{
  "lot": {
    "decreaseLimit": null,
    "decreasePrice": null,
    "decreaseRules": null,
    "description": null,
    "increasePrice": "11750,00",
    "increasePercent": "0,00",
    "decreaseInterval": 0,
    "increaseTimeout": 0,
    "lotInfo": "<p>Земельный участок, площадь 1346 +/- 13 кв.м., адрес (местонахождение): 665268, Иркутская обл, г Тулун, ул Луговая, уч 36, кадастровый (условный) номер: 38:30:011301:338 Находится в долевой собственности, размер доли: 1/4</p><p>Жилой дом, площадь 93.7 кв.м., назначение: Жилое, адрес (местонахождение): 665268, Иркутская обл, г Тулун, ул Луговая, д 36, кадастровый (условный) номер: 38:30:011301:741 находится в долевой собственности, размер доли: 1/4</p>",
    "lotNumber": 1,
    "lotProcedure": "665268, Иркутская обл, г Тулун, ул Луговая, уч 36",
    "lotScheduleItems": [],
    "name": "Земельный участок и дом, 38:30:011301:338 и 38:30:011301:741, размер доли: 1/4",
    "priceBegin": "235000,00",
    "tradeId": 363446,
    "tradeLotId": 363975,
    "allowBlitzPrice": false,
    "blitzPrice": null,
    "isMinPrice": false,
    "images": null,
    "mainImageIndex": null,
    "viewCount": 137,
    "todayViewCount": 0,
    "isOwnLot": false,
    "regionID": "38",
    "location": "Иркутская обл, г Тулун, ул Луговая, уч 36",
    "latitude": "54.5656920",
    "longitude": "100.5694950",
    "categoryIDs": [
      41,
      22
    ]
  },
  "depositInfo": null,
  "participantType": "Nat",
  "tradeId": 363446,
  "allowCredit": true,
  "tradeForm": "Open",
  "tradeKind": "Bankruptcy",
  "tradeType": "Auction",
  "priceType": "Open",
  "trIncreaseVisible": true,
  "trDecreaseVisible": false,
  "accessFlags": {
    "canAddClosePriceOffer": false,
    "canView": true,
    "canChange": false,
    "canEditDoc": false,
    "canDelete": false,
    "canCopyTrade": false,
    "canRegister": false,
    "canDeclare": false,
    "canCancel": false,
    "canEndByCreditor": false,
    "canEndedByOwner": false,
    "canAddPartReq": false,
    "canStopPartReq": false,
    "canDefinePart": false,
    "canSelectWinnerPubl": false,
    "canResultProt": false,
    "canEditSalesContract": false,
    "canReplayTrade": false,
    "canReplayTradePub": false,
    "canViewDefineParts": true,
    "showHistory": false,
    "showAuctionLink": false,
    "showSalesContract": false,
    "showPartRequests": false,
    "showAllPriceOffer": true,
    "isPublic495": false
  },
  "priceOffers": null,
  "partRequests": null,
  "partRequestsPublic495": null,
  "createdTime": "21.07.2026 10:22:35",
  "givingTime": "21.07.2026 10:22:44",
  "registerTime": "21.07.2026 10:22:44",
  "tradeRequestDocName": "Заявка на проведение торгов",
  "tradeRequestDocId": "9dbbdf68-7baa-41da-a623-75b4346658f0",
  "tradeConfirmDocName": "Подтверждение регистрации заявки на проведение торгов",
  "tradeConfirmDocId": "2862c0a4-cadf-4b23-b25a-fb5d8d89f93f",
  "declarateTime": "21.07.2026 10:22:44",
  "tradeDeclarationDocName": "Сообщение о проведении торгов",
  "tradeDeclarationDocId": "5da7b654-7d68-46d0-a64a-52eef3af5135",
  "tradeStatus": "NotHeld",
  "tradeStatusDescription": "Торги не состоялись",
  "tradeTypeDescription": "Открытый аукцион",
  "priceTypeDescription": "Открытая форма",
  "name": "Земельный участок и дом, 38:30:011301:338 и 38:30:011301:741, размер доли: 1/4",
  "dateInOfficial": "21.07.2026",
  "dateInLocation": null,
  "dateInEFRSB": "21.07.2026",
  "idEFRSB": "23841166",
  "orgFullName": null,
  "orgShortName": null,
  "orgJurINN": null,
  "orgOGRN": null,
  "orgLastName": "Асташин",
  "orgFirstName": "Алексей",
  "orgMiddleName": "Вячеславович",
  "orgNatINN": "382703878673",
  "orgOGRNIP": null,
  "orgPostAddress": "Российская Федерация, Иркутская область, Иркутск, а/я, 78, нет, 664074",
  "orgName": "Асташин Алексей Вячеславович",
  "orgEmail": "arbitrag38@ya.ru",
  "orgPhone": "9648002003",
  "arbManLastName": "Асташин",
  "arbManFirstName": "Алексей",
  "arbManMiddleName": "Вячеславович",
  "arbManINN": "382703878673",
  "arbManOrg": "АССОЦИАЦИЯ \"ДМСО\"",
  "arbManOrgId": "11",
  "arbManRegnum": "17609",
  "debtType": "Nat",
  "debtFullName": null,
  "debtShortName": null,
  "debtJurINN": null,
  "debtOGRN": null,
  "debtLastName": "Кузьменков",
  "debtFirstName": "Семен",
  "debtMiddleName": "Игоревич",
  "debtNatINN": "381609985740",
  "debtOGRNIP": null,
  "dealArbJud": "Арбитражный суд Иркутской области",
  "dealNum": "А19-14096/2025",
  "dealFoundation": "Положение о порядке, об условиях и о сроках реализации имущества",
  "termsOfTender": null,
  "requestProcedure": "Заявка на участие в торгах направляется с помощью программно-аппаратных средств сайта электронной площадки, в форме электронного сообщения, подписанного квалифицированной электронной подписью заявителя. Заявка на участие в торгах составляется в произвольной форме на русском языке и должна содержать следующие сведения: 1) наименование, организационно-правовую форму, место нахождения, почтовый адрес заявителя (для юридического лица), фамилию, имя, отчество, паспортные данные, сведения о месте жительства заявителя (для физического лица); 2) номер контактного телефона, адрес электронной почты заявителя; 3) сведения о наличии или об отсутствии заинтересованности заявителя по отношению к должнику, кредиторам, арбитражному управляющему и о характере этой заинтересованности, сведения об участии в капитале заявителя арбитражного управляющего, а также саморегулируемой организации арбитражных управляющих, членом или руководителем которой является арбитражный управляющий; 4) квитанцию, о внесении задатка",
