{
  "lot": {
    "decreaseLimit": null,
    "decreasePrice": null,
    "decreaseRules": null,
    "description": null,
    "increasePrice": "9065,91",
    "increasePercent": "0,00",
    "decreaseInterval": 0,
    "increaseTimeout": 0,
    "lotInfo": "<p>1/122 доля в праве на земельный участок, площадью 8360108,49+/-0 кв.м., кадастровый номер 74:17:0000000:242, категория земель: земли сельскохозяйственного назначения, вид разрешенного использования: для сельскохозяйственного производства, местоположение установлено относительно ориентира, расположенного за пределами участка. Ориентир д. Харлуши. Участок находится примерно в 3,6 км. по направлению на юго-запад от ориентира. Почтовый адрес ориентира: Челябинская обл., Октябрьский р-н, д. Харлуши;</p><p>На земельный участок наложены ограничения в виде запрещения регистрации: № 74:17:0000000:242-74/010/2019-16 от 14.10.2019, № 74:17:0000000:242-74/001/2019-19 от 27.11.2019, № 74:17:0000000:242-74/125/2023-68 от 30.10.2023, № 74:17:0000000:242-74/125/2025-106 от 15.04.2025, № 74:17:0000000:242-74/015/2018-1 от 14.02.2018, № 74:17:0000000:242-74/108/2025-119 от 26.12.2025, № 74:17:0000000:242-74/123/2026-121 от 25.03.2026;</p>",
    "lotNumber": 1,
    "lotProcedure": "По вопросам порядка проведения торгов, ознакомления с имуществом, ознакомления с документами можно обращаться по электронной почте: v.surgucheva410@mail.ru.",
    "lotScheduleItems": [],
    "name": "Лот № 1: 1/122 доля в праве на земельный участок, кадастровый номер 74:17:0000000:242",
    "priceBegin": "181318,19",
    "tradeId": 364457,
    "tradeLotId": 364988,
    "allowBlitzPrice": false,
    "blitzPrice": null,
    "isMinPrice": false,
    "images": null,
    "mainImageIndex": null,
    "viewCount": 141,
    "todayViewCount": 9,
    "isOwnLot": false,
    "regionID": "74",
    "location": "Челябинская обл, Октябрьский р-н, деревня Харлуши",
    "latitude": "54.1883330",
    "longitude": "62.3690060",
    "categoryIDs": [
      41
    ]
  },
  "depositInfo": null,
  "participantType": "Nat",
  "tradeId": 364457,
  "allowCredit": true,
  "tradeForm": "Close",
  "tradeKind": "Bankruptcy",
  "tradeType": "Auction",
  "priceType": "Open",
  "trIncreaseVisible": true,
  "trDecreaseVisible": false,
  "accessFlags": {
    "canAddClosePriceOffer": false,
    "canView": true,
    "canChange": false,
    "canEditDoc": false,
    "canDelete": false,
    "canCopyTrade": false,
    "canRegister": false,
    "canDeclare": false,
    "canCancel": false,
    "canEndByCreditor": false,
    "canEndedByOwner": false,
    "canAddPartReq": false,
    "canStopPartReq": false,
    "canDefinePart": false,
    "canSelectWinnerPubl": false,
    "canResultProt": false,
    "canEditSalesContract": false,
    "canReplayTrade": false,
    "canReplayTradePub": false,
    "canViewDefineParts": true,
    "showHistory": false,
    "showAuctionLink": false,
    "showSalesContract": false,
    "showPartRequests": false,
    "showAllPriceOffer": false,
    "isPublic495": false
  },
  "priceOffers": null,
  "partRequests": null,
  "partRequestsPublic495": null,
  "createdTime": "24.07.2026 09:58:08",
  "givingTime": "24.07.2026 10:04:55",
  "registerTime": "24.07.2026 10:04:55",
  "tradeRequestDocName": "Заявка на проведение торгов",
  "tradeRequestDocId": "a47b57a6-1703-4540-ac85-6ab8877c8261",
  "tradeConfirmDocName": "Подтверждение регистрации заявки на проведение торгов",
  "tradeConfirmDocId": "c7f63ea7-ec4c-4164-ab34-552956ca2713",
  "declarateTime": "24.07.2026 10:04:56",
  "tradeDeclarationDocName": "Сообщение о проведении торгов",
  "tradeDeclarationDocId": "7630decf-1eb6-4268-ace8-3af651fc25b2",
  "tradeStatus": "SummingUp",
  "tradeStatusDescription": "Подведение итогов",
  "tradeTypeDescription": "Закрытый аукцион",
  "priceTypeDescription": "Открытая форма",
  "name": "Лот № 1: 1/122 доля в праве на земельный участок, кадастровый номер 74:17:0000000:242",
  "dateInOfficial": "24.07.2026",
  "dateInLocation": null,
  "dateInEFRSB": "24.07.2026",
  "idEFRSB": "23899049",
  "orgFullName": null,
  "orgShortName": null,
  "orgJurINN": null,
  "orgOGRN": null,
  "orgLastName": "Чернецкая",
  "orgFirstName": "Виктория",
  "orgMiddleName": "Александровна",
  "orgNatINN": "262521016818",
