{
  "lot": {
    "decreaseLimit": null,
    "decreasePrice": null,
    "decreaseRules": null,
    "description": null,
    "increasePrice": "324100,00",
    "increasePercent": "0,00",
    "decreaseInterval": 0,
    "increaseTimeout": 0,
    "lotInfo": "<p>земельный участок площадью 900 кв.м., расположенный в границах участка. Почтовый адрес ориентира: Калужская обл., г.Калуга, ул.Непокоренных Ленинградцев, з/у 38п, кадастровый номер: 40:22:064201:491.</p><p>Жилой дом площадью 170,4 кв.м., почтовый адрес ориентира: Калужская обл., г.Калуга, ул.Непокоренных Ленинградцев, з/у 38, кадастровый номер: 40:22:064201:740.</p>",
    "lotNumber": 1,
    "lotProcedure": "Дополнительную информацию можно получить с момента публикации сообщения о торгах и до окончания периода приема заявок по будням с 10:00 до 17:00 (время по мск здесь и далее по тексу; обед с 13:00 до 14:00) по адресу: г. Москва, пр-кт Мира, д.106, офис 28, elena_13.90@mail.ru, а также на электронной площадке. Ознакомление с имуществом - по месту нахождения, по предварительной записи по тел. +7 (925) 456-93-72.",
    "lotScheduleItems": [],
    "name": "дом и земельный участок, г.Калуга",
    "priceBegin": "6482000,00",
    "tradeId": 363346,
    "tradeLotId": 363875,
    "allowBlitzPrice": false,
    "blitzPrice": null,
    "isMinPrice": false,
    "images": null,
    "mainImageIndex": null,
    "viewCount": 166,
    "todayViewCount": 0,
    "isOwnLot": false,
    "regionID": "40",
    "location": "г Калуга, ул Непокорённых Ленинградцев, уч 38п",
    "latitude": "54.5690520",
    "longitude": "36.3956530",
    "categoryIDs": [
      41,
      22
    ]
  },
  "depositInfo": null,
  "participantType": "Nat",
  "tradeId": 363346,
  "allowCredit": true,
  "tradeForm": "Open",
  "tradeKind": "Bankruptcy",
  "tradeType": "Auction",
  "priceType": "Open",
  "trIncreaseVisible": true,
  "trDecreaseVisible": false,
  "accessFlags": {
    "canAddClosePriceOffer": false,
    "canView": true,
    "canChange": false,
    "canEditDoc": false,
    "canDelete": false,
    "canCopyTrade": false,
    "canRegister": false,
    "canDeclare": false,
    "canCancel": false,
    "canEndByCreditor": false,
    "canEndedByOwner": false,
    "canAddPartReq": false,
    "canStopPartReq": false,
    "canDefinePart": false,
    "canSelectWinnerPubl": false,
    "canResultProt": false,
    "canEditSalesContract": false,
    "canReplayTrade": false,
    "canReplayTradePub": false,
    "canViewDefineParts": true,
    "showHistory": false,
    "showAuctionLink": false,
    "showSalesContract": false,
    "showPartRequests": false,
    "showAllPriceOffer": true,
    "isPublic495": false
  },
  "priceOffers": null,
  "partRequests": null,
  "partRequestsPublic495": null,
  "createdTime": "20.07.2026 18:43:48",
  "givingTime": "20.07.2026 18:43:55",
  "registerTime": "20.07.2026 18:43:55",
  "tradeRequestDocName": "Заявка на проведение торгов",
  "tradeRequestDocId": "32e5bf17-e3bf-4013-acfb-f8cf5286500a",
  "tradeConfirmDocName": "Подтверждение регистрации заявки на проведение торгов",
  "tradeConfirmDocId": "6d27fd0f-a2d0-46b8-b385-48b2d02d79f3",
  "declarateTime": "20.07.2026 18:43:55",
  "tradeDeclarationDocName": "Сообщение о проведении торгов",
  "tradeDeclarationDocId": "8a869db4-b9f7-4832-a41f-8eb2da5b6162",
  "tradeStatus": "NotHeld",
  "tradeStatusDescription": "Торги не состоялись",
  "tradeTypeDescription": "Открытый аукцион",
  "priceTypeDescription": "Открытая форма",
  "name": "дом и земельный участок, г.Калуга",
  "dateInOfficial": "20.07.2026",
  "dateInLocation": "20.07.2026",
  "dateInEFRSB": "20.07.2026",
  "idEFRSB": "23835664",
