Вид торгов:
Банкротные торги
Код торгов: 361358
Открытое публичное предложение
Лот №3: 1/2 доли в праве собственности на нежилое здание.
220 просмотров (+6 сегодня)
1/2 доли в праве собственности на нежилое здание, расположенное по адресу: Челябинская область, Аргаяшский район, д. Яраткулова, ул. Совхозная 4, общая площадь 131.9 кв.м. кадастровый номер 74:02:1201001:1449.
Адрес местонахождения имущества
Челябинская обл, Аргаяшский р-н, деревня Яраткулова, ул Совхозная, д 4
Ход торгов: периоды снижения, заявки на участие и ценовые предложения
Всего подано заявок: 0
| № | Начало периода действия цены и приема заявок | Конец периода действия цены и приема заявок | Цена лота, ₽ | Количество заявок |
|---|
| 1 | Начало периода 14.08.2026 00:00:00 | Конец периода 20.08.2026 23:59:00 | Цена лота 540 000,00 ₽ | Количество заявок 0 |
| 2 | Начало периода 21.08.2026 00:00:00 | Конец периода 27.08.2026 23:59:00 | Цена лота 486 000,00 ₽ | Количество заявок 0 |
| 3 | Начало периода 28.08.2026 00:00:00 | Конец периода 03.09.2026 23:59:00 | Цена лота 432 000,00 ₽ | Количество заявок 0 |
| 4 | Начало периода 04.09.2026 00:00:00 | Конец периода 10.09.2026 23:59:00 | Цена лота 378 000,00 ₽ | Количество заявок 0 |
| 5 | Начало периода 11.09.2026 00:00:00 | Конец периода 17.09.2026 23:59:00 | Цена лота 324 000,00 ₽ | Количество заявок 0 |
| 6 | Начало периода 18.09.2026 00:00:00 | Конец периода 24.09.2026 23:59:00 | Цена лота 270 000,00 ₽ | Количество заявок 0 |
| 7 | Начало периода 25.09.2026 00:00:00 | Конец периода 01.10.2026 23:59:00 | Цена лота 216 000,00 ₽ | Количество заявок 0 |
| 8 | Начало периода 02.10.2026 00:00:00 | Конец периода 08.10.2026 23:59:00 | Цена лота 162 000,00 ₽ | Количество заявок 0 |
| 9 | Начало периода 09.10.2026 00:00:00 | Конец периода 15.10.2026 23:59:00 | Цена лота 108 000,00 ₽ | Количество заявок 0 |
| 10 | Начало периода 16.10.2026 00:00:00 | Конец периода 22.10.2026 23:59:00 | Цена лота 54 000,00 ₽ | Количество заявок 0 |
- Должник
- Организатор торгов
- Арбитражный управляющий
Должник
ФИО:
Ступак Дмитрий Сергеевич
ИНН:
667108320028
Организатор торгов
ФИО:
Уткина Кристина Андреевна
ИНН:
383702707356
Почтовый адрес:
Российская Федерация, Иркутская область, Иркутск, а/я, 505, 664025
E-mail:
utkina_arb@mail.ru
Телефон:
+7 (902) 545-77-55
Арбитражный управляющий
ФИО:
Уткина Кристина Андреевна
ИНН:
383702707356
CPO:
АССОЦИАЦИЯ СРО "ЦААУ"
Регистрационный номер:
19855
Задаток
Размер задатка - 10 % от начальной стоимости лота. Реквизиты для внесения задатка: Получатель: Ступак Дмитрий Сергеевич, счет получателя 40817810850190284024 в ФИЛИАЛ "ЦЕНТРАЛЬНЫЙ" ПАО"СОВКОМБАНК"(БЕРДСК), ИНН 4401116480 БИК 045004763, к/с 30101810150040000763. Суммы внесенных заявителями задатков возвращаются всем заявителям, за исключением победителя торгов, в течение пяти рабочих дней со дня подписания протокола о результатах проведения торгов.
Проект договора задатка
Даты публикации
Дата публикации сообщения в официальном издании
13.07.2026
Дата публикации в местном печатном органе
Дата размещения в ЕФРСБ или на torgi.gov.ru
13.07.2026
Номер сообщения в ЕФРСБ
23727592
Сведения о деле
Наименование арбитражного суда, рассматривающего дело о банкротстве
Арбитражный суд Челябинской области
Номер дела о банкротстве
А76-5597/2023
Основание для проведения торгов
Решение Арбитражного суда Челябинской области от 27.04.2024 г. по делу № А76-5597/2023
Порядок ознакомления с имуществом
Ознакомление с имуществом осуществляется с 14.07.2026 г. по предварительной записи (необходимо отправить заявку на адрес электронной почты: utkina_arb@mail.ru), ежедневно в рабочие дни с 09:00 до 18:00 (время иркутское) по адресу: г. Иркутск, ул. 5 Армии, 2/1, оф. 302.
