Вид торгов:
Банкротные торги
Код торгов: 361263
Открытое публичное предложение
1/4 доля в квартире, кадастровый номер: 38:28:010431:216. Лот №2
262 просмотра (+2 сегодня)
1/4 доля в квартире по адресу: Иркутская область, г. Саянск, мкр. Юбилейный, д. 2, кв. 62, кадастровый номер: 38:28:010431:216, площадь: 54.8.
Адрес местонахождения имущества
Иркутская обл, Зиминский р-н, село Кимильтей, ул Победы, уч 7
Ход торгов: периоды снижения, заявки на участие и ценовые предложения
Всего подано заявок: 0
| № | Начало периода действия цены и приема заявок | Конец периода действия цены и приема заявок | Цена лота, ₽ | Количество заявок |
|---|
| 1 | Начало периода 10.08.2026 00:00:00 | Конец периода 17.08.2026 00:00:00 | Цена лота 875 000,00 ₽ | Количество заявок 0 |
| 2 | Начало периода 17.08.2026 00:00:00 | Конец периода 24.08.2026 00:00:00 | Цена лота 787 500,00 ₽ | Количество заявок 0 |
| 3 | Начало периода 24.08.2026 00:00:00 | Конец периода 31.08.2026 00:00:00 | Цена лота 700 000,00 ₽ | Количество заявок 0 |
| 4 | Начало периода 31.08.2026 00:00:00 | Конец периода 07.09.2026 00:00:00 | Цена лота 612 500,00 ₽ | Количество заявок 0 |
| 5 | Начало периода 07.09.2026 00:00:00 | Конец периода 14.09.2026 00:00:00 | Цена лота 525 000,00 ₽ | Количество заявок 0 |
| 6 | Начало периода 14.09.2026 00:00:00 | Конец периода 21.09.2026 00:00:00 | Цена лота 437 500,00 ₽ | Количество заявок 0 |
- Должник
- Организатор торгов
- Арбитражный управляющий
Должник
ФИО:
Попов Александр Викторович
ИНН:
381452216888
Организатор торгов
ФИО:
КОНДАКОВ СЕРГЕЙ СЕРГЕЕВИЧ
ИНН:
550714198714
Почтовый адрес:
Российская Федерация, Омская область, Омск, Фугенфирова, 58, 2, 644106
E-mail:
sergkondakov55@mail.ru
Телефон:
+7 (994) 466-19-03
Арбитражный управляющий
ФИО:
КОНДАКОВ СЕРГЕЙ СЕРГЕЕВИЧ
ИНН:
550714198714
CPO:
СРО ААУ "СИНЕРГИЯ"
Регистрационный номер:
21990
Задаток
Размер задатка: 10% от начальной цены. Величина повышения начальной цены («шаг аукциона») составляет 5% от начальной стоимости лота.
Условия возврата задатка:
Суммы внесенных заявителями задатков возвращаются всем заявителям, за исключением победителя торгов, в течение пяти рабочих дней со дня подписания протокола о результатах проведения торгов.
Срок и порядок внесения задатка:
1. На дату подачи заявки задаток должен быть внесен.
2. Внесение задатка осуществляется по следующим реквизитам:
Реквизиты для перечисления денежных средств:
ФИЛИАЛ "ЦЕНТРАЛЬНЫЙ" ПАО "СОВКОМБАНК"
633011, РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ, НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛ,
БЕРДСК Г, ПОПОВА УЛ, 11
Телефон: 8-800-100-00-06
БИК 045004763
ИНН 4401116480
ОГРН 1144400000425
Корр/счет 30101810150040000763
КПП 544543001
Счет: 40817810850226048202
Получатель: Попов Александр Викторович
Назначение платежа «Задаток за участие в торгах по продаже имущества должника Попова А.В.»
