Вид торгов:
Банкротные торги
Код торгов: 358445
Открытое публичное предложение
Торги недвижимым имуществом Селявкин М.А. дело о банкротстве № А53-9644/2020 Лот №1
389 просмотров (+5 сегодня)
1/2 доли в праве на жилое помещение и земельный участок, расположенные по адресу: Ростовская область, Каменский район, х. Диченский, ул. Левитана, д. 108 Кадастровые № 61:15:0130301:219, №61:15:0130301:1504
Ход торгов: периоды снижения, заявки на участие и ценовые предложения
Всего подано заявок: 0
| № | Начало периода действия цены и приема заявок | Конец периода действия цены и приема заявок | Цена лота, ₽ | Количество заявок |
|---|
| 1 | Начало периода 02.07.2026 09:00:00 | Конец периода 09.07.2026 09:00:00 | Цена лота 4 000 709,65 ₽ | Количество заявок 0 |
| 2 | Начало периода 09.07.2026 09:00:00 | Конец периода 16.07.2026 09:00:00 | Цена лота 3 600 638,69 ₽ | Количество заявок 0 |
| 3 | Начало периода 16.07.2026 09:00:00 | Конец периода 23.07.2026 09:00:00 | Цена лота 3 200 567,73 ₽ | Количество заявок 0 |
| 4 | Начало периода 23.07.2026 09:00:00 | Конец периода 30.07.2026 09:00:00 | Цена лота 2 800 496,77 ₽ | Количество заявок 0 |
| 5 | Начало периода 30.07.2026 09:00:00 | Конец периода 06.08.2026 09:00:00 | Цена лота 2 400 425,81 ₽ | Количество заявок 0 |
| 6 | Начало периода 06.08.2026 09:00:00 | Конец периода 13.08.2026 09:00:00 | Цена лота 2 000 354,85 ₽ | Количество заявок 0 |
| 7 | Начало периода 13.08.2026 09:00:00 | Конец периода 20.08.2026 09:00:00 | Цена лота 1 600 283,89 ₽ | Количество заявок 0 |
| 8 | Начало периода 20.08.2026 09:00:00 | Конец периода 27.08.2026 09:00:00 | Цена лота 1 200 212,93 ₽ | Количество заявок 0 |
| 9 | Начало периода 27.08.2026 09:00:00 | Конец периода 03.09.2026 09:00:00 | Цена лота 800 141,97 ₽ | Количество заявок 0 |
| 10 | Начало периода 03.09.2026 09:00:00 | Конец периода 10.09.2026 09:00:00 | Цена лота 400 071,01 ₽ | Количество заявок 0 |
- Должник
- Организатор торгов
- Арбитражный управляющий
Должник
ФИО:
Селявкин Михаил Андреевич
ИНН:
614700311594
Организатор торгов
ФИО:
Чибисов Виктор Анатольевич
ИНН:
616852249545
ОГРН:
311619414300060
Почтовый адрес:
Российская Федерация, Ростовская область, Ростов-на-Дону, Социалистическая, 74, 312-2, 344002
E-mail:
torgi@versa.pro
Телефон:
+7 (919) 875-19-84
Арбитражный управляющий
ФИО:
Чибисов Виктор Анатольевич
ИНН:
616852249545
CPO:
АССОЦИАЦИЯ "КМ СРО АУ "ЕДИНСТВО"
Регистрационный номер:
248
Задаток
Срок внесения задатка на торгах в форме публичного предложения - не менее 25 рабочих дней. Сумма задатка - 10%. Задаток вносится денежными средствами по следующим реквизитам: Получатель: АО "Центр дистанционных торгов", ИНН 1656057203, КПП 784101001 Р/с 40702810100000082479 Банк ГПБ (АО), г. Москва БИК 044525823, К/с 30101810200000000823
Договор о задатке - ЭТП ЦДТ (ГПБ)
Даты публикации
Дата публикации сообщения в официальном издании
01.07.2026
Дата публикации в местном печатном органе
Дата размещения в ЕФРСБ или на torgi.gov.ru
01.07.2026
Номер сообщения в ЕФРСБ
23580461
Сведения о деле
Наименование арбитражного суда, рассматривающего дело о банкротстве
Арбитражный суд Ростовской области
Номер дела о банкротстве
А53-9644/2020
Основание для проведения торгов
В соответствии с абз. 3 ч.1 ст. 213.26 Закона о банкротстве финансовый управляющий сообщает, что очное собрание кредиторов Селявкина М.А., назначенное к проведению на 11.03.2026 г. на 12:00 было признано и объявлено финансовым управляющим не состоявшимся в виду отсутствия кворума, в связи с чем Положение о порядке, сроках и условиях реализации имущества считается утвержденным.
