{
  "lot": {
    "decreaseLimit": null,
    "decreasePrice": null,
    "decreaseRules": null,
    "description": null,
    "increasePrice": "500000,00",
    "increasePercent": "0,00",
    "decreaseInterval": 0,
    "increaseTimeout": 0,
    "lotInfo": "<p><strong>Уникальный земельный массив площадью 80 000 кв. м (8 Гектар) с собственным выездом на оживленную федеральную трассу М5!</strong></p><p><em>Местоположение: Республика Татарстан, Ютазинский район, Дым-Тамакское сельское поселение (прямо на оживленном трафике М5 между Самарой, Уфой и Оренбургским направлением).</em></p><ul><li><p><strong>Идеальная локация:</strong> 1-я линия обеспечивает колоссальный ежедневный трафик легкового и грузового автотранспорта. Ваш будущий бизнес всегда на виду!</p></li><li><p><strong>Огромная площадь:</strong> 8 гектар ровного рельефа позволяют реализовать масштабный проект — от крупного логистического центра до целого комплекса придорожного сервиса.</p></li><li><p><strong>Юридическая чистота:</strong> 1 взрослая собственница, <strong>обременения и ограничения отсутствуют</strong>, документы полностью готовы к быстрой сделке, <strong>согласован с Министерством сельского хозяйства РТ о продаже</strong></p></li><li><p><strong>Готов к инвест-проектам:</strong> Кадастровый номер <strong>16:43:042201:200</strong>. Границы четко определены, участок межеван.</p></li></ul><p><strong>Перспективные варианты использования (после перевода или под СХ-бизнес):</strong></p><ol><li><p><strong>Придорожный сервис:</strong> АЗС / АГНКС, гостиничный комплекс, мотель, кемпинг, стоянка для большегрузов (траков), ресторан быстрого питания.</p></li><li><p><strong>Логистика и склады:</strong> Сухой или распределительный логистический хаб, контейнерная площадка.</p></li><li><p><strong>Высокодоходное агропроизводство:</strong> Тепличный комплекс, оптово-распределительный центр (ОРЦ) сельхозпродукции, КФХ нового формата.</p></li></ol><p><strong>Характеристики из ЕГРН:</strong></p><ul><li><p><strong>Площадь:</strong> 80 000 кв. м</p></li><li><p><strong>Категория земель:</strong> Земли сельскохозяйственного назначения</p></li><li><p><strong>Разрешенное использование:</strong> Для сельскохозяйственного производства</p></li><li><p><strong>Кадастровая стоимость:</strong> 344 800 руб. (минимальный земельный налог!)</p></li></ul><p><em>Земля на федеральных трассах — это ограниченный ресурс, который только дорожает со временем. Локация в Ютазинском районе обеспечивает прямой доступ к развитым экономическим зонам Татарстана и Башкортостана.</em></p>",
    "lotNumber": 1,
    "lotProcedure": "Доп. информацию можно получить с момента публикации данного сообщения о торгах до окончания периода приема заявок по будням с 10:00 до 17:00 (время по МСК) по эл. адресу: mavlin77@inbox.ru, по тел. 8 99179257979",
    "lotScheduleItems": [],
    "name": "8 Га на 1-й линии федеральной трассы М5 «Урал» ",
    "priceBegin": "50000000,00",
    "tradeId": 362987,
    "tradeLotId": 363516,
    "allowBlitzPrice": false,
    "blitzPrice": "0,00",
    "isMinPrice": false,
    "images": [
      {
        "id": "bc094056-fc59-453b-a49d-2af6b4000aa9",
        "position": 0,
        "isMain": true,
        "version": "e9207f0e-f724-4ea4-aa29-8c30c3ab7414",
        "rotation": 0
      },
      {
        "id": "8086ffb1-7b35-4e8b-bce1-9f76dcd87438",
        "position": 1,
        "isMain": false,
        "version": "285b410b-0073-4f7b-9344-dcb259a89f24",
        "rotation": 0
      },
      {
        "id": "6e746e17-02dc-48fb-9613-7da9e66f6404",
        "position": 2,
        "isMain": false,
        "version": "b6943523-0065-42a2-8b12-dd023ef25fcd",
        "rotation": 0
      },
      {
        "id": "aa3cb6e3-eee2-456b-ab98-d75b4be4aa00",
        "position": 3,
        "isMain": false,
        "version": "ff346829-90c0-49b5-8fd3-8124ed47428e",
        "rotation": 0
      },
      {
        "id": "24b9c189-debe-408b-899f-ec3cca094444",
        "position": 4,
        "isMain": false,
        "version": "90200b4e-9119-43da-b1b1-ec42521db82e",
        "rotation": 0
      },
      {
        "id": "e29c1482-f0b4-4a1f-ae1c-abeb0eb3c0b2",
        "position": 5,