  "orgFullName": null,
  "orgShortName": null,
  "orgJurINN": null,
  "orgOGRN": null,
  "orgLastName": "Степанова",
  "orgFirstName": "Елена",
  "orgMiddleName": "Владимировна",
  "orgNatINN": "524911396248",
  "orgOGRNIP": null,
  "orgPostAddress": "Российская Федерация, г. Москва, Москва, ул.Яузская, 5с1, а/я7, 109028",
  "orgName": "Степанова Елена Владимировна",
  "orgEmail": "elena_13.90@mail.ru",
  "orgPhone": "9254569372",
  "arbManLastName": "Степанова",
  "arbManFirstName": "Елена",
  "arbManMiddleName": "Владимировна",
  "arbManINN": "524911396248",
  "arbManOrg": "ПАУ ЦФО",
  "arbManOrgId": "33",
  "arbManRegnum": "523",
  "debtType": "IP",
  "debtFullName": null,
  "debtShortName": null,
  "debtJurINN": null,
  "debtOGRN": null,
  "debtLastName": "Большов",
  "debtFirstName": "Павел",
  "debtMiddleName": "Викторович",
  "debtNatINN": "402705603370",
  "debtOGRNIP": "311402716500017",
  "dealArbJud": "Арбитражный суд Калужской области",
  "dealNum": "А23-9289/2024",
  "dealFoundation": "Решением Арбитражного суда Калужской области от 26.05.2026г. по делу №А23-9289/2024 индивидуальный предприниматель Большов Павел Викторович (08.10.1979 года рождения, место рождения: г. Калуга, ИНН 402705603370, ОГРНИП 311402716500017, адрес регистрации: 248022, Калужская обл., г. Калуга, ул. Привокзальная, д. 11, корп. 1, кв. 45, СНИЛС неизвестен) признан несостоятельным (банкротом) и введена процедура реализации имущества гражданина на шесть месяцев до 26.11.2026",
  "termsOfTender": null,
  "requestProcedure": "Заявка на участие оформляется в соответствии с Регламентом ЭТП и действующим законодательством РФ на русском языке и должна содержать следующие сведения: обязательство заявителя соблюдать требования, указанные в сообщении о проведении торгов; наименование, организационно-правовую форму, место нахождения, почт. адрес (для юр.лица) заявителя; Ф.И.О., паспортные данные, сведения о месте жительства (для физ.лица) заявителя; № контактного тел., адрес электронной почты; реквизиты для возврата задатка. Заявка на участие в торгах должна содержать также сведения о наличии или об отсутствии заинтересованности заявителя по отношению к должнику, кредиторам, КУ и о характере этой заинтересованности, сведения об участии в капитале заявителя КУ, а также СРО арбитражных управляющих, членом или руководителем которой является КУ. К заявке на участие должны прилагаться документы согласно требованиям, установленным действующим законодательством РФ, Регламентом ЭТП и Приказом №495.",
  "requestLocation": "Торги по продаже имущества Должника проводятся в электронной форме на электронной площадке: «Центр дистанционных торгов» - http://bankrot.cdtrf.ru (адрес в сети Интернет - http://bankrot.cdtrf.ru, юридический адрес: 191187, г. Санкт-Петербург, ул. Чайковского, д. 12, лит. В, пом.23).",
  "requestTimeBegin": "22.07.2026 00:00",
  "requestTimeEnd": "26.08.2026 23:59",
  "requestRules": "К заявке на участие должны прилагаться документы согласно требованиям, установленным действующим законодательством РФ, Регламентом ЭТП и Приказом №495.",
  "requestDepositInfo": "Задаток в размере 10% (26 588,25 руб.) от цены продажи имущества в текущем периоде продажи должен быть зачислен в срок, не позднее последнего дня приема заявок на участие в торгах на расчетный счет оператора ЭТП - АО «ЦДТ» (ИНН 1656057203 КПП 784101001) р/с 40702810100000082479 Банк ГПБ (АО), г.Москва к/с 30101810200000000823, БИК 044525823. В назначении платежа указать: наименование должника, №лота и код торгов, за участие в которых вносится задаток.",
  "requestDepositContractDocName": "Договор о задатке - ЭТП ЦДТ (ГПБ)",
