{
  "lot": {
    "decreaseLimit": null,
    "decreasePrice": null,
    "decreaseRules": null,
    "description": null,
    "increasePrice": "331875,00",
    "increasePercent": "0,00",
    "decreaseInterval": 0,
    "increaseTimeout": 0,
    "lotInfo": "<p>Жилой дом по адресу: Республика Коми, Сыктывдинский район, с. Выльгорт, ул. Еля-Ты, д.20 (11:04:1003001:410), - Земельный участок по адресу: Республика Коми, Сыктывдинский район, с. Выльгорт, ул. Еля-Ты, д.20 (11:04:1003001:128). Имущество находится&nbsp;в&nbsp;залоге&nbsp;у&nbsp;ПАО&nbsp;«Сбербанк».</p>",
    "lotNumber": 1,
    "lotProcedure": "с имуществом можно ознакомиться по месту нахождения имущества, с документами можно ознакомиться в рабочие дни с 11:00 до 15:00 (время местное) по предварительному согласованию с организатором торгов по тел. +79042715821, e-mail: punegova.05@mail.ru.",
    "lotScheduleItems": [],
    "name": "Жилой дом (11:04:1003001:410), Земельный участок (11:04:1003001:128).",
    "priceBegin": "6637500,00",
    "tradeId": 360069,
    "tradeLotId": 360598,
    "allowBlitzPrice": false,
    "blitzPrice": null,
    "isMinPrice": false,
    "images": [
      {
        "id": "28609b02-8c7a-4523-9ac6-698192b87605",
        "position": 0,
        "isMain": true,
        "version": "a4d1366f-5e71-48b7-96ac-68d8fb76a8d4",
        "rotation": 0
      },
      {
        "id": "647236be-8fc2-48d5-b433-298f8f52267a",
        "position": 1,
        "isMain": false,
        "version": "16113f87-04e1-4ce4-8b3e-a2a67a9d3e45",
        "rotation": 0
      },
      {
        "id": "d015947d-83d0-433c-8e3b-88d3a672fbbe",
        "position": 2,
        "isMain": false,
        "version": "7551320b-4acf-40c3-baed-70a39efb0391",
        "rotation": 0
      }
    ],
    "mainImageIndex": 0,
    "viewCount": 146,
    "todayViewCount": 0,
    "isOwnLot": false,
    "regionID": "11",
    "location": "респ Коми, Сыктывдинский р-н, село Выльгорт, ул Ёля-Ты, д 20",
    "latitude": "61.6044246",
    "longitude": "50.7788780",
    "categoryIDs": [
      22,
      41
    ]
  },
  "depositInfo": null,
  "participantType": "Nat",
  "tradeId": 360069,
  "allowCredit": true,
  "tradeForm": "Open",
  "tradeKind": "Bankruptcy",
  "tradeType": "Auction",
  "priceType": "Open",
  "trIncreaseVisible": true,
  "trDecreaseVisible": false,
  "accessFlags": {
    "canAddClosePriceOffer": false,
    "canView": true,
    "canChange": false,
    "canEditDoc": false,
    "canDelete": false,
    "canCopyTrade": false,
    "canRegister": false,
    "canDeclare": false,
    "canCancel": false,
    "canEndByCreditor": false,
    "canEndedByOwner": false,
    "canAddPartReq": false,
    "canStopPartReq": false,
    "canDefinePart": false,
    "canSelectWinnerPubl": false,
    "canResultProt": false,
    "canEditSalesContract": false,
    "canReplayTrade": false,
    "canReplayTradePub": false,
    "canViewDefineParts": true,
    "showHistory": false,
    "showAuctionLink": false,
    "showSalesContract": false,
    "showPartRequests": false,
    "showAllPriceOffer": true,
    "isPublic495": false
  },
  "priceOffers": null,
  "partRequests": null,
  "partRequestsPublic495": null,
  "createdTime": "08.07.2026 10:52:11",
  "givingTime": "08.07.2026 10:58:05",
  "registerTime": "08.07.2026 10:58:05",
  "tradeRequestDocName": "Заявка на проведение торгов",
  "tradeRequestDocId": "954162da-de39-420a-b4c9-0cf7d4ee9ab9",
  "tradeConfirmDocName": "Подтверждение регистрации заявки на проведение торгов",
  "tradeConfirmDocId": "d9cb5d5a-dade-4652-b941-e6838b42061e",
  "declarateTime": "08.07.2026 10:58:05",
  "tradeDeclarationDocName": "Сообщение о проведении торгов",
  "tradeDeclarationDocId": "ff84518b-2762-4d45-872a-e2db14e67d74",
  "tradeStatus": "NotHeld",
  "tradeStatusDescription": "Торги не состоялись",
  "tradeTypeDescription": "Открытый аукцион",
  "priceTypeDescription": "Открытая форма",
  "name": "Жилой дом (11:04:1003001:410), Земельный участок (11:04:1003001:128).",
  "dateInOfficial": "11.07.2026",
