{
  "lot": {
    "decreaseLimit": null,
    "decreasePrice": null,
    "decreaseRules": null,
    "description": null,
    "increasePrice": "110510,77",
    "increasePercent": "0,00",
    "decreaseInterval": 0,
    "increaseTimeout": 0,
    "lotInfo": "<p>Жилое помещение, кадастровый номер 74:36:0115006:1101, местоположение: Челябинская обл, г Челябинск, р-н Металлургический, ул Коммунистическая, д 9, кв 42, площадь: 74.4 кв.м. (является общей долевой собственностью – Зимина Игоря Владимировича и Шамовой Марии Игоревны)</p><p></p><p>Реализуемое имущество является общей долевой собственностью – Зимина Игоря Владимировича (должник), 20.06.1960 г.р. (8053/15000 доли) и Шамовой Марии Игоревны (третье лицо), 03.06.1989 г.р. (6947/15000 доли).<br>Имущество реализуется как единый объект - квартира (Жилое помещение, кадастровый номер 74:36:0115006:1101, местоположение: Челябинская обл, г Челябинск, р-н Металлургический, ул Коммунистическая, д 9, кв 42, площадь: 74.4 кв.м.).<br><br>Вышеуказанный способ реализации объекта недвижимости утвержден Положением АО «Банк ДОМ.РФ» о порядке, сроках и условиях реализации заложенного имущества, а также Определением Арбитражного суда Челябинской области от 30.07.2025 г. по делу А76-8625/2023 о разрешении разногласий между финансовым управляющим должника и залоговым кредитором.<br><br>По данным ЕГРН в отношении доли 6947/15000 в праве общей долевой собственности, принадлежащей Шамовой Марии Игоревне, помимо ипотеки установлены следующие ограничения: - запрещение регистрации на основании постановления судебного пристава-исполнителя № 324144078/7428 (218677/24/74028-ИП); - запрещение регистрации на основании постановления судебного пристава-исполнителя, № 457884920/7425 (404145/24/74025-ИП); - запрещение регистрации на основании постановления судебного пристава-исполнителя, № 318589943/7428 (13155/24/74028-ИП); - запрещение регистрации на основании постановление судебного пристава-исполнителя, № 317570446/7428 (63018/24/74028-ИП). Также в период проведения торгов на указанную долю могут быть наложены иные ограничения. Указанные ограничения не могут быть сняты финансовым управляющим в период процедуры банкротства, а также после подписания договора купли-продажи предмета торгов, т.к. они наложены на долю в праве общей долевой собственности, не принадлежащую должнику. Также в настоящий момент, Шамова Мария Игоревна проживает по адресу нахождения реализуемого имущества.<br>В связи с чем, после подачи документов на регистрацию права собственности в регистрирующий орган могут возникнуть проблемы, связанные с государственной регистрацией (приостановка, отказ в регистрации), а также с выселением проживающих в помещении лиц, решение подобных вопросов возможно путем обращения покупателя в суд с исками (о регистрации права собственности, об освобождении имущества из-под ареста).</p>",
    "lotNumber": 1,
    "lotProcedure": "по предварительному запросу на электронную почту nasyrov.arbitr@gmail.com с пометкой \"Торги по должнику Зимину И.В.\"",
    "lotScheduleItems": [],
    "name": "Торги по продаже заложенного Имущества должника Зимина И.В.: Жилое помещение",
    "priceBegin": "2210215,50",
    "tradeId": 361418,
    "tradeLotId": 361947,
    "allowBlitzPrice": false,
    "blitzPrice": null,
    "isMinPrice": false,
    "images": null,
    "mainImageIndex": null,
    "viewCount": 154,
    "todayViewCount": 0,
    "isOwnLot": false,
    "regionID": "74",
    "location": "г Челябинск, ул Коммунистическая, д 9, кв 42",
    "latitude": "55.2609670",
    "longitude": "61.3988170",
    "categoryIDs": [
      21
    ]
  },
  "depositInfo": null,
  "participantType": "Nat",
  "tradeId": 361418,
  "allowCredit": true,
  "tradeForm": "Open",
  "tradeKind": "Bankruptcy",
  "tradeType": "Auction",
  "priceType": "Open",
  "trIncreaseVisible": true,
  "trDecreaseVisible": false,
  "accessFlags": {
    "canAddClosePriceOffer": false,
    "canView": true,
    "canChange": false,
    "canEditDoc": false,
    "canDelete": false,
    "canCopyTrade": false,
    "canRegister": false,
    "canDeclare": false,
    "canCancel": false,
    "canEndByCreditor": false,
    "canEndedByOwner": false,
    "canAddPartReq": false,
    "canStopPartReq": false,
    "canDefinePart": false,
    "canSelectWinnerPubl": false,
    "canResultProt": false,
    "canEditSalesContract": false,
    "canReplayTrade": false,
    "canReplayTradePub": false,
    "canViewDefineParts": true,
    "showHistory": false,
    "showAuctionLink": false,
    "showSalesContract": false,
    "showPartRequests": false,
    "showAllPriceOffer": true,
    "isPublic495": false
  },
  "priceOffers": null,
  "partRequests": null,
  "partRequestsPublic495": null,
  "createdTime": "13.07.2026 14:50:04",
  "givingTime": "13.07.2026 16:33:34",
  "registerTime": "13.07.2026 16:33:34",
  "tradeRequestDocName": "Заявка на проведение торгов",
  "tradeRequestDocId": "79bf02ec-44e0-4295-bd3a-30cb1b6cb9cc",
  "tradeConfirmDocName": "Подтверждение регистрации заявки на проведение торгов",
  "tradeConfirmDocId": "594b9d0f-b988-4974-bd32-5bffb429f5c5",
  "declarateTime": "13.07.2026 16:33:34",
  "tradeDeclarationDocName": "Сообщение о проведении торгов",
  "tradeDeclarationDocId": "bf96dcb9-80c7-4d3d-9f44-0a0f258a26bd",
  "tradeStatus": "NotHeld",
  "tradeStatusDescription": "Торги не состоялись",
  "tradeTypeDescription": "Открытый аукцион",
  "priceTypeDescription": "Открытая форма",
  "name": "Торги по продаже заложенного Имущества должника Зимина И.В.: Жилое помещение",
  "dateInOfficial": "13.07.2026",
  "dateInLocation": null,
  "dateInEFRSB": "13.07.2026",
  "idEFRSB": "23733491",
  "orgFullName": null,
  "orgShortName": null,
  "orgJurINN": null,
  "orgOGRN": null,
  "orgLastName": "Насыров",
  "orgFirstName": "Александр",
  "orgMiddleName": "Нигаматуллович",
  "orgNatINN": "741002954489",
  "orgOGRNIP": null,
  "orgPostAddress": "Российская Федерация, Челябинская область, Челябинск, а/я, 74, 454000",
  "orgName": "Насыров Александр Нигаматуллович",
  "orgEmail": "nasyrov.arbitr@gmail.com",
  "orgPhone": "9954707507",
  "arbManLastName": "Насыров",
  "arbManFirstName": "Александр",
  "arbManMiddleName": "Нигаматуллович",
  "arbManINN": "741002954489",
  "arbManOrg": "СРО \"СМИАУ\"",
  "arbManOrgId": "49",
  "arbManRegnum": "21104",
  "debtType": "Nat",
  "debtFullName": null,
  "debtShortName": null,
  "debtJurINN": null,
  "debtOGRN": null,
  "debtLastName": "Зимин",
  "debtFirstName": "Игорь",
  "debtMiddleName": "Владимирович",
  "debtNatINN": "741307735964",
  "debtOGRNIP": null,
  "dealArbJud": "Арбитражный суд Челябинской области",
  "dealNum": "А76-8625/2023",
  "dealFoundation": "Решение Арбитражного суда Челябинской области от 06.06.2023; Постановление Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда от 30.08.2024 г.; Положение АО «Банк ДОМ.РФ» о порядке, сроках и условиях реализации заложенного имущества; Определение Арбитражного суда Челябинской области от 30.07.2025 г.; Определение Арбитражного суда Челябинской области от 18.06.2026 г.",
  "termsOfTender": null,
  "requestProcedure": "В соответствии с регламентом работы электронной площадки",
  "requestLocation": "Сайт электронной площадки",
  "requestTimeBegin": "14.07.2026 12:00",
  "requestTimeEnd": "19.08.2026 12:00",
  "requestRules": "В соответствии с регламентом работы электронной площадки",
  "requestDepositInfo": "10,00 % от цены на текущем этапе торгов. Внесение задатка осуществляется на счет электронной площадки ЦДТ (Акционерное общество «Центр дистанционных торгов») по следующим реквизитам: Номер счёта: 40702810100000082479 Наименование банка: Банк ГПБ (АО), г.Москва ИНН 1656057203 КПП 784101001 БИК 044525823 Корр. счет 30101810200000000823",
  "requestDepositContractDocName": "Договор о задатке - ЭТП ЦДТ (ГПБ)",
  "requestDepositContractId": "2f55b7da-134d-4a6f-94f7-0d64eda7de33",
  "proposalProcedure": "В соответствии с регламентом работы электронной площадки",
  "proposalLocation": "Сайт электронной площадки",
  "auctionTimeBegin": "26.08.2026 12:00",
  "auctionTimeEnd": null,
  "winnerProcedure": "Победителем торгов (Выигравшим аукцион) признается участник, предложивший наиболее высокую цену за продаваемое имущество. Если на дату проведения торгов заявка на участие в торгах представлена один участником, торги признаются несостоявшимися, договор заключается с единственным участником торгов.",
  "winnerLocation": "Сайт электронной площадки",
  "winnerTime": null,
  "winnerName": null,
  "winnerINN": null,
  "winnerPriceOffer": null,
  "salesInfo1": "В течение пяти дней с даты утверждения протокола финансовый управляющий направляет победителю торгов предложение заключить договор купли-продажи имущества с приложением проекта данного договора в соответствии с представленным победителем торгов предложением о цене имущества. Договор купли-продажи имущества должен быть заключен в течение пяти дней с даты получения победителем торгов предложения о заключении данного договора. В случае отказа или уклонения победителя торгов от подписания договора купли-продажи имущества в течение пяти дней со дня получения предложения финансового управляющего о заключении такого договора, а также в случае не поступления денежных средств в счет оплаты имущества в течение 30 (тридцати) дней с момента заключения договора с победителем торгов, внесенный задаток ему не возвращается и финансовый управляющий вправе предложить заключить договор купли-продажи участнику торгов, которым предложена наиболее высокая цена имущества по сравнению с ценой, предложенной другими участниками торгов, за исключением победителя торгов.",
  "salesInfo2": "Победитель торгов перечисляет денежные средства в оплату приобретенного имущества в течение тридцати дней со дня подписания договора купли-продажи имущества на счёт должника:\r\nПолучатель: Зимин Игорь Владимирович\r\nНомер счёта: 40817810872008893866\r\nБанк получателя: ЧЕЛЯБИНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ N8597 ПАО СБЕРБАНК\r\nБИК: 047501602\r\nКорр. счёт: 30101810700000000602\r\nИНН: 7707083893\r\nКПП: 745302001",
  "salesContractDocName": "Договор купли-продажи недвижимого имущества",
  "salesContractDocId": "c64cb891-3e37-4af8-bf06-ac08969e041a",
  "partProtocolDocName": "Протокол об определении участников торгов 361418",
  "partProtocolDocId": "c4c9b845-084a-445e-b9ca-c4396991a90e",
  "tradePublResultDocName": null,
  "tradePublResultDocId": "00000000-0000-0000-0000-000000000000",
  "resultProtocolDocName": "Протокол о результатах торгов 361418",
  "resultProtocolDocId": "2dba039a-4d83-47b7-861d-2b0ebd20e1ea",
  "salesContractTime": null,
  "salesContractType": null,
  "salesContractInfo": null,
  "tradeCancelText": null,
  "tradeCancelDocName": null,
  "tradeCancelDocId": "00000000-0000-0000-0000-000000000000",
  "endedByCreditorName": null,
  "endedByCreditorInfo": null,
  "endedByCreditorDocName": null,
  "endedByCreditorDocId": "00000000-0000-0000-0000-000000000000",
  "endedByOwnerName": null,
  "endedByOwnerDocName": null,
  "endedByOwnerDocId": "00000000-0000-0000-0000-000000000000",
  "endedByOwnerInfo": null,
  "allPartReqCount": -1,
  "docs": [],
  "depositBank": null,
  "depositBIK": null,
  "depositFIO": null,
  "depositINN": null,
  "depositNumber": null,
  "depositPurpose": null,
  "depositСorrNumber": null,
  "doc4002Name": "Договор о задатке - ЭТП ЦДТ (ГПБ)",
  "doc4002ID": "2f55b7da-134d-4a6f-94f7-0d64eda7de33",
  "doc4003Name": "Договор купли-продажи недвижимого имущества",
  "doc4003ID": "c64cb891-3e37-4af8-bf06-ac08969e041a",
  "success": true,
  "errorMessage": null,
  "warnings": null
}
Вид торгов:
Банкротные торги

Код торгов: 361418

Открытый аукцион

Торги по продаже заложенного Имущества должника Зимина И.В.: Жилое помещение

154 просмотра

Жилое помещение, кадастровый номер 74:36:0115006:1101, местоположение: Челябинская обл, г Челябинск, р-н Металлургический, ул Коммунистическая, д 9, кв 42, площадь: 74.4 кв.м. (является общей долевой собственностью – Зимина Игоря Владимировича и Шамовой Марии Игоревны)

Реализуемое имущество является общей долевой собственностью – Зимина Игоря Владимировича (должник), 20.06.1960 г.р. (8053/15000 доли) и Шамовой Марии Игоревны (третье лицо), 03.06.1989 г.р. (6947/15000 доли).
Имущество реализуется как единый объект - квартира (Жилое помещение, кадастровый номер 74:36:0115006:1101, местоположение: Челябинская обл, г Челябинск, р-н Металлургический, ул Коммунистическая, д 9, кв 42, площадь: 74.4 кв.м.).

Вышеуказанный способ реализации объекта недвижимости утвержден Положением АО «Банк ДОМ.РФ» о порядке, сроках и условиях реализации заложенного имущества, а также Определением Арбитражного суда Челябинской области от 30.07.2025 г. по делу А76-8625/2023 о разрешении разногласий между финансовым управляющим должника и залоговым кредитором.

По данным ЕГРН в отношении доли 6947/15000 в праве общей долевой собственности, принадлежащей Шамовой Марии Игоревне, помимо ипотеки установлены следующие ограничения: - запрещение регистрации на основании постановления судебного пристава-исполнителя № 324144078/7428 (218677/24/74028-ИП); - запрещение регистрации на основании постановления судебного пристава-исполнителя, № 457884920/7425 (404145/24/74025-ИП); - запрещение регистрации на основании постановления судебного пристава-исполнителя, № 318589943/7428 (13155/24/74028-ИП); - запрещение регистрации на основании постановление судебного пристава-исполнителя, № 317570446/7428 (63018/24/74028-ИП). Также в период проведения торгов на указанную долю могут быть наложены иные ограничения. Указанные ограничения не могут быть сняты финансовым управляющим в период процедуры банкротства, а также после подписания договора купли-продажи предмета торгов, т.к. они наложены на долю в праве общей долевой собственности, не принадлежащую должнику. Также в настоящий момент, Шамова Мария Игоревна проживает по адресу нахождения реализуемого имущества.
В связи с чем, после подачи документов на регистрацию права собственности в регистрирующий орган могут возникнуть проблемы, связанные с государственной регистрацией (приостановка, отказ в регистрации), а также с выселением проживающих в помещении лиц, решение подобных вопросов возможно путем обращения покупателя в суд с исками (о регистрации права собственности, об освобождении имущества из-под ареста).

Адрес местонахождения имущества
г Челябинск, ул Коммунистическая, д 9, кв 42
  • Должник
  • Организатор торгов
  • Арбитражный управляющий
Должник
ФИО:
Зимин Игорь Владимирович
ИНН:
741307735964
Организатор торгов
ФИО:
Насыров Александр Нигаматуллович
ИНН:
741002954489
Почтовый адрес:
Российская Федерация, Челябинская область, Челябинск, а/я, 74, 454000
E-mail:
nasyrov.arbitr@gmail.com
Телефон:
+7 (995) 470-75-07
Арбитражный управляющий
ФИО:
Насыров Александр Нигаматуллович
ИНН:
741002954489
CPO:
СРО "СМИАУ"
Регистрационный номер:
21104

Задаток

10,00 % от цены на текущем этапе торгов. Внесение задатка осуществляется на счет электронной площадки ЦДТ (Акционерное общество «Центр дистанционных торгов») по следующим реквизитам: Номер счёта: 40702810100000082479 Наименование банка: Банк ГПБ (АО), г.Москва ИНН 1656057203 КПП 784101001 БИК 044525823 Корр. счет 30101810200000000823
Договор о задатке - ЭТП ЦДТ (ГПБ)

Протоколы по торгам

Протокол об определении участников торгов 361418

Протокол о результатах торгов 361418
Даты публикации
Дата публикации сообщения в официальном издании
13.07.2026
Дата публикации в местном печатном органе
Дата размещения в ЕФРСБ или на torgi.gov.ru
13.07.2026
Номер сообщения в ЕФРСБ
23733491
Сведения о деле
Наименование арбитражного суда, рассматривающего дело о банкротстве
Арбитражный суд Челябинской области
Номер дела о банкротстве
А76-8625/2023
Основание для проведения торгов
Решение Арбитражного суда Челябинской области от 06.06.2023; Постановление Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда от 30.08.2024 г.; Положение АО «Банк ДОМ.РФ» о порядке, сроках и условиях реализации заложенного имущества; Определение Арбитражного суда Челябинской области от 30.07.2025 г.; Определение Арбитражного суда Челябинской области от 18.06.2026 г.
Сведения о торгах на повышение
Величина повышения (в рублях)
110 510,77 ₽
Порядок ознакомления с имуществом
по предварительному запросу на электронную почту nasyrov.arbitr@gmail.com с пометкой "Торги по должнику Зимину И.В."
Порядок оформления участия в торгах
В соответствии с регламентом работы электронной площадки
Порядок представления заявок
В соответствии с регламентом работы электронной площадки
Порядок представления предложений о цене имущества
Порядок представления предложений о цене
В соответствии с регламентом работы электронной площадки
Место представления предложений о цене
Сайт электронной площадки
Дата и время начала аукциона
26.08.2026 12:00
Порядок подведения результатов торгов
Порядок и критерии определения победителя торгов
Победителем торгов (Выигравшим аукцион) признается участник, предложивший наиболее высокую цену за продаваемое имущество. Если на дату проведения торгов заявка на участие в торгах представлена один участником, торги признаются несостоявшимися, договор заключается с единственным участником торгов.
Порядок заключения договора купли-продажи
Порядок и срок заключения договора купли-продажи
В течение пяти дней с даты утверждения протокола финансовый управляющий направляет победителю торгов предложение заключить договор купли-продажи имущества с приложением проекта данного договора в соответствии с представленным победителем торгов предложением о цене имущества. Договор купли-продажи имущества должен быть заключен в течение пяти дней с даты получения победителем торгов предложения о заключении данного договора. В случае отказа или уклонения победителя торгов от подписания договора купли-продажи имущества в течение пяти дней со дня получения предложения финансового управляющего о заключении такого договора, а также в случае не поступления денежных средств в счет оплаты имущества в течение 30 (тридцати) дней с момента заключения договора с победителем торгов, внесенный задаток ему не возвращается и финансовый управляющий вправе предложить заключить договор купли-продажи участнику торгов, которым предложена наиболее высокая цена имущества по сравнению с ценой, предложенной другими участниками торгов, за исключением победителя торгов.
Сроки платежей, реквизиты счетов, на которые вносятся платежи
Победитель торгов перечисляет денежные средства в оплату приобретенного имущества в течение тридцати дней со дня подписания договора купли-продажи имущества на счёт должника: Получатель: Зимин Игорь Владимирович Номер счёта: 40817810872008893866 Банк получателя: ЧЕЛЯБИНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ N8597 ПАО СБЕРБАНК БИК: 047501602 Корр. счёт: 30101810700000000602 ИНН: 7707083893 КПП: 745302001
Проект договора купли-продажи
В случае приобретения данного имущества в кредит под залог, необходимо убедиться, что условия кредитного приобретения и связанные юридические аспекты залога отражены в договоре купли-продажи
Начальная цена
2 210 215,50 ₽
Шаг аукциона:
110 510,77 ₽
Форма представления предложений о цене:
Открытая форма
Период приема заявок:
с 14.07.2026 12:00
по 19.08.2026 12:00
Дата и время торгов:
26.08.2026 12:00

Протоколы по торгам

Протокол об определении участников торгов 361418

Протокол о результатах торгов