  "requestDepositContractId": "2f55b7da-134d-4a6f-94f7-0d64eda7de33",
  "proposalProcedure": "В соответствии с регламентом работы электронной площадки",
  "proposalLocation": "Торги по продаже имущества Должника проводятся в электронной форме на электронной площадке: «Центр дистанционных торгов» - http://bankrot.cdtrf.ru (адрес в сети Интернет - http://bankrot.cdtrf.ru, юридический адрес: 191187, г. Санкт-Петербург, ул. Чайковского, д. 12, лит. В, пом.23).",
  "auctionTimeBegin": "28.08.2026 12:00",
  "auctionTimeEnd": null,
  "winnerProcedure": "Победителем торгов (Выигравшим аукцион) признается участник, предложивший наиболее высокую цену за продаваемое имущество.",
  "winnerLocation": "Сайт электронной площадки",
  "winnerTime": null,
  "winnerName": null,
  "winnerINN": null,
  "winnerPriceOffer": null,
  "salesInfo1": "Продажа имущества оформляется договором купли-продажи, который заключается с победителем торгов. Договор купли-продажи направляется покупателю для подписания в течение 5 дней с даты подписания протокола о результатах торгов. В случае, если в течение 5 дней с даты получения договора купли-продажи покупателем договор им не подписан, договор с ним не заключается и задаток не возвращается, а предложение о заключении договора может быть направлена финансовым управляющим участнику торгов, которым предложена наиболее высокая цена по сравнению с ценой, предложенной другими участниками торгов, за исключением победителя торгов.",
  "salesInfo2": "Оплата имущества по договору купли-продажи должна быть произведена в течение 30 дней со дня подписания договора. Победитель обязан уплатить определенную на торгах стоимость, за вычетом внесенного ранее задатка по реквизитам: получатель: Большов Павел Викторович, счет № 40817810438701402539 в ПАО СБЕРБАНК (ОГРН 1027700132195, ИНН 7707083893, БИК 044525225).\nВ случае, если в указанный срок цена имущества не оплачена в полной сумме, договор расторгается в одностороннем внесудебном порядке финансовым управляющим с уведомлением об этом покупателя, при этом задаток покупателю не возвращается.\n",
  "salesContractDocName": "проект+договора+купли-продажи",
  "salesContractDocId": "900e4bd4-e39c-4362-b5ef-96a5253ee5f1",
  "partProtocolDocName": "Протокол об определении участников торгов 363346",
  "partProtocolDocId": "c15cae32-3703-4f80-8117-f92c63cb4702",
  "tradePublResultDocName": null,
  "tradePublResultDocId": "00000000-0000-0000-0000-000000000000",
  "resultProtocolDocName": "Протокол о результатах торгов 363346",
  "resultProtocolDocId": "410624ea-cadf-4953-add1-da94f12363fd",
  "salesContractTime": null,
  "salesContractType": null,
  "salesContractInfo": null,
  "tradeCancelText": null,
  "tradeCancelDocName": null,
  "tradeCancelDocId": "00000000-0000-0000-0000-000000000000",
  "endedByCreditorName": null,
  "endedByCreditorInfo": null,
  "endedByCreditorDocName": null,
  "endedByCreditorDocId": "00000000-0000-0000-0000-000000000000",
  "endedByOwnerName": null,
  "endedByOwnerDocName": null,
  "endedByOwnerDocId": "00000000-0000-0000-0000-000000000000",
  "endedByOwnerInfo": null,
  "allPartReqCount": -1,
  "docs": [],
  "depositBank": null,
  "depositBIK": null,
  "depositFIO": null,
  "depositINN": null,
  "depositNumber": null,
  "depositPurpose": null,
  "depositСorrNumber": null,
  "doc4002Name": "Договор о задатке - ЭТП ЦДТ (ГПБ)",
  "doc4002ID": "2f55b7da-134d-4a6f-94f7-0d64eda7de33",
  "doc4003Name": "проект+договора+купли-продажи",
  "doc4003ID": "900e4bd4-e39c-4362-b5ef-96a5253ee5f1",
  "success": true,
  "errorMessage": null,
  "warnings": null
}
Вид торгов:
Банкротные торги

