{
  "lot": {
    "decreaseLimit": null,
    "decreasePrice": null,
    "decreaseRules": null,
    "description": null,
    "increasePrice": "149535,00",
    "increasePercent": "0,00",
    "decreaseInterval": 0,
    "increaseTimeout": 0,
    "lotInfo": "<p>Земельный участок, площадью 1730 +/-15 кв.м., кадастровый номер: 09:02:0260101:579, по адресу расположения: Карачаево-Черкесская Республика, Прикубанский р-он, с. Светлое, ул. Заречная, д. 3а. Здание(жилой дом), площадью 106,8 кв.м., кадастровый номер: 09:02:0260101:602, по адресу расположения: Карачаево-Черкесская Республика, Прикубанский р-он, с. Светлое, ул. Заречная, д. 3а, находящиеся в залоге у ПАО \"Сбербанк\".</p>",
    "lotNumber": 1,
    "lotProcedure": "С более подробной информацией относительно порядка проведения торгов, проектами договоров, выявления победителя и порядком заключения договора купли-продажи и оплаты за приобретенное имущество, порядком ознакомления(осмотра) имущества можно ознакомиться в период приема заявок на ЭТП АО «Центр дистанционных торгов», на ЕФРСБ и по контактам организатора торгов: почтовый адрес: 369012, Карачаево-Черкесская Республика, г. Черкесск, ул. Доватора, д. 35, оф. 10, эл.почта: bytdaev.murat@yandex.ru, тел.: +7(928)385-24-32.",
    "lotScheduleItems": [],
    "name": "Земельный участок, площадью 1730 +/-15 кв.м. и Здание(жилой дом), площадью 106,8 кв.м.",
    "priceBegin": "2990700,00",
    "tradeId": 359386,
    "tradeLotId": 359915,
    "allowBlitzPrice": false,
    "blitzPrice": null,
    "isMinPrice": false,
    "images": null,
    "mainImageIndex": null,
    "viewCount": 128,
    "todayViewCount": 0,
    "isOwnLot": false,
    "regionID": "9",
    "location": "",
    "latitude": null,
    "longitude": null,
    "categoryIDs": [
      22,
      41
    ]
  },
  "depositInfo": null,
  "participantType": "Nat",
  "tradeId": 359386,
  "allowCredit": true,
  "tradeForm": "Open",
  "tradeKind": "Bankruptcy",
  "tradeType": "Auction",
  "priceType": "Open",
  "trIncreaseVisible": true,
  "trDecreaseVisible": false,
  "accessFlags": {
    "canAddClosePriceOffer": false,
    "canView": true,
    "canChange": false,
    "canEditDoc": false,
    "canDelete": false,
    "canCopyTrade": false,
    "canRegister": false,
    "canDeclare": false,
    "canCancel": false,
    "canEndByCreditor": false,
    "canEndedByOwner": false,
    "canAddPartReq": false,
    "canStopPartReq": false,
    "canDefinePart": false,
    "canSelectWinnerPubl": false,
    "canResultProt": false,
    "canEditSalesContract": false,
    "canReplayTrade": false,
    "canReplayTradePub": false,
    "canViewDefineParts": true,
    "showHistory": false,
    "showAuctionLink": false,
    "showSalesContract": false,
    "showPartRequests": false,
    "showAllPriceOffer": true,
    "isPublic495": false
  },
  "priceOffers": null,
  "partRequests": null,
  "partRequestsPublic495": null,
  "createdTime": "06.07.2026 13:30:05",
  "givingTime": "06.07.2026 13:32:41",
  "registerTime": "06.07.2026 13:32:41",
  "tradeRequestDocName": "Заявка на проведение торгов",
  "tradeRequestDocId": "f33e26df-78d0-4336-8a67-d93442f9dff0",
  "tradeConfirmDocName": "Подтверждение регистрации заявки на проведение торгов",
  "tradeConfirmDocId": "3443d070-135e-4f64-99f7-a949db3deb61",
  "declarateTime": "06.07.2026 13:32:41",
  "tradeDeclarationDocName": "Сообщение о проведении торгов",
  "tradeDeclarationDocId": "7455097c-fddf-4bb8-84e9-62dbcefe6b97",
  "tradeStatus": "NotHeld",
  "tradeStatusDescription": "Торги не состоялись",
  "tradeTypeDescription": "Открытый аукцион",
  "priceTypeDescription": "Открытая форма",
  "name": "Земельный участок, площадью 1730 +/-15 кв.м. и Здание(жилой дом), площадью 106,8 кв.м.",
  "dateInOfficial": "06.07.2026",
  "dateInLocation": null,
  "dateInEFRSB": "06.07.2026",
  "idEFRSB": "23635175",
  "orgFullName": null,
  "orgShortName": null,
  "orgJurINN": null,
  "orgOGRN": null,
  "orgLastName": "Бытдаев",
