{
  "lot": {
    "decreaseLimit": null,
    "decreasePrice": null,
    "decreaseRules": null,
    "description": null,
    "increasePrice": "13531,50",
    "increasePercent": "0,00",
    "decreaseInterval": 0,
    "increaseTimeout": 0,
    "lotInfo": "<p>- Земельный участок, кадастровый (условный) номер 54:29:040203:11, Место нахождения: Новосибирская обл., с. Журавка, Чистоозерный р-н, ул. Садовая, земельный участок 38, площадь 5000 кв.м., Общая совместная собственность. </p><p>- Земельный участок, кадастровый (условный) номер 54:29:040203:12, Место нахождения: Новосибирская обл., с. Журавка, Чистоозерный р-н, ул. Садовая, земельный участок 38 площадь 128,23 кв.м. </p><p>- Жилой дом, назначение жилое, кадастровый (условный) номер 54:29:040203:153, Место нахождения: Новосибирская обл., с. Журавка, р-н. Чистоозерный, ул. Садовая, дом 38, Общая совместная собственность</p>",
    "lotNumber": 1,
    "lotProcedure": "Ознакомление с имуществом и документами осуществляется по предварительному согласованию в период приема заявок в рабочие дни с 9:00 до 18:00 по электронной почте Marakulin.43@yandex.ru  и телефону Организатора торгов +79615690348.",
    "lotScheduleItems": [],
    "name": "Жилой дом, Земельный участок 38, пл. 5000 кв.м., Земельный участок 38, пл. 128,23 кв.м.",
    "priceBegin": "270630,00",
    "tradeId": 365344,
    "tradeLotId": 365875,
    "allowBlitzPrice": false,
    "blitzPrice": null,
    "isMinPrice": false,
    "images": null,
    "mainImageIndex": null,
    "viewCount": 136,
    "todayViewCount": 4,
    "isOwnLot": false,
    "regionID": "54",
    "location": "Новосибирская обл, Чистоозерный р-н, село Журавка, ул Садовая, д 38",
    "latitude": "54.6260990",
    "longitude": "76.5785660",
    "categoryIDs": [
      21,
      22
    ]
  },
  "depositInfo": null,
  "participantType": "Nat",
  "tradeId": 365344,
  "allowCredit": false,
  "tradeForm": "Open",
  "tradeKind": "Bankruptcy",
  "tradeType": "Auction",
  "priceType": "Open",
  "trIncreaseVisible": true,
  "trDecreaseVisible": false,
  "accessFlags": {
    "canAddClosePriceOffer": false,
    "canView": true,
    "canChange": false,
    "canEditDoc": false,
    "canDelete": false,
    "canCopyTrade": false,
    "canRegister": false,
    "canDeclare": false,
    "canCancel": false,
    "canEndByCreditor": false,
    "canEndedByOwner": false,
    "canAddPartReq": false,
    "canStopPartReq": false,
    "canDefinePart": false,
    "canSelectWinnerPubl": false,
    "canResultProt": false,
    "canEditSalesContract": false,
    "canReplayTrade": false,
    "canReplayTradePub": false,
    "canViewDefineParts": true,
    "showHistory": false,
    "showAuctionLink": false,
    "showSalesContract": false,
    "showPartRequests": false,
    "showAllPriceOffer": false,
    "isPublic495": false
  },
  "priceOffers": null,
  "partRequests": null,
  "partRequestsPublic495": null,
  "createdTime": "28.07.2026 17:31:48",
  "givingTime": "28.07.2026 17:32:30",
  "registerTime": "28.07.2026 17:32:30",
  "tradeRequestDocName": "Заявка на проведение торгов",
  "tradeRequestDocId": "76002c33-e11e-4bba-b9bf-f34a23cab5c0",
  "tradeConfirmDocName": "Подтверждение регистрации заявки на проведение торгов",
  "tradeConfirmDocId": "d1ff3338-514e-4183-a7d5-e759ae8723fb",
  "declarateTime": "28.07.2026 17:32:31",
  "tradeDeclarationDocName": "Сообщение о проведении торгов",
  "tradeDeclarationDocId": "8fca4a1c-97dc-45d8-896c-c9b6d8bf2a15",
  "tradeStatus": "RecieveReq",
  "tradeStatusDescription": "Прием заявок",
  "tradeTypeDescription": "Открытый аукцион",
  "priceTypeDescription": "Открытая форма",
  "name": "Жилой дом, Земельный участок 38, пл. 5000 кв.м., Земельный участок 38, пл. 128,23 кв.м.",
  "dateInOfficial": "28.07.2026",
  "dateInLocation": null,
  "dateInEFRSB": "28.07.2026",
  "idEFRSB": "23954121",
  "orgFullName": null,
  "orgShortName": null,
  "orgJurINN": null,
  "orgOGRN": null,
  "orgLastName": "Маракулин",