  "requestLocation": "Сайт электронной площадки",
  "requestTimeBegin": "22.07.2026 00:00",
  "requestTimeEnd": "26.08.2026 23:59",
  "requestRules": "Заявка на участие в торгах направляется с помощью программно-аппаратных средств сайта электронной площадки, в форме электронного сообщения, подписанного квалифицированной электронной подписью заявителя. Заявка на участие в торгах составляется в произвольной форме на русском языке и должна содержать следующие сведения: 1) наименование, организационно-правовую форму, место нахождения, почтовый адрес заявителя (для юридического лица), фамилию, имя, отчество, паспортные данные, сведения о месте жительства заявителя (для физического лица); 2) номер контактного телефона, адрес электронной почты заявителя; 3) сведения о наличии или об отсутствии заинтересованности заявителя по отношению к должнику, кредиторам, арбитражному управляющему и о характере этой заинтересованности, сведения об участии в капитале заявителя арбитражного управляющего, а также саморегулируемой организации арбитражных управляющих, членом или руководителем которой является арбитражный управляющий; 4) квитанцию, о внесении задатка",
  "requestDepositInfo": "Задаток вносится со дня начала приема заявок по день окончания приема заявок.\r\nРазмер задатка 10% от стоимости имущества.\r\nРеквизиты (указаны в договоре о задатке: \r\nАО «Центр дистанционных торгов»\r\nИНН 1656057203, ОГРН 1101690068468\r\nКПП 784101001\r\nр/с 40702810100000082479\r\nБанк ГПБ (АО) Москва\r\nк/с 30101810200000000823\r\nБИК 044525823\r\n",
  "requestDepositContractDocName": "Договор о задатке - ЭТП ЦДТ (ГПБ)",
  "requestDepositContractId": "2f55b7da-134d-4a6f-94f7-0d64eda7de33",
  "proposalProcedure": "В соответствии с регламентом работы электронной площадки",
  "proposalLocation": "Центр дистанционных торгов",
  "auctionTimeBegin": "28.08.2026 10:00",
  "auctionTimeEnd": null,
  "winnerProcedure": "Победителем торгов (Выигравшим аукцион) признается участник, предложивший наиболее высокую цену за продаваемое имущество.",
  "winnerLocation": "Сайт электронной площадки",
  "winnerTime": null,
  "winnerName": null,
  "winnerINN": null,
  "winnerPriceOffer": null,
  "salesInfo1": "В течение пяти дней с даты подведения результатов, финансовый управляющий направляет победителю торгов предложение заключить договор купли-продажи имущества с приложением проекта данного договора в соответствии с представленным победителем торгов предложением о цене имущества. Договор купли-продажи имущества должен быть заключен в течение пяти дней с даты получения победителем торгов предложения о заключении данного договора. В случае отказа или уклонения победителя торгов от подписания договора купли-продажи имущества в течение пяти дней со дня получения предложения финансового управляющего о заключении такого договора внесенный задаток ему не возвращается и финансовый управляющий вправе предложить заключить договор купли-продажи участнику торгов, которым предложена наиболее высокая цена имущества по сравнению с ценой, предложенной другими участниками торгов, за исключением победителя торгов.",
  "salesInfo2": "Победитель торгов перечисляет денежные средства в оплату приобретенного имущества в течение пятнадцати дней со дня подписания договора купли-продажи имущества на специальный счет должника. При заключении договора с лицом, выигравшим торги, сумма внесенного им задатка засчитывается в счет исполнения договора.",
  "salesContractDocName": "Договор купли-продажи",
  "salesContractDocId": "f7e30e28-ec40-4614-beb5-1be08bc2afe1",
  "partProtocolDocName": "Протокол об определении участников торгов 363446",
  "partProtocolDocId": "bf0e1898-53e6-4c57-9ea2-8fe2e5772d35",
  "tradePublResultDocName": null,
  "tradePublResultDocId": "00000000-0000-0000-0000-000000000000",
  "resultProtocolDocName": "Протокол о результатах торгов 363446",
  "resultProtocolDocId": "5af300e3-bd17-4c27-b558-7f579ba7dffb",
  "salesContractTime": null,
  "salesContractType": null,
  "salesContractInfo": null,
  "tradeCancelText": null,
  "tradeCancelDocName": null,
  "tradeCancelDocId": "00000000-0000-0000-0000-000000000000",
  "endedByCreditorName": null,
  "endedByCreditorInfo": null,
  "endedByCreditorDocName": null,
  "endedByCreditorDocId": "00000000-0000-0000-0000-000000000000",
  "endedByOwnerName": null,
  "endedByOwnerDocName": null,
  "endedByOwnerDocId": "00000000-0000-0000-0000-000000000000",
  "endedByOwnerInfo": null,
  "allPartReqCount": -1,
  "docs": [],
  "depositBank": null,
  "depositBIK": null,
  "depositFIO": null,
  "depositINN": null,
  "depositNumber": null,
  "depositPurpose": null,
  "depositСorrNumber": null,
  "doc4002Name": "Договор о задатке - ЭТП ЦДТ (ГПБ)",
  "doc4002ID": "2f55b7da-134d-4a6f-94f7-0d64eda7de33",
  "doc4003Name": "Договор купли-продажи",
  "doc4003ID": "f7e30e28-ec40-4614-beb5-1be08bc2afe1",
  "success": true,
  "errorMessage": null,
  "warnings": null
}
Вид торгов:
Банкротные торги