        "isMain": false,
        "version": "45eec1f0-15dc-4175-ad2b-a9088c39c5ad",
        "rotation": 0
      }
    ],
    "mainImageIndex": 0,
    "viewCount": 509,
    "todayViewCount": 0,
    "isOwnLot": false,
    "regionID": "16",
    "location": "респ Татарстан, Ютазинский р-н, село Дым-Тамак",
    "latitude": "54.5270200",
    "longitude": "53.3557780",
    "categoryIDs": [
      41,
      31,
      32,
      33,
      34
    ]
  },
  "depositInfo": null,
  "participantType": "Nat",
  "tradeId": 362987,
  "allowCredit": false,
  "tradeForm": "Open",
  "tradeKind": "Commercial",
  "tradeType": "Auction",
  "priceType": "Open",
  "trIncreaseVisible": true,
  "trDecreaseVisible": false,
  "accessFlags": {
    "canAddClosePriceOffer": false,
    "canView": true,
    "canChange": false,
    "canEditDoc": false,
    "canDelete": false,
    "canCopyTrade": false,
    "canRegister": false,
    "canDeclare": false,
    "canCancel": false,
    "canEndByCreditor": false,
    "canEndedByOwner": false,
    "canAddPartReq": false,
    "canStopPartReq": false,
    "canDefinePart": false,
    "canSelectWinnerPubl": false,
    "canResultProt": false,
    "canEditSalesContract": false,
    "canReplayTrade": false,
    "canReplayTradePub": false,
    "canViewDefineParts": true,
    "showHistory": false,
    "showAuctionLink": false,
    "showSalesContract": false,
    "showPartRequests": false,
    "showAllPriceOffer": true,
    "isPublic495": false
  },
  "priceOffers": null,
  "partRequests": null,
  "partRequestsPublic495": null,
  "createdTime": "19.07.2026 08:09:07",
  "givingTime": "19.07.2026 08:11:03",
  "registerTime": "19.07.2026 08:11:03",
  "tradeRequestDocName": "Заявка на проведение торгов",
  "tradeRequestDocId": "2015e836-21e0-4c65-9605-00b2c8f2f710",
  "tradeConfirmDocName": "Подтверждение регистрации заявки на проведение торгов",
  "tradeConfirmDocId": "2b36e9a1-382f-4222-95be-1d7335f4eba3",
  "declarateTime": "19.07.2026 08:11:03",
  "tradeDeclarationDocName": "Сообщение о проведении торгов",
  "tradeDeclarationDocId": "08156aeb-f5a6-42cd-835a-ab6e29e78fc4",
  "tradeStatus": "NotHeld",
  "tradeStatusDescription": "Торги не состоялись",
  "tradeTypeDescription": "Открытый аукцион",
  "priceTypeDescription": "Открытая форма",
  "name": "8 Га на 1-й линии федеральной трассы М5 «Урал» ",
  "dateInOfficial": null,
  "dateInLocation": null,
  "dateInEFRSB": null,
  "idEFRSB": "",
  "orgFullName": null,
  "orgShortName": null,
  "orgJurINN": null,
  "orgOGRN": null,
  "orgLastName": "Мавлин",
  "orgFirstName": "Руслан",
  "orgMiddleName": "Рафикович",
  "orgNatINN": "165119277627",
  "orgOGRNIP": null,
  "orgPostAddress": "Российская Федерация, Республика Татарстан (Татарстан), Нижнекамск, Студенческая, 14, 141, 423570",
  "orgName": "Мавлин Руслан Рафикович",
  "orgEmail": "mavlin77@bk.ru",
  "orgPhone": "9179257979",
  "arbManLastName": "",
  "arbManFirstName": "",
  "arbManMiddleName": "",
  "arbManINN": "",
  "arbManOrg": "",
  "arbManOrgId": null,
  "arbManRegnum": "",
  "debtType": "Nat",
  "debtFullName": null,
  "debtShortName": null,
  "debtJurINN": null,
  "debtOGRN": null,
  "debtLastName": "Халиуллина",
  "debtFirstName": "Зифа",
  "debtMiddleName": "Хайдаровна",
  "debtNatINN": "165112852010",
  "debtOGRNIP": null,
  "dealArbJud": "",
  "dealNum": "",
  "dealFoundation": "",
  "termsOfTender": null,
  "requestProcedure": "В соответствии с регламентом работы электронной площадки",
  "requestLocation": "Электронная площадка “Центр Дистанционных Торгов”",
  "requestTimeBegin": "20.07.2026 12:00",
  "requestTimeEnd": "20.08.2026 12:00",
  "requestRules": "В соответствии с регламентом работы электронной площадки",
  "requestDepositInfo": "Задаток в размере 10% от начальной цены продажи лота в размере 5 000 000,00 рублей должен быть зачислен на р/сч оператора ЭТП – АО «Центр дистанционных торгов» ИНН 1656057203, КПП 784101001, Р/с 40702810100000082479, Ф-л Банк ГПБ (АО), г. Москва, К/с 30101810200000000823, БИК 044525823. В назначении платежа необходимо указывать: наименование собственника имущества, наименование заявителя, № лота и код торгов, для участия в которых вносится задаток.",