  "orgFirstName": "Аркадий",
  "orgMiddleName": "Олегович",
  "orgNatINN": "432400914500",
  "orgOGRNIP": null,
  "orgPostAddress": "Российская Федерация, Кировская область, Киров, Ленина, 103А, 412, 610002",
  "orgName": "Маракулин Аркадий Олегович",
  "orgEmail": "Marakulin.43@yandex.ru",
  "orgPhone": "9615690348",
  "arbManLastName": "Маракулин",
  "arbManFirstName": "Аркадий",
  "arbManMiddleName": "Олегович",
  "arbManINN": "432400914500",
  "arbManOrg": "ААУ \"СЦЭАУ\"",
  "arbManOrgId": "8",
  "arbManRegnum": "639",
  "debtType": "Nat",
  "debtFullName": null,
  "debtShortName": null,
  "debtJurINN": null,
  "debtOGRN": null,
  "debtLastName": "Нагоричный",
  "debtFirstName": "Юрий",
  "debtMiddleName": "Иванович",
  "debtNatINN": "544105472448",
  "debtOGRNIP": null,
  "dealArbJud": "Арбитражный суд Новосибирской области ",
  "dealNum": "А45-25016/2025",
  "dealFoundation": "Положение о порядке, об условиях и о сроках реализации имущества",
  "termsOfTender": null,
  "requestProcedure": "В соответствии с регламентом электронной торговой площадки.\nЗаявка на участие в торгах направляется с помощью программно-аппаратных средств сайта электронной площадки, в форме электронного сообщения, подписанного квалифицированной электронной подписью заявителя. Заявка на участие в торгах составляется в произвольной форме на русском языке и должна содержать следующие сведения: 1) наименование, организационно-правовую форму, место нахождения, почтовый адрес заявителя (для юридического лица), 2) фамилию, имя, отчество, паспортные данные, сведения о месте жительства заявителя (для физического лица); 3) номер контактного телефона, адрес электронной почты заявителя; 4) обязательство заявителя соблюдать требования, указанные в сообщении о проведении торгов; 5) сведения о наличии или об отсутствии заинтересованности заявителя по отношению к должнику, кредиторам, финансовому управляющему и о характере этой заинтересованности, сведения об участии в капитале заявителя финансового управляющего, а также саморегулируемой организации арбитражных управляющих, членом или руководителем которой является финансовый управляющий.",
  "requestLocation": "Электронная площадка “Центр Дистанционных Торгов”",
  "requestTimeBegin": "29.07.2026 00:00",
  "requestTimeEnd": "01.09.2026 23:59",
  "requestRules": "В соответствии с регламентом электронной торговой площадки.\nЗаявка на участие в торгах направляется с помощью программно-аппаратных средств сайта электронной площадки, в форме электронного сообщения, подписанного квалифицированной электронной подписью заявителя. Заявка на участие в торгах составляется в произвольной форме на русском языке и должна содержать следующие сведения: 1) наименование, организационно-правовую форму, место нахождения, почтовый адрес заявителя (для юридического лица), 2) фамилию, имя, отчество, паспортные данные, сведения о месте жительства заявителя (для физического лица); 3) номер контактного телефона, адрес электронной почты заявителя; 4) обязательство заявителя соблюдать требования, указанные в сообщении о проведении торгов; 5) сведения о наличии или об отсутствии заинтересованности заявителя по отношению к должнику, кредиторам, финансовому управляющему и о характере этой заинтересованности, сведения об участии в капитале заявителя финансового управляющего, а также саморегулируемой организации арбитражных управляющих, членом или руководителем которой является финансовый управляющий.",
  "requestDepositInfo": "Задаток: 27063 руб. В целях участия в торгах заявитель должен перечислить задаток в размере 10% начальной цены продажи лота по следующим реквизитам на счет оператора ЭТП – АО «Центр Дистанционных Торгов» по следующим реквизитам: получатель: АО «Центр дистанционных торгов», Номер счёта: 40702810100000082479 Наименование банка: Банк ГПБ (АО), г. Москва ИНН 1656057203 КПП 784101001 БИК 044525823 Корр. счет 30101810200000000823. В назначении платежа указать: наименование должника, номер лота и код торгов, за участие в которых вносится задаток. Задаток должен поступить на указанный счет не позднее даты составления протокола об определении участников торгов.",
