{
  "lot": {
    "decreaseLimit": null,
    "decreasePrice": null,
    "decreaseRules": null,
    "description": null,
    "increasePrice": "70068,74",
    "increasePercent": "0,00",
    "decreaseInterval": 0,
    "increaseTimeout": 0,
    "lotInfo": "<p>земельный участок (для ведения садоводства) расположенного по адресу: Челябинская обл., г. Челябинск, СНТ «Кристалл», сектор «А»-10, уч. 3 (521+/-8 кв.м.) и здание нежилое (садовый дом) по адресу: Челябинская обл., г. Челябинск, СНТ «Кристалл», сектор «А»-10, уч. 3 (48 кв.м.)</p>",
    "lotNumber": 1,
    "lotProcedure": "Ознакомление с имуществом производится с момента публикации сообщения о продаже имущества и до окончания приема заявок по предварительной записи. Адрес эл. почты gafarov369@gmail.com",
    "lotScheduleItems": [],
    "name": "- земельный участок (для ведения садоводства)  и здание нежилое (садовый дом) ",
    "priceBegin": "1401374,99",
    "tradeId": 363719,
    "tradeLotId": 364250,
    "allowBlitzPrice": false,
    "blitzPrice": null,
    "isMinPrice": false,
    "images": [
      {
        "id": "451472b1-ed95-4c2e-825b-240043448703",
        "position": 0,
        "isMain": true,
        "version": "558ed9f5-aae8-4fe4-9518-f044deef5aeb",
        "rotation": 0
      },
      {
        "id": "86aa44a5-19cf-416c-b1b4-ebfe2cf7bc0a",
        "position": 1,
        "isMain": false,
        "version": "ef646d04-f3e7-4c6a-b5c2-3d219bbdf451",
        "rotation": 0
      },
      {
        "id": "f7e797ec-cd6e-46f7-a612-690144f8198b",
        "position": 2,
        "isMain": false,
        "version": "0fa21488-975b-40c8-b6e8-32237e9a432c",
        "rotation": 0
      },
      {
        "id": "5581e5a4-9ae5-47a7-85fd-db257f5b0c76",
        "position": 3,
        "isMain": false,
        "version": "f43163aa-5e46-41b3-8717-11b46af4a247",
        "rotation": 0
      },
      {
        "id": "5b2f6128-f2ed-4a59-ba2f-e98982d8bcae",
        "position": 4,
        "isMain": false,
        "version": "404f494d-fb2a-4061-9017-82869913045b",
        "rotation": 0
      },
      {
        "id": "72bf55ee-07a7-48ba-bb93-d039fb43b131",
        "position": 5,
        "isMain": false,
        "version": "bb9a5245-e088-4177-b20a-68b78b118c4e",
        "rotation": 0
      },
      {
        "id": "4d4eb58f-5915-4ed7-96bb-5442d5a2bdd7",
        "position": 6,
        "isMain": false,
        "version": "d50695a2-f757-449f-82a0-789c064b9164",
        "rotation": 0
      },
      {
        "id": "fe72a64a-8e0e-46e1-83cd-35a8ceece416",
        "position": 7,
        "isMain": false,
        "version": "a6822853-4ef3-4fcd-9f58-37d7d9c3a5ea",
        "rotation": 0
      },
      {
        "id": "34405aa8-1922-4a61-bf63-f755fb32d924",
        "position": 8,
        "isMain": false,
        "version": "2cb6d181-5583-4a48-8a53-b1a1b6617007",
        "rotation": 0
      },
      {
        "id": "819b85da-8c90-480f-b76a-9af8097024a9",
        "position": 9,
        "isMain": false,
        "version": "ac3e24da-c799-4ec5-9af7-1bc6061ecc8b",
        "rotation": 0
      }
    ],
    "mainImageIndex": 0,
    "viewCount": 153,
    "todayViewCount": 0,
    "isOwnLot": false,
    "regionID": "74",
    "location": "",
    "latitude": null,
    "longitude": null,
    "categoryIDs": [
      41
    ]
  },
  "depositInfo": null,
  "participantType": "Nat",