  "orgFirstName": "Мурат",
  "orgMiddleName": "Азрет-Алиевич",
  "orgNatINN": "090109060485",
  "orgOGRNIP": null,
  "orgPostAddress": "Российская Федерация, Карачаево-Черкесская Республика, г. Черкесск, ул. Доватора, д. 35, офис 10, 369012",
  "orgName": "Бытдаев Мурат Азрет-Алиевич",
  "orgEmail": "bytdaev.murat@yandex.ru",
  "orgPhone": "9283852432",
  "arbManLastName": "Бытдаев",
  "arbManFirstName": "Мурат",
  "arbManMiddleName": "Азрет-Алиевич",
  "arbManINN": "090109060485",
  "arbManOrg": "ААУ \"ЦФОП АПК\"",
  "arbManOrgId": "9",
  "arbManRegnum": "10879",
  "debtType": "Nat",
  "debtFullName": null,
  "debtShortName": null,
  "debtJurINN": null,
  "debtOGRN": null,
  "debtLastName": "Шидаков",
  "debtFirstName": "Борис",
  "debtMiddleName": "Умарович",
  "debtNatINN": "090901653468",
  "debtOGRNIP": null,
  "dealArbJud": "Арбитражный суд Карачаево-Черкесской Республики",
  "dealNum": "А25-3873/2025",
  "dealFoundation": "Решение Арбитражного суда Карачаево-Черкесской Республики от 01.12.2025 г. по делу №А25-3873/2025; Положение о порядке, условиях и сроках реализации имущества Шидакова Бориса Умаровича, находящегося в залоге у ПАО \"Сбербанк\".",
  "termsOfTender": null,
  "requestProcedure": "В соответствии с регламентом работы электронной площадки",
  "requestLocation": "Электронная площадка “Центр Дистанционных Торгов”",
  "requestTimeBegin": "07.07.2026 00:00",
  "requestTimeEnd": "12.08.2026 00:00",
  "requestRules": "В соответствии с регламентом работы электронной площадки. К участию в торгах допускаются юридические и физические лица, а так же ИП, зарегистрированные на ЭТП АО «Центр дистанционных торгов», своевременно подавшие заявку на участие в торгах согласно регламента ЭТП и оплатившие задаток в срок, обеспечивающий поступление задатка на счета, указанные в электронном сообщении о продаже, не позднее указанной в таком сообщении даты и времени окончания приема заявок на участие в торгах. Заявка на участие в торгах оформляется в электронном виде на сайте площадки при переходе на страницу подачи заявки, с приложением копии платежного документа с отметкой банка об исполнении и должна содержать: сведения о наименовании, организационно-правовой форме, месте нахождения, почтовом адресе заявителя (для юридического лица); фамилии, имени, отчества, паспортных данных, сведения о месте жительства заявителя (для физического лица); номера контактного телефона, адреса электронной почты заявителя автоматически копируются из заявления на регистрацию заявителя. Сведения о наличии или об отсутствии заинтересованности заявителя по отношению к должнику, кредиторам, арбитражному управляющему и о характере этой заинтересованности, сведения об участии в капитале заявителя арбитражного управляющего, а также саморегулируемой организации арбитражных управляющих, членом или руководителем которой является арбитражный управляющий, заполняются заявителем самостоятельно в соответствующих ячейках. Документы, прилагаемые к заявке, представляются в форме электронных документов, подписанных электронной подписью заявителя.",
  "requestDepositInfo": "Представление заявок на участие в аукционе(повторный) осуществляется на электронной торговой площадке АО «Центр дистанционных торгов», по адресу в сети Интернет http://cdtrf.ru. К участию в торгах допускаются юридические и физические лица, а так же ИП, зарегистрированные на ЭТП АО «Центр дистанционных торгов», своевременно подавшие заявку на участие в торгах согласно регламента ЭТП и оплатившие задаток в срок, обеспечивающий поступление задатка на счета, указанные в электронном сообщении о продаже, не позднее указанной в таком сообщении даты и времени окончания приема заявок на участие в торгах. Заявка на участие в торгах оформляется в электронном виде на сайте площадки при переходе на страницу подачи заявки, с приложением копии платежного документа с отметкой банка об исполнении и должна содержать: сведения о наименовании, организационно-правовой форме, месте