  "orgOGRNIP": null,
  "orgPostAddress": "Российская Федерация, Краснодарский край, Краснодар, а/я, 4845, 350063",
  "orgName": "Чернецкая Виктория Александровна",
  "orgEmail": "v.surgucheva410@mail.ru",
  "orgPhone": "9604952117",
  "arbManLastName": "Чернецкая",
  "arbManFirstName": "Виктория",
  "arbManMiddleName": "Александровна",
  "arbManINN": "262521016818",
  "arbManOrg": "АССОЦИАЦИЯ \"НАЦАРБИТР\"",
  "arbManOrgId": "15",
  "arbManRegnum": "381",
  "debtType": "Nat",
  "debtFullName": null,
  "debtShortName": null,
  "debtJurINN": null,
  "debtOGRN": null,
  "debtLastName": "Гервик",
  "debtFirstName": "Алла",
  "debtMiddleName": "Васильевна",
  "debtNatINN": "743700483378",
  "debtOGRNIP": null,
  "dealArbJud": "Арбитражный суд Челябинской области",
  "dealNum": "А76-24906/2025",
  "dealFoundation": "Положение о порядке, сроках и условиях реализации имущества",
  "termsOfTender": null,
  "requestProcedure": "Заявка на участие в торгах составляется в произвольной форме на русском языке и должна содержать следующие сведения: наименование, организационно-правовая форма, место нахождения, почтовый адрес заявителя (для юридического лица); фамилия, имя, отчество, паспортные данные, сведения о месте жительства заявителя (для физического лица); номер контактного телефона, адрес электронной почты заявителя; сведения о наличии или об отсутствии заинтересованности заявителя по отношению к должнику, кредиторам, арбитражному управляющему и о характере этой заинтересованности, сведения об участии в капитале заявителя арбитражного управляющего, а также саморегулируемой организации арбитражных управляющих, членом или руководителем которой является арбитражный управляющий, документ, подтверждающий право собственности на долю в земельном участке, соответствующем лоту либо документ подтверждающий право использования соответствующего земельного участка сельскохозяйственной организацией или гражданином - членом крестьянского (фермерского) хозяйства, квитанция об оплате задатка. Заявка на участие в торгах направляется с помощью программно-аппаратных средств сайта электронной площадки, на которой проводятся торги, в форме электронного сообщения, подписанного квалифицированной электронной подписью заявителя. Для участия в открытых торгах заявитель представляет оператору электронной площадки в форме электронного сообщения подписанный квалифицированной электронной подписью заявителя договор о задатке и направляет задаток на счета, указанные в электронном сообщении о продаже. Заявитель вправе направить задаток на счета, указанные в электронном сообщении о продаже, без представления подписанного договора о задатке. В этом случае перечисление задатка заявителем в соответствии с электронным сообщением о продаже признается акцептом договора о задатке. Заявитель вправе отозвать заявку на участие в торгах не позднее окончания срока представления заявок на участие в торгах посредством направления оператору электронной площадки электронного сообщения, подписанного квалифицированной электронной подписью заявителя. Заявитель вправе изменить заявку на участие в торгах не позднее окончания срока представления заявок на участие в торгах путем представления новой заявки, при этом первоначальная заявка должна быть отозвана. В течение тридцати минут с момента представления заявки на участие в торгах такая заявка с помощью программно-аппаратных средств сайта автоматически регистрируется в журнале заявок на участие в торгах, при этом заявителю в форме электронного сообщения направляется подтверждение регистрации заявки с указанием порядкового номера, даты и точного времени ее представления. Срок представления заявок на участие в закрытых торгах составляет не менее 25 (Двадцати пяти) рабочих дней со дня опубликования и размещения сообщения о проведении торгов.",
  "requestLocation": "Электронная площадка “Центр Дистанционных Торгов”",
  "requestTimeBegin": "27.07.2026 12:00",
  "requestTimeEnd": "31.08.2026 12:00",
  "requestRules": "В соответствии с регламентом работы электронной площадки",
