{
  "lot": {
    "decreaseLimit": null,
    "decreasePrice": null,
    "decreaseRules": null,
    "description": null,
    "increasePrice": "63990,00",
    "increasePercent": "0,00",
    "decreaseInterval": 0,
    "increaseTimeout": 0,
    "lotInfo": "<p>Лот №1 - жилой дом, площадью: 57,4 кв.м., с кадастровым номером: 73:08:040301:1158, расположенный на земельном участке, площадью: 2320 +/- 17 кв.м., с кадастровым номером: 73:08:040301:352. Адрес: Российская Федерация, Ульяновская область, р-н. Мелекесский, с. Лебяжье, ул. Школьная, д. 87а.</p>",
    "lotNumber": 1,
    "lotProcedure": "Ознакомление с Лотом №1 производится по адресу: Российская Федерация, Ульяновская область, р-н. Мелекесский, с. Лебяжье, ул. Школьная, д. 87а., по согласованию с Финансовым управляющим с момента публикации сообщения о продаже имущества и до окончания приема заявок по предварительной записи по телефону: 89084773399.",
    "lotScheduleItems": [],
    "name": "Реализация имущества должника:жилой дом и земельный участок(с.Лебяжье,ул. Школьная,д.87а)\n",
    "priceBegin": "1279800,00",
    "tradeId": 358357,
    "tradeLotId": 358886,
    "allowBlitzPrice": false,
    "blitzPrice": null,
    "isMinPrice": false,
    "images": [
      {
        "id": "b07b3885-32d7-4920-ae25-76c45c25232f",
        "position": 0,
        "isMain": false,
        "version": "c1b408bd-c8a5-487a-81b5-f3bb6ac17a53",
        "rotation": 0
      },
      {
        "id": "0cbe61a3-e793-45bf-9577-41e42f7bff56",
        "position": 1,
        "isMain": false,
        "version": "87007f80-2f6f-4642-b529-ef92c099af2a",
        "rotation": 0
      },
      {
        "id": "aea99fad-aeb1-4d6c-b416-1d588fe0398b",
        "position": 2,
        "isMain": false,
        "version": "e038f88c-0ff5-470d-b0ff-863357aed067",
        "rotation": 0
      },
      {
        "id": "91ae316a-d54e-4f58-819b-7fd7a529083c",
        "position": 3,
        "isMain": false,
        "version": "e8c10310-8ebc-4bce-ab42-4f702c7b0725",
        "rotation": 0
      },
      {
        "id": "2b08400f-f852-4731-af28-6992ad2403af",
        "position": 4,
        "isMain": false,
        "version": "7b38e4e7-ff38-4b39-afad-ee12fb7bc81f",
        "rotation": 0
      },
      {
        "id": "1a8a21dc-b7e2-44ed-b69a-99a43ad027ea",
        "position": 5,
        "isMain": false,
        "version": "30ce8061-b559-4643-9550-1030aed842a5",
        "rotation": 0
      },
      {
        "id": "f4de37a3-d444-4ca2-99d6-9bbb728ee9f6",
        "position": 6,
        "isMain": false,
        "version": "dc35b6bd-38e6-46e6-9c5d-ea53a0bc2954",
        "rotation": 0
      },
      {
        "id": "3c8e8189-b11a-40cb-95ad-11fc3f93f48d",
        "position": 7,
        "isMain": false,
        "version": "51475290-e3f4-4d54-81bd-08a1dff0599f",
        "rotation": 0
      },
      {
        "id": "bfc6dabf-4b8c-45bf-8f22-4178e053eb53",
        "position": 8,
        "isMain": false,