  "requestDepositContractDocName": "Договор о задатке по коммерческим торгам",
  "requestDepositContractId": "62465850-6b8b-4508-8c46-3f6474f17d74",
  "proposalProcedure": "В соответствии с регламентом работы электронной площадки",
  "proposalLocation": "Электронная площадка “Центр Дистанционных Торгов”",
  "auctionTimeBegin": "22.08.2026 10:00",
  "auctionTimeEnd": null,
  "winnerProcedure": "Победителем торгов (Выигравшим аукцион) признается участник, предложивший наиболее высокую цену за продаваемое имущество.",
  "winnerLocation": "Электронная площадка “Центр Дистанционных Торгов”",
  "winnerTime": null,
  "winnerName": null,
  "winnerINN": null,
  "winnerPriceOffer": null,
  "salesInfo1": "Продажа имущества оформляется договором купли-продажи, который заключает продавец с победителем торгов в порядке согласно ГК РФ. Срок заключения договора купли-продажи: в течении 5 рабочих дней после подведения итогов торгов. При заключении договора с лицом, выигравшим торги, сумма внесенного им задатка засчитывается в счет исполнения Покупателем обязанности по уплате цены за имущество. Договор купли-продажи по результатам открытых торгов заключается вне электронной площадкиВ случае несоблюдения победителем условий торгов, отказа от подписания договора купли-продажи в течении 5 рабочих дней с даты получения победителем предложения о заключении договора, нарушения сроков заключения договора купли-продажи, оплаты цены продажи имущества, внесенный победителем задаток ему не возвращается и перечисляется продавцу. В этом случае продавец вправе предложить заключить договор купли-продажи участнику, предложившему наиболее высокую цену по сравнению с ценой, предложенной другими участниками, за исключением победителя. Торги могут быть отменены в сроки и на условиях, установленных действующим законодательством РФ. Расходы по государственной регистрации перехода права собственности на недвижимое имущество несет Покупатель в установленном законодательством Российской Федерации порядке.",
  "salesInfo2": "Основной платеж переводяться на реквизиты собственника имущества, в течении 5 дней с момента подписания договора купли продажи с победителем торгов.",
  "salesContractDocName": "Проект договора купли продажи",
  "salesContractDocId": "ea7134a2-c51f-4973-adb8-84c88af5dd25",
  "partProtocolDocName": "Протокол об определении участников торгов 362987",
  "partProtocolDocId": "812e1080-58c7-4b58-9691-4c26bc2657a5",
  "tradePublResultDocName": null,
  "tradePublResultDocId": "00000000-0000-0000-0000-000000000000",
  "resultProtocolDocName": "Протокол о результатах торгов 362987",
  "resultProtocolDocId": "8c4d6861-56a6-4542-a0e7-ccc3305d40fa",
  "salesContractTime": null,
  "salesContractType": null,
  "salesContractInfo": null,
  "tradeCancelText": null,
  "tradeCancelDocName": null,
  "tradeCancelDocId": "00000000-0000-0000-0000-000000000000",
  "endedByCreditorName": null,
  "endedByCreditorInfo": null,
  "endedByCreditorDocName": null,
  "endedByCreditorDocId": "00000000-0000-0000-0000-000000000000",
  "endedByOwnerName": null,
  "endedByOwnerDocName": null,
  "endedByOwnerDocId": "00000000-0000-0000-0000-000000000000",
  "endedByOwnerInfo": null,
  "allPartReqCount": -1,
  "docs": [
    {
      "name": "ГИСОГД",
      "id": "16670ea9-ab78-451e-a386-5753db65e0f3",
      "tradeDocStatus": "Linked"
    },
    {
      "name": "ГПЗУ",
      "id": "4ea315c2-b1fd-4109-89d0-21e30e5c4fa9",
      "tradeDocStatus": "Linked"
    },
    {
      "name": "Онлайн-выписка земельный участок М5 2",
      "id": "ddb04a61-7e7a-44e1-9cc0-164c7a825ce9",
      "tradeDocStatus": "Linked"
    }
  ],
  "depositBank": null,
  "depositBIK": null,
  "depositFIO": null,
  "depositINN": null,
  "depositNumber": null,
  "depositPurpose": null,
  "depositСorrNumber": null,
  "doc4002Name": "Договор о задатке по коммерческим торгам",
  "doc4002ID": "62465850-6b8b-4508-8c46-3f6474f17d74",
  "doc4003Name": "Проект договора купли продажи",
  "doc4003ID": "ea7134a2-c51f-4973-adb8-84c88af5dd25",
  "success": true,
  "errorMessage": null,
  "warnings": null
}
Вид торгов:
Коммерческие торги

