Вид торгов:
Банкротные торги
Код торгов: 363939
Открытое публичное предложение
Квартира, 53, 5 кв. м., г. Ставрополь. Находится в залоге у ПАО "Сбербанк".
225 просмотров
Лот №1: Квартира площадью 53,5 кв.м., с кадастровым номером 26:12:012502:6264, расположенная по адресу Российская Федерация, Ставропольский край, г. Ставрополь, ул. Доваторцев, д. 90, к. 1, кв. 1092.
Находится в общей долевой собственности: 11/24 у Бабутаева Рамазана Гаирбековича; 11/24 у Турловой Айны Магомедовны; 1/12 у Бабутаева Сайфуллы Рамазановича, 28.07.2022 года рождения.
Находится в залоге у ПАО Сбербанк.
На имущество могут быть наложены аресты. В отчуждаемом жилом помещении могут быть зарегистрированы третьи лица, имеющие право проживания. Выписку третьих лиц и снятие ограничений покупатель осуществляет самостоятельно.
Показать все
Адрес местонахождения имущества
г Ставрополь, ул Доваторцев, д 90 к 1, кв 1092
Ход торгов: периоды снижения, заявки на участие и ценовые предложения
Всего подано заявок: 1
| № | Начало периода действия цены и приема заявок | Конец периода действия цены и приема заявок | Цена лота, ₽ | Количество заявок |
|---|
| 1 | Начало периода 28.07.2026 00:00:00 | Конец периода 04.08.2026 00:00:00 | Цена лота 4 788 000,00 ₽ | Количество заявок 0 |
| 2 | Начало периода 04.08.2026 00:00:00 | Конец периода 11.08.2026 00:00:00 | Цена лота 4 548 600,00 ₽ | Количество заявок 0 |
| 3 | Начало периода 11.08.2026 00:00:00 | Конец периода 18.08.2026 00:00:00 | Цена лота 4 309 200,00 ₽ | Количество заявок 0 |
| 4 | Начало периода 18.08.2026 00:00:00 | Конец периода 25.08.2026 00:00:00 | Цена лота 4 069 800,00 ₽ | Количество заявок 1 |
| № | Дата и время подачи предложения о цене | Участник торгов | Ценовое предложение | Статус заявки | |
| № 1 | Дата и время подачи предложения о цене 24.08.2026 23:48:48 | Участник торгов Сафаров Игорь Александрович , ИНН: 261203336474 | Ценовое предложение 4 070 000,01 | Статус заявки Допущена |
Протокол об определении участников торгов protocol_363939_1.pdf |
| 5 | Начало периода 25.08.2026 00:00:00 | Конец периода 01.09.2026 00:00:00 | Цена лота 3 830 400,00 ₽ | Количество заявок 0 |
| 6 | Начало периода 01.09.2026 00:00:00 | Конец периода 08.09.2026 00:00:00 | Цена лота 3 591 000,00 ₽ | Количество заявок 0 |
| 7 | Начало периода 08.09.2026 00:00:00 | Конец периода 15.09.2026 00:00:00 | Цена лота 3 351 600,00 ₽ | Количество заявок 0 |
- Должник
- Организатор торгов
- Арбитражный управляющий
Должник
ФИО:
Бабутаев Рамазан Гаирбекович
ИНН:
200504175615
Организатор торгов
ФИО:
Тараскин Дмитрий Анатольевич
ИНН:
713300451809
Почтовый адрес:
Российская Федерация, г. Москва, Москва, Измайловское шоссе, 19, 65, 105318
E-mail:
info@arbitrazh-nik.ru
Телефон:
+7 (985) 211-02-46
Арбитражный управляющий
ФИО:
Тараскин Дмитрий Анатольевич
ИНН:
713300451809
CPO:
ААУ "ЦФОП АПК"
Регистрационный номер:
16025
Задаток
Задаток составляет 10% от от цены продажи имущества в текущем периоде продажи посредством публичного предложения.