нахождения, почтовом адресе заявителя (для юридического лица); фамилии, имени, отчества, паспортных данных, сведения о месте жительства заявителя (для физического лица); номера контактного телефона, адреса электронной почты заявителя автоматически копируются из заявления на регистрацию заявителя. Сведения о наличии или об отсутствии заинтересованности заявителя по отношению к должнику, кредиторам, арбитражному управляющему и о характере этой заинтересованности, сведения об участии в капитале заявителя арбитражного управляющего, а также саморегулируемой организации арбитражных управляющих, членом или руководителем которой является арбитражный управляющий, заполняются заявителем самостоятельно в соответствующих ячейках. Документы, прилагаемые к заявке, представляются в форме электронных документов, подписанных электронной подписью заявителя, в соответствии с п.11 ст.110 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» от 26.10.2002 г. № 127-ФЗ.\nРеквизиты для внесения задатка:\nПолучатель: Шидаков Борис Умарович (ИНН 090901653468)\nБанк получателя: Юго-Западный банк ПАО СБЕРБАНК структурное подразделение №8585/03\nИНН 7707083893 / КПП 090102001 / ОГРН 1027700132195\nкор/с: 30101810907020000615\nБИК: 040702615\nр/с: 40817810160311373439.\nНаправление Заявителем задатка на счет, указанный в сообщении о проведении торгов, считается акцептом размещенного на электронной площадке договора о задатке. Задаток должен поступить по указанным реквизитам не позднее срока окончания приема заявок на торгах. Возврат задатка в соответствии с условиями договора задатка. Заявитель обязан незамедлительно информировать Организатора торгов об изменении своих банковских реквизитов. Продавец не отвечает за нарушение установленных настоящим договором сроков возврата задатка, в случае, если Заявитель своевременно не информирует Организатора торгов об изменении своих банковских реквизитов. В случае, если Заявитель не будет допущен к участию в торгах, сумма внесенного им задатка подлежит возврату. В случае, если Участник торгов участвовал в торгах, но не выиграл их, сумма внесенного Участником торгов задатка подлежит возврату. В случае отказа или уклонения победителя торгов от подписания договора купли-продажи в установленном порядке и сроки, внесенный задаток ему не возвращается. Суммы внесенных заявителями задатков возвращаются всем заявителям, за исключением победителя торгов, в течение пяти рабочих дней со дня подписания протокола о результатах проведения торгов. Единственному участнику торгов, как и их победителю, задаток возврату не подлежит. Срок оплаты за приобретенное имущество - в течение 30 дней со дня подписания договора купли-продажи Имущества, при этом в сумму оплаты засчитывается внесенный для участия в торгах задаток.\nЗаявки на участие в торгах подаются на электронной торговой площадке(ЭТП) АО «Центр дистанционных торгов», по адресу в сети Интернет http://cdtrf.ru с 00час. 00мин. 07.07.2026 г. до 00час. 00 мин. 12.08.2026 г. по мск. Дата и время начала торгов (подачи ценовых предложений) - 13.08.2026 г. в 11ч 00мин на сайте электронной торговой площадки.",
  "requestDepositContractDocName": "Договор о задатке",
  "requestDepositContractId": "5999af97-2832-4250-8d1c-c5b0d6043a7f",
  "proposalProcedure": "В соответствии с регламентом работы электронной площадки и в соответствии с п.11 ст.110 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» от 26.10.2002 г. № 127-ФЗ.",
  "proposalLocation": "Электронная площадка “Центр Дистанционных Торгов”",
  "auctionTimeBegin": "13.08.2026 11:00",
  "auctionTimeEnd": null,