  "dateInLocation": "11.07.2026",
  "dateInEFRSB": "08.07.2026",
  "idEFRSB": "23667539",
  "orgFullName": null,
  "orgShortName": null,
  "orgJurINN": null,
  "orgOGRN": null,
  "orgLastName": "Мун",
  "orgFirstName": "Игорь",
  "orgMiddleName": "Эдуардович",
  "orgNatINN": "110100732783",
  "orgOGRNIP": null,
  "orgPostAddress": "Российская Федерация, Республика Коми, Сыктывкар, Карла Маркса, 213, 92, 167000",
  "orgName": "Мун Игорь Эдуардович",
  "orgEmail": "Punegova.05@mail.ru",
  "orgPhone": "9042715821",
  "arbManLastName": "Мун",
  "arbManFirstName": "Игорь",
  "arbManMiddleName": "Эдуардович",
  "arbManINN": "110100732783",
  "arbManOrg": "АССОЦИАЦИЯ \"СГАУ\"",
  "arbManOrgId": "17",
  "arbManRegnum": "3393",
  "debtType": "Nat",
  "debtFullName": null,
  "debtShortName": null,
  "debtJurINN": null,
  "debtOGRN": null,
  "debtLastName": "Паскал",
  "debtFirstName": "Георгий",
  "debtMiddleName": "Иванович",
  "debtNatINN": "111303209235",
  "debtOGRNIP": null,
  "dealArbJud": "Арбитражный суд Республики Коми",
  "dealNum": "А29-16407/2025",
  "dealFoundation": "ПОЛОЖЕНИЕ о порядке организации и проведения торгов по реализации заложенного имущества ПАО Сбербанк",
  "termsOfTender": null,
  "requestProcedure": "К участию в торгах допускаются лица, своевременно подавшие заявку, представившие необходимые документы, а также обеспечившие поступление в установленный срок суммы задатка. Заявка составляется в произвольной форме на русском языке и должна содержать: наименование, организационно-правовая форма, место нахождения, почтовый адрес заявителя (для юридического лица); фамилия, имя, отчество, паспортные данные, сведения о месте жительства (для физического лица); номер контактного телефона, адрес электронной почты заявителя, а также иные обязательные сведения и обязательства участника, предусмотренные п. 11 ст. 110 Закона о банкротстве и Приказом Минэкономразвития России от 23.07.2015 г. №495. К заявке в форме электронного документа прилагается: документ, подтверждающий внесение задатка на основании заключенного договора о задатке; действующая на дату предоставления заявки выписка из единого государственного реестра юридических лиц (для юридического лица), выписка из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (для индивидуального предпринимателя), документы, удостоверяющие личность (для физического лица), надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица или государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя в соответствии с законодательством соответствующего государства (для иностранного лица); решение об одобрении крупной сделки; документ, подтверждающий полномочия лица на осуществление действий от имени заявителя, сведения о наличии или об отсутствии заинтересованности заявителя по отношению к должнику, кредиторам, финансовому управляющему и о характере этой заинтересованности, сведения об участии в капитале заявителя финансового управляющего, а также СРО арбитражных управляющих, членом или руководителем которой является финансовый управляющий. Документы, прилагаемые к заявке, представляются в форме электронных документов, подписанных ЭЦП заявителя. \n\n",
  "requestLocation": "Сайт электронной площадки",
  "requestTimeBegin": "13.07.2026 11:00",
  "requestTimeEnd": "17.08.2026 11:00",
  "requestRules": "К участию в торгах допускаются лица, своевременно подавшие заявку, представившие необходимые документы, а также обеспечившие поступление в установленный срок суммы задатка. Заявка составляется в произвольной форме на русском языке и должна содержать: наименование, организационно-правовая форма, место нахождения, почтовый адрес заявителя (для юридического лица); фамилия, имя, отчество, паспортные данные, сведения о месте жительства (для физического лица); номер контактного телефона, адрес электронной почты заявителя, а также иные обязательные сведения и обязательства участника, предусмотренные п. 11 ст. 110 Закона о банкротстве и Приказом Минэкономразвития России от 23.07.2015 г. №495.",