  "requestDepositInfo": "Сумма задатка - 10% от начальной цены. Задаток подлежит внесению до 31.08.2026 и считается внесенным с даты зачисления денежных средств на счет по следующим реквизитам: Получатель: Гервик Алла Васильевна\nСчет получателя: 40817810550224722464\nБанк получателя: ФИЛИАЛ \"ЦЕНТРАЛЬНЫЙ\" ПАО \"СОВКОМБАНК\"\nБИК банка получателя: 045004763\nКор/счет банка получателя: 30101810150040000763\nКПП банка: 544543001\nИНН банка получателя: 4401116480\nМестонахождение банка: 633011, РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ, НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛ, БЕРДСК Г, ПОПОВА УЛ, 11\nВ случае признания Заявителя победителем торгов задаток Заявителю не возвращается и засчитывается в счет оплаты приобретенного на торгах имущества. Задаток также не возвращается в случае отказа (уклонения) Заявителя, признанного победителем торгов, от заключения договора купли-продажи имущества, являющегося Предметом торгов; в случае не перечисления Заявителем денежных средств по заключенному по результатам торгов договору купли-продажи; в случае неисполнения иных обязательств Заявителя по договору купли-продажи, заключенного по результатам торгов. Во всех остальных случаях задаток возвращается Заявителю в течение 5 (пяти) рабочих дней со дня подписания протокола о результатах проведения торгов.",
  "requestDepositContractDocName": "Договор о задатке (Лот №1)",
  "requestDepositContractId": "c460ca0d-936e-4154-b9f0-fd835516907b",
  "proposalProcedure": "В соответствии с регламентом работы электронной площадки",
  "proposalLocation": "Электронная площадка “Центр Дистанционных Торгов”",
  "auctionTimeBegin": "02.09.2026 12:00",
  "auctionTimeEnd": null,
  "winnerProcedure": "Победителем торгов (Выигравшим аукцион) признается участник, предложивший наиболее высокую цену за продаваемое имущество.",
  "winnerLocation": "Электронная площадка “Центр Дистанционных Торгов”",
  "winnerTime": null,
  "winnerName": null,
  "winnerINN": null,
  "winnerPriceOffer": null,
  "salesInfo1": "Договор купли-продажи с победителем торгов заключается в течение 5 дней с даты получения победителем торгов предложения от финансового управляющего.",
  "salesInfo2": "Задаток подлежит внесению до 31.08.2026 в и считается внесенным с даты зачисления денежных средств на счет. Оплата за имущество осуществляется покупателем в течение 30 дней со дня подписания договора купли-продажи. Реквизиты счета для перечисления задатка и оплаты за имущество:\nПолучатель: Гервик Алла Васильевна\nСчет получателя: 40817810550224722464\nБанк получателя: ФИЛИАЛ \"ЦЕНТРАЛЬНЫЙ\" ПАО \"СОВКОМБАНК\"\nБИК банка получателя: 045004763\nКор/счет банка получателя: 30101810150040000763\nКПП банка: 544543001\nИНН банка получателя: 4401116480\nМестонахождение банка: 633011, РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ, НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛ, БЕРДСК Г, ПОПОВА УЛ, 11",
  "salesContractDocName": "Договор купли-продажи по лоту №1 (Проект)",
  "salesContractDocId": "5f490c07-80d3-4f52-83b3-65e795695070",
  "partProtocolDocName": "Протокол об определении участников торгов 364457",
  "partProtocolDocId": "7f5a0507-0906-45a7-9662-bda4a0f204d2",
  "tradePublResultDocName": null,
  "tradePublResultDocId": "00000000-0000-0000-0000-000000000000",
  "resultProtocolDocName": null,
  "resultProtocolDocId": "00000000-0000-0000-0000-000000000000",
  "salesContractTime": null,
  "salesContractType": null,
  "salesContractInfo": null,
  "tradeCancelText": null,
  "tradeCancelDocName": null,
  "tradeCancelDocId": "00000000-0000-0000-0000-000000000000",
  "endedByCreditorName": null,
  "endedByCreditorInfo": null,
  "endedByCreditorDocName": null,
  "endedByCreditorDocId": "00000000-0000-0000-0000-000000000000",
  "endedByOwnerName": null,
  "endedByOwnerDocName": null,
  "endedByOwnerDocId": "00000000-0000-0000-0000-000000000000",
  "endedByOwnerInfo": null,
  "allPartReqCount": -1,
  "docs": [],
  "depositBank": null,
  "depositBIK": null,
  "depositFIO": null,
  "depositINN": null,
  "depositNumber": null,
  "depositPurpose": null,
  "depositСorrNumber": null,
  "doc4002Name": "Договор о задатке (Лот №1)",
  "doc4002ID": "c460ca0d-936e-4154-b9f0-fd835516907b",
  "doc4003Name": "Договор купли-продажи по лоту №1 (Проект)",
  "doc4003ID": "5f490c07-80d3-4f52-83b3-65e795695070",
  "success": true,
  "errorMessage": null,
  "warnings": null
}
Вид торгов:
Банкротные торги

