Вид торгов:
Банкротные торги
Код торгов: 362744
Открытый аукцион
Повторный открытый аукцион по продаже имущества СКПК «Алсакредит», нежилое помещение
145 просмотров
Нежилое помещение (кадастровый номер 14:36:105029:472) расположенный по адресу: Республика Саха (Якутия), Якутск, г. Якутск, ул. Орджоникидзе, д. 3/1, кв. 17
Адрес местонахождения имущества
г Якутск, ул Орджоникидзе, д 3/1, кв 17
- Должник
- Организатор торгов
- Арбитражный управляющий
Должник
Полное наименование организации:
Сельскохозяйственный кредитный производственный кооператив "АЛСАКРЕДИТ"
Сокращенное наименование:
СКПК"АЛСАКРЕДИТ"
ИНН:
1435177319
ОГРН:
1061435054053
Организатор торгов
ФИО:
Мансурова Мария Константиновна
ИНН:
141501776740
ОГРН:
310143517900060
Почтовый адрес:
Российская Федерация, Республика Саха (Якутия), Якутск, Главпочтамт, а/я 211, 677000
E-mail:
mansurova_maria@mail.ru
Телефон:
+7 (914) 220-15-11
Арбитражный управляющий
ФИО:
Мансурова Мария Константиновна
ИНН:
141501776740
CPO:
ААУ "ЦФОП АПК"
Регистрационный номер:
0032
Задаток
10% от начальной цены
Проект договора купли-продажи недвижимого имущества
Документы и дополнительные материалы
Выписка из ЕГРН по Орджоникидзе
Протоколы по торгам
Протокол определения участников.pdf
Протокол о результатах торгов.pdf
Даты публикации
Дата публикации сообщения в официальном издании
17.07.2026
Дата публикации в местном печатном органе
17.07.2026
Дата размещения в ЕФРСБ или на torgi.gov.ru
17.07.2026
Номер сообщения в ЕФРСБ
23799683
Сведения о деле
Наименование арбитражного суда, рассматривающего дело о банкротстве
Арбитражный суд Республики Саха (Якутия)
Номер дела о банкротстве
А58-1817/2023
Основание для проведения торгов
Положение о порядке, об условиях и о сроках реализации имущества СКПК"АЛСАКРЕДИТ", утвержденное собранием кредиторов от 18.05.2026
Сведения о торгах на повышение
Величина повышения (в рублях)
446 805,00 ₽
Порядок ознакомления с имуществом
Ознакомление с имуществом производится по адресу местонахождения имущества и организатора торгов: РС(Я), г. Якутск, с момента публикации сообщения о продаже имущества и до окончания приема заявок, по предварительной записи по телефону: 89142201511, по эл. почте mansurova_maria@mail.ru.
Порядок оформления участия в торгах
В соответствии с регламентом работы электронной площадки
Порядок представления заявок
В соответствии с регламентом работы электронной площадки
Порядок представления предложений о цене имущества
Порядок представления предложений о цене
В соответствии с регламентом работы электронной площадки
Место представления предложений о цене
Электронная площадка “Центр Дистанционных Торгов”
Дата и время начала аукциона
24.08.2026 09:00
Порядок подведения результатов торгов
Порядок и критерии определения победителя торгов
Победителем торгов признается участник, предложивший наиболее высокую цену.
Порядок заключения договора купли-продажи
Порядок и срок заключения договора купли-продажи
В течение пяти дней с даты утверждения протокола арбитражный управляющий направляет победителю торгов предложение заключить договор купли-продажи имущества с приложением проекта данного договора в соответствии с представленным победителем торгов предложением о цене имущества.
Договор купли-продажи имущества должен быть заключен в течение пяти дней с даты получения победителем торгов предложения о заключении данного договора.
В случае отказа или уклонения победителя торгов от подписания договора купли-продажи имущества в течение пяти дней со дня получения предложения арбитражного управляющего о заключении такого договора внесенный задаток ему не возвращается и арбитражный управляющий вправе предложить заключить договор купли-продажи участнику торгов, которым предложена наиболее высокая цена имущества по сравнению с ценой, предложенной другими участниками торгов, за исключением победителя торгов.
Сроки платежей, реквизиты счетов, на которые вносятся платежи
1. Срок внесения задатка - не позднее даты окончания срока приема заявок на участие в торгах.
2. Внесение задатка осуществляется по следующим реквизитам:
Получатель: СКПК"АЛСАКРЕДИТ"
ИНН: 1435177319
КПП: 143501001
Счет: 40701810512010624623
в Филиал "Корпоративный" ПАО "Совкомбанк" (г. Москва)
к/с 30101810445250000360, БИК 044525360
Проект договора купли-продажи
Проект договора купли-продажи недвижимого имущества
В случае приобретения данного имущества в кредит под залог, необходимо убедиться, что условия кредитного приобретения и связанные юридические аспекты залога отражены в договоре купли-продажи