  "winnerProcedure": "Аукцион(повторный) проводятся путем повышения нач.цены продажи на величину, равную величине «шага аукциона». Победителем торгов признается участник, предложивший в ходе проведения торгов наиболее высокую цену. В случае если не были представлены заявки на участие в торгах или к участию в торгах был допущен только один участник, организатор торгов принимает решение о признании торгов несостоявшимися. Если к участию в торгах был допущен только один участник, предложение которого о цене Имущества не ниже начальной цены продажи Имущества, договор купли-продажи Имущества заключается Арбитражным управляющим с этим участником торгов в соответствии с представленным им предложением о цене Имущества. В случае, если не были представлены заявки на участие в торгах или договор купли – продажи не был заключен с единственным участником торгов, организатор торгов принимает решение о признании повторных торгов несостоявшимися. Решение организатора торгов об определении победителя торгов принимается в день подведения результатов торгов и оформляется протоколом о результатах проведения торгов.",
  "winnerLocation": "Электронная площадка “Центр Дистанционных Торгов”",
  "winnerTime": null,
  "winnerName": null,
  "winnerINN": null,
  "winnerPriceOffer": null,
  "salesInfo1": "В течение пяти дней с даты утверждения протокола арбитражный управляющий направляет победителю торгов предложение заключить договор купли-продажи имущества с приложением проекта данного договора в соответствии с представленным победителем торгов предложением о цене имущества. Договор купли-продажи имущества должен быть заключен в течение пяти дней с даты получения победителем торгов предложения о заключении данного договора. В случае отказа или уклонения победителя торгов от подписания договора купли-продажи имущества в течение пяти дней со дня получения предложения арбитражного управляющего о заключении такого договора внесенный задаток ему не возвращается и управляющий вправе предложить заключить договор купли-продажи участнику торгов, которым предложена наиболее высокая цена имущества по сравнению с ценой, предложенной другими участниками торгов, за исключением победителя торгов.",
  "salesInfo2": "Победитель торгов(покупатель) перечисляет денежные средства в оплату приобретенного имущества в течение тридцати дней со дня подписания договора купли-продажи имущества по следующим реквизитам:\nПолучатель: Шидаков Борис Умарович (ИНН 090901653468)\nБанк получателя: Юго-Западный банк ПАО СБЕРБАНК структурное подразделение №8585/03\nИНН 7707083893 / КПП 090102001 / ОГРН 1027700132195\nкор/с: 30101810907020000615\nБИК: 040702615\nр/с: 40817810560311373440.\nПри заключении договора с лицом, выигравшим торги, сумма внесенного им задатка засчитывается в счет исполнения договора.",
  "salesContractDocName": "Договор купли-продажи недвижимого имущества",
  "salesContractDocId": "9662241e-416c-4e70-896c-8a88b096e4ec",
  "partProtocolDocName": "Протокол об определении участников торгов 359386",
  "partProtocolDocId": "756d712a-1984-4d78-bdc2-14552f5eefc1",
  "tradePublResultDocName": null,
  "tradePublResultDocId": "00000000-0000-0000-0000-000000000000",
  "resultProtocolDocName": "Протокол о результатах торгов 359386",
  "resultProtocolDocId": "8ed53393-bc1e-4740-a3ed-69f99132f05f",
  "salesContractTime": null,
  "salesContractType": null,
  "salesContractInfo": null,
  "tradeCancelText": null,
  "tradeCancelDocName": null,
  "tradeCancelDocId": "00000000-0000-0000-0000-000000000000",
  "endedByCreditorName": null,
  "endedByCreditorInfo": null,
  "endedByCreditorDocName": null,
  "endedByCreditorDocId": "00000000-0000-0000-0000-000000000000",
  "endedByOwnerName": null,
  "endedByOwnerDocName": null,
  "endedByOwnerDocId": "00000000-0000-0000-0000-000000000000",
  "endedByOwnerInfo": null,
  "allPartReqCount": -1,
  "docs": [],
  "depositBank": null,
  "depositBIK": null,
  "depositFIO": null,
  "depositINN": null,
  "depositNumber": null,
  "depositPurpose": null,
  "depositСorrNumber": null,
  "doc4002Name": "Договор о задатке",
  "doc4002ID": "5999af97-2832-4250-8d1c-c5b0d6043a7f",
  "doc4003Name": "Договор купли-продажи недвижимого имущества",
  "doc4003ID": "9662241e-416c-4e70-896c-8a88b096e4ec",
  "success": true,
  "errorMessage": null,
  "warnings": null
}
Вид торгов:
Банкротные торги