Код торгов: 364457

Закрытый аукцион

Лот № 1: 1/122 доля в праве на земельный участок, кадастровый номер 74:17:0000000:242

142 просмотра (+10 сегодня)

1/122 доля в праве на земельный участок, площадью 8360108,49+/-0 кв.м., кадастровый номер 74:17:0000000:242, категория земель: земли сельскохозяйственного назначения, вид разрешенного использования: для сельскохозяйственного производства, местоположение установлено относительно ориентира, расположенного за пределами участка. Ориентир д. Харлуши. Участок находится примерно в 3,6 км. по направлению на юго-запад от ориентира. Почтовый адрес ориентира: Челябинская обл., Октябрьский р-н, д. Харлуши;

На земельный участок наложены ограничения в виде запрещения регистрации: № 74:17:0000000:242-74/010/2019-16 от 14.10.2019, № 74:17:0000000:242-74/001/2019-19 от 27.11.2019, № 74:17:0000000:242-74/125/2023-68 от 30.10.2023, № 74:17:0000000:242-74/125/2025-106 от 15.04.2025, № 74:17:0000000:242-74/015/2018-1 от 14.02.2018, № 74:17:0000000:242-74/108/2025-119 от 26.12.2025, № 74:17:0000000:242-74/123/2026-121 от 25.03.2026;