Для участия в торгах заявитель регистрируется на электронной торговой площадке (https://cdtrf.ru), представляет в установленный срок заявку на участие в торгах, вносит задаток по следующим реквизитам:
Получатель: АО "Центр дистанционных торгов", ИНН 1656057203, КПП 784101001,
Номер счёта: 40702810100000082479, Наименование банка: Банк ГПБ (АО), г.Москва, БИК 044525823, Корр. счет 30101810200000000823 в ГУ Банка России по ЦФО,
В назначении платежа необходимо указывать: Код торгов, номер лота и наименование должника. Задаток вносится в сроки, установленные для приема заявок на участие в торгах.
Договор о задатке - ЭТП ЦДТ (ГПБ)
Протоколы по торгам
protocol_total_363939.pdf
Даты публикации
Дата публикации сообщения в официальном издании
26.07.2026
Дата публикации в местном печатном органе
26.07.2026
Дата размещения в ЕФРСБ или на torgi.gov.ru
26.07.2026
Номер сообщения в ЕФРСБ
23870363
Сведения о деле
Наименование арбитражного суда, рассматривающего дело о банкротстве
Арбитражный суд Московской области
Номер дела о банкротстве
А41-43743/25
Основание для проведения торгов
Решение Арбитражного суда Московской области от 06.08.2025 по делу № А41-43743/25, Положение о порядке и условиях продажи имущества Бабутаева Р. Г., являющегося предметом залога, утвержденное Залогодержателем - ПАО "Сбербанк"
Порядок ознакомления с имуществом
За дополнительной информацией необходимо обращаться к финансовому управляющему с 11 до 16 часов по рабочим дням.
Адрес для направления корреспонденции финансовому управляющему: 105187, Москва а/я 5, тел.: +7-985-211-0246, info@arbitrazh-nik.ru
Порядок снижения начальной цены
Величина снижения начальной цены продажи имущества должника составляет 239 400 рублей, периоды снижения – каждые 7 календарных дней, задаток составляет 10% от цены продажи имущества в текущем периоде продажи посредством публичного предложения.
Минимальная цена предложения/отсечения 3 351 600 рублей.
Порядок оформления участия в торгах
В соответствии с регламентом работы электронной площадки
Порядок представления заявок
Заявки на участие в торгах подаются в электронной форме по адресу в сети «Интернет»: https://cdtrf.ru.
Заявка на участие в торгах составляется в произвольной форме на русском языке и должна содержать указанные в сообщении о проведении торгов следующие сведения: обязательство участника открытых торгов соблюдать требования, указанные в сообщении о проведении открытых торгов и требования электронной площадки; наименование, организационно-правовая форма, место нахождения, почтовый адрес заявителя (для юр. лица); фамилия, имя, отчество, паспортные данные, сведения о месте жительства заявителя (для физ. лица); номер контактного телефона, адрес электронной почты, ИНН заявителя. Заявка на участие в торгах должна содержать также сведения о наличии или об отсутствии заинтересованности заявителя по отношению к должнику, кредиторам, арбитражному управляющему и о характере этой заинтересованности, сведения об участии в капитале заявителя арбитражного управляющего, а также саморегулируемой организации арбитражных управляющих, членом или руководителем которой является арбитражный управляющий. К заявке на участие в торгах должны прилагаться копии следующих документов: действительная на день представления заявки на участия в торгах выписка из ЕГРЮЛ или засвидетельствованная в нотариальном порядке копия такой выписки (для юр. лица); действительная на день представления заявки на участие в торгах выписка из ЕГРИП или засвидетельствованная в нотариальном порядке копия такой выписки (для ИП); копии документов, удостоверяющих личность (для физ. лица); надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о гос. регистрации юр. лица или гос. регистрации физ. лица в качестве ИП в соответствии с законодательством соответствующего государства (для иностранного лица); документ, подтверждающий полномочия лица на осуществление действий от имени заявителя; копии документов, подтверждающих полномочия руководителя (для юр. лиц); подписанный электронной подписью заявителя договор о задатке в электронной форме (заявитель вправе также направить задаток на счета, указанные в сообщении о проведении торгов без представления подписанного договора о задатке, в этом случае перечисление задатка заявителем в соответствии с сообщением о проведении торгов считается акцептом размещенного на электронной площадке договора о задатке). Документы, прилагаемые к заявке, представляются в форме электронных документов, подписанных электронной подписью заявителя.