Код торгов: 359386

Открытый аукцион

Земельный участок, площадью 1730 +/-15 кв.м. и Здание(жилой дом), площадью 106,8 кв.м.

128 просмотров

Земельный участок, площадью 1730 +/-15 кв.м., кадастровый номер: 09:02:0260101:579, по адресу расположения: Карачаево-Черкесская Республика, Прикубанский р-он, с. Светлое, ул. Заречная, д. 3а. Здание(жилой дом), площадью 106,8 кв.м., кадастровый номер: 09:02:0260101:602, по адресу расположения: Карачаево-Черкесская Республика, Прикубанский р-он, с. Светлое, ул. Заречная, д. 3а, находящиеся в залоге у ПАО "Сбербанк".

  • Должник
  • Организатор торгов
  • Арбитражный управляющий
Должник
ФИО:
Шидаков Борис Умарович
ИНН:
090901653468
Организатор торгов
ФИО:
Бытдаев Мурат Азрет-Алиевич
ИНН:
090109060485
Почтовый адрес:
Российская Федерация, Карачаево-Черкесская Республика, г. Черкесск, ул. Доватора, д. 35, офис 10, 369012
E-mail:
bytdaev.murat@yandex.ru
Телефон:
+7 (928) 385-24-32
Арбитражный управляющий
ФИО:
Бытдаев Мурат Азрет-Алиевич
ИНН:
090109060485
CPO:
ААУ "ЦФОП АПК"
Регистрационный номер:
10879

Задаток

Представление заявок на участие в аукционе(повторный) осуществляется на электронной торговой площадке АО «Центр дистанционных торгов», по адресу в сети Интернет http://cdtrf.ru. К участию в торгах допускаются юридические и физические лица, а так же ИП, зарегистрированные на ЭТП АО «Центр дистанционных торгов», своевременно подавшие заявку на участие в торгах согласно регламента ЭТП и оплатившие задаток в срок, обеспечивающий поступление задатка на счета, указанные в электронном сообщении о продаже, не позднее указанной в таком сообщении даты и времени окончания приема заявок на участие в торгах. Заявка на участие в торгах оформляется в электронном виде на сайте площадки при переходе на страницу подачи заявки, с приложением копии платежного документа с отметкой банка об исполнении и должна содержать: сведения о наименовании, организационно-правовой форме, месте нахождения, почтовом адресе заявителя (для юридического лица); фамилии, имени, отчества, паспортных данных, сведения о месте жительства заявителя (для физического лица); номера контактного телефона, адреса электронной почты заявителя автоматически копируются из заявления на регистрацию заявителя. Сведения о наличии или об отсутствии заинтересованности заявителя по отношению к должнику, кредиторам, арбитражному управляющему и о характере этой заинтересованности, сведения об участии в капитале заявителя арбитражного управляющего, а также саморегулируемой организации арбитражных управляющих, членом или руководителем которой является арбитражный управляющий, заполняются заявителем самостоятельно в соответствующих ячейках. Документы, прилагаемые к заявке, представляются в форме электронных документов, подписанных электронной подписью заявителя, в соответствии с п.11 ст.110 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» от 26.10.2002 г. № 127-ФЗ. Реквизиты для внесения задатка: Получатель: Шидаков Борис Умарович (ИНН 090901653468) Банк получателя: Юго-Западный банк ПАО СБЕРБАНК структурное подразделение №8585/03 ИНН 7707083893 / КПП 090102001 / ОГРН 1027700132195 кор/с: 30101810907020000615 БИК: 040702615 р/с: 40817810160311373439. Направление Заявителем задатка на счет, указанный в сообщении о проведении торгов, считается акцептом размещенного на электронной площадке договора о задатке. Задаток должен поступить по указанным реквизитам не позднее срока окончания приема заявок на торгах. Возврат задатка в соответствии с условиями договора задатка. Заявитель обязан незамедлительно информировать Организатора торгов об изменении своих банковских реквизитов. Продавец не отвечает за нарушение установленных настоящим договором сроков возврата задатка, в случае, если Заявитель своевременно не информирует Организатора торгов об изменении своих банковских реквизитов. В случае, если Заявитель не будет допущен к участию в торгах, сумма внесенного им задатка подлежит возврату. В случае, если Участник торгов участвовал в торгах, но не выиграл их, сумма внесенного Участником торгов задатка подлежит возврату. В случае отказа или уклонения победителя торгов от подписания договора купли-продажи в установленном порядке и сроки, внесенный задаток ему не возвращается. Суммы внесенных заявителями задатков возвращаются всем заявителям, за исключением победителя торгов, в течение пяти рабочих дней со дня подписания протокола о результатах проведения торгов. Единственному участнику торгов, как и их победителю, задаток возврату не подлежит. Срок оплаты за приобретенное имущество - в течение 30 дней со дня подписания договора купли-продажи Имущества, при этом в сумму оплаты засчитывается внесенный для участия в торгах задаток. Заявки на участие в торгах подаются на электронной торговой площадке(ЭТП) АО «Центр дистанционных торгов», по адресу в сети Интернет http://cdtrf.ru с 00час. 00мин. 07.07.2026 г. до 00час. 00 мин. 12.08.2026 г. по мск. Дата и время начала торгов (подачи ценовых предложений) - 13.08.2026 г. в 11ч 00мин на сайте электронной торговой площадки.
Договор о задатке