Адрес местонахождения имущества
Челябинская обл, Октябрьский р-н, деревня Харлуши
  • Должник
  • Организатор торгов
  • Арбитражный управляющий
Должник
ФИО:
Гервик Алла Васильевна
ИНН:
743700483378
Организатор торгов
ФИО:
Чернецкая Виктория Александровна
ИНН:
262521016818
Почтовый адрес:
Российская Федерация, Краснодарский край, Краснодар, а/я, 4845, 350063
E-mail:
v.surgucheva410@mail.ru
Телефон:
+7 (960) 495-21-17
Арбитражный управляющий
ФИО:
Чернецкая Виктория Александровна
ИНН:
262521016818
CPO:
АССОЦИАЦИЯ "НАЦАРБИТР"
Регистрационный номер:
381

Задаток

Сумма задатка - 10% от начальной цены. Задаток подлежит внесению до 31.08.2026 и считается внесенным с даты зачисления денежных средств на счет по следующим реквизитам: Получатель: Гервик Алла Васильевна Счет получателя: 40817810550224722464 Банк получателя: ФИЛИАЛ "ЦЕНТРАЛЬНЫЙ" ПАО "СОВКОМБАНК" БИК банка получателя: 045004763 Кор/счет банка получателя: 30101810150040000763 КПП банка: 544543001 ИНН банка получателя: 4401116480 Местонахождение банка: 633011, РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ, НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛ, БЕРДСК Г, ПОПОВА УЛ, 11 В случае признания Заявителя победителем торгов задаток Заявителю не возвращается и засчитывается в счет оплаты приобретенного на торгах имущества. Задаток также не возвращается в случае отказа (уклонения) Заявителя, признанного победителем торгов, от заключения договора купли-продажи имущества, являющегося Предметом торгов; в случае не перечисления Заявителем денежных средств по заключенному по результатам торгов договору купли-продажи; в случае неисполнения иных обязательств Заявителя по договору купли-продажи, заключенного по результатам торгов. Во всех остальных случаях задаток возвращается Заявителю в течение 5 (пяти) рабочих дней со дня подписания протокола о результатах проведения торгов.
Договор о задатке (Лот №1)