  "requestDepositInfo": "Для участия в торгах Заявитель должен внести задаток в размере 10% от начальной цены продажи лота в счет обеспечения оплаты Имущества Должника – 663750 рублей.\nРеквизиты счета для перечисления задатка: \nСчет № 40817810328781715296\nКорреспондентский счет 30101810400000000640, БИК 048702640\nНазвание банка: КОМИ ОТДЕЛЕНИЕ № 8617 ПАО Сбербанк, ИНН 7707083893\nназначение платежа: «Перечисление задатка за участие в торгах по купле -продаже\nимущества должника, являющегося предметом залога ПАО «Сбербанк» по лоту № 1»\nПолучатель: Паскал Георгий Иванович  \nЗадаток должен быть зачислен заявителем на счет должника в срок до 11.00 ч. 17.08.2026 г.\nВнесенный победителем торгов задаток засчитывается в оплату приобретенного с торгов имущества. При уклонении или отказе победителя от заключения договора купли-продажи имущества в пятидневный срок с даты получения соответствующего предложения, внесенный задаток ему не возвращается.",
  "requestDepositContractDocName": "Договор о задатке",
  "requestDepositContractId": "928311eb-42e9-4e77-b8cf-8a460ddc8e05",
  "proposalProcedure": "В соответствии с регламентом работы электронной площадки",
  "proposalLocation": "Центр дистанционных торгов",
  "auctionTimeBegin": "19.08.2026 11:00",
  "auctionTimeEnd": null,
  "winnerProcedure": "Победителем торгов признается участник, предложивший наиболее высокую цену.",
  "winnerLocation": "Сайт электронной площадки",
  "winnerTime": null,
  "winnerName": null,
  "winnerINN": null,
  "winnerPriceOffer": null,
  "salesInfo1": "В течение 5 дней с даты подписания протокола о результатах проведения торгов Финансовый управляющий направляет победителю предложение заключить договор купли-продажи Имущества с приложением проекта данного договора в соответствии с представленным победителем торгов предложением о цене. Договор купли-продажи должен быть подписан победителем торгов в течение 5 дней с даты получения предложения от управляющего о заключении договора купли-продажи, которое должно быть направлено победителю в течение 5 дней с даты подписания протокола о результатах проведения торгов.\r\n",
  "salesInfo2": "Полная оплата в соответствии с договором купли-продажи имущества должна быть осуществлена покупателем на банковский счет Счет № 40817810328781715296\nКорреспондентский счет 30101810400000000640, БИК 048702640\nНазвание банка: КОМИ ОТДЕЛЕНИЕ № 8617 ПАО Сбербанк, ИНН 7707083893\nОплата в соответствии с договором купли-продажи должна быть осуществлена покупателем в течение 30 (тридцати дней) со дня подписания договора.",
  "salesContractDocName": "Договор купли-продажи",
  "salesContractDocId": "c1543baf-9b41-4f10-8d9e-632222211ccf",
  "partProtocolDocName": "protocol_360069.pdf",
  "partProtocolDocId": "d4cdcb1a-5367-4429-8082-2e8d6ff4cdde",
  "tradePublResultDocName": null,
  "tradePublResultDocId": "00000000-0000-0000-0000-000000000000",
  "resultProtocolDocName": "Протокол о результатах торгов 360069",
  "resultProtocolDocId": "7f0a0b59-c104-4524-9f42-cd5f09852f06",
  "salesContractTime": null,
  "salesContractType": null,
  "salesContractInfo": null,
  "tradeCancelText": null,
  "tradeCancelDocName": null,
  "tradeCancelDocId": "00000000-0000-0000-0000-000000000000",
  "endedByCreditorName": null,
  "endedByCreditorInfo": null,
  "endedByCreditorDocName": null,
  "endedByCreditorDocId": "00000000-0000-0000-0000-000000000000",
  "endedByOwnerName": null,
  "endedByOwnerDocName": null,
  "endedByOwnerDocId": "00000000-0000-0000-0000-000000000000",
  "endedByOwnerInfo": null,
  "allPartReqCount": -1,
  "docs": [],
  "depositBank": null,
  "depositBIK": null,
  "depositFIO": null,
  "depositINN": null,
  "depositNumber": null,
  "depositPurpose": null,
  "depositСorrNumber": null,
  "doc4002Name": "Договор о задатке",
  "doc4002ID": "928311eb-42e9-4e77-b8cf-8a460ddc8e05",
  "doc4003Name": "Договор купли-продажи",
  "doc4003ID": "c1543baf-9b41-4f10-8d9e-632222211ccf",
  "success": true,
  "errorMessage": null,
  "warnings": null
}
Вид торгов:
Банкротные торги