Договор о задатке
Документы и дополнительные материалы
ЕГРН Попов
Даты публикации
Дата публикации сообщения в официальном издании
13.07.2026
Дата публикации в местном печатном органе
Дата размещения в ЕФРСБ или на torgi.gov.ru
13.07.2026
Номер сообщения в ЕФРСБ
23724690
Сведения о деле
Наименование арбитражного суда, рассматривающего дело о банкротстве
Арбитражный суд Иркутской области
Номер дела о банкротстве
А19-26449/2025
Основание для проведения торгов
Решение Арбитражного суда Иркутской области от 13.01.2026 г. (резолютивная часть объявлена 13.01.2026 г.) по делу № А19-26449/2025
Порядок ознакомления с имуществом
Ознакомиться с имуществом должника можно по адресу нахождения имущества, также можно отправить запрос на предоставление документов на электронную почту организатора торгов: sergkondakov55@mail.ru.
Порядок снижения начальной цены
Период снижения начальной цены для торгов в форме публичного предложения: цена подлежит снижению каждые 7 (семь) календарных дней.
Размер задатка для торгов в форме публичного предложения: 10 (десять) процентов от начальной продажной цены, установленной на соответствующем этапе снижения.
Величина снижения начальной цены продажи имущества должника – «шаг снижения» - устанавливается равным 10% начальной цены, установленной для торгов посредством публичного предложения.
Порядок оформления участия в торгах
В соответствии с регламентом работы электронной площадки
Порядок представления заявок
В соответствии с регламентом работы электронной площадки
Порядок представления предложений о цене имущества
Порядок представления предложений о цене
В соответствии с регламентом работы электронной площадки
Место представления предложений о цене
Сайт электронной площадки
Порядок подведения результатов торгов
Порядок и критерии определения победителя торгов
Победитель торгов определяется соответствии с Порядком проведения открытых торгов в электронной форме при продаже имущества должников в ходе процедур, применяемых в деле о банкротстве (Приказ Минэкономразвития России от 23.07.2015 №495). Если к участию в торгах был допущен только один участник, заявка которого на участие в торгах содержит предложение о цене имущества не ниже установленной начальной цены продажи имущества, Финансовым управляющим направляется этому участнику торгов предложение заключить договор купли-продажи в соответствии с представленным предложением о цене. Залоговый кредитор вправе оставить предмет залога за собой в ходе торгов по продаже Имущества должника посредством публичного предложения на любом этапе снижения цены такого имущества при отсутствии заявок на участие в торгах по цене, установленной для этого этапа снижения цены имущества. Для реализации указанного права кредитор направляет соответствующее уведомление в адрес финансового управляющего. Уведомление направляется финансового управляющему на указанный им адрес электронной почты и почтовым отправлением заказным письмом. В этом случае кредитор обязан перечислить денежные средства в размере, определенном в соответствии с пунктом 5 статьи 213.27 Закона о банкротстве, на специальный банковский счет в порядке, установленном пунктом 3 статьи 138 Закона о банкротстве, одновременно с направлением финансовому управляющему заявления об оставлении предмета залога за собой, либо в разумные сроки после направления такого уведомления. В течение пяти дней с даты утверждения протокола об итогах торгов финансовый управляющий направляет победителю торгов предложение заключить договор купли-продажи имущества с приложением проекта данного договора в соответствии с представленным победителем торгов предложением о цене имущества. В случае отказа или уклонения победителя торгов от подписания данного договора в течение пяти дней с даты получения указанного предложения финансового управляющего внесенный задаток ему не возвращается и включается в конкурсную массу. Финансовый управляющий вправе предложить заключить договор купли-продажи имущества участнику торгов, которым предложена наиболее высокая цена имущества по сравнению с ценой имущества, предложенной другими участниками торгов, за исключением победителя торгов. При продаже имущества оплата в соответствии с договором купли-продажи должна быть осуществлена покупателем на расчетный счет должника не позднее чем в течение тридцати календарных дней со дня подписания этого договора. Внесенный победителем торгов задаток засчитывается в счет оплаты продаваемого на торгах имущества. Передача имущества финансовым управляющим и принятие его покупателем осуществляются по передаточному акту, подписываемому сторонами и оформляемому в соответствии с законодательством Российской Федерации в течение пяти дней с момента заключения договора купли-продажи. В случае если победитель торгов, заключивший договор купли-продажи имущества, не оплатит в срок приобретаемое на торгах имущество, конкурсный управляющий вправе расторгнуть такой договор в одностороннем порядке. При этом победитель торгов теряет право на получение имущества и внесенного задатка. Если к участию в торгах был допущен только один участник, заявка которого на участие в торгах содержит предложение о цене Имущества не ниже установленной начальной цены продажи Имущества, финансовым управляющим направляется этому участнику торгов предложение заключить договор купли-продажи в соответствии с представленным предложением о цене. В случае признания торгов несостоявшимися и не заключения договора купли-продажи с единственным участником торгов, а также в случае не заключения договора купли-продажи по результатам торгов финансовый управляющий в разумный срок принимает решение о проведении повторного аукциона и об установлении начальной цены продажи на таких торгах.