Протоколы по торгам

Протокол об определении участников торгов 364457

Даты публикации
Дата публикации сообщения в официальном издании
24.07.2026
Дата публикации в местном печатном органе
Дата размещения в ЕФРСБ или на torgi.gov.ru
24.07.2026
Номер сообщения в ЕФРСБ
23899049
Сведения о деле
Наименование арбитражного суда, рассматривающего дело о банкротстве
Арбитражный суд Челябинской области
Номер дела о банкротстве
А76-24906/2025
Основание для проведения торгов
Положение о порядке, сроках и условиях реализации имущества
Сведения о торгах на повышение
Величина повышения (в рублях)
9 065,91 ₽
Порядок ознакомления с имуществом
По вопросам порядка проведения торгов, ознакомления с имуществом, ознакомления с документами можно обращаться по электронной почте: v.surgucheva410@mail.ru.
Порядок оформления участия в торгах
В соответствии с регламентом работы электронной площадки
Порядок представления заявок
Заявка на участие в торгах составляется в произвольной форме на русском языке и должна содержать следующие сведения: наименование, организационно-правовая форма, место нахождения, почтовый адрес заявителя (для юридического лица); фамилия, имя, отчество, паспортные данные, сведения о месте жительства заявителя (для физического лица); номер контактного телефона, адрес электронной почты заявителя; сведения о наличии или об отсутствии заинтересованности заявителя по отношению к должнику, кредиторам, арбитражному управляющему и о характере этой заинтересованности, сведения об участии в капитале заявителя арбитражного управляющего, а также саморегулируемой организации арбитражных управляющих, членом или руководителем которой является арбитражный управляющий, документ, подтверждающий право собственности на долю в земельном участке, соответствующем лоту либо документ подтверждающий право использования соответствующего земельного участка сельскохозяйственной организацией или гражданином - членом крестьянского (фермерского) хозяйства, квитанция об оплате задатка. Заявка на участие в торгах направляется с помощью программно-аппаратных средств сайта электронной площадки, на которой проводятся торги, в форме электронного сообщения, подписанного квалифицированной электронной подписью заявителя. Для участия в открытых торгах заявитель представляет оператору электронной площадки в форме электронного сообщения подписанный квалифицированной электронной подписью заявителя договор о задатке и направляет задаток на счета, указанные в электронном сообщении о продаже. Заявитель вправе направить задаток на счета, указанные в электронном сообщении о продаже, без представления подписанного договора о задатке. В этом случае перечисление задатка заявителем в соответствии с электронным сообщением о продаже признается акцептом договора о задатке. Заявитель вправе отозвать заявку на участие в торгах не позднее окончания срока представления заявок на участие в торгах посредством направления оператору электронной площадки электронного сообщения, подписанного квалифицированной электронной подписью заявителя. Заявитель вправе изменить заявку на участие в торгах не позднее окончания срока представления заявок на участие в торгах путем представления новой заявки, при этом первоначальная заявка должна быть отозвана. В течение тридцати минут с момента представления заявки на участие в торгах такая заявка с помощью программно-аппаратных средств сайта автоматически регистрируется в журнале заявок на участие в торгах, при этом заявителю в форме электронного сообщения направляется подтверждение регистрации заявки с указанием порядкового номера, даты и точного времени ее представления. Срок представления заявок на участие в закрытых торгах составляет не менее 25 (Двадцати пяти) рабочих дней со дня опубликования и размещения сообщения о проведении торгов.
Порядок представления предложений о цене имущества
Порядок представления предложений о цене
В соответствии с регламентом работы электронной площадки
Место представления предложений о цене
Электронная площадка “Центр Дистанционных Торгов”
Дата и время начала аукциона
02.09.2026 12:00
Порядок подведения результатов торгов
Порядок и критерии определения победителя торгов
Победителем торгов (Выигравшим аукцион) признается участник, предложивший наиболее высокую цену за продаваемое имущество.
Порядок заключения договора купли-продажи
Порядок и срок заключения договора купли-продажи
Договор купли-продажи с победителем торгов заключается в течение 5 дней с даты получения победителем торгов предложения от финансового управляющего.
Сроки платежей, реквизиты счетов, на которые вносятся платежи
Задаток подлежит внесению до 31.08.2026 в и считается внесенным с даты зачисления денежных средств на счет. Оплата за имущество осуществляется покупателем в течение 30 дней со дня подписания договора купли-продажи. Реквизиты счета для перечисления задатка и оплаты за имущество: Получатель: Гервик Алла Васильевна Счет получателя: 40817810550224722464 Банк получателя: ФИЛИАЛ "ЦЕНТРАЛЬНЫЙ" ПАО "СОВКОМБАНК" БИК банка получателя: 045004763 Кор/счет банка получателя: 30101810150040000763 КПП банка: 544543001 ИНН банка получателя: 4401116480 Местонахождение банка: 633011, РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ, НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛ, БЕРДСК Г, ПОПОВА УЛ, 11
Проект договора купли-продажи
В случае приобретения данного имущества в кредит под залог, необходимо убедиться, что условия кредитного приобретения и связанные юридические аспекты залога отражены в договоре купли-продажи
Начальная цена
181 318,19 ₽
Шаг аукциона:
9 065,91 ₽
Форма представления предложений о цене:
Открытая форма
Период приема заявок:
с 27.07.2026 12:00
по 31.08.2026 12:00
Дата и время торгов:
02.09.2026 12:00

Протоколы по торгам

Протокол об определении участников торгов 364457