Вид торгов:
Банкротные торги
Код торгов: 359927
Открытое публичное предложение
Часова Самал Аскаровна Лот №1: Легковой автомобиль HYUNDAI SOLARIS
393 просмотра (+6 сегодня)
Лот №1 - Легковой автомобиль HYUNDAI SOLARIS, год выпуска: 2020, номер кузова: Z94K241CBLR211848, модель и номер двигателя: G4FGKW605976, VIN: Z94K241CBLR211848. Имущество находится в залоге у "Азиатско-Тихоокеанский банк (акционерное общество).
Ход торгов: периоды снижения, заявки на участие и ценовые предложения
Всего подано заявок: 0
| № | Начало периода действия цены и приема заявок | Конец периода действия цены и приема заявок | Цена лота, ₽ | Количество заявок |
|---|
| 1 | Начало периода 10.08.2026 09:00:00 | Конец периода 14.08.2026 18:00:00 | Цена лота 1 000 000,00 ₽ | Количество заявок 0 |
| 2 | Начало периода 15.08.2026 09:00:00 | Конец периода 19.08.2026 18:00:00 | Цена лота 950 000,00 ₽ | Количество заявок 0 |
| 3 | Начало периода 20.08.2026 09:00:00 | Конец периода 24.08.2026 18:00:00 | Цена лота 900 000,00 ₽ | Количество заявок 0 |
| 4 | Начало периода 25.08.2026 09:00:00 | Конец периода 29.08.2026 18:00:00 | Цена лота 850 000,00 ₽ | Количество заявок 0 |
| 5 | Начало периода 30.08.2026 09:00:00 | Конец периода 03.09.2026 18:00:00 | Цена лота 800 000,00 ₽ | Количество заявок 0 |
- Должник
- Организатор торгов
- Арбитражный управляющий
Должник
ФИО:
Часова Самал Аскаровна
ИНН:
744501428649
Организатор торгов
ФИО:
Федорец Василий Владимирович
ИНН:
164493760910
Почтовый адрес:
Российская Федерация, г. Санкт-Петербург, Санкт-Петербург, а/я, 16, 195112
E-mail:
aufvv@mail.ru
Телефон:
+7 (993) 600-89-65
Арбитражный управляющий
ФИО:
Федорец Василий Владимирович
ИНН:
164493760910
CPO:
ААУ "СОДРУЖЕСТВО"
Регистрационный номер:
21769
Задаток
Задаток в размере 10% от цены лота, действующей на момент подачи заявки, должен быть зачислен в срок не позднее последнего дня периода действия цены, в котором подана заявка, на р/с оператора ЭТП - АО «Центр дистанционных торгов» (ИНН 1656057203, КПП 168301001): р/с 40702810100000082479, Банк ГПБ (АО), г. Москва, к/с 30101810200000000823, БИК 044525823. В назначении платежа указать: наименование должника, №лота и код торгов, за участие в которых вносится задаток.
Договор о задатке - ЭТП ЦДТ (ГПБ)
Даты публикации
Дата публикации сообщения в официальном издании
07.07.2026
Дата публикации в местном печатном органе
Дата размещения в ЕФРСБ или на torgi.gov.ru
07.07.2026
Номер сообщения в ЕФРСБ
23658727
Сведения о деле
Наименование арбитражного суда, рассматривающего дело о банкротстве
Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области
Номер дела о банкротстве
А56-82075/2024
Основание для проведения торгов
Решением Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 29.05.2025 г. по делу № А56-82075/2024 Часова Самал Аскаровна признана несостоятельной (банкротом) и в отношении нее введена процедура реализации имущества гражданина.
Порядок ознакомления с имуществом
Доп.информацию можно получить с момента публикации сообщения о торгах и до окончания периода приема заявок по адресу: aufvv@mail.ru, а также на ЭТП. Ознакомление с лотом проводится по месту его нахождения в г. Санкт-Петербург по предварительной записи по тел. +7 993 600-89-65.
