Вид торгов:
Банкротные торги
Код торгов: 367874
Открытое публичное предложение
Земельный участок в Воронежской обл. в границах СХА им. Октябрьской революции
156 просмотров (+6 сегодня)
Лот №1 - Земельный участок, общей площадью 1 000 кв.м, кадастровый (условный) номер 36:28:8400011:1302, расположенный по адресу: Воронежская область, Семилукский р-н, в границах СХА им. Октябрьской революции севернее п. Стрелица, д.1.
Имущество находится в залоге у ПАО Сбербанк (ОГРН 1027700132195, ИНН 7707083893).
Ход торгов: периоды снижения, заявки на участие и ценовые предложения
Всего подано заявок: 0
| № | Начало периода действия цены и приема заявок | Конец периода действия цены и приема заявок | Цена лота, ₽ | Количество заявок |
|---|
| 1 | Начало периода 07.09.2026 09:00:00 | Конец периода 16.09.2026 18:00:00 | Цена лота 371 700,00 ₽ | Количество заявок 0 |
| 2 | Начало периода 17.09.2026 09:00:00 | Конец периода 26.09.2026 18:00:00 | Цена лота 366 125,00 ₽ | Количество заявок 0 |
| 3 | Начало периода 27.09.2026 09:00:00 | Конец периода 06.10.2026 18:00:00 | Цена лота 360 549,00 ₽ | Количество заявок 0 |
| 4 | Начало периода 07.10.2026 09:00:00 | Конец периода 16.10.2026 18:00:00 | Цена лота 354 974,00 ₽ | Количество заявок 0 |
| 5 | Начало периода 17.10.2026 09:00:00 | Конец периода 26.10.2026 18:00:00 | Цена лота 349 398,00 ₽ | Количество заявок 0 |
- Должник
- Организатор торгов
- Арбитражный управляющий
Должник
ФИО:
Аскарова Арзу Джафар Кзы
ИНН:
760901190280
Организатор торгов
ФИО:
Борзикова Ольга Валерьевна
ИНН:
312812467453
Почтовый адрес:
Российская Федерация, Воронежская область, Воронеж, Карла Маркса, 114, 65, 394036
E-mail:
3334284@mail.ru
Телефон:
+7 (920) 410-55-19
Арбитражный управляющий
ФИО:
Борзикова Ольга Валерьевна
ИНН:
312812467453
CPO:
САМРО ААУ
Регистрационный номер:
786
Задаток
Задаток в размере 10% от цены лота, действующей на момент подачи заявки, должен быть зачислен в срок не позднее последнего дня периода действия цены, в котором подана заявка, на р/с оператора ЭТП - АО «Центр дистанционных торгов» (ИНН 1656057203 КПП 168301001): р/с 40702810100000082479, Банк ГПБ (АО), г. Москва, к/с 30101810200000000823, БИК 044525823. В назначении платежа указать: наименование должника, №лота и код торгов, за участие в которых вносится задаток.
Договор о задатке - ЭТП ЦДТ (ГПБ)
Даты публикации
Дата публикации сообщения в официальном издании
06.08.2026
Дата публикации в местном печатном органе
Дата размещения в ЕФРСБ или на torgi.gov.ru
06.08.2026
Номер сообщения в ЕФРСБ
23912737
Сведения о деле
Наименование арбитражного суда, рассматривающего дело о банкротстве
Арбитражный суд Воронежской области
Номер дела о банкротстве
А14-12687/2025
Основание для проведения торгов
Решением Арбитражного суда Воронежской области от 15.10.2025 г. по делу № А14-12687/2025 Аскарова Арзу Джафар Кзы признана несостоятельной (банкротом).
Порядок ознакомления с имуществом
Доп. информацию можно получить с момента публикации сообщения о торгах и до окончания периода приема заявок по адресу: 3334284@mail.ru, а также на ЭТП. Ознакомление с лотом проводится по месту его нахождения по предварительной записи по тел. 8 (920) 410-55-19.