Код торгов: 363446

Открытый аукцион

Земельный участок и дом, 38:30:011301:338 и 38:30:011301:741, размер доли: 1/4

137 просмотров

Земельный участок, площадь 1346 +/- 13 кв.м., адрес (местонахождение): 665268, Иркутская обл, г Тулун, ул Луговая, уч 36, кадастровый (условный) номер: 38:30:011301:338 Находится в долевой собственности, размер доли: 1/4

Жилой дом, площадь 93.7 кв.м., назначение: Жилое, адрес (местонахождение): 665268, Иркутская обл, г Тулун, ул Луговая, д 36, кадастровый (условный) номер: 38:30:011301:741 находится в долевой собственности, размер доли: 1/4

Адрес местонахождения имущества
Иркутская обл, г Тулун, ул Луговая, уч 36
  • Должник
  • Организатор торгов
  • Арбитражный управляющий
Должник
ФИО:
Кузьменков Семен Игоревич
ИНН:
381609985740
Организатор торгов
ФИО:
Асташин Алексей Вячеславович
ИНН:
382703878673
Почтовый адрес:
Российская Федерация, Иркутская область, Иркутск, а/я, 78, нет, 664074
E-mail:
arbitrag38@ya.ru
Телефон:
+7 (964) 800-20-03
Арбитражный управляющий
ФИО:
Асташин Алексей Вячеславович
ИНН:
382703878673
CPO:
АССОЦИАЦИЯ "ДМСО"
Регистрационный номер:
17609

Задаток

Задаток вносится со дня начала приема заявок по день окончания приема заявок. Размер задатка 10% от стоимости имущества. Реквизиты (указаны в договоре о задатке: АО «Центр дистанционных торгов» ИНН 1656057203, ОГРН 1101690068468 КПП 784101001 р/с 40702810100000082479 Банк ГПБ (АО) Москва к/с 30101810200000000823 БИК 044525823
Договор о задатке - ЭТП ЦДТ (ГПБ)