Порядок заключения договора купли-продажи
Порядок и срок заключения договора купли-продажи
При заключении договора с победителем, сумма внесенного им задатка засчитывается в счет исполнения договора.
Оформление договора купли-продажи имущества:
Обязательными условиями договора купли-продажи имущества являются:
- сведения об имуществе, его составе, характеристиках, описание имущества;
- цена продажи имущества;
- порядок и срок передачи имущества покупателю;
- сведения о наличии или об отсутствии обременении в отношении имущества, в том числе публичного сервитута;
- иные предусмотренные законодательством Российской Федерации условия.
Передача имущества финансовым управляющим и принятие его покупателем осуществляются по передаточному акту, подписываемому сторонами и оформляемому в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Победитель торгов:
Победитель торгов определяется соответствии с Порядком проведения открытых торгов в электронной форме при продаже имущества должников в ходе процедур, применяемых в деле о банкротстве (Приказ Минэкономразвития России от 23.07.2015 №495).
В течение пяти дней с даты утверждения протокола об итогах торгов финансовый управляющий направляет победителю торгов предложение заключить договор купли-продажи имущества с приложением проекта данного договора в соответствии с представленным победителем торгов предложением о цене имущества. В случае отказа или уклонения победителя торгов от подписания данного договора в течение пяти дней с даты получения указанного предложения финансового управляющего внесенный задаток ему не возвращается и включается в конкурсную массу.
Финансовый управляющий вправе предложить заключить договор купли-продажи имущества участнику торгов, которым предложена наиболее высокая цена имущества по сравнению с ценой имущества, предложенной другими участниками торгов, за исключением победителя торгов. При продаже имущества оплата в соответствии с договором купли-продажи должна быть осуществлена покупателем на расчетный счет должника не позднее чем в течение тридцати календарных дней со дня подписания этого договора. Внесенный победителем торгов задаток засчитывается в счет оплаты продаваемого на торгах имущества.
Передача имущества финансовым управляющим и принятие его покупателем осуществляются по передаточному акту, подписываемому сторонами и оформляемому в соответствии с законодательством Российской Федерации в течение пяти дней с момента заключения договора купли-продажи.
В случае если победитель торгов, заключивший договор купли-продажи имущества, не оплатит в срок приобретаемое на торгах имущество, конкурсный управляющий вправе расторгнуть такой договор в одностороннем порядке. При этом победитель торгов теряет право на получение имущества и внесенного задатка.
Если к участию в торгах был допущен только один участник, заявка которого на участие в торгах содержит предложение о цене Имущества не ниже установленной начальной цены продажи Имущества, финансовым управляющим направляется этому участнику торгов предложение заключить договор купли-продажи в соответствии с представленным предложением о цене.
Сроки платежей, реквизиты счетов, на которые вносятся платежи
Победитель торгов перечисляет денежные средства в оплату приобретенного имущества в течение 30 календарных дней со дня подписания договора купли-продажи имущества по следующим реквизитам:
ФИЛИАЛ "ЦЕНТРАЛЬНЫЙ" ПАО "СОВКОМБАНК"
633011, РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ, НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛ,
БЕРДСК Г, ПОПОВА УЛ, 11
Телефон: 8-800-100-00-06
БИК 045004763
ИНН 4401116480
ОГРН 1144400000425
Корр/счет 30101810150040000763
КПП 544543001
Счет: 40817810850226048121
Получатель: Попов Александр Викторович
Назначение платежа «Оплата по договору купли-продажи имущества должника Попова А.В.»
Проект договора купли-продажи
Проект_ДКП
В случае приобретения данного имущества в кредит под залог, необходимо убедиться, что условия кредитного приобретения и связанные юридические аспекты залога отражены в договоре купли-продажи