  "tradeId": 363719,
  "allowCredit": true,
  "tradeForm": "Open",
  "tradeKind": "Bankruptcy",
  "tradeType": "Auction",
  "priceType": "Open",
  "trIncreaseVisible": true,
  "trDecreaseVisible": false,
  "accessFlags": {
    "canAddClosePriceOffer": false,
    "canView": true,
    "canChange": false,
    "canEditDoc": false,
    "canDelete": false,
    "canCopyTrade": false,
    "canRegister": false,
    "canDeclare": false,
    "canCancel": false,
    "canEndByCreditor": false,
    "canEndedByOwner": false,
    "canAddPartReq": false,
    "canStopPartReq": false,
    "canDefinePart": false,
    "canSelectWinnerPubl": false,
    "canResultProt": false,
    "canEditSalesContract": false,
    "canReplayTrade": false,
    "canReplayTradePub": false,
    "canViewDefineParts": true,
    "showHistory": false,
    "showAuctionLink": false,
    "showSalesContract": false,
    "showPartRequests": false,
    "showAllPriceOffer": true,
    "isPublic495": false
  },
  "priceOffers": null,
  "partRequests": null,
  "partRequestsPublic495": null,
  "createdTime": "22.07.2026 08:47:38",
  "givingTime": "22.07.2026 08:47:49",
  "registerTime": "22.07.2026 08:47:49",
  "tradeRequestDocName": "Заявка на проведение торгов",
  "tradeRequestDocId": "e809138c-142f-45c7-a2bd-00d54c3d34ec",
  "tradeConfirmDocName": "Подтверждение регистрации заявки на проведение торгов",
  "tradeConfirmDocId": "67ee9c4f-7700-4bd6-b465-8087ac665fad",
  "declarateTime": "22.07.2026 08:47:49",
  "tradeDeclarationDocName": "Сообщение о проведении торгов",
  "tradeDeclarationDocId": "1899da9b-53d9-4ff6-bcf8-9259f3fff970",
  "tradeStatus": "NotHeld",
  "tradeStatusDescription": "Торги не состоялись",
  "tradeTypeDescription": "Открытый аукцион",
  "priceTypeDescription": "Открытая форма",
  "name": "- земельный участок (для ведения садоводства)  и здание нежилое (садовый дом) ",
  "dateInOfficial": "22.07.2026",
  "dateInLocation": "22.07.2026",
  "dateInEFRSB": "22.07.2026",
  "idEFRSB": "23858425",
  "orgFullName": null,
  "orgShortName": null,
  "orgJurINN": null,
  "orgOGRN": null,
  "orgLastName": "Гафаров",
  "orgFirstName": "Ринат",
  "orgMiddleName": "Раисович",
  "orgNatINN": "740412177107",
  "orgOGRNIP": null,
  "orgPostAddress": "Российская Федерация, Челябинская область, Челябинск, а/я, 9181, 454090",
  "orgName": "Гафаров Ринат Раисович",
  "orgEmail": "89823284255@mail.ru",
  "orgPhone": "9823284255",
  "arbManLastName": "Гафаров",
  "arbManFirstName": "Ринат",
  "arbManMiddleName": "Раисович",
  "arbManINN": "740412177107",
  "arbManOrg": "АССОЦИАЦИЯ ПАУ \"ГАРАНТ\"",
  "arbManOrgId": "23",
  "arbManRegnum": "20",
  "debtType": "Nat",
  "debtFullName": null,
  "debtShortName": null,
  "debtJurINN": null,
  "debtOGRN": null,
  "debtLastName": "Шалгин",
  "debtFirstName": "Егор",
  "debtMiddleName": "Петрович",
  "debtNatINN": "744811296551",
  "debtOGRNIP": null,
  "dealArbJud": "Арбитражный суд Челябинской области ",
  "dealNum": "А76-40851/2025",
  "dealFoundation": "Положение о порядке, сроках и условиях реализации имущества ",
  "termsOfTender": null,