  "requestDepositContractDocName": "Договор о задатке - ЭТП ЦДТ (ГПБ)",
  "requestDepositContractId": "2f55b7da-134d-4a6f-94f7-0d64eda7de33",
  "proposalProcedure": "В соответствии с регламентом работы электронной площадки",
  "proposalLocation": "Центр дистанционных торгов",
  "auctionTimeBegin": "03.09.2026 10:00",
  "auctionTimeEnd": null,
  "winnerProcedure": "Победителем аукциона признается участник торгов, предложивший наиболее высокую цену. В случае, если не были представлены заявки на участие в торгах или к участию в торгах был допущен только один участник, организатор торгов принимает решение о признании торгов несостоявшимися.\nЕсли к участию в торгах был допущен только один участник, заявка которого на участие в торгах содержит предложение о цене имущества не ниже установленной начальной цены имущества должника, договор купли-продажи имущества Должника заключается с этим участником торгов в соответствии с представленным им предложением о цене имущества Должника.\n",
  "winnerLocation": "Электронная площадка “Центр Дистанционных Торгов”",
  "winnerTime": null,
  "winnerName": null,
  "winnerINN": null,
  "winnerPriceOffer": null,
  "salesInfo1": "Результаты торгов будут подведены в день окончания торгов на электронной площадке. Решение организатора торгов об определении победителя торгов оформляется протоколом о результатах проведения торгов. В течение пяти дней с даты утверждения протокола финансовый управляющий направляет победителю торгов предложение заключить договор купли-продажи имущества с приложением проекта данного договора в соответствии с представленным победителем торгов предложением о цене имущества. Договор купли-продажи имущества должен быть заключен в течение пяти дней с даты получения победителем торгов предложения о заключении данного договора. ",
  "salesInfo2": "Победитель торгов перечисляет денежные средства в оплату приобретенного имущества в течение 30 (тридцати) рабочих дней со дня подписания договора купли-продажи имущества в форме безналичного расчета путем перечисления денежных средств на счет продавца по следующим реквизитам: № 40817810750204890404 ФИЛИАЛ \"ЦЕНТРАЛЬНЫЙ\" ПАО \"СОВКОМБАНК\" БИК 045004763 ИНН 4401116480 ОГРН 1144400000425 Корр/счет 30101810150040000763, получатель НАГОРИЧНЫЙ ЮРИЙ ИВАНОВИЧ.",
  "salesContractDocName": "Договор купли-продажи недвижимого имущества Проект",
  "salesContractDocId": "82cf3e02-bdda-4a8d-8f41-6dc8d86d6447",
  "partProtocolDocName": null,
  "partProtocolDocId": "00000000-0000-0000-0000-000000000000",
  "tradePublResultDocName": null,
  "tradePublResultDocId": "00000000-0000-0000-0000-000000000000",
  "resultProtocolDocName": null,
  "resultProtocolDocId": "00000000-0000-0000-0000-000000000000",
  "salesContractTime": null,
  "salesContractType": null,
  "salesContractInfo": null,
  "tradeCancelText": null,
  "tradeCancelDocName": null,
  "tradeCancelDocId": "00000000-0000-0000-0000-000000000000",
  "endedByCreditorName": null,
  "endedByCreditorInfo": null,
  "endedByCreditorDocName": null,
  "endedByCreditorDocId": "00000000-0000-0000-0000-000000000000",
  "endedByOwnerName": null,
  "endedByOwnerDocName": null,
  "endedByOwnerDocId": "00000000-0000-0000-0000-000000000000",
  "endedByOwnerInfo": null,
  "allPartReqCount": -1,
  "docs": [],
  "depositBank": null,
  "depositBIK": null,
  "depositFIO": null,
  "depositINN": null,
  "depositNumber": null,
  "depositPurpose": null,
  "depositСorrNumber": null,
  "doc4002Name": "Договор о задатке - ЭТП ЦДТ (ГПБ)",
  "doc4002ID": "2f55b7da-134d-4a6f-94f7-0d64eda7de33",
  "doc4003Name": "Договор купли-продажи недвижимого имущества Проект",
  "doc4003ID": "82cf3e02-bdda-4a8d-8f41-6dc8d86d6447",
  "success": true,
  "errorMessage": null,
  "warnings": null
}
Вид торгов:
Банкротные торги