        "version": "aea8e3e4-34e6-4f6b-8cc1-9f2485a8a855",
        "rotation": 0
      },
      {
        "id": "4834f3da-d5bf-4c4f-80a3-f84cd91f88cc",
        "position": 9,
        "isMain": true,
        "version": "2fc72b5d-a490-4404-bd98-bb2c66366486",
        "rotation": 0
      },
      {
        "id": "eecda76f-8718-41bf-a1ca-b63a53fd5403",
        "position": 10,
        "isMain": false,
        "version": "7be74500-5de7-43c1-b522-6c6ba9060c9d",
        "rotation": 0
      },
      {
        "id": "059e7702-9459-4d3e-9f8d-4df039587bb7",
        "position": 11,
        "isMain": false,
        "version": "e093f312-dd26-4d38-a06a-aa5548b650c7",
        "rotation": 0
      },
      {
        "id": "a7678ea6-6dd4-4d1a-a62e-21ea19c28e0a",
        "position": 12,
        "isMain": false,
        "version": "36955bc4-903d-4a6e-98fa-341db30e8212",
        "rotation": 0
      },
      {
        "id": "d106fb0e-9030-431e-834e-a842abdf891a",
        "position": 13,
        "isMain": false,
        "version": "d8f0b5db-d23e-499d-a684-1ccaea59e37c",
        "rotation": 0
      },
      {
        "id": "8aeefdd9-7aaa-49f6-aa67-96cde3e12af5",
        "position": 14,
        "isMain": false,
        "version": "b1fcda18-8d0e-4e70-aca9-d60468287249",
        "rotation": 0
      }
    ],
    "mainImageIndex": 9,
    "viewCount": 189,
    "todayViewCount": 0,
    "isOwnLot": false,
    "regionID": "73",
    "location": "",
    "latitude": null,
    "longitude": null,
    "categoryIDs": [
      22,
      41
    ]
  },
  "depositInfo": null,
  "participantType": "Nat",
  "tradeId": 358357,
  "allowCredit": true,
  "tradeForm": "Open",
  "tradeKind": "Bankruptcy",
  "tradeType": "Auction",
  "priceType": "Open",
  "trIncreaseVisible": true,
  "trDecreaseVisible": false,
  "accessFlags": {
    "canAddClosePriceOffer": false,
    "canView": true,
    "canChange": false,
    "canEditDoc": false,
    "canDelete": false,
    "canCopyTrade": false,
    "canRegister": false,
    "canDeclare": false,
    "canCancel": false,
    "canEndByCreditor": false,
    "canEndedByOwner": false,
    "canAddPartReq": false,
    "canStopPartReq": false,
    "canDefinePart": false,
    "canSelectWinnerPubl": false,
    "canResultProt": false,
    "canEditSalesContract": false,
    "canReplayTrade": false,
    "canReplayTradePub": false,
    "canViewDefineParts": true,
    "showHistory": false,
    "showAuctionLink": false,
    "showSalesContract": false,
    "showPartRequests": false,
    "showAllPriceOffer": true,
    "isPublic495": false
  },
  "priceOffers": null,
  "partRequests": null,
  "partRequestsPublic495": null,
  "createdTime": "01.07.2026 14:30:06",
  "givingTime": "01.07.2026 14:58:31",
  "registerTime": "01.07.2026 14:58:31",
  "tradeRequestDocName": "Заявка на проведение торгов",
  "tradeRequestDocId": "0d702aa3-b6c5-45ec-9408-c45fa0e4cc7f",
  "tradeConfirmDocName": "Подтверждение регистрации заявки на проведение торгов",
