Вид торгов:
Банкротные торги
Код торгов: 358073
Открытое публичное предложение
Торги по продаже имущества Тагирова Мирзы Эфендиевича посредством публичного предложения
180 просмотров
транспортное средство – легковой автомобиль марка /модель – BMW 320IA, год выпуска – 2006, VIN – X4XVA98466VB44510.
Ход торгов: периоды снижения, заявки на участие и ценовые предложения
Всего подано заявок: 0
| № | Начало периода действия цены и приема заявок | Конец периода действия цены и приема заявок | Цена лота, ₽ | Количество заявок |
|---|
| 1 | Начало периода 13.07.2026 10:00:00 | Конец периода 16.07.2026 10:00:00 | Цена лота 124 200,00 ₽ | Количество заявок 0 |
| 2 | Начало периода 16.07.2026 10:00:00 | Конец периода 19.07.2026 10:00:00 | Цена лота 117 990,00 ₽ | Количество заявок 0 |
| 3 | Начало периода 19.07.2026 10:00:00 | Конец периода 22.07.2026 10:00:00 | Цена лота 111 780,00 ₽ | Количество заявок 0 |
| 4 | Начало периода 22.07.2026 10:00:00 | Конец периода 25.07.2026 10:00:00 | Цена лота 105 570,00 ₽ | Количество заявок 0 |
| 5 | Начало периода 25.07.2026 10:00:00 | Конец периода 28.07.2026 10:00:00 | Цена лота 99 360,00 ₽ | Количество заявок 0 |
- Должник
- Организатор торгов
- Арбитражный управляющий
Должник
ФИО:
Тагиров Мирза Эфендиевич
ИНН:
053004932682
Организатор торгов
ФИО:
Османов Осман Магомедкамильевич
ИНН:
056001927440
Почтовый адрес:
Российская Федерация, Республика Дагестан, Махачкала, М. Гаджиева , 80, 367000
E-mail:
Osmanow1987@mail.ru
Телефон:
+7 (967) 393-56-74
Арбитражный управляющий
ФИО:
Османов Осман Магомедкамильевич
ИНН:
056001927440
CPO:
ААУ "СОДРУЖЕСТВО"
Регистрационный номер:
19193
Задаток
В целях участия в торгах заявитель должен перечислить задаток: лот № 1: в размере 10 % начальной цены продажи лота по следующим реквизитам: Наименование получателя: АО «Центр дистанционных торгов» ИНН 1656057203 КПП 168301001 Р/с 40702810100000082479 Банк ГПБ (АО), г. Москва К/с 30101810200000000823 БИК 044525823. Задаток должен поступить на указанный счет не позднее даты составления протокола об определении участников торгов. Задаток: 10%
Договор+о+задатке+-+ЭТП+ЦДТ+(ГПБ)
Документы и дополнительные материалы
Фотографии авто
Протоколы по торгам
protocol_358073.pdf
protocol_total_358073.pdf
Даты публикации
Дата публикации сообщения в официальном издании
30.06.2026
Дата публикации в местном печатном органе
Дата размещения в ЕФРСБ или на torgi.gov.ru
30.06.2026
Номер сообщения в ЕФРСБ
23559741
Сведения о деле
Наименование арбитражного суда, рассматривающего дело о банкротстве
Арбитражный суд Республики Дагестан
Номер дела о банкротстве
А15-9923/2024
Основание для проведения торгов
решение Арбитражного суда Республики Дагестан от 28 июля 2025 г. по делу № А15-9923/2024, ПОЛОЖЕНИЕ о порядке, условиях и сроках реализации имущества, находящегося в залоге у АО «ТБанк».
Порядок ознакомления с имуществом
С имуществом по лоту № 1 можно ознакомиться по адресу его нахождения в с. Ругуж Табасаранского района Республики Дагестан, с документами по имуществу можно ознакомиться по адресу 367000, РД, г. Махачкала, М. Гаджиева, 80 по предварительной записи у организатора торгов.
Порядок снижения начальной цены
Срок, по истечении которого последовательно снижается начальная цена продажи, составляет три календарных дня. В дальнейшем снижение цены происходит каждые 3 календарных дня. Величина снижения начальной цены продажи составляет 5 процента от начальной цепы продажи посредством публичного предложения. Цена отсечения: 99360 руб.
Порядок оформления участия в торгах
Для участия в открытых торгах заявитель с помощью программно-аппаратных средств сайта представляет оператору электронной площадки заявку на участие в торгах и прилагаемые к ней следующие документы и сведения, в форме электронного сообщения, подписанного квалифицированной электронной подписью заявителя:
обязательство участника открытых торгов соблюдать требования, указанные в сообщении о проведении открытых торгов;
действительную на день представления заявки на участия в торгах выписку из единого государственного реестра юридических лиц (для юридического лица), выписку из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (для индивидуального предпринимателя), документы, удостоверяющие личность (для физического лица), надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица или государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя в соответствии с законодательством соответствующего государства (для иностранного лица);
фирменное наименование (наименование), сведения об организационно-правовой форме, о месте нахождения, почтовый адрес (для юридического лица), фамилию, имя, отчество, паспортные данные, сведения о месте жительства (для физического лица), номер контактного телефона, адрес электронной почты, идентификационный номер налогоплательщика;
документ, подтверждающий полномочия руководителя (для юридических лиц);
сведения о наличии или об отсутствии заинтересованности заявителя по отношению к должнику, кредиторам, арбитражному управляющему и о характере этой заинтересованности, сведения об участии в капитале заявителя арбитражного управляющего, а также саморегулируемой организации арбитражных управляющих, членом или руководителем которой является арбитражный управляющий.