  "requestProcedure": "Для участия в открытых торгах в форме аукциона заявитель подает в установленный срок заявку на участие в открытых электронных торгах, которая оформляется в виде электронного документа и подается на сайт оператора электронной торговой площадки.\nЗаявка на участие в торгах должна соответствовать требованиям, установленным ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», приказу Министерства экономического развития РФ (Минэкономразвития России) от 23.07.2015 г. № 495 и требованиям, указанным в сообщении о проведении торгов, и оформляется в форме электронного документа.\nК заявке на участие в торгах должны прилагаться копии следующих документов:\nа) действительная на день представления заявки на участие в торгах выписка из единого государственного реестра юридических лиц (нотариально заверенная или оригинал);\nб) действительная на день представления заявки на участие в торгах выписка из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей и свидетельства о государственной регистрации (для индивидуального предпринимателя) (нотариально заверенная или оригинал);\nв) копия паспорта (для физического лица);\nг) заверенные подписью и печатью организации копии учредительных документов, а также Свидетельство о государственной регистрации юридического лица и Свидетельство о постановке на налоговый учёт (для юридического лица);\nд) документ, подтверждающий полномочия лица на осуществление действий от имени заявителя с правом подписания заявки (доверенность или протокол о назначении исполнительного органа);\nе) платежный документ об уплате суммы задатка (расчетно-кассовый ордер, платежное поручение, иной финансовый – платежный документ, подтверждающий уплату задатка);\nДокументы, прилагаемые к заявке, представляются в форме электронных документов, подписанных электронной цифровой подписью заявителя в адрес оператора электронной площадки",
  "requestLocation": "Электронная площадка “Центр Дистанционных Торгов”",
  "requestTimeBegin": "23.07.2026 12:00",
  "requestTimeEnd": "26.08.2026 12:00",
  "requestRules": "Для участия в открытых торгах в форме аукциона заявитель подает в установленный срок заявку на участие в открытых электронных торгах, которая оформляется в виде электронного документа и подается на сайт оператора электронной торговой площадки.\nЗаявка на участие в торгах должна соответствовать требованиям, установленным ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», приказу Министерства экономического развития РФ (Минэкономразвития России) от 23.07.2015 г. № 495 и требованиям, указанным в сообщении о проведении торгов, и оформляется в форме электронного документа.\nК заявке на участие в торгах должны прилагаться копии следующих документов:\nа) действительная на день представления заявки на участие в торгах выписка из единого государственного реестра юридических лиц (нотариально заверенная или оригинал);\nб) действительная на день представления заявки на участие в торгах выписка из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей и свидетельства о государственной регистрации (для индивидуального предпринимателя) (нотариально заверенная или оригинал);\nв) копия паспорта (для физического лица);\nг) заверенные подписью и печатью организации копии учредительных документов, а также Свидетельство о государственной регистрации юридического лица и Свидетельство о постановке на налоговый учёт (для юридического лица);\nд) документ, подтверждающий полномочия лица на осуществление действий от имени заявителя с правом подписания заявки (доверенность или протокол о назначении исполнительного органа);\nе) платежный документ об уплате суммы задатка (расчетно-кассовый ордер, платежное поручение, иной финансовый – платежный документ, подтверждающий уплату задатка);\nДокументы, прилагаемые к заявке, представляются в форме электронных документов, подписанных электронной цифровой подписью заявителя в адрес оператора электронной площадки",