  "tradeConfirmDocId": "9d17b83a-294d-4e32-9303-f05238c638b4",
  "declarateTime": "01.07.2026 14:58:31",
  "tradeDeclarationDocName": "Сообщение о проведении торгов",
  "tradeDeclarationDocId": "dd161e75-f9ac-41c9-bda0-50115875d1af",
  "tradeStatus": "NotHeld",
  "tradeStatusDescription": "Торги не состоялись",
  "tradeTypeDescription": "Открытый аукцион",
  "priceTypeDescription": "Открытая форма",
  "name": "Реализация имущества должника:жилой дом и земельный участок(с.Лебяжье,ул. Школьная,д.87а)\n",
  "dateInOfficial": "01.07.2026",
  "dateInLocation": null,
  "dateInEFRSB": "01.07.2026",
  "idEFRSB": "23575537",
  "orgFullName": null,
  "orgShortName": null,
  "orgJurINN": null,
  "orgOGRN": null,
  "orgLastName": "Серафонтов",
  "orgFirstName": "Василий",
  "orgMiddleName": "Васильевич",
  "orgNatINN": "732503637052",
  "orgOGRNIP": null,
  "orgPostAddress": "Российская Федерация, Ульяновская область, Ульяновск, а/я, 3004, 432030",
  "orgName": "Серафонтов Василий Васильевич",
  "orgEmail": "exit3399@yandex.ru",
  "orgPhone": "9510900907",
  "arbManLastName": "Серафонтов",
  "arbManFirstName": "Василий",
  "arbManMiddleName": "Васильевич",
  "arbManINN": "732503637052",
  "arbManOrg": "АССОЦИАЦИЯ \"ДМСО\"",
  "arbManOrgId": "11",
  "arbManRegnum": "22629",
  "debtType": "Nat",
  "debtFullName": null,
  "debtShortName": null,
  "debtJurINN": null,
  "debtOGRN": null,
  "debtLastName": "Макаров",
  "debtFirstName": "Илья",
  "debtMiddleName": "Александрович",
  "debtNatINN": "731002426605",
  "debtOGRNIP": null,
  "dealArbJud": "Арбитражный суд Ульяновской области",
  "dealNum": "№ А72-11021/2025",
  "dealFoundation": "Решение Арбитражного суда Ульяновской области от 24.11.2025 г. по делу № А72-11021/2025. ",
  "termsOfTender": null,
  "requestProcedure": "В соответствии с регламентом работы электронной площадки",
  "requestLocation": "Электронная площадка “Центр Дистанционных Торгов”",
  "requestTimeBegin": "02.07.2026 00:00",
  "requestTimeEnd": "05.08.2026 15:00",
  "requestRules": "В соответствии с регламентом работы электронной площадки",
  "requestDepositInfo": "Размер задатка 10% (десять процентов) от начальной стоимости лота. \nШаг аукциона 5% (пять процентов) от начальной цены реализации лота.\n\nСрок внесения задатка - не позднее даты окончания срока приема заявок на участие в торгах. Размер задатка 10%, задаток должен поступить на счет не позднее даты составления протокола об определении участников торгов. Задатки принимает Оператор электронной площадки. Торги проводятся путем повышения начальной цены продажи имущества на «шаг аукциона». Получатель АО \"Центр дистанционных торгов\" ИНН 1656057203, КПП 784101001, р/с 40702810100000082479, Банк ГПБ (АО), г. Москва, к/с 30101810200000000823, БИК 044525823.",
  "requestDepositContractDocName": "Договор о задатке - ЭТП ЦДТ (ГПБ)",
  "requestDepositContractId": "2f55b7da-134d-4a6f-94f7-0d64eda7de33",
  "proposalProcedure": "В соответствии с регламентом работы электронной площадки",