Код торгов: 365344

Открытый аукцион

Жилой дом, Земельный участок 38, пл. 5000 кв.м., Земельный участок 38, пл. 128,23 кв.м.

137 просмотров (+5 сегодня)

- Земельный участок, кадастровый (условный) номер 54:29:040203:11, Место нахождения: Новосибирская обл., с. Журавка, Чистоозерный р-н, ул. Садовая, земельный участок 38, площадь 5000 кв.м., Общая совместная собственность.

- Земельный участок, кадастровый (условный) номер 54:29:040203:12, Место нахождения: Новосибирская обл., с. Журавка, Чистоозерный р-н, ул. Садовая, земельный участок 38 площадь 128,23 кв.м.

- Жилой дом, назначение жилое, кадастровый (условный) номер 54:29:040203:153, Место нахождения: Новосибирская обл., с. Журавка, р-н. Чистоозерный, ул. Садовая, дом 38, Общая совместная собственность

Адрес местонахождения имущества
Новосибирская обл, Чистоозерный р-н, село Журавка, ул Садовая, д 38
  • Должник
  • Организатор торгов
  • Арбитражный управляющий
Должник
ФИО:
Нагоричный Юрий Иванович
ИНН:
544105472448
Организатор торгов
ФИО:
Маракулин Аркадий Олегович
ИНН:
432400914500
Почтовый адрес:
Российская Федерация, Кировская область, Киров, Ленина, 103А, 412, 610002
E-mail:
Marakulin.43@yandex.ru
Телефон:
+7 (961) 569-03-48
Арбитражный управляющий
ФИО:
Маракулин Аркадий Олегович
ИНН:
432400914500
CPO:
ААУ "СЦЭАУ"
Регистрационный номер:
639