Порядок снижения начальной цены
Прием заявок на участие и предложений о цене устанавливается согл.графику:
с 09:00 10.08.2026 по 18:00 14.08.2026 - 1 000 000,00 руб.;
с 09:00 15.08.2026 по 18:00 19.08.2026 - 950 000,00 руб.;
с 09:00 20.08.2026 по 18:00 24.08.2026 - 900 000,00 руб.;
с 09:00 25.08.2026 по 18:00 29.08.2026 - 850 000,00 руб.;
с 09:00 30.08.2026 по 18:00 03.09.2026 - 800 000,00 руб. (минимальная цена).
Согл. ст.139 ФЗ №127-ФЗ с даты определения победителя торгов прием заявок прекращается.
Порядок оформления участия в торгах
К заявке на участие должны прилагаться документы согласно требованиям, установленным действующим законодательством РФ и Регламентом ЭТП. Документы, прилагаемые к заявке, представляются в форме электронных документов, подписанных электронной подписью.
Порядок представления заявок
Заявки на участие и предложения о цене подаются в электронной форме на ЭТП. Заявка на участие оформляется в соответствии с Регламентом ЭТП и действующим законодательством РФ на русском языке и должна содержать следующие сведения: обязательство заявителя соблюдать требования, указанные в сообщ. о проведении торгов; наименование, организационно-правовую форму, место нахождения, почт.адрес (для юр.лица) заявителя; Ф.И.О., паспортные данные, сведения о месте жительства (для физ.лица) заявителя; №контактного тел., адрес электронной почты; реквизиты для возврата задатка. Заявка на участие в торгах должна содержать также сведения о наличии или об отсутствии заинтересованности заявителя по отношению к должнику, кредиторам, финансовому управляющему и о характере этой заинтересованности, сведения об участии в капитале заявителя финансового управляющего, а также СРО арбитражных управляющих, членом или руководителем которой является финансовый управляющий.
Порядок представления предложений о цене имущества
Порядок представления предложений о цене
В соответствии с регламентом работы электронной площадки
Место представления предложений о цене
Электронная площадка “Центр Дистанционных Торгов”
Порядок подведения результатов торгов
Порядок и критерии определения победителя торгов
Решение об отказе в допуске заявителя к участию принимается, если: заявка не соответствует требованиям, установленным законодательством РФ; представленные заявителем документы не соответствуют установленным к ним требованиям или сведения, содержащиеся в них, недостоверны; задаток не был зачислен на указанный в сообщении о торгах счет, в установленный таким сообщением срок. Победителем в торгах посредством публичного предложения признается: 1.Участник, который представил в установленный срок заявку, содержащую предложение о цене, которая не ниже цены, установленной для определенного периода проведения торгов, при отсутствии предложений других участников; 2.В случае, если несколько участников представили в установленный срок заявки, содержащие различные предложения о цене, но не ниже цены, установленной для определенного периода проведения торгов, то победителем признается участник, предложивший максимальную цену; 3.В случае, если несколько участников представили в установленный срок заявки, содержащие равные предложения о цене, но не ниже начальной цены, установленной для определенного периода проведения торгов, то победителем признается участник, который первым представил в установленный срок заявку на участие. Итоги торгов подводятся на ЭТП после определения победителя.
Порядок заключения договора купли-продажи
Порядок и срок заключения договора купли-продажи
Победитель обязан заключить с продавцом договор купли-продажи в срок, не позднее 5 дней со дня получения предложения финансового управляющего о заключении такого договора. В случае отказа или уклонения победителя от подписания договора в течение 5 дней со дня получения предложения финансового управляющего о заключении такого договора, внесенный задаток ему не возвращается.
Сроки платежей, реквизиты счетов, на которые вносятся платежи
Победитель обязан уплатить в течение 30 дней с даты заключения договора купли-продажи определенную на торгах стоимость, за вычетом внесенного ранее задатка по реквизитам: получатель - Часова Самал Аскаровна (ИНН 744501428649) р/с 40817810750201864200, Филиал "Центральный" ПАО "СОВКОМБАНК", к/с 30101810150040000763, БИК 045004763.
Проект договора купли-продажи
Проект договора купли-продажи залогового имущества физ.лица
В случае приобретения данного имущества в кредит под залог, необходимо убедиться, что условия кредитного приобретения и связанные юридические аспекты залога отражены в договоре купли-продажи