Протоколы по торгам

Протокол об определении участников торгов 359386

Протокол о результатах торгов 359386
Даты публикации
Дата публикации сообщения в официальном издании
06.07.2026
Дата публикации в местном печатном органе
Дата размещения в ЕФРСБ или на torgi.gov.ru
06.07.2026
Номер сообщения в ЕФРСБ
23635175
Сведения о деле
Наименование арбитражного суда, рассматривающего дело о банкротстве
Арбитражный суд Карачаево-Черкесской Республики
Номер дела о банкротстве
А25-3873/2025
Основание для проведения торгов
Решение Арбитражного суда Карачаево-Черкесской Республики от 01.12.2025 г. по делу №А25-3873/2025; Положение о порядке, условиях и сроках реализации имущества Шидакова Бориса Умаровича, находящегося в залоге у ПАО "Сбербанк".
Сведения о торгах на повышение
Величина повышения (в рублях)
149 535,00 ₽
Порядок ознакомления с имуществом
С более подробной информацией относительно порядка проведения торгов, проектами договоров, выявления победителя и порядком заключения договора купли-продажи и оплаты за приобретенное имущество, порядком ознакомления(осмотра) имущества можно ознакомиться в период приема заявок на ЭТП АО «Центр дистанционных торгов», на ЕФРСБ и по контактам организатора торгов: почтовый адрес: 369012, Карачаево-Черкесская Республика, г. Черкесск, ул. Доватора, д. 35, оф. 10, эл.почта: bytdaev.murat@yandex.ru, тел.: +7(928)385-24-32.
Порядок оформления участия в торгах
В соответствии с регламентом работы электронной площадки. К участию в торгах допускаются юридические и физические лица, а так же ИП, зарегистрированные на ЭТП АО «Центр дистанционных торгов», своевременно подавшие заявку на участие в торгах согласно регламента ЭТП и оплатившие задаток в срок, обеспечивающий поступление задатка на счета, указанные в электронном сообщении о продаже, не позднее указанной в таком сообщении даты и времени окончания приема заявок на участие в торгах. Заявка на участие в торгах оформляется в электронном виде на сайте площадки при переходе на страницу подачи заявки, с приложением копии платежного документа с отметкой банка об исполнении и должна содержать: сведения о наименовании, организационно-правовой форме, месте нахождения, почтовом адресе заявителя (для юридического лица); фамилии, имени, отчества, паспортных данных, сведения о месте жительства заявителя (для физического лица); номера контактного телефона, адреса электронной почты заявителя автоматически копируются из заявления на регистрацию заявителя. Сведения о наличии или об отсутствии заинтересованности заявителя по отношению к должнику, кредиторам, арбитражному управляющему и о характере этой заинтересованности, сведения об участии в капитале заявителя арбитражного управляющего, а также саморегулируемой организации арбитражных управляющих, членом или руководителем которой является арбитражный управляющий, заполняются заявителем самостоятельно в соответствующих ячейках. Документы, прилагаемые к заявке, представляются в форме электронных документов, подписанных электронной подписью заявителя.
Порядок представления заявок
В соответствии с регламентом работы электронной площадки
Порядок представления предложений о цене имущества
Порядок представления предложений о цене
В соответствии с регламентом работы электронной площадки и в соответствии с п.11 ст.110 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» от 26.10.2002 г. № 127-ФЗ.
Место представления предложений о цене