  "requestDepositInfo": "Задаток: 10%",
  "requestDepositContractDocName": "Договор о задатке - ЭТП ЦДТ (ГПБ)",
  "requestDepositContractId": "2f55b7da-134d-4a6f-94f7-0d64eda7de33",
  "proposalProcedure": "В соответствии с регламентом работы электронной площадки",
  "proposalLocation": "Центр дистанционных торгов",
  "auctionTimeBegin": "27.08.2026 12:00",
  "auctionTimeEnd": null,
  "winnerProcedure": "Победителем торгов признается участник, предложивший наиболее высокую цену.",
  "winnerLocation": "Электронная площадка “Центр Дистанционных Торгов”",
  "winnerTime": null,
  "winnerName": null,
  "winnerINN": null,
  "winnerPriceOffer": null,
  "salesInfo1": "Срок оплаты - в течение 30 дней со дня подписания договора купли - продажи на расчетный счет",
  "salesInfo2": "Срок оплаты - в течение 30 дней со дня подписания договора купли - продажи на расчетный счет Шалгин Егор Петрович счет 40817810350223625704 Реквизиты: ФИЛИАЛ \"ЦЕНТРАЛЬНЫЙ\" ПАО \"СОВКОМБАНК\" 633011, РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ, НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛ, БЕРДСК Г, ПОПОВА УЛ, 11 Телефон: 8-800-100-00-06 БИК 045004763 ИНН 4401116480 ОГРН 1144400000425 Корр/счет 30101810150040000763 КПП 544543001",
  "salesContractDocName": "проект договора купли-продажи",
  "salesContractDocId": "5b0e7f0a-91aa-47c2-8639-575bbfcdd8be",
  "partProtocolDocName": "protocol_363719.pdf",
  "partProtocolDocId": "b646ccd7-c6c0-4e1a-99fc-28c6f2113b7b",
  "tradePublResultDocName": null,
  "tradePublResultDocId": "00000000-0000-0000-0000-000000000000",
  "resultProtocolDocName": "protocol_total_363719 результаты 2 этап.pdf",
  "resultProtocolDocId": "52c58b2b-88f7-445c-9f46-18a8be6d98a5",
  "salesContractTime": null,
  "salesContractType": null,
  "salesContractInfo": null,
  "tradeCancelText": null,
  "tradeCancelDocName": null,
  "tradeCancelDocId": "00000000-0000-0000-0000-000000000000",
  "endedByCreditorName": null,
  "endedByCreditorInfo": null,
  "endedByCreditorDocName": null,
  "endedByCreditorDocId": "00000000-0000-0000-0000-000000000000",
  "endedByOwnerName": null,
  "endedByOwnerDocName": null,
  "endedByOwnerDocId": "00000000-0000-0000-0000-000000000000",
  "endedByOwnerInfo": null,
  "allPartReqCount": -1,
  "docs": [
    {
      "name": "выписка из ЕГРН",
      "id": "cf3b6f29-0133-4a0a-b5b8-cdca23e62d08",
      "tradeDocStatus": "Linked"
    },
    {
      "name": "Положение о порядке, сроках и условиях реализации имущества",
      "id": "87e7a0de-b295-4346-94de-43abd130f004",
      "tradeDocStatus": "Linked"
    }
  ],
  "depositBank": null,
  "depositBIK": null,
  "depositFIO": null,
  "depositINN": null,
  "depositNumber": null,
  "depositPurpose": null,
  "depositСorrNumber": null,
  "doc4002Name": "Договор о задатке - ЭТП ЦДТ (ГПБ)",
  "doc4002ID": "2f55b7da-134d-4a6f-94f7-0d64eda7de33",
  "doc4003Name": "проект договора купли-продажи",
  "doc4003ID": "5b0e7f0a-91aa-47c2-8639-575bbfcdd8be",
  "success": true,
  "errorMessage": null,
  "warnings": null
}
Вид торгов:
Банкротные торги

