Вид торгов:
Банкротные торги
Код торгов: 362191
Открытое публичное предложение
Зем.участок и дом Сиденко Е.Д., Сахалинская обл, г Южно-Сахалинск, СНТ Здоровье, 95. Залог
346 просмотров (+6 сегодня)
Имущество Сиденко Егора Дмитриевича: Земельный участок, кадастровый номер 65:01:1101002:74, адрес ориентира: Сахалинская область, г. Южно-Сахалинск, п/р Лиственничное, левый берег реки Хомутовка, СНТ «Здоровье», земельный участок № 95; Дом, кадастровый номер 65:01:1101002:417, расположенный по адресу: Сахалинская область, г. Южно-Сахалинск, СНТ «Здоровье», земельный участок № 95 (в залоге у ПАО Сбербанк).
Показать все
Ход торгов: периоды снижения, заявки на участие и ценовые предложения
Всего подано заявок: 0
| № | Начало периода действия цены и приема заявок | Конец периода действия цены и приема заявок | Цена лота, ₽ | Количество заявок |
|---|
| 1 | Начало периода 15.07.2026 15:00:00 | Конец периода 22.07.2026 14:59:59 | Цена лота 3 146 400,00 ₽ | Количество заявок 0 |
| 2 | Начало периода 22.07.2026 15:00:00 | Конец периода 29.07.2026 14:59:59 | Цена лота 2 989 080,00 ₽ | Количество заявок 0 |
| 3 | Начало периода 29.07.2026 15:00:00 | Конец периода 05.08.2026 14:59:59 | Цена лота 2 831 760,00 ₽ | Количество заявок 0 |
| 4 | Начало периода 05.08.2026 15:00:00 | Конец периода 12.08.2026 14:59:59 | Цена лота 2 674 440,00 ₽ | Количество заявок 0 |
| 5 | Начало периода 12.08.2026 15:00:00 | Конец периода 19.08.2026 14:59:59 | Цена лота 2 517 120,00 ₽ | Количество заявок 0 |
| 6 | Начало периода 19.08.2026 15:00:00 | Конец периода 26.08.2026 14:59:59 | Цена лота 2 359 800,00 ₽ | Количество заявок 0 |
| 7 | Начало периода 26.08.2026 15:00:00 | Конец периода 02.09.2026 15:00:00 | Цена лота 2 202 480,00 ₽ | Количество заявок 0 |
- Должник
- Организатор торгов
- Арбитражный управляющий
Должник
ФИО:
Сиденко Егор Дмитриевич
ИНН:
650402654989
Организатор торгов
ФИО:
Чурилова Марина Дмитриевна
ИНН:
504800336931
Почтовый адрес:
Российская Федерация, г. Москва, Москва, Петровско-Разумовский проезд, 24к4, а/я 13, 127287
E-mail:
churilovamd13@gmail.com
Телефон:
+7 (985) 233-09-62
Арбитражный управляющий
ФИО:
Чурилова Марина Дмитриевна
ИНН:
504800336931
CPO:
АССОЦИАЦИЯ "НАЦАРБИТР"
Регистрационный номер:
337
Задаток
Размер задатка для торгов в форме аукциона: 10 процентов от начальной цены продажи имущества, установленной на соответствующих торгах (первых, повторных). В платежном документе на оплату задатка должны быть указаны номер лота, код торгов и полное наименование должника. Реквизиты для перечисления задатка: Получатель: АО "Центр дистанционных торгов", ИНН 1656057203, КПП 784101001, р/с 40702810100000082479 БИК 044525823 к/с 30101810200000000823 Банк ГПБ (АО) в г. Москва. Задаток возвращается всем Заявителям, за исключением Победителя торгов, в течение 5 рабочих дней с даты определения победителя торгов.
Договор о задатке - ЭТП ЦДТ (ГПБ)
Даты публикации
Дата публикации сообщения в официальном издании
15.07.2026
Дата публикации в местном печатном органе
15.07.2026
Дата размещения в ЕФРСБ или на torgi.gov.ru
15.07.2026
Номер сообщения в ЕФРСБ
23771559
Сведения о деле
Наименование арбитражного суда, рассматривающего дело о банкротстве
Арбитражный суд Сахалинской области
Номер дела о банкротстве
А59-5549/2025
Основание для проведения торгов
Решение Арбитражного суда Сахалинской области от 10.11.2025 года по делу №А59-5549/2025, Положение о порядке, сроках и условиях реализации заложенного имущества ПАО Сбербанк
Порядок ознакомления с имуществом
Осмотр имущества по месту нахождения имущества по предварительной договоренности с организатором торгов путем направления заявки на адрес электронной почты: churilovaMD13@gmail.com в рабочие дни с 12 часов 00 минут до 17 часов 00 минут (время Московское), тел для справок +79852330962. С документами и фотоматериалом предмета торгов можно ознакомиться в электронной форме. Заявку на ознакомление с имуществом направлять по адресу электронной почты: churilovaMD13@gmail.com
Порядок снижения начальной цены
Продажа Имущества посредством торгов в форме публичного предложения осуществляется с учетом следующих условий:
начальная цена продажи имущества должника посредством публичного предложения устанавливается равной начальной цене на повторных торгах;
величина снижения начальной цены продажи Имущества (шаг снижения) – 5% (пять процентов) от начальной продажной цены на повторных торгах;
срок, по истечении которого последовательно снижается начальная цена, – 7 (пять) календарных дней;
размер задатка – 10% (десять процентов) от цены продажи имущества в конкретном периоде торгов в форме публичного предложения;
Минимальная продажная цена, ниже которой стоимость не может снижаться, составляет – 70% (семьдесят процентов) от начальной продажной цены Имущества Должника на повторных торгах – 2 202 480,00 руб.