Код торгов: 360069

Открытый аукцион

Жилой дом (11:04:1003001:410), Земельный участок (11:04:1003001:128).

146 просмотров

Жилой дом по адресу: Республика Коми, Сыктывдинский район, с. Выльгорт, ул. Еля-Ты, д.20 (11:04:1003001:410), - Земельный участок по адресу: Республика Коми, Сыктывдинский район, с. Выльгорт, ул. Еля-Ты, д.20 (11:04:1003001:128). Имущество находится в залоге у ПАО «Сбербанк».

Адрес местонахождения имущества
респ Коми, Сыктывдинский р-н, село Выльгорт, ул Ёля-Ты, д 20
Жилой дом (11:04:1003001:410), Земельный участок (11:04:1003001:128). 1
Жилой дом (11:04:1003001:410), Земельный участок (11:04:1003001:128). 2
Жилой дом (11:04:1003001:410), Земельный участок (11:04:1003001:128). 3
Жилой дом (11:04:1003001:410), Земельный участок (11:04:1003001:128). 1
Жилой дом (11:04:1003001:410), Земельный участок (11:04:1003001:128). 2
Жилой дом (11:04:1003001:410), Земельный участок (11:04:1003001:128). 3
  • Должник
  • Организатор торгов
  • Арбитражный управляющий
Должник
ФИО:
Паскал Георгий Иванович
ИНН:
111303209235
Организатор торгов
ФИО:
Мун Игорь Эдуардович
ИНН:
110100732783
Почтовый адрес:
Российская Федерация, Республика Коми, Сыктывкар, Карла Маркса, 213, 92, 167000
E-mail:
Punegova.05@mail.ru
Телефон:
+7 (904) 271-58-21
Арбитражный управляющий
ФИО:
Мун Игорь Эдуардович
ИНН:
110100732783
CPO:
АССОЦИАЦИЯ "СГАУ"
Регистрационный номер:
3393

Задаток

Для участия в торгах Заявитель должен внести задаток в размере 10% от начальной цены продажи лота в счет обеспечения оплаты Имущества Должника – 663750 рублей. Реквизиты счета для перечисления задатка: Счет № 40817810328781715296 Корреспондентский счет 30101810400000000640, БИК 048702640 Название банка: КОМИ ОТДЕЛЕНИЕ № 8617 ПАО Сбербанк, ИНН 7707083893 назначение платежа: «Перечисление задатка за участие в торгах по купле -продаже имущества должника, являющегося предметом залога ПАО «Сбербанк» по лоту № 1» Получатель: Паскал Георгий Иванович Задаток должен быть зачислен заявителем на счет должника в срок до 11.00 ч. 17.08.2026 г. Внесенный победителем торгов задаток засчитывается в оплату приобретенного с торгов имущества. При уклонении или отказе победителя от заключения договора купли-продажи имущества в пятидневный срок с даты получения соответствующего предложения, внесенный задаток ему не возвращается.
Договор о задатке