Код торгов: 363719

Открытый аукцион

- земельный участок (для ведения садоводства) и здание нежилое (садовый дом)

153 просмотра

земельный участок (для ведения садоводства) расположенного по адресу: Челябинская обл., г. Челябинск, СНТ «Кристалл», сектор «А»-10, уч. 3 (521+/-8 кв.м.) и здание нежилое (садовый дом) по адресу: Челябинская обл., г. Челябинск, СНТ «Кристалл», сектор «А»-10, уч. 3 (48 кв.м.)

- земельный участок (для ведения садоводства)  и здание нежилое (садовый дом)  1
- земельный участок (для ведения садоводства)  и здание нежилое (садовый дом)  2
- земельный участок (для ведения садоводства)  и здание нежилое (садовый дом)  3
- земельный участок (для ведения садоводства)  и здание нежилое (садовый дом)  4
- земельный участок (для ведения садоводства)  и здание нежилое (садовый дом)  5
- земельный участок (для ведения садоводства)  и здание нежилое (садовый дом)  6
- земельный участок (для ведения садоводства)  и здание нежилое (садовый дом)  7
- земельный участок (для ведения садоводства)  и здание нежилое (садовый дом)  8
- земельный участок (для ведения садоводства)  и здание нежилое (садовый дом)  9
- земельный участок (для ведения садоводства)  и здание нежилое (садовый дом)  10
- земельный участок (для ведения садоводства)  и здание нежилое (садовый дом)  1
- земельный участок (для ведения садоводства)  и здание нежилое (садовый дом)  2
- земельный участок (для ведения садоводства)  и здание нежилое (садовый дом)  3
- земельный участок (для ведения садоводства)  и здание нежилое (садовый дом)  4
- земельный участок (для ведения садоводства)  и здание нежилое (садовый дом)  5
- земельный участок (для ведения садоводства)  и здание нежилое (садовый дом)  6
- земельный участок (для ведения садоводства)  и здание нежилое (садовый дом)  7
- земельный участок (для ведения садоводства)  и здание нежилое (садовый дом)  8
- земельный участок (для ведения садоводства)  и здание нежилое (садовый дом)  9
- земельный участок (для ведения садоводства)  и здание нежилое (садовый дом)  10
  • Должник
  • Организатор торгов
  • Арбитражный управляющий
Должник
ФИО:
Шалгин Егор Петрович
ИНН:
744811296551
Организатор торгов
ФИО:
Гафаров Ринат Раисович
ИНН:
740412177107
Почтовый адрес:
Российская Федерация, Челябинская область, Челябинск, а/я, 9181, 454090
E-mail:
89823284255@mail.ru
Телефон:
+7 (982) 328-42-55
Арбитражный управляющий
ФИО:
Гафаров Ринат Раисович
ИНН:
740412177107
CPO:
АССОЦИАЦИЯ ПАУ "ГАРАНТ"
Регистрационный номер:
20

Задаток

Задаток: 10%
Договор о задатке - ЭТП ЦДТ (ГПБ)