1 этап – 3 146 400,00 руб.
2 этап – 2 989 080,00 руб.
3 этап – 2 831 760,00 руб.
4 этап – 2 674 440,00 руб.
5 этап – 2 517 120,00 руб.
6 этап – 2 359 800,00 руб.
7 этап – 2 202 480,00 руб.
Порядок оформления участия в торгах
В соответствии с регламентом работы электронной площадки. К документам прикладываются: - обязательство участника открытых торгов соблюдать требования, указанные в сообщении о проведении открытых торгов; - действительную на день представления заявки на участия в торгах выписку из единого государственного реестра юридических лиц (для юридического лица), выписку из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (для индивидуального предпринимателя), документы, удостоверяющие личность (для физического лица), надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица или государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя в соответствии с законодательством соответствующего государства (для иностранного лица); - фирменное наименование (наименование), сведения об организационно-правовой форме, о месте нахождения, почтовый адрес (для юридического лица), фамилию, имя, отчество, паспортные данные, сведения о месте жительства (для физического лица), номер контактного телефона, адрес электронной почты, идентификационный номер налогоплательщика; - документ, подтверждающий полномочия руководителя (для юридических лиц); - сведения о наличии или об отсутствии заинтересованности заявителя по отношению к должнику, кредиторам, арбитражному управляющему и о характере этой заинтересованности, сведения об участии в капитале заявителя арбитражного управляющего, а также саморегулируемой организации арбитражных управляющих, членом или руководителем которой является арбитражный управляющий. - документ, подтверждающий полномочия лица на осуществление действий от имени заявителя. - заинтересованность по отношению к должнику, кредиторам, конкурсному управляющему. Сведения об участии в капитале заявителя арбитражного управляющего. Сведения о заинтересованности заявителя к должнику, арбитражному управляющему, саморегулируемой организации арбитражных управляющих, членом или руководителем которой является арбитражный управляющий. Реквизиты для возврата задатков.
Порядок представления заявок
В соответствии с регламентом работы электронной площадки. Место подачи заявки: Центр Дистанционных торгов (http://cdtrf.ru). Для участия в торгах направляются документы и сведения, в форме электронного сообщения, подписанного квалифицированной электронной подписью заявителя в соответствии с регламентом электронной торговой площадки.
Порядок представления предложений о цене имущества
Порядок представления предложений о цене
В соответствии с регламентом работы электронной площадки. Предложения о цене имущества направлять с 15.07.2026 г. 15 час 00 мин. (начало торгов) по время окончания торгов (устанавливается в ходе проведения торгов).
Место представления предложений о цене
Сайт электронной площадки - Центр Дистанционных торгов (http://cdtrf.ru)
Порядок подведения результатов торгов
Порядок и критерии определения победителя торгов
Победителем торгов (Выигравшим аукцион) признается участник, предложивший наиболее высокую цену за продаваемое имущество.
Порядок заключения договора купли-продажи
Порядок и срок заключения договора купли-продажи
Победителем аукциона признается участник, предложивший в ходе аукциона наиболее высокую цену. Решение Организатора торгов об определении победителя торгов принимается в день подведения результатов торгов и оформляется протоколом. Участник торгов, предложивший наибольшую цену имущества, признается победителем открытых торгов. В случае если к участию в торгах допущен только один участник, заявка которого содержит предложение о цене имущества не ниже установленной начальной цены продажи, договор купли-продажи заключается с единственным участником по цене его предложения, но не ниже начальной цены имущества на торгах. В течение пяти календарных дней от даты подписания протокола о результатах проведения торгов Финансовый управляющий направляет победителю торгов Предложение заключить договор купли-продажи имущества с приложением проекта данного договора. Предложение о заключении договора и проект договора купли-продажи могут быть направлены победителю торгов в электронном виде. При уклонении или отказе Победителя от заключения договора купли-продажи имущества в пятидневный срок от даты получения соответствующего Предложения внесенный задаток ему не возвращается, и Организатор торгов вправе предложить заключить договор купли-продажи имущества Участнику торгов, которым предложена наиболее высокая цена имущества по сравнению с ценой имущества, предложенной другими Участниками, за исключением Победителя. В случае если цена имущества, предложенная другими Участниками, одинакова, Предложение заключить договор купли-продажи имущества направляется Участнику, первому подавшему соответствующее Предложение по цене. При отказе этого участника от покупки имущества или непоступлении ответа от него в течение 10 (Десяти) календарных дней от даты направления предложения о заключении договора купли-продажи, арбитражный управляющий в течение 2 (Двух) рабочих дней обязан признать торги несостоявшимися и принять решение о проведении повторных торгов и об установлении начальной цены имущества. Если к участию в торгах был допущен только один участник, заявка которого на участие в торгах содержит предложение о цене Имущества не ниже установленной начальной цены продажи Имущества, договор купли-продажи заключается финансовым управляющим с этим участником торгов в соответствии с представленным предложением о цене. Расходы по регистрации перехода права собственности несет покупатель.
Сроки платежей, реквизиты счетов, на которые вносятся платежи
Полная оплата по договору купли-продажи имущества осуществляется в течение 30 календарных дней с даты его подписания по следующим реквизитам: р/с 40817810150224140116 в ФИЛИАЛ "ЦЕНТРАЛЬНЫЙ" ПАО "СОВКОМБАНК" (БЕРДСК), БИК 045004763, к/с 30101810150040000763, получатель Сиденко Егор Дмитриевич
Проект договора купли-продажи
Договор+купли-продажи+недвижимого+имущества+(проект)
В случае приобретения данного имущества в кредит под залог, необходимо убедиться, что условия кредитного приобретения и связанные юридические аспекты залога отражены в договоре купли-продажи