Порядок снижения начальной цены
Прием заявок на участие и предложений о цене устанавливается согл.графику:
с 09:00 07.09.2026 по 18:00 16.09.2026 - 371 700,00 руб.;
с 09:00 17.09.2026 по 18:00 26.09.2026 - 366 125,00 руб.;
с 09:00 27.09.2026 по 18:00 06.10.2026 - 360 549,00 руб.;
с 09:00 07.10.2026 по 18:00 16.10.2026 - 354 974,00 руб.;
с 09:00 17.10.2026 по 18:00 26.10.2026 - 349 398,00 руб. (минимальная цена).
Согл. ст.139 ФЗ №127-ФЗ с даты определения победителя торгов прием заявок прекращается.
Порядок оформления участия в торгах
К заявке на участие должны прилагаться документы согласно требованиям, установленным действующим законодательством РФ и Регламентом ЭТП: выписка из ЕГРЮЛ (для юр. лица), выписка из ЕГРИП (для ИП), документы, удостоверяющие личность (для физ. лица), надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица или государственной регистрации физического лица в качестве ИП в соответствии с законом (для иностранного лица); документ, подтверждающий полномочия лица на осуществление действий от имени заявителя. Документы, прилагаемые к заявке, представляются в форме электронных документов, подписанных электронной подписью.
Порядок представления заявок
Заявки на участие и предложения о цене подаются в электронной форме на ЭТП. Заявка на участие оформляется в соответствии с Регламентом ЭТП и действующим законодательством РФ на русском языке и должна содержать следующие сведения: обязательство заявителя соблюдать требования, указанные в сообщ. о проведении торгов; наименование, организационно-правовую форму, место нахождения, почт.адрес (для юр.лица) заявителя; Ф.И.О., паспортные данные, сведения о месте жительства (для физ.лица) заявителя; №контактного тел., адрес электронной почты; реквизиты для возврата задатка. Заявка на участие в торгах должна содержать также сведения о наличии или об отсутствии заинтересованности заявителя по отношению к должнику, кредиторам, финансовому управляющему и о характере этой заинтересованности, сведения об участии в капитале заявителя финансового управляющего, а также СРО арбитражных управляющих, членом или руководителем которой является финансовый управляющий.
Порядок представления предложений о цене имущества
Порядок представления предложений о цене
В соответствии с регламентом работы электронной площадки
Место представления предложений о цене
Центр дистанционных торгов
Порядок подведения результатов торгов
Порядок и критерии определения победителя торгов
Решение об отказе в допуске заявителя к участию принимается, если: заявка не соответствует требованиям, установленным законодательством РФ; представленные заявителем документы не соответствуют установленным к ним требованиям или сведения, содержащиеся в них, недостоверны; задаток не был зачислен на указанный в сообщении о торгах счет, в установленный таким сообщением срок. Победителем в торгах посредством публичного предложения признается: 1.Участник, который представил в установленный срок заявку, содержащую предложение о цене, которая не ниже цены, установленной для определенного периода проведения торгов, при отсутствии предложений других участников; 2.В случае, если несколько участников представили в установленный срок заявки, содержащие различные предложения о цене, но не ниже цены, установленной для определенного периода проведения торгов, то победителем признается участник, предложивший максимальную цену; 3.В случае, если несколько участников представили в установленный срок заявки, содержащие равные предложения о цене, но не ниже начальной цены, установленной для определенного периода проведения торгов, то победителем признается участник, который первым представил в установленный срок заявку на участие. Итоги торгов подводятся на ЭТП после определения победителя.
Порядок заключения договора купли-продажи
Порядок и срок заключения договора купли-продажи
Победитель обязан заключить с продавцом договор купли-продажи в срок, не позднее 5 дней со дня получения предложения финансового управляющего о заключении такого договора. В случае отказа или уклонения победителя от подписания договора в течение 5 дней со дня получения предложения финансового управляющего о заключении такого договора, внесенный задаток ему не возвращается.
Сроки платежей, реквизиты счетов, на которые вносятся платежи
Победитель обязан уплатить в течение 30 дней с даты заключения договора купли-продажи определенную на торгах стоимость, за вычетом внесенного ранее задатка по реквизитам должника, которые будут указаны в договоре купли-продажи.
Проект договора купли-продажи
Проект договора купли-продажи залогового имущества физ.лица
В случае приобретения данного имущества в кредит под залог, необходимо убедиться, что условия кредитного приобретения и связанные юридические аспекты залога отражены в договоре купли-продажи