Документы и дополнительные материалы

выписка из ЕГРН
Положение о порядке, сроках и условиях реализации имущества

Протоколы по торгам

protocol_363719.pdf

protocol_total_363719 результаты 2 этап.pdf
Даты публикации
Дата публикации сообщения в официальном издании
22.07.2026
Дата публикации в местном печатном органе
22.07.2026
Дата размещения в ЕФРСБ или на torgi.gov.ru
22.07.2026
Номер сообщения в ЕФРСБ
23858425
Сведения о деле
Наименование арбитражного суда, рассматривающего дело о банкротстве
Арбитражный суд Челябинской области
Номер дела о банкротстве
А76-40851/2025
Основание для проведения торгов
Положение о порядке, сроках и условиях реализации имущества
Сведения о торгах на повышение
Величина повышения (в рублях)
70 068,74 ₽
Порядок ознакомления с имуществом
Ознакомление с имуществом производится с момента публикации сообщения о продаже имущества и до окончания приема заявок по предварительной записи. Адрес эл. почты gafarov369@gmail.com
Порядок оформления участия в торгах
Для участия в открытых торгах в форме аукциона заявитель подает в установленный срок заявку на участие в открытых электронных торгах, которая оформляется в виде электронного документа и подается на сайт оператора электронной торговой площадки. Заявка на участие в торгах должна соответствовать требованиям, установленным ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», приказу Министерства экономического развития РФ (Минэкономразвития России) от 23.07.2015 г. № 495 и требованиям, указанным в сообщении о проведении торгов, и оформляется в форме электронного документа. К заявке на участие в торгах должны прилагаться копии следующих документов: а) действительная на день представления заявки на участие в торгах выписка из единого государственного реестра юридических лиц (нотариально заверенная или оригинал); б) действительная на день представления заявки на участие в торгах выписка из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей и свидетельства о государственной регистрации (для индивидуального предпринимателя) (нотариально заверенная или оригинал); в) копия паспорта (для физического лица); г) заверенные подписью и печатью организации копии учредительных документов, а также Свидетельство о государственной регистрации юридического лица и Свидетельство о постановке на налоговый учёт (для юридического лица); д) документ, подтверждающий полномочия лица на осуществление действий от имени заявителя с правом подписания заявки (доверенность или протокол о назначении исполнительного органа); е) платежный документ об уплате суммы задатка (расчетно-кассовый ордер, платежное поручение, иной финансовый – платежный документ, подтверждающий уплату задатка); Документы, прилагаемые к заявке, представляются в форме электронных документов, подписанных электронной цифровой подписью заявителя в адрес оператора электронной площадки
Порядок представления заявок
Для участия в открытых торгах в форме аукциона заявитель подает в установленный срок заявку на участие в открытых электронных торгах, которая оформляется в виде электронного документа и подается на сайт оператора электронной торговой площадки. Заявка на участие в торгах должна соответствовать требованиям, установленным ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», приказу Министерства экономического развития РФ (Минэкономразвития России) от 23.07.2015 г. № 495 и требованиям, указанным в сообщении о проведении торгов, и оформляется в форме электронного документа. К заявке на участие в торгах должны прилагаться копии следующих документов: а) действительная на день представления заявки на участие в торгах выписка из единого государственного реестра юридических лиц (нотариально заверенная или оригинал); б) действительная на день представления заявки на участие в торгах выписка из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей и свидетельства о государственной регистрации (для индивидуального предпринимателя) (нотариально заверенная или оригинал); в) копия паспорта (для физического лица); г) заверенные подписью и печатью организации копии учредительных документов, а также Свидетельство о государственной регистрации юридического лица и Свидетельство о постановке на налоговый учёт (для юридического лица); д) документ, подтверждающий полномочия лица на осуществление действий от имени заявителя с правом подписания заявки (доверенность или протокол о назначении исполнительного органа); е) платежный документ об уплате суммы задатка (расчетно-кассовый ордер, платежное поручение, иной финансовый – платежный документ, подтверждающий уплату задатка); Документы, прилагаемые к заявке, представляются в форме электронных документов, подписанных электронной цифровой подписью заявителя в адрес оператора электронной площадки
Порядок представления предложений о цене имущества
Порядок представления предложений о цене
В соответствии с регламентом работы электронной площадки
Место представления предложений о цене
Центр дистанционных торгов
Дата и время начала аукциона
27.08.2026 12:00
Порядок подведения результатов торгов
Порядок и критерии определения победителя торгов
Победителем торгов признается участник, предложивший наиболее высокую цену.
Порядок заключения договора купли-продажи
Порядок и срок заключения договора купли-продажи
Срок оплаты - в течение 30 дней со дня подписания договора купли - продажи на расчетный счет
Сроки платежей, реквизиты счетов, на которые вносятся платежи
Срок оплаты - в течение 30 дней со дня подписания договора купли - продажи на расчетный счет Шалгин Егор Петрович счет 40817810350223625704 Реквизиты: ФИЛИАЛ "ЦЕНТРАЛЬНЫЙ" ПАО "СОВКОМБАНК" 633011, РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ, НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛ, БЕРДСК Г, ПОПОВА УЛ, 11 Телефон: 8-800-100-00-06 БИК 045004763 ИНН 4401116480 ОГРН 1144400000425 Корр/счет 30101810150040000763 КПП 544543001
Проект договора купли-продажи
В случае приобретения данного имущества в кредит под залог, необходимо убедиться, что условия кредитного приобретения и связанные юридические аспекты залога отражены в договоре купли-продажи
Начальная цена
1 401 374,99 ₽
Шаг аукциона:
70 068,74 ₽
Форма представления предложений о цене:
Открытая форма
Период приема заявок:
с 23.07.2026 12:00
по 26.08.2026 12:00
Дата и время торгов:
27.08.2026 12:00

Протоколы по торгам

protocol_363719.pdf

Протокол о результатах торгов