документ, подтверждающий полномочия лица на осуществление действий от имени заявителя.
Срок предоставления заявок на участие в торгах устанавливается в соответствии с положениями ст. 110, ст. 139 Закона о банкротстве.
Заявитель представляет оператору электронной площадки в форме электронного сообщения подписанный квалифицированной электронной подписью заявителя договор о задатке и направляет задаток на счета, указанные в электронном сообщении о продаже. Заявитель вправе направить задаток на счета, указанные в электронном сообщении о продаже, без представления подписанного договора о задатке. В этом случае перечисление задатка заявителем в соответствии с электронным сообщением о продаже признается акцептом договора о задатке.
Порядок представления заявок
Для участия в открытых торгах заявитель с помощью программно-аппаратных средств сайта представляет оператору электронной площадки заявку на участие в торгах и прилагаемые к ней следующие документы и сведения, в форме электронного сообщения, подписанного квалифицированной электронной подписью заявителя:
обязательство участника открытых торгов соблюдать требования, указанные в сообщении о проведении открытых торгов;
действительную на день представления заявки на участия в торгах выписку из единого государственного реестра юридических лиц (для юридического лица), выписку из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (для индивидуального предпринимателя), документы, удостоверяющие личность (для физического лица), надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица или государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя в соответствии с законодательством соответствующего государства (для иностранного лица);
фирменное наименование (наименование), сведения об организационно-правовой форме, о месте нахождения, почтовый адрес (для юридического лица), фамилию, имя, отчество, паспортные данные, сведения о месте жительства (для физического лица), номер контактного телефона, адрес электронной почты, идентификационный номер налогоплательщика;
документ, подтверждающий полномочия руководителя (для юридических лиц);
сведения о наличии или об отсутствии заинтересованности заявителя по отношению к должнику, кредиторам, арбитражному управляющему и о характере этой заинтересованности, сведения об участии в капитале заявителя арбитражного управляющего, а также саморегулируемой организации арбитражных управляющих, членом или руководителем которой является арбитражный управляющий.
документ, подтверждающий полномочия лица на осуществление действий от имени заявителя.
Срок предоставления заявок на участие в торгах устанавливается в соответствии с положениями ст. 110, ст. 139 Закона о банкротстве.
Заявитель представляет оператору электронной площадки в форме электронного сообщения подписанный квалифицированной электронной подписью заявителя договор о задатке и направляет задаток на счета, указанные в электронном сообщении о продаже. Заявитель вправе направить задаток на счета, указанные в электронном сообщении о продаже, без представления подписанного договора о задатке. В этом случае перечисление задатка заявителем в соответствии с электронным сообщением о продаже признается акцептом договора о задатке.
Порядок представления предложений о цене имущества
Порядок представления предложений о цене
В соответствии с регламентом работы электронной площадки
Место представления предложений о цене
Центр дистанционных торгов
Порядок подведения результатов торгов
Порядок и критерии определения победителя торгов
Право приобретения имущества должника принадлежит участнику торгов по продаже имущества должника посредством публичного предложения, который представил в установленный срок заявку на участие в торгах, содержащую предложение о цене имущества должника, которая не ниже начальной цены продажи имущества должника, установленной для определенного периода проведения торгов, при отсутствии предложений других участников торгов по продаже имущества должника посредством публичного предложения.
В случае, если несколько участников торгов по продаже имущества должника посредством публичного предложения представили в установленный срок заявки, содержащие различные предложения о цене имущества должника, но не ниже начальной цены продажи имущества должника, установленной для определенного периода проведения торгов, право приобретения имущества должника принадлежит участнику торгов, предложившему максимальную цену за это имущество.
В случае, если несколько участников торгов по продаже имущества должника посредством публичного предложения представили в установленный срок заявки, содержащие равные предложения о цене имущества должника, но не ниже начальной цены продажи имущества должника, установленной для определенного периода проведения торгов, право приобретения имущества должника принадлежит участнику торгов, который первым представил в установленный срок заявку на участие в торгах по продаже имущества должника посредством публичного предложения.
Порядок заключения договора купли-продажи
Порядок и срок заключения договора купли-продажи
В течение пяти дней с даты утверждения протокола финансовый управляющий направляет победителю торгов предложение заключить договор купли-продажи имущества с приложением проекта данного договора в соответствии с представленным победителем торгов предложением о цене имущества. Договор купли-продажи имущества должен быть заключен в течение пяти дней с даты получения победителем торгов предложения о заключении данного договора.
Сроки платежей, реквизиты счетов, на которые вносятся платежи
Победитель торгов перечисляет денежные средства в оплату приобретенного имущества в течение тридцати дней со дня подписания договора купли-продажи имущества по следующим реквизитам: получатель Тагиров Мирза Эфендиевич, р/с 40817810100152720664 в ПАО Сбербанк, БИК 044525225, к/с 30101810400000000225.
Проект договора купли-продажи
Договор купли-продажи движимого имущества_639082400852558198
В случае приобретения данного имущества в кредит под залог, необходимо убедиться, что условия кредитного приобретения и связанные юридические аспекты залога отражены в договоре купли-продажи