифицированной электронной подписью заявителя договор о задатке и направляет задаток на следующий счет:
Наименование получателя: АО «Центр дистанционных торгов»
ИНН 1656057203
КПП 168301001
Р/с 40702810100000082479
Банк ГПБ (АО), г. Москва
К/с 30101810200000000823
БИК 044525823
В назначении платежа необходимо указывать: Наименование собственника имущества, наименование заявителя, № лота и код торгов, для участия в которых вносится задаток.
Срок внесения задатка - не позднее даты окончания срока приема заявок на участие в торгах.
Заявитель вправе направить задаток на счета, указанные в электронном сообщении о продаже, без представления подписанного договора о задатке. В этом случае перечисление задатка заявителем в соответствии с электронным сообщением о продаже признается акцептом договора о задатке.
Условия возврата задатка - Суммы внесенных заявителями задатков возвращаются всем заявителям, за исключением победителя торгов, по заявлению заявителя, направленного Оператору торгов - https://cdtrf.ru/ , в течении 5 (пяти) рабочих дней.
В заявлении на возврат задатка обязательно указывается:
- ФИО должника;
- код торгов;
- номер лота.
Заявитель вправе отозвать заявку на участие в торгах не позднее окончания срока представления заявок на участие в торгах посредством направления оператору электронной площадки электронного сообщения, подписанного квалифицированной электронной подписью заявителя.
Заявитель вправе изменить заявку на участие в торгах не позднее окончания срока представления заявок на участие в торгах путем представления новой заявки, при этом первоначальная заявка должна быть отозвана.
В течение тридцати минут с момента представления заявки на участие в торгах такая заявка с помощью программно-аппаратных средств сайта автоматически регистрируется в журнале заявок на участие в торгах, при этом заявителю в форме электронного сообщения направляется подтверждение регистрации заявки с указанием порядкового номера, даты и точного времени ее представления.
Порядок представления заявок
Подача участником заявки с приложенными документами свидетельствует о согласии участника/заявителя на передачу организатору торгов своих персональных данных или персональных данных Представителя Заявителя (при наличии).
Заявка на участие в торгах в форме публичного предложения (далее по тексту - торги) составляется в произвольной форме на русском языке и должна содержать следующие сведения:
а) наименование, организационно-правовая форма, место нахождения, почтовый адрес заявителя (для юридического лица);
б) фамилия, имя, отчество, паспортные данные, сведения о месте жительства заявителя (для физического лица);
в) номер контактного телефона, адрес электронной почты заявителя;
г) сведения о наличии или об отсутствии заинтересованности заявителя по отношению к должнику, кредиторам, арбитражному управляющему и о характере этой заинтересованности, сведения об участии в капитале заявителя арбитражного управляющего, а также саморегулируемой организации арбитражных управляющих, членом или руководителем которой является арбитражный управляющий.
Заявка на участие в торгах направляется с помощью программно-аппаратных средств сайта электронной площадки, на которой проводятся торги, в форме электронного сообщения, подписанного квалифицированной электронной подписью заявителя.
Для участия в открытых торгах заявитель представляет оператору электронной площадки в форме электронного сообщения подписанный квалифицированной электронной подписью заявителя договор о задатке и направляет задаток на следующий счет:
Наименование получателя: АО «Центр дистанционных торгов»
ИНН 1656057203
КПП 168301001
Р/с 40702810100000082479
Банк ГПБ (АО), г. Москва
К/с 30101810200000000823
БИК 044525823
В назначении платежа необходимо указывать: Наименование собственника имущества, наименование заявителя, № лота и код торгов, для участия в которых вносится задаток.
Срок внесения задатка - не позднее даты окончания срока приема заявок на участие в торгах.
Заявитель вправе направить задаток на счета, указанные в электронном сообщении о продаже, без представления подписанного договора о задатке. В этом случае перечисление задатка заявителем в соответствии с электронным сообщением о продаже признается акцептом договора о задатке.
Условия возврата задатка - Суммы внесенных заявителями задатков возвращаются всем заявителям, за исключением победителя торгов, по заявлению заявителя, направленного Оператору торгов - https://cdtrf.ru/ , в течении 5 (пяти) рабочих дней.
В заявлении на возврат задатка обязательно указывается:
- ФИО должника;
- код торгов;
- номер лота.
Заявитель вправе отозвать заявку на участие в торгах не позднее окончания срока представления заявок на участие в торгах посредством направления оператору электронной площадки электронного сообщения, подписанного квалифицированной электронной подписью заявителя.
Заявитель вправе изменить заявку на участие в торгах не позднее окончания срока представления заявок на участие в торгах путем представления новой заявки, при этом первоначальная заявка должна быть отозвана.
В течение тридцати минут с момента представления заявки на участие в торгах такая заявка с помощью программно-аппаратных средств сайта автоматически регистрируется в журнале заявок на участие в торгах, при этом заявителю в форме электронного сообщения направляется подтверждение регистрации заявки с указанием порядкового номера, даты и точного времени ее представления.
Порядок представления предложений о цене имущества
Порядок представления предложений о цене
В соответствии с регламентом работы электронной площадки
Место представления предложений о цене
Сайт электронной площадки
Порядок подведения результатов торгов
Порядок и критерии определения победителя торгов
Победителем торгов (Выигравшим аукцион) признается участник, предложивший наиболее высокую цену за продаваемое имущество.
Порядок заключения договора купли-продажи
Порядок и срок заключения договора купли-продажи
В течение пяти дней с даты утверждения протокола финансовый управляющий направляет победителю торгов предложение заключить договор купли-продажи имущества с приложением проекта данного договора в соответствии с представленным победителем торгов предложением о цене имущества. Договор купли-продажи имущества должен быть заключен в течение пяти дней с даты получения победителем торгов предложения о заключении данного договора. В случае отказа или уклонения победителя торгов от подписания договора купли-продажи имущества в течение пяти дней со дня получения предложения финансового управляющего о заключении такого договора внесенный задаток ему не возвращается и финансовый управляющий вправе предложить заключить договор купли-продажи участнику торгов, которым предложена наиболее высокая цена имущества по сравнению с ценой, предложенной другими участниками торгов, за исключением победителя торгов.
Сроки платежей, реквизиты счетов, на которые вносятся платежи
Победитель торгов перечисляет денежные средства в оплату приобретенного имущества в течение тридцати дней со дня подписания договора купли-продажи имущества по следующим реквизитам:
Банк получателя: ФИЛИАЛ "ЦЕНТРАЛЬНЫЙ" ПАО "СОВКОМБАНК"
Кор/счет банка: 30101810150040000763
БИК банка: 045004763
КПП банка: 544543001
ИНН: 4401116480
Счет получателя:40817810150222248418
Ф.И.О. получателя: Анофриков Юрий Евгеньевич
Проект договора купли-продажи
Dogovor_kupli-prodazhi_nedvizhimogo_imuschestva_Balova_M_N
В случае приобретения данного имущества в кредит под залог, необходимо убедиться, что условия кредитного приобретения и связанные юридические аспекты залога отражены в договоре купли-продажи