Код торгов: 362987

Открытый аукцион

8 Га на 1-й линии федеральной трассы М5 «Урал»

509 просмотров

Уникальный земельный массив площадью 80 000 кв. м (8 Гектар) с собственным выездом на оживленную федеральную трассу М5!

Местоположение: Республика Татарстан, Ютазинский район, Дым-Тамакское сельское поселение (прямо на оживленном трафике М5 между Самарой, Уфой и Оренбургским направлением).

  • Идеальная локация: 1-я линия обеспечивает колоссальный ежедневный трафик легкового и грузового автотранспорта. Ваш будущий бизнес всегда на виду!

  • Огромная площадь: 8 гектар ровного рельефа позволяют реализовать масштабный проект — от крупного логистического центра до целого комплекса придорожного сервиса.

  • Юридическая чистота: 1 взрослая собственница, обременения и ограничения отсутствуют, документы полностью готовы к быстрой сделке, согласован с Министерством сельского хозяйства РТ о продаже

  • Готов к инвест-проектам: Кадастровый номер 16:43:042201:200. Границы четко определены, участок межеван.

Перспективные варианты использования (после перевода или под СХ-бизнес):

  1. Придорожный сервис: АЗС / АГНКС, гостиничный комплекс, мотель, кемпинг, стоянка для большегрузов (траков), ресторан быстрого питания.

  2. Логистика и склады: Сухой или распределительный логистический хаб, контейнерная площадка.

  3. Высокодоходное агропроизводство: Тепличный комплекс, оптово-распределительный центр (ОРЦ) сельхозпродукции, КФХ нового формата.

Характеристики из ЕГРН:

  • Площадь: 80 000 кв. м

  • Категория земель: Земли сельскохозяйственного назначения

  • Разрешенное использование: Для сельскохозяйственного производства

  • Кадастровая стоимость: 344 800 руб. (минимальный земельный налог!)

Земля на федеральных трассах — это ограниченный ресурс, который только дорожает со временем. Локация в Ютазинском районе обеспечивает прямой доступ к развитым экономическим зонам Татарстана и Башкортостана.