В заявке так же должно содержаться предложение о цене имущества, которая должна быть не ниже начальной цены продажи имущества должника, установленной для определенного периода проведения торгов.
Копию платежного документа, подтверждающего перечисление заявителем задатка в порядке, указанном в сообщении о торгах, с отметкой банка об исполнении заявитель предоставляет организатору торгов одновременно с заявкой на участие в торгах.
Обязанность доказать свое право на участие в торгах лежит на заявителе.
Порядок представления предложений о цене имущества
Порядок представления предложений о цене
В соответствии с регламентом работы электронной площадки
Место представления предложений о цене
Сайт электронной площадки
Порядок подведения результатов торгов
Порядок и критерии определения победителя торгов
Право приобретения имущества должника принадлежит участнику торгов по продаже имущества должника посредством публичного предложения, который представил в установленный срок заявку на участие в торгах, содержащую предложение о цене имущества должника, которая не ниже начальной цены продажи имущества должника, установленной для определенного периода проведения торгов, при отсутствии предложений других участников торгов. В случае, если несколько участников торгов по продаже имущества должника посредством публичного предложения представили в установленный срок заявки, содержащие различные предложения о цене имущества должника, но не ниже начальной цены продажи имущества должника, установленной для определенного периода проведения торгов, право приобретения имущества должника принадлежит участнику торгов, предложившему максимальную цену за это имущество. В случае, если несколько участников торгов по продаже имущества должника представили в установленный срок заявки, содержащие равные предложения о цене имущества должника, но не ниже начальной цены продажи имущества должника, установленной для определенного периода проведения торгов, право приобретения имущества должника принадлежит участнику торгов, который первым представил в установленный срок заявку на участие в торгах. С даты определения победителя торгов по продаже имущества должника посредством публичного предложения прием заявок прекращается.
Порядок заключения договора купли-продажи
Порядок и срок заключения договора купли-продажи
Продажа имущества оформляется договором купли-продажи имущества, который заключает финансовый управляющий с победителем торгов. В течение пяти дней с даты подписания протокола о результатах торгов финансовый управляющий направляет победителю торгов предложение заключить договор купли-продажи имущества с приложением проекта данного договора в соответствии с представленным победителем торгов предложением о цене имущества. В случае отказа или уклонения победителя торгов от подписания данного договора в течение пяти дней с даты получения указанного предложения финансового управляющего внесенный задаток ему не возвращается и финансовый управляющий вправе предложить заключить договор купли-продажи имущества участнику торгов, которым предложена наиболее высокая цена имущества по сравнению с ценой имущества, предложенной другими участниками торгов, за исключением победителя торгов.
Сроки платежей, реквизиты счетов, на которые вносятся платежи
При продаже имущества оплата в соответствии с договором купли-продажи имущества должна быть осуществлена покупателем в течение тридцати дней со дня подписания этого договора по следующим реквизитам:
Ф.И.О. получателя: Бабутаев Рамазан Гаирбекович,
Счет получателя: 40817810850223429565
в Филиал "Центральный" ПАО "СОВКОМБАНК" (Бердск)
к/с 30101810150040000763, БИК 045004763, ИНН БАНКА 4401116480.
В случае неоплаты имущества в течение тридцати дней со дня подписания договора купли-продажи, договор подлежит расторжению финансовым управляющим в одностороннем порядке. Подписания каких-либо дополнительных документов, направления уведомлений, подтверждающих расторжение договора, не требуется. При этом покупатель имущества - победитель торгов – утрачивает право на возврат уплаченной суммы задатка. Сумма задатка включается в конкурсную массу должника.
Проект договора купли-продажи
Проект ДКП_Бабутаев
В случае приобретения данного имущества в кредит под залог, необходимо убедиться, что условия кредитного приобретения и связанные юридические аспекты залога отражены в договоре купли-продажи