  "proposalLocation": "Электронная площадка “Центр Дистанционных Торгов”",
  "auctionTimeBegin": "06.08.2026 12:00",
  "auctionTimeEnd": null,
  "winnerProcedure": "Победителем торгов (Выигравшим аукцион) признается участник, предложивший наиболее высокую цену за продаваемое имущество.",
  "winnerLocation": "Электронная площадка “Центр Дистанционных Торгов”",
  "winnerTime": null,
  "winnerName": null,
  "winnerINN": null,
  "winnerPriceOffer": null,
  "salesInfo1": "В течение пяти дней с даты утверждения протокола финансовый управляющий направляет победителю торгов предложение заключить договор купли-продажи имущества с приложением проекта данного договора в соответствии с представленным победителем торгов предложением о цене имущества.",
  "salesInfo2": "Договор купли-продажи имущества должен быть заключен в течение пяти дней с даты получения победителем торгов предложения о заключении данного договора. Лицо, с которым заключен договор купли-продажи имущества, перечисляет денежные средства в оплату приобретенного имущества в течение тридцати дней со дня подписания договора купли-продажи имущества по следующим реквизитам: \n\nПолучатель: Макаров Илья Александрович \nоткрыт залоговый счет № 40817810950224445493 от 08.05.2026 г.\nреквизиты: ФИЛИАЛ \"ЦЕНТРАЛЬНЫЙ\" ПАО \"СОВКОМБАНК\" \nБИК 045004763, ИНН 4401116480, ОГРН 1144400000425, \nКорр/счет 30101810150040000763, КПП 544543001.",
  "salesContractDocName": "ДОГОВОР+купли-продажи (2)",
  "salesContractDocId": "919b5881-5541-453f-b35c-7d2288229697",
  "partProtocolDocName": "Протокол об определении участников.pdf",
  "partProtocolDocId": "2d11e3f9-019f-4b3f-89d0-eebb05c1451c",
  "tradePublResultDocName": null,
  "tradePublResultDocId": "00000000-0000-0000-0000-000000000000",
  "resultProtocolDocName": "Протокол о результатах.pdf",
  "resultProtocolDocId": "35675321-e86e-4577-a971-2779916f181e",
  "salesContractTime": null,
  "salesContractType": null,
  "salesContractInfo": null,
  "tradeCancelText": null,
  "tradeCancelDocName": null,
  "tradeCancelDocId": "00000000-0000-0000-0000-000000000000",
  "endedByCreditorName": null,
  "endedByCreditorInfo": null,
  "endedByCreditorDocName": null,
  "endedByCreditorDocId": "00000000-0000-0000-0000-000000000000",
  "endedByOwnerName": null,
  "endedByOwnerDocName": null,
  "endedByOwnerDocId": "00000000-0000-0000-0000-000000000000",
  "endedByOwnerInfo": null,
  "allPartReqCount": -1,
  "docs": [],
  "depositBank": null,
  "depositBIK": null,
  "depositFIO": null,
  "depositINN": null,
  "depositNumber": null,
  "depositPurpose": null,
  "depositСorrNumber": null,
  "doc4002Name": "Договор о задатке - ЭТП ЦДТ (ГПБ)",
  "doc4002ID": "2f55b7da-134d-4a6f-94f7-0d64eda7de33",
  "doc4003Name": "ДОГОВОР+купли-продажи (2)",
  "doc4003ID": "919b5881-5541-453f-b35c-7d2288229697",
  "success": true,
  "errorMessage": null,
  "warnings": null
}
Вид торгов:
Банкротные торги

