Вид торгов:
Банкротные торги
Код торгов: 357728
Открытое публичное предложение
Зем. уч. 1000м2, Рязанская обл, Рыбное, к.н. 62:13:1160601:779 (Настопырев А.М.) Лот №2
209 просмотров
Земельный участок площадью 1000 м2. с к.н. 62:13:1160601:779, адрес: Рязанская обл, р-н Рыбновский, г Рыбное. На объект в составе лота наложены запреты на регистрационные действия. Ведется работа по их снятию
Ход торгов: периоды снижения, заявки на участие и ценовые предложения
Всего подано заявок: 3
| № | Начало периода действия цены и приема заявок | Конец периода действия цены и приема заявок | Цена лота, ₽ | Количество заявок |
|---|
| 1 | Начало периода 09.07.2026 12:00:00 | Конец периода 14.07.2026 12:00:00 | Цена лота 810 540,00 ₽ | Количество заявок 0 |
| 2 | Начало периода 14.07.2026 12:00:00 | Конец периода 19.07.2026 12:