Код торгов: 363346

Открытый аукцион

дом и земельный участок, г.Калуга

166 просмотров

земельный участок площадью 900 кв.м., расположенный в границах участка. Почтовый адрес ориентира: Калужская обл., г.Калуга, ул.Непокоренных Ленинградцев, з/у 38п, кадастровый номер: 40:22:064201:491.

Жилой дом площадью 170,4 кв.м., почтовый адрес ориентира: Калужская обл., г.Калуга, ул.Непокоренных Ленинградцев, з/у 38, кадастровый номер: 40:22:064201:740.

Адрес местонахождения имущества
г Калуга, ул Непокорённых Ленинградцев, уч 38п
  • Должник
  • Организатор торгов
  • Арбитражный управляющий
Должник
ФИО:
Большов Павел Викторович
ИНН:
402705603370
ОГРНИП:
311402716500017
Организатор торгов
ФИО:
Степанова Елена Владимировна
ИНН:
524911396248
Почтовый адрес:
Российская Федерация, г. Москва, Москва, ул.Яузская, 5с1, а/я7, 109028
E-mail:
elena_13.90@mail.ru
Телефон:
+7 (925) 456-93-72
Арбитражный управляющий
ФИО:
Степанова Елена Владимировна
ИНН:
524911396248
CPO:
ПАУ ЦФО
Регистрационный номер:
523

Задаток

Задаток в размере 10% (26 588,25 руб.) от цены продажи имущества в текущем периоде продажи должен быть зачислен в срок, не позднее последнего дня приема заявок на участие в торгах на расчетный счет оператора ЭТП - АО «ЦДТ» (ИНН 1656057203 КПП 784101001) р/с 40702810100000082479 Банк ГПБ (АО), г.Москва к/с 30101810200000000823, БИК 044525823. В назначении платежа указать: наименование должника, №лота и код торгов, за участие в которых вносится задаток.
Договор о задатке - ЭТП ЦДТ (ГПБ)