Электронная площадка “Центр Дистанционных Торгов”
Дата и время начала аукциона
13.08.2026 11:00
Порядок подведения результатов торгов
Порядок и критерии определения победителя торгов
Аукцион(повторный) проводятся путем повышения нач.цены продажи на величину, равную величине «шага аукциона». Победителем торгов признается участник, предложивший в ходе проведения торгов наиболее высокую цену. В случае если не были представлены заявки на участие в торгах или к участию в торгах был допущен только один участник, организатор торгов принимает решение о признании торгов несостоявшимися. Если к участию в торгах был допущен только один участник, предложение которого о цене Имущества не ниже начальной цены продажи Имущества, договор купли-продажи Имущества заключается Арбитражным управляющим с этим участником торгов в соответствии с представленным им предложением о цене Имущества. В случае, если не были представлены заявки на участие в торгах или договор купли – продажи не был заключен с единственным участником торгов, организатор торгов принимает решение о признании повторных торгов несостоявшимися. Решение организатора торгов об определении победителя торгов принимается в день подведения результатов торгов и оформляется протоколом о результатах проведения торгов.
Порядок заключения договора купли-продажи
Порядок и срок заключения договора купли-продажи
В течение пяти дней с даты утверждения протокола арбитражный управляющий направляет победителю торгов предложение заключить договор купли-продажи имущества с приложением проекта данного договора в соответствии с представленным победителем торгов предложением о цене имущества. Договор купли-продажи имущества должен быть заключен в течение пяти дней с даты получения победителем торгов предложения о заключении данного договора. В случае отказа или уклонения победителя торгов от подписания договора купли-продажи имущества в течение пяти дней со дня получения предложения арбитражного управляющего о заключении такого договора внесенный задаток ему не возвращается и управляющий вправе предложить заключить договор купли-продажи участнику торгов, которым предложена наиболее высокая цена имущества по сравнению с ценой, предложенной другими участниками торгов, за исключением победителя торгов.
Сроки платежей, реквизиты счетов, на которые вносятся платежи
Победитель торгов(покупатель) перечисляет денежные средства в оплату приобретенного имущества в течение тридцати дней со дня подписания договора купли-продажи имущества по следующим реквизитам: Получатель: Шидаков Борис Умарович (ИНН 090901653468) Банк получателя: Юго-Западный банк ПАО СБЕРБАНК структурное подразделение №8585/03 ИНН 7707083893 / КПП 090102001 / ОГРН 1027700132195 кор/с: 30101810907020000615 БИК: 040702615 р/с: 40817810560311373440. При заключении договора с лицом, выигравшим торги, сумма внесенного им задатка засчитывается в счет исполнения договора.
Проект договора купли-продажи
В случае приобретения данного имущества в кредит под залог, необходимо убедиться, что условия кредитного приобретения и связанные юридические аспекты залога отражены в договоре купли-продажи
Начальная цена
2 990 700,00 ₽
Шаг аукциона:
149 535,00 ₽
Форма представления предложений о цене:
Открытая форма
Период приема заявок:
с 07.07.2026 00:00
по 12.08.2026 00:00
Дата и время торгов:
13.08.2026 11:00

Протоколы по торгам

Протокол об определении участников торгов 359386

Протокол о результатах торгов