Код торгов: 358357

Открытый аукцион

Реализация имущества должника:жилой дом и земельный участок(с.Лебяжье,ул. Школьная,д.87а)

189 просмотров

Лот №1 - жилой дом, площадью: 57,4 кв.м., с кадастровым номером: 73:08:040301:1158, расположенный на земельном участке, площадью: 2320 +/- 17 кв.м., с кадастровым номером: 73:08:040301:352. Адрес: Российская Федерация, Ульяновская область, р-н. Мелекесский, с. Лебяжье, ул. Школьная, д. 87а.

Реализация имущества должника:жилой дом и земельный участок(с.Лебяжье,ул. Школьная,д.87а)
 1
Реализация имущества должника:жилой дом и земельный участок(с.Лебяжье,ул. Школьная,д.87а)
 2
Реализация имущества должника:жилой дом и земельный участок(с.Лебяжье,ул. Школьная,д.87а)
 3
Реализация имущества должника:жилой дом и земельный участок(с.Лебяжье,ул. Школьная,д.87а)
 4
Реализация имущества должника:жилой дом и земельный участок(с.Лебяжье,ул. Школьная,д.87а)
 5
Реализация имущества должника:жилой дом и земельный участок(с.Лебяжье,ул. Школьная,д.87а)
 6
Реализация имущества должника:жилой дом и земельный участок(с.Лебяжье,ул. Школьная,д.87а)
 7
Реализация имущества должника:жилой дом и земельный участок(с.Лебяжье,ул. Школьная,д.87а)
 8
Реализация имущества должника:жилой дом и земельный участок(с.Лебяжье,ул. Школьная,д.87а)
 9
Реализация имущества должника:жилой дом и земельный участок(с.Лебяжье,ул. Школьная,д.87а)
 10
Реализация имущества должника:жилой дом и земельный участок(с.Лебяжье,ул. Школьная,д.87а)
 11
Реализация имущества должника:жилой дом и земельный участок(с.Лебяжье,ул. Школьная,д.87а)
 12
Реализация имущества должника:жилой дом и земельный участок(с.Лебяжье,ул. Школьная,д.87а)
 13
Реализация имущества должника:жилой дом и земельный участок(с.Лебяжье,ул. Школьная,д.87а)
 14
Реализация имущества должника:жилой дом и земельный участок(с.Лебяжье,ул. Школьная,д.87а)
 15
Реализация имущества должника:жилой дом и земельный участок(с.Лебяжье,ул. Школьная,д.87а)
 1
Реализация имущества должника:жилой дом и земельный участок(с.Лебяжье,ул. Школьная,д.87а)
 2
Реализация имущества должника:жилой дом и земельный участок(с.Лебяжье,ул. Школьная,д.87а)
 3
Реализация имущества должника:жилой дом и земельный участок(с.Лебяжье,ул. Школьная,д.87а)
 4
Реализация имущества должника:жилой дом и земельный участок(с.Лебяжье,ул. Школьная,д.87а)
 5
Реализация имущества должника:жилой дом и земельный участок(с.Лебяжье,ул. Школьная,д.87а)
 6
Реализация имущества должника:жилой дом и земельный участок(с.Лебяжье,ул. Школьная,д.87а)
 7
Реализация имущества должника:жилой дом и земельный участок(с.Лебяжье,ул. Школьная,д.87а)
 8
Реализация имущества должника:жилой дом и земельный участок(с.Лебяжье,ул. Школьная,д.87а)
 9
Реализация имущества должника:жилой дом и земельный участок(с.Лебяжье,ул. Школьная,д.87а)
 10
Реализация имущества должника:жилой дом и земельный участок(с.Лебяжье,ул. Школьная,д.87а)
 11
Реализация имущества должника:жилой дом и земельный участок(с.Лебяжье,ул. Школьная,д.87а)
 12
Реализация имущества должника:жилой дом и земельный участок(с.Лебяжье,ул. Школьная,д.87а)
 13
Реализация имущества должника:жилой дом и земельный участок(с.Лебяжье,ул. Школьная,д.87а)
 14
Реализация имущества должника:жилой дом и земельный участок(с.Лебяжье,ул. Школьная,д.87а)
 15
  • Должник
  • Организатор торгов
  • Арбитражный управляющий
Должник
ФИО:
Макаров Илья Александрович
ИНН:
731002426605
Организатор торгов
ФИО:
Серафонтов Василий Васильевич
ИНН:
732503637052
Почтовый адрес:
Российская Федерация, Ульяновская область, Ульяновск, а/я, 3004, 432030
E-mail:
exit3399@yandex.ru
Телефон:
+7 (951) 090-09-07
Арбитражный управляющий
ФИО:
Серафонтов Василий Васильевич
ИНН:
732503637052
CPO:
АССОЦИАЦИЯ "ДМСО"
Регистрационный номер:
22629