Задаток

Задаток: 27063 руб. В целях участия в торгах заявитель должен перечислить задаток в размере 10% начальной цены продажи лота по следующим реквизитам на счет оператора ЭТП – АО «Центр Дистанционных Торгов» по следующим реквизитам: получатель: АО «Центр дистанционных торгов», Номер счёта: 40702810100000082479 Наименование банка: Банк ГПБ (АО), г. Москва ИНН 1656057203 КПП 784101001 БИК 044525823 Корр. счет 30101810200000000823. В назначении платежа указать: наименование должника, номер лота и код торгов, за участие в которых вносится задаток. Задаток должен поступить на указанный счет не позднее даты составления протокола об определении участников торгов.
Договор о задатке - ЭТП ЦДТ (ГПБ)
Даты публикации
Дата публикации сообщения в официальном издании
28.07.2026
Дата публикации в местном печатном органе
Дата размещения в ЕФРСБ или на torgi.gov.ru
28.07.2026
Номер сообщения в ЕФРСБ
23954121
Сведения о деле
Наименование арбитражного суда, рассматривающего дело о банкротстве
Арбитражный суд Новосибирской области
Номер дела о банкротстве
А45-25016/2025
Основание для проведения торгов
Положение о порядке, об условиях и о сроках реализации имущества
Сведения о торгах на повышение
Величина повышения (в рублях)
13 531,50 ₽
Порядок ознакомления с имуществом
Ознакомление с имуществом и документами осуществляется по предварительному согласованию в период приема заявок в рабочие дни с 9:00 до 18:00 по электронной почте Marakulin.43@yandex.ru и телефону Организатора торгов +79615690348.
Порядок оформления участия в торгах
В соответствии с регламентом электронной торговой площадки. Заявка на участие в торгах направляется с помощью программно-аппаратных средств сайта электронной площадки, в форме электронного сообщения, подписанного квалифицированной электронной подписью заявителя. Заявка на участие в торгах составляется в произвольной форме на русском языке и должна содержать следующие сведения: 1) наименование, организационно-правовую форму, место нахождения, почтовый адрес заявителя (для юридического лица), 2) фамилию, имя, отчество, паспортные данные, сведения о месте жительства заявителя (для физического лица); 3) номер контактного телефона, адрес электронной почты заявителя; 4) обязательство заявителя соблюдать требования, указанные в сообщении о проведении торгов; 5) сведения о наличии или об отсутствии заинтересованности заявителя по отношению к должнику, кредиторам, финансовому управляющему и о характере этой заинтересованности, сведения об участии в капитале заявителя финансового управляющего, а также саморегулируемой организации арбитражных управляющих, членом или руководителем которой является финансовый управляющий.
Порядок представления заявок
В соответствии с регламентом электронной торговой площадки. Заявка на участие в торгах направляется с помощью программно-аппаратных средств сайта электронной площадки, в форме электронного сообщения, подписанного квалифицированной электронной подписью заявителя. Заявка на участие в торгах составляется в произвольной форме на русском языке и должна содержать следующие сведения: 1) наименование, организационно-правовую форму, место нахождения, почтовый адрес заявителя (для юридического лица), 2) фамилию, имя, отчество, паспортные данные, сведения о месте жительства заявителя (для физического лица); 3) номер контактного телефона, адрес электронной почты заявителя; 4) обязательство заявителя соблюдать требования, указанные в сообщении о проведении торгов; 5) сведения о наличии или об отсутствии заинтересованности заявителя по отношению к должнику, кредиторам, финансовому управляющему и о характере этой заинтересованности, сведения об участии в капитале заявителя финансового управляющего, а также саморегулируемой организации арбитражных управляющих, членом или руководителем которой является финансовый управляющий.
Порядок представления предложений о цене имущества
Порядок представления предложений о цене
В соответствии с регламентом работы электронной площадки
Место представления предложений о цене
Центр дистанционных торгов
Дата и время начала аукциона
03.09.2026 10:00
Порядок подведения результатов торгов
Порядок и критерии определения победителя торгов
Победителем аукциона признается участник торгов, предложивший наиболее высокую цену. В случае, если не были представлены заявки на участие в торгах или к участию в торгах был допущен только один участник, организатор торгов принимает решение о признании торгов несостоявшимися. Если к участию в торгах был допущен только один участник, заявка которого на участие в торгах содержит предложение о цене имущества не ниже установленной начальной цены имущества должника, договор купли-продажи имущества Должника заключается с этим участником торгов в соответствии с представленным им предложением о цене имущества Должника.
Порядок заключения договора купли-продажи
Порядок и срок заключения договора купли-продажи
Результаты торгов будут подведены в день окончания торгов на электронной площадке. Решение организатора торгов об определении победителя торгов оформляется протоколом о результатах проведения торгов. В течение пяти дней с даты утверждения протокола финансовый управляющий направляет победителю торгов предложение заключить договор купли-продажи имущества с приложением проекта данного договора в соответствии с представленным победителем торгов предложением о цене имущества. Договор купли-продажи имущества должен быть заключен в течение пяти дней с даты получения победителем торгов предложения о заключении данного договора.
Сроки платежей, реквизиты счетов, на которые вносятся платежи
Победитель торгов перечисляет денежные средства в оплату приобретенного имущества в течение 30 (тридцати) рабочих дней со дня подписания договора купли-продажи имущества в форме безналичного расчета путем перечисления денежных средств на счет продавца по следующим реквизитам: № 40817810750204890404 ФИЛИАЛ "ЦЕНТРАЛЬНЫЙ" ПАО "СОВКОМБАНК" БИК 045004763 ИНН 4401116480 ОГРН 1144400000425 Корр/счет 30101810150040000763, получатель НАГОРИЧНЫЙ ЮРИЙ ИВАНОВИЧ.
Проект договора купли-продажи
Начальная цена
270 630,00 ₽
Шаг аукциона:
13 531,50 ₽
Форма представления предложений о цене:
Открытая форма
Период приема заявок:
с 29.07.2026 00:00
по 01.09.2026 23:59
Дата и время торгов:
03.09.2026 10:00
Подать заявку на участие
Подробный анализ лота