Протоколы по торгам

protocol_360069.pdf

Протокол о результатах торгов 360069
Даты публикации
Дата публикации сообщения в официальном издании
11.07.2026
Дата публикации в местном печатном органе
11.07.2026
Дата размещения в ЕФРСБ или на torgi.gov.ru
08.07.2026
Номер сообщения в ЕФРСБ
23667539
Сведения о деле
Наименование арбитражного суда, рассматривающего дело о банкротстве
Арбитражный суд Республики Коми
Номер дела о банкротстве
А29-16407/2025
Основание для проведения торгов
ПОЛОЖЕНИЕ о порядке организации и проведения торгов по реализации заложенного имущества ПАО Сбербанк
Сведения о торгах на повышение
Величина повышения (в рублях)
331 875,00 ₽
Порядок ознакомления с имуществом
с имуществом можно ознакомиться по месту нахождения имущества, с документами можно ознакомиться в рабочие дни с 11:00 до 15:00 (время местное) по предварительному согласованию с организатором торгов по тел. +79042715821, e-mail: punegova.05@mail.ru.
Порядок оформления участия в торгах
К участию в торгах допускаются лица, своевременно подавшие заявку, представившие необходимые документы, а также обеспечившие поступление в установленный срок суммы задатка. Заявка составляется в произвольной форме на русском языке и должна содержать: наименование, организационно-правовая форма, место нахождения, почтовый адрес заявителя (для юридического лица); фамилия, имя, отчество, паспортные данные, сведения о месте жительства (для физического лица); номер контактного телефона, адрес электронной почты заявителя, а также иные обязательные сведения и обязательства участника, предусмотренные п. 11 ст. 110 Закона о банкротстве и Приказом Минэкономразвития России от 23.07.2015 г. №495.
Порядок представления заявок
К участию в торгах допускаются лица, своевременно подавшие заявку, представившие необходимые документы, а также обеспечившие поступление в установленный срок суммы задатка. Заявка составляется в произвольной форме на русском языке и должна содержать: наименование, организационно-правовая форма, место нахождения, почтовый адрес заявителя (для юридического лица); фамилия, имя, отчество, паспортные данные, сведения о месте жительства (для физического лица); номер контактного телефона, адрес электронной почты заявителя, а также иные обязательные сведения и обязательства участника, предусмотренные п. 11 ст. 110 Закона о банкротстве и Приказом Минэкономразвития России от 23.07.2015 г. №495. К заявке в форме электронного документа прилагается: документ, подтверждающий внесение задатка на основании заключенного договора о задатке; действующая на дату предоставления заявки выписка из единого государственного реестра юридических лиц (для юридического лица), выписка из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (для индивидуального предпринимателя), документы, удостоверяющие личность (для физического лица), надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица или государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя в соответствии с законодательством соответствующего государства (для иностранного лица); решение об одобрении крупной сделки; документ, подтверждающий полномочия лица на осуществление действий от имени заявителя, сведения о наличии или об отсутствии заинтересованности заявителя по отношению к должнику, кредиторам, финансовому управляющему и о характере этой заинтересованности, сведения об участии в капитале заявителя финансового управляющего, а также СРО арбитражных управляющих, членом или руководителем которой является финансовый управляющий. Документы, прилагаемые к заявке, представляются в форме электронных документов, подписанных ЭЦП заявителя.
Порядок представления предложений о цене имущества
Порядок представления предложений о цене
В соответствии с регламентом работы электронной площадки
Место представления предложений о цене
Центр дистанционных торгов
Дата и время начала аукциона
19.08.2026 11:00
Порядок подведения результатов торгов
Порядок и критерии определения победителя торгов
Победителем торгов признается участник, предложивший наиболее высокую цену.
Порядок заключения договора купли-продажи
Порядок и срок заключения договора купли-продажи
В течение 5 дней с даты подписания протокола о результатах проведения торгов Финансовый управляющий направляет победителю предложение заключить договор купли-продажи Имущества с приложением проекта данного договора в соответствии с представленным победителем торгов предложением о цене. Договор купли-продажи должен быть подписан победителем торгов в течение 5 дней с даты получения предложения от управляющего о заключении договора купли-продажи, которое должно быть направлено победителю в течение 5 дней с даты подписания протокола о результатах проведения торгов.
Сроки платежей, реквизиты счетов, на которые вносятся платежи
Полная оплата в соответствии с договором купли-продажи имущества должна быть осуществлена покупателем на банковский счет Счет № 40817810328781715296 Корреспондентский счет 30101810400000000640, БИК 048702640 Название банка: КОМИ ОТДЕЛЕНИЕ № 8617 ПАО Сбербанк, ИНН 7707083893 Оплата в соответствии с договором купли-продажи должна быть осуществлена покупателем в течение 30 (тридцати дней) со дня подписания договора.
Проект договора купли-продажи
В случае приобретения данного имущества в кредит под залог, необходимо убедиться, что условия кредитного приобретения и связанные юридические аспекты залога отражены в договоре купли-продажи
Начальная цена
6 637 500,00 ₽
Шаг аукциона:
331 875,00 ₽
Форма представления предложений о цене:
Открытая форма
Период приема заявок:
с 13.07.2026 11:00
по 17.08.2026 11:00
Дата и время торгов:
19.08.2026 11:00

Протоколы по торгам

protocol_360069.pdf

Протокол о результатах торгов