Протоколы по торгам

Протокол об определении участников торгов 363446

Протокол о результатах торгов 363446
Даты публикации
Дата публикации сообщения в официальном издании
21.07.2026
Дата публикации в местном печатном органе
Дата размещения в ЕФРСБ или на torgi.gov.ru
21.07.2026
Номер сообщения в ЕФРСБ
23841166
Сведения о деле
Наименование арбитражного суда, рассматривающего дело о банкротстве
Арбитражный суд Иркутской области
Номер дела о банкротстве
А19-14096/2025
Основание для проведения торгов
Положение о порядке, об условиях и о сроках реализации имущества
Сведения о торгах на повышение
Величина повышения (в рублях)
11 750,00 ₽
Порядок ознакомления с имуществом
665268, Иркутская обл, г Тулун, ул Луговая, уч 36
Порядок оформления участия в торгах
Заявка на участие в торгах направляется с помощью программно-аппаратных средств сайта электронной площадки, в форме электронного сообщения, подписанного квалифицированной электронной подписью заявителя. Заявка на участие в торгах составляется в произвольной форме на русском языке и должна содержать следующие сведения: 1) наименование, организационно-правовую форму, место нахождения, почтовый адрес заявителя (для юридического лица), фамилию, имя, отчество, паспортные данные, сведения о месте жительства заявителя (для физического лица); 2) номер контактного телефона, адрес электронной почты заявителя; 3) сведения о наличии или об отсутствии заинтересованности заявителя по отношению к должнику, кредиторам, арбитражному управляющему и о характере этой заинтересованности, сведения об участии в капитале заявителя арбитражного управляющего, а также саморегулируемой организации арбитражных управляющих, членом или руководителем которой является арбитражный управляющий; 4) квитанцию, о внесении задатка
Порядок представления заявок
Заявка на участие в торгах направляется с помощью программно-аппаратных средств сайта электронной площадки, в форме электронного сообщения, подписанного квалифицированной электронной подписью заявителя. Заявка на участие в торгах составляется в произвольной форме на русском языке и должна содержать следующие сведения: 1) наименование, организационно-правовую форму, место нахождения, почтовый адрес заявителя (для юридического лица), фамилию, имя, отчество, паспортные данные, сведения о месте жительства заявителя (для физического лица); 2) номер контактного телефона, адрес электронной почты заявителя; 3) сведения о наличии или об отсутствии заинтересованности заявителя по отношению к должнику, кредиторам, арбитражному управляющему и о характере этой заинтересованности, сведения об участии в капитале заявителя арбитражного управляющего, а также саморегулируемой организации арбитражных управляющих, членом или руководителем которой является арбитражный управляющий; 4) квитанцию, о внесении задатка
Порядок представления предложений о цене имущества
Порядок представления предложений о цене
В соответствии с регламентом работы электронной площадки
Место представления предложений о цене
Центр дистанционных торгов
Дата и время начала аукциона
28.08.2026 10:00
Порядок подведения результатов торгов
Порядок и критерии определения победителя торгов
Победителем торгов (Выигравшим аукцион) признается участник, предложивший наиболее высокую цену за продаваемое имущество.
Порядок заключения договора купли-продажи
Порядок и срок заключения договора купли-продажи
В течение пяти дней с даты подведения результатов, финансовый управляющий направляет победителю торгов предложение заключить договор купли-продажи имущества с приложением проекта данного договора в соответствии с представленным победителем торгов предложением о цене имущества. Договор купли-продажи имущества должен быть заключен в течение пяти дней с даты получения победителем торгов предложения о заключении данного договора. В случае отказа или уклонения победителя торгов от подписания договора купли-продажи имущества в течение пяти дней со дня получения предложения финансового управляющего о заключении такого договора внесенный задаток ему не возвращается и финансовый управляющий вправе предложить заключить договор купли-продажи участнику торгов, которым предложена наиболее высокая цена имущества по сравнению с ценой, предложенной другими участниками торгов, за исключением победителя торгов.
Сроки платежей, реквизиты счетов, на которые вносятся платежи
Победитель торгов перечисляет денежные средства в оплату приобретенного имущества в течение пятнадцати дней со дня подписания договора купли-продажи имущества на специальный счет должника. При заключении договора с лицом, выигравшим торги, сумма внесенного им задатка засчитывается в счет исполнения договора.
Проект договора купли-продажи
В случае приобретения данного имущества в кредит под залог, необходимо убедиться, что условия кредитного приобретения и связанные юридические аспекты залога отражены в договоре купли-продажи
Начальная цена
235 000,00 ₽
Шаг аукциона:
11 750,00 ₽
Форма представления предложений о цене:
Открытая форма
Период приема заявок:
с 22.07.2026 00:00
по 26.08.2026 23:59
Дата и время торгов:
28.08.2026 10:00

Протоколы по торгам

Протокол об определении участников торгов 363446

Протокол о результатах торгов