Порядок ознакомления с имуществом
Ознакомление участников с документацией осуществляется путем направления запроса на адрес электронной почты финансового управляющего должника: torgi@versa.pro или иным способом по предварительному согласованию по телефону: +79198751984. Ознакомление с имуществом осуществляет по месту его нахождения по предварительной записи. Дополнительную информацию можно получить с даты публикации сообщения в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве и до окончания периода приема заявок по будням с 10:00 до 17:00 (время по МСК) по реквизитам финансового управляющего: +79198751984, torgi@versa.pro, на электронной площадке, а также по почтовому адресу: 344002 г. Ростов-на-Дону, ул. Социалистическая, д.74, оф.301-2.
Порядок снижения начальной цены
Понижающий шаг торгов посредством публичного предложения 10% от начальной цены в публичном предложении.
Период, по истечении которого последовательно снижается начальная цена – 7 (семь) календарных дней.
Минимальная цена продажи Имущества (цена отсечения) на торгах посредством публичного предложения,
устанавливается в размере 10% от начальной стоимости на торгах в форме публичного предложения
Порядок оформления участия в торгах
В соответствии с регламентом работы электронной площадки
Порядок представления заявок
В соответствии с регламентом работы электронной площадки
Порядок представления предложений о цене имущества
Порядок представления предложений о цене
В соответствии с регламентом работы электронной площадки
Место представления предложений о цене
Сайт электронной площадки
Порядок подведения результатов торгов
Порядок и критерии определения победителя торгов
Победителем торгов признается участник, предложивший наиболее высокую цену за продаваемое имущество в соответствующем периоде.
Порядок заключения договора купли-продажи
Порядок и срок заключения договора купли-продажи
В течение пяти дней с даты подписания протокола финансовый управляющий направляет победителю торгов проект договора купли-продажи в соответствии с представленным победителем торгов предложением о цене имущества. В случае отказа или уклонения победителя торгов от подписания данного договора в течение пяти дней с даты получения, внесенный задаток ему не возвращается и управляющий вправе предложить заключить договор купли-продажи участнику торгов, которым предложена наиболее высокая цена имущества по сравнению с ценой, предложенной другими участниками торгов, за исключением победителя торгов. В случае, если не были представлены заявки на участие в торгах или к участию в торгах был допущен только один участник, организатор торгов принимает решение о признании торгов несостоявшимися. Если к участию в торгах был допущен только один участник, заявка которого на участие в торгах содержит предложение о цене не ниже установленной начальной цены продажи, договор купли-продажи заключается управляющим с этим участником торгов в соответствии с представленным им предложением о цене. Оплата в соответствии с договором купли-продажи должна быть осуществлена покупателем в течение тридцати дней со дня подписания договора.
Дополнительно, финансовый управляющий сообщает, что утвержденное Положение устанавливает порядок и условия проведения торгов по реализации имущества, принадлежащего на праве общей долевой собственности
гражданину Селявкину М.А.
На имущество имеются ограничения:
дата государственной регистрации: 05.02.2020 13:18:05;
номер государственной регистрации: 61:15:0130301:352-61/018/2020-1;
лицо, в пользу которого установлены ограничение прав и обременение объекта недвижимости: Каменский районный суд
Ростовской области, контактная информация: kamensky.ros@sudrf.ru, Россия, Ростовская область, г. Каменск, ул. Красная, д. 63
Сроки платежей, реквизиты счетов, на которые вносятся платежи
Срок внесения задатка на торгах в форме публичного предложения - не менее 25 рабочих дней. Сумма задатка - 10%. Задаток вносится денежными средствами по следующим реквизитам: Получатель: АО "Центр дистанционных торгов", ИНН 1656057203, КПП 784101001 Р/с 40702810100000082479 Банк ГПБ (АО), г. Москва БИК 044525823, К/с 30101810200000000823
Проект договора купли-продажи
Договор К-П (проект)
В случае приобретения данного имущества в кредит под залог, необходимо убедиться, что условия кредитного приобретения и связанные юридические аспекты залога отражены в договоре купли-продажи