Вид торгов:
Банкротные торги
Код торгов: 360140
Открытое публичное предложение
Торги по реализации имущества Таибова Имамутдина Сиражутдиновича, Лот №1
210 просмотров
Земельный участок, площадь 3000 кв. м., адрес (местонахождение): Россия, Ставропольский край, Ипатовский район, х. Васильев, ул. Красная, д. 39, кадастровый номер 26:02:120702:1
Адрес местонахождения имущества
Ставропольский край, Ипатовский р-н, хутор Васильев, ул Красная, д 39
Ход торгов: периоды снижения, заявки на участие и ценовые предложения
Всего подано заявок: 0
| № | Начало периода действия цены и приема заявок | Конец периода действия цены и приема заявок | Цена лота, ₽ | Количество заявок |
|---|
| 1 | Начало периода 13.07.2026 12:00:00 | Конец периода 18.07.2026 12:00:00 | Цена лота 306 000,00 ₽ | Количество заявок 0 |
| 2 | Начало периода 18.07.2026 12:00:00 | Конец периода 23.07.2026 12:00:00 | Цена лота 275 400,00 ₽ | Количество заявок 0 |
| 3 | Начало периода 23.07.2026 12:00:00 | Конец периода 28.07.2026 12:00:00 | Цена лота 244 800,00 ₽ | Количество заявок 0 |
| 4 | Начало периода 28.07.2026 12:00:00 | Конец периода 02.08.2026 12:00:00 | Цена лота 214 200,00 ₽ | Количество заявок 0 |
| 5 | Начало периода 02.08.2026 12:00:00 | Конец периода 07.08.2026 12:00:00 | Цена лота 183 600,00 ₽ | Количество заявок 0 |
| 6 | Начало периода 07.08.2026 12:00:00 | Конец периода 12.08.2026 12:00:00 | Цена лота 153 000,00 ₽ | Количество заявок 0 |
- Должник
- Организатор торгов
- Арбитражный управляющий
Должник
ФИО:
Таибов Имамутдин Сиражутдинович
ИНН:
053000183753
Организатор торгов
ФИО:
Болоцких Владимир Александрович
ИНН:
263407337783
Почтовый адрес:
Российская Федерация, Ставропольский край, Ставрополь, Ленина, 427, 143, 355029
E-mail:
rbwstv@yahoo.com
Телефон:
+7 (961) 489-54-99
Арбитражный управляющий
ФИО:
Болоцких Владимир Александрович
ИНН:
263407337783
CPO:
АССОЦИАЦИЯ СРО "ЦААУ"
Регистрационный номер:
21463
Задаток
Размер задатка составляет 10% от цены продажи имущества, установленной для соответствующего периода проведения торгов. Задаток должен поступить на счет должника не позднее даты и времени окончания приема заявок на участие в торгах для соответствующего периода проведения торгов по следующим реквизитам: получатель — Таибов Имамутдин Сиражутдинович, ИНН 053000183753, счет № 42307810260104570271, банк — ПАО Сбербанк, Ставропольское отделение № 5230, БИК 040702615, к/с 30101810907020000615.
Договор о задатке
Протоколы по торгам
Протокол об определении участников торгов 360140
Протокол о результатах торгов 360140
Даты публикации
Дата публикации сообщения в официальном издании
11.07.2026
Дата публикации в местном печатном органе
Дата размещения в ЕФРСБ или на torgi.gov.ru
09.07.2026
Номер сообщения в ЕФРСБ
23673142
Сведения о деле
Наименование арбитражного суда, рассматривающего дело о банкротстве
Арбитражный суд Ставропольского края
Номер дела о банкротстве
А63-12756/2024
Основание для проведения торгов
Положение о порядке, об условиях и о сроках реализации имущества должника Таибова Имамутдина Сиражутдиновича, опубликованное в ЕФРСБ (сообщение № 22565761).
Порядок ознакомления с имуществом
Ознакомление с имуществом осуществляется по адресу его нахождения по предварительной записи по телефону: +7 (961) 489-54-99.
Порядок снижения начальной цены
Начальная цена продажи имущества посредством публичного предложения составляет 306 000,00 руб. Цена продажи имущества снижается каждые 5 календарных дней на 10% от начальной цены продажи имущества посредством публичного предложения, что составляет 30 600,00 руб., до достижения минимальной цены продажи имущества — 153 000,00 руб. Минимальная цена составляет 50% от начальной цены продажи имущества посредством публичного предложения.
Порядок оформления участия в торгах
Заявка на участие в торгах должна соответствовать требованиям, установленным п. 11 ст. 110 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)», и оформляется в форме электронного документа. Заявка составляется в произвольной форме на русском языке и должна содержать следующие сведения: наименование, организационно-правовую форму, место нахождения, почтовый адрес заявителя (для юридического лица); фамилию, имя, отчество, паспортные данные, сведения о месте жительства заявителя (для физического лица); номер контактного телефона, адрес электронной почты заявителя; сведения о наличии или об отсутствии заинтересованности заявителя по отношению к должнику, кредиторам, арбитражному управляющему и о характере этой заинтересованности. К заявке прилагаются: выписка из ЕГРЮЛ (для юридического лица); выписка из ЕГРИП (для индивидуального предпринимателя); документы, удостоверяющие личность (для физического лица); документы, подтверждающие полномочия лица на подписание заявки. Заявка и прилагаемые документы подписываются усиленной квалифицированной электронной подписью заявителя. Предложение о цене имущества должно быть не ниже цены, установленной для соответствующего периода публичного предложения. Задаток должен поступить на счет должника не позднее даты и времени окончания приема заявок для соответствующего периода публичного предложения.
Порядок представления заявок
Заявки подаются в электронной форме посредством системы электронного документооборота в соответствии с требованиями п. 11 ст. 110 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» и регламентом электронной площадки.
Порядок представления предложений о цене имущества
Порядок представления предложений о цене
Предложение о цене имущества представляется в соответствии с регламентом электронной площадки и должно быть не ниже цены продажи имущества, установленной для соответствующего периода публичного предложения.
Место представления предложений о цене
Центр дистанционных торгов
Порядок подведения результатов торгов
Порядок и критерии определения победителя торгов
Право приобретения имущества принадлежит участнику торгов, который представил в установленный срок заявку, содержащую предложение о цене имущества не ниже цены продажи имущества, установленной для соответствующего периода проведения торгов. При наличии нескольких заявок с различными предложениями право приобретения имущества принадлежит участнику, предложившему максимальную цену. При наличии нескольких заявок с равными предложениями право приобретения имущества принадлежит участнику, который первым представил заявку. С даты определения победителя торгов прием заявок прекращается.
Порядок заключения договора купли-продажи
Порядок и срок заключения договора купли-продажи
Договор купли-продажи заключается с победителем торгов в течение 5 (пяти) дней с даты получения предложения о его заключении от финансового управляющего.
Сроки платежей, реквизиты счетов, на которые вносятся платежи
Оплата приобретаемого имущества осуществляется покупателем в течение 30 (тридцати) дней со дня подписания договора купли-продажи по реквизитам, указанным в договоре. Сумма задатка засчитывается в счет оплаты.
Проект договора купли-продажи
Проект договора купли-продажи
В случае приобретения данного имущества в кредит под залог, необходимо убедиться, что условия кредитного приобретения и связанные юридические аспекты залога отражены в договоре купли-продажи