Задаток

Размер задатка 10% (десять процентов) от начальной стоимости лота. Шаг аукциона 5% (пять процентов) от начальной цены реализации лота. Срок внесения задатка - не позднее даты окончания срока приема заявок на участие в торгах. Размер задатка 10%, задаток должен поступить на счет не позднее даты составления протокола об определении участников торгов. Задатки принимает Оператор электронной площадки. Торги проводятся путем повышения начальной цены продажи имущества на «шаг аукциона». Получатель АО "Центр дистанционных торгов" ИНН 1656057203, КПП 784101001, р/с 40702810100000082479, Банк ГПБ (АО), г. Москва, к/с 30101810200000000823, БИК 044525823.
Договор о задатке - ЭТП ЦДТ (ГПБ)

Протоколы по торгам

Протокол об определении участников.pdf

Протокол о результатах.pdf
Даты публикации
Дата публикации сообщения в официальном издании
01.07.2026
Дата публикации в местном печатном органе
Дата размещения в ЕФРСБ или на torgi.gov.ru
01.07.2026
Номер сообщения в ЕФРСБ
23575537
Сведения о деле
Наименование арбитражного суда, рассматривающего дело о банкротстве
Арбитражный суд Ульяновской области
Номер дела о банкротстве
№ А72-11021/2025
Основание для проведения торгов
Решение Арбитражного суда Ульяновской области от 24.11.2025 г. по делу № А72-11021/2025.
Сведения о торгах на повышение
Величина повышения (в рублях)
63 990,00 ₽
Порядок ознакомления с имуществом
Ознакомление с Лотом №1 производится по адресу: Российская Федерация, Ульяновская область, р-н. Мелекесский, с. Лебяжье, ул. Школьная, д. 87а., по согласованию с Финансовым управляющим с момента публикации сообщения о продаже имущества и до окончания приема заявок по предварительной записи по телефону: 89084773399.
Порядок оформления участия в торгах
В соответствии с регламентом работы электронной площадки
Порядок представления заявок
В соответствии с регламентом работы электронной площадки
Порядок представления предложений о цене имущества
Порядок представления предложений о цене
В соответствии с регламентом работы электронной площадки
Место представления предложений о цене
Электронная площадка “Центр Дистанционных Торгов”
Дата и время начала аукциона
06.08.2026 12:00
Порядок подведения результатов торгов
Порядок и критерии определения победителя торгов
Победителем торгов (Выигравшим аукцион) признается участник, предложивший наиболее высокую цену за продаваемое имущество.
Порядок заключения договора купли-продажи
Порядок и срок заключения договора купли-продажи
В течение пяти дней с даты утверждения протокола финансовый управляющий направляет победителю торгов предложение заключить договор купли-продажи имущества с приложением проекта данного договора в соответствии с представленным победителем торгов предложением о цене имущества.
Сроки платежей, реквизиты счетов, на которые вносятся платежи
Договор купли-продажи имущества должен быть заключен в течение пяти дней с даты получения победителем торгов предложения о заключении данного договора. Лицо, с которым заключен договор купли-продажи имущества, перечисляет денежные средства в оплату приобретенного имущества в течение тридцати дней со дня подписания договора купли-продажи имущества по следующим реквизитам: Получатель: Макаров Илья Александрович открыт залоговый счет № 40817810950224445493 от 08.05.2026 г. реквизиты: ФИЛИАЛ "ЦЕНТРАЛЬНЫЙ" ПАО "СОВКОМБАНК" БИК 045004763, ИНН 4401116480, ОГРН 1144400000425, Корр/счет 30101810150040000763, КПП 544543001.
Проект договора купли-продажи
В случае приобретения данного имущества в кредит под залог, необходимо убедиться, что условия кредитного приобретения и связанные юридические аспекты залога отражены в договоре купли-продажи
Начальная цена
1 279 800,00 ₽
Шаг аукциона:
63 990,00 ₽
Форма представления предложений о цене:
Открытая форма
Период приема заявок:
с 02.07.2026 00:00
по 05.08.2026 15:00
Дата и время торгов:
06.08.2026 12:00

Протоколы по торгам

Протокол об определении участников.pdf

Протокол о результатах торгов