Адрес местонахождения имущества
респ Татарстан, Ютазинский р-н, село Дым-Тамак
8 Га на 1-й линии федеральной трассы М5 «Урал»  1
8 Га на 1-й линии федеральной трассы М5 «Урал»  2
8 Га на 1-й линии федеральной трассы М5 «Урал»  3
8 Га на 1-й линии федеральной трассы М5 «Урал»  4
8 Га на 1-й линии федеральной трассы М5 «Урал»  5
8 Га на 1-й линии федеральной трассы М5 «Урал»  6
8 Га на 1-й линии федеральной трассы М5 «Урал»  1
8 Га на 1-й линии федеральной трассы М5 «Урал»  2
8 Га на 1-й линии федеральной трассы М5 «Урал»  3
8 Га на 1-й линии федеральной трассы М5 «Урал»  4
8 Га на 1-й линии федеральной трассы М5 «Урал»  5
8 Га на 1-й линии федеральной трассы М5 «Урал»  6
  • Собственник
  • Организатор торгов
Собственник
ФИО:
Халиуллина Зифа Хайдаровна
ИНН:
165112852010
Организатор торгов
ФИО:
Мавлин Руслан Рафикович
ИНН:
165119277627
Почтовый адрес:
Российская Федерация, Республика Татарстан (Татарстан), Нижнекамск, Студенческая, 14, 141, 423570
E-mail:
mavlin77@bk.ru
Телефон:
+7 (917) 925-79-79

Задаток

Задаток в размере 10% от начальной цены продажи лота в размере 5 000 000,00 рублей должен быть зачислен на р/сч оператора ЭТП – АО «Центр дистанционных торгов» ИНН 1656057203, КПП 784101001, Р/с 40702810100000082479, Ф-л Банк ГПБ (АО), г. Москва, К/с 30101810200000000823, БИК 044525823. В назначении платежа необходимо указывать: наименование собственника имущества, наименование заявителя, № лота и код торгов, для участия в которых вносится задаток.
Договор о задатке по коммерческим торгам

Документы и дополнительные материалы

ГИСОГД
ГПЗУ
Онлайн-выписка земельный участок М5 2

Протоколы по торгам

Протокол об определении участников торгов 362987

Протокол о результатах торгов 362987
Сведения о торгах на повышение
Величина повышения (в рублях)
500 000,00 ₽
Порядок ознакомления с имуществом
Доп. информацию можно получить с момента публикации данного сообщения о торгах до окончания периода приема заявок по будням с 10:00 до 17:00 (время по МСК) по эл. адресу: mavlin77@inbox.ru, по тел. 8 99179257979
Порядок оформления участия в торгах
В соответствии с регламентом работы электронной площадки
Порядок представления заявок
В соответствии с регламентом работы электронной площадки
Порядок представления предложений о цене имущества
Порядок представления предложений о цене
В соответствии с регламентом работы электронной площадки
Место представления предложений о цене
Электронная площадка “Центр Дистанционных Торгов”
Дата и время начала аукциона
22.08.2026 10:00
Порядок подведения результатов торгов
Порядок и критерии определения победителя торгов
Победителем торгов (Выигравшим аукцион) признается участник, предложивший наиболее высокую цену за продаваемое имущество.
Порядок заключения договора купли-продажи
Порядок и срок заключения договора купли-продажи
Продажа имущества оформляется договором купли-продажи, который заключает продавец с победителем торгов в порядке согласно ГК РФ. Срок заключения договора купли-продажи: в течении 5 рабочих дней после подведения итогов торгов. При заключении договора с лицом, выигравшим торги, сумма внесенного им задатка засчитывается в счет исполнения Покупателем обязанности по уплате цены за имущество. Договор купли-продажи по результатам открытых торгов заключается вне электронной площадкиВ случае несоблюдения победителем условий торгов, отказа от подписания договора купли-продажи в течении 5 рабочих дней с даты получения победителем предложения о заключении договора, нарушения сроков заключения договора купли-продажи, оплаты цены продажи имущества, внесенный победителем задаток ему не возвращается и перечисляется продавцу. В этом случае продавец вправе предложить заключить договор купли-продажи участнику, предложившему наиболее высокую цену по сравнению с ценой, предложенной другими участниками, за исключением победителя. Торги могут быть отменены в сроки и на условиях, установленных действующим законодательством РФ. Расходы по государственной регистрации перехода права собственности на недвижимое имущество несет Покупатель в установленном законодательством Российской Федерации порядке.
Сроки платежей, реквизиты счетов, на которые вносятся платежи
Основной платеж переводяться на реквизиты собственника имущества, в течении 5 дней с момента подписания договора купли продажи с победителем торгов.
Проект договора купли-продажи
Начальная цена
50 000 000,00 ₽
Шаг аукциона:
500 000,00 ₽
Форма представления предложений о цене:
Открытая форма
Период приема заявок:
с 20.07.2026 12:00
по 20.08.2026 12:00
Дата и время торгов:
22.08.2026 10:00

Протоколы по торгам

Протокол об определении участников торгов 362987

Протокол о результатах торгов