Протоколы по торгам

Протокол об определении участников торгов 363346

Протокол о результатах торгов 363346
Даты публикации
Дата публикации сообщения в официальном издании
20.07.2026
Дата публикации в местном печатном органе
20.07.2026
Дата размещения в ЕФРСБ или на torgi.gov.ru
20.07.2026
Номер сообщения в ЕФРСБ
23835664
Сведения о деле
Наименование арбитражного суда, рассматривающего дело о банкротстве
Арбитражный суд Калужской области
Номер дела о банкротстве
А23-9289/2024
Основание для проведения торгов
Решением Арбитражного суда Калужской области от 26.05.2026г. по делу №А23-9289/2024 индивидуальный предприниматель Большов Павел Викторович (08.10.1979 года рождения, место рождения: г. Калуга, ИНН 402705603370, ОГРНИП 311402716500017, адрес регистрации: 248022, Калужская обл., г. Калуга, ул. Привокзальная, д. 11, корп. 1, кв. 45, СНИЛС неизвестен) признан несостоятельным (банкротом) и введена процедура реализации имущества гражданина на шесть месяцев до 26.11.2026
Сведения о торгах на повышение
Величина повышения (в рублях)
324 100,00 ₽
Порядок ознакомления с имуществом
Дополнительную информацию можно получить с момента публикации сообщения о торгах и до окончания периода приема заявок по будням с 10:00 до 17:00 (время по мск здесь и далее по тексу; обед с 13:00 до 14:00) по адресу: г. Москва, пр-кт Мира, д.106, офис 28, elena_13.90@mail.ru, а также на электронной площадке. Ознакомление с имуществом - по месту нахождения, по предварительной записи по тел. +7 (925) 456-93-72.
Порядок оформления участия в торгах
К заявке на участие должны прилагаться документы согласно требованиям, установленным действующим законодательством РФ, Регламентом ЭТП и Приказом №495.
Порядок представления заявок
Заявка на участие оформляется в соответствии с Регламентом ЭТП и действующим законодательством РФ на русском языке и должна содержать следующие сведения: обязательство заявителя соблюдать требования, указанные в сообщении о проведении торгов; наименование, организационно-правовую форму, место нахождения, почт. адрес (для юр.лица) заявителя; Ф.И.О., паспортные данные, сведения о месте жительства (для физ.лица) заявителя; № контактного тел., адрес электронной почты; реквизиты для возврата задатка. Заявка на участие в торгах должна содержать также сведения о наличии или об отсутствии заинтересованности заявителя по отношению к должнику, кредиторам, КУ и о характере этой заинтересованности, сведения об участии в капитале заявителя КУ, а также СРО арбитражных управляющих, членом или руководителем которой является КУ. К заявке на участие должны прилагаться документы согласно требованиям, установленным действующим законодательством РФ, Регламентом ЭТП и Приказом №495.
Порядок представления предложений о цене имущества
Порядок представления предложений о цене
В соответствии с регламентом работы электронной площадки
Место представления предложений о цене
Торги по продаже имущества Должника проводятся в электронной форме на электронной площадке: «Центр дистанционных торгов» - http://bankrot.cdtrf.ru (адрес в сети Интернет - http://bankrot.cdtrf.ru, юридический адрес: 191187, г. Санкт-Петербург, ул. Чайковского, д. 12, лит. В, пом.23).
Дата и время начала аукциона
28.08.2026 12:00
Порядок подведения результатов торгов
Порядок и критерии определения победителя торгов
Победителем торгов (Выигравшим аукцион) признается участник, предложивший наиболее высокую цену за продаваемое имущество.
Порядок заключения договора купли-продажи
Порядок и срок заключения договора купли-продажи
Продажа имущества оформляется договором купли-продажи, который заключается с победителем торгов. Договор купли-продажи направляется покупателю для подписания в течение 5 дней с даты подписания протокола о результатах торгов. В случае, если в течение 5 дней с даты получения договора купли-продажи покупателем договор им не подписан, договор с ним не заключается и задаток не возвращается, а предложение о заключении договора может быть направлена финансовым управляющим участнику торгов, которым предложена наиболее высокая цена по сравнению с ценой, предложенной другими участниками торгов, за исключением победителя торгов.
Сроки платежей, реквизиты счетов, на которые вносятся платежи
Оплата имущества по договору купли-продажи должна быть произведена в течение 30 дней со дня подписания договора. Победитель обязан уплатить определенную на торгах стоимость, за вычетом внесенного ранее задатка по реквизитам: получатель: Большов Павел Викторович, счет № 40817810438701402539 в ПАО СБЕРБАНК (ОГРН 1027700132195, ИНН 7707083893, БИК 044525225). В случае, если в указанный срок цена имущества не оплачена в полной сумме, договор расторгается в одностороннем внесудебном порядке финансовым управляющим с уведомлением об этом покупателя, при этом задаток покупателю не возвращается.
Проект договора купли-продажи
В случае приобретения данного имущества в кредит под залог, необходимо убедиться, что условия кредитного приобретения и связанные юридические аспекты залога отражены в договоре купли-продажи
Начальная цена
6 482 000,00 ₽
Шаг аукциона:
324 100,00 ₽
Форма представления предложений о цене:
Открытая форма
Период приема заявок:
с 22.07.2026 00:00
по 26.08.2026 23:59
Дата и время торгов:
28.08.2026 12:00

Протоколы по торгам

Протокол об определении участников торгов 363346

Протокол о результатах торгов