Порядок снижения начальной цены
Срок действия цены составляет 7 календарных дней. Величина снижения начальной цены составляет 10% (Десять процентов) от начальной стоимости имущества должника на повторных торгах. Непроданное имущество в установленный период продается в следующий период со снижением начальной цены на 10% (Десять) процентов от цены публичного предложения и так далее, до окончательной продажи. Совокупный период снижения цены составляет 70 календарных дней.
Порядок оформления участия в торгах
К участию в торгах допускаются физические и юридические лица, своевременно подавшие заявки, уплатившие в установленный срок задаток, составляющий 10 % от начальной стоимости лота и представившие документы в соответствии с установленным перечнем. Заявители, допущенные к участию в торгах, признаются их Участниками. Оператор ЭТП в день начала представления заявок на участие в торгах размещает на ЭТП сообщение о начале представления заявок с указанием сведений, содержащихся в сообщении о торгах.
Прием заявок с 00:00 14.08.2026 г. до даты определения победителя торгов (время московское). Заявка на участие в торгах должна соответствовать требованиям Закона «О несостоятельности (банкротстве)» от 26.10.02 г. №127-ФЗ и содержать: наименование, организационно-правовую форму, место нахождения, почтовый адрес (юр. лица), фамилию, имя, отчество, паспортные данные, сведения о месте жительства (физ. лица), № телефона, адрес электронной почты заявителя, сведения о наличии или об отсутствии заинтересованности заявителя по отношению к должнику, кредиторам, ФУ, сведения об участии в капитале заявителя, ФУ, СРО арбитражных управляющих, членом которой является ФУ, обязательство соблюдать требования настоящего сообщения; документ, подтверждающий оплату задатка; документ, подтверждающий полномочия лица на осуществление действий от имени заявителя; выписка из ЕГРЮЛ (юр. лица), выписка из ЕГРИП (ИП), паспорт (физ. лица).
Порядок представления заявок
Заявки подаются в эл. виде оператору эл. площадки АО «Центр дистанционных торгов», сайт:// www.bankrot.cdtrf.ru. на русском языке и должны содержать наименование, организационно-правовую форму, место нахождения, почтовый адрес (юр. лица), фамилию, имя, отчество, паспортные данные, сведения о месте жительства (физ. лица), № телефона, адрес эл.почты заявителя, сведения о наличии или об отсутствии заинтересованности заявителя по отношению к должнику, кредиторам, арб. управляющему, сведения об участии в капитале заявителя, арб. управляющего, СРО арб. управляющих, членом которой является арб. управляющий, обязательство соблюдать требования настоящего сообщения; документ, подтверждающий оплату задатка; документ, подтверждающий полномочия лица на осуществление действий от имени заявителя; выписка из ЕГРЮЛ (юр. лица), выписка из ЕГРИП (ИП), паспорт (физ. лица). Документы, прилагаемые к заявке, представляются в форме электронных документов, подписанных электронной цифровой подписью заявителя.
Порядок представления предложений о цене имущества
Порядок представления предложений о цене
В соответствии с регламентом работы электронной площадки
Место представления предложений о цене
www.bankrot.cdtrf.ru
Порядок подведения результатов торгов
Порядок и критерии определения победителя торгов
Подведение результатов торгов, определение победителя проводится на следующий день после проведения торгов на ЭТП.
Порядок заключения договора купли-продажи
Порядок и срок заключения договора купли-продажи
Победителем признается Участник торгов, предложивший наибольшую цену. Если к участию в торгах был допущен только один Участник, заявка которого содержит предложение о цене имущества не ниже установленной начальной цены, договор купли-продажи заключается организатором с этим Участником в соответствии с представленным им предложением о цене имущества. В течение 2 рабочих дней с даты подписания протокола о результатах проведения торгов ФУ направляет Победителю копию этого протокола и предложение заключить договор купли-продажи с приложением его проекта, с указание представленной Победителем ценой имущества. В случае отказа или уклонения Победителя торгов от подписания данного договора в течение 5 дней с даты его получения, ФУ может предложить заключить договор Участнику, которым предложена наиболее высокая цена имущества по сравнению с ценой, предложенной другими Участниками торгов, за исключением Победителя. При этом внесенный задаток Победителю не возвращается.
Сроки платежей, реквизиты счетов, на которые вносятся платежи
Оплата за лот осуществляется покупателем в течение 30 дней со дня подписания договора на расчетный счет должника. Задаток засчитывается в счет оплаты. Реквизиты для оплаты имущества: получатель: Ступак Дмитрий Сергеевич, счет получателя 40817810650190283843 в ФИЛИАЛ "ЦЕНТРАЛЬНЫЙ" ПАО"СОВКОМБАНК"(БЕРДСК), ИНН 4401116480 БИК 045004763, к/с 30101810150040000763.
Проект договора купли-продажи
проект договора купли-продажи
В случае приобретения данного имущества в кредит под залог, необходимо убедиться, что условия кредитного приобретения и связанные юридические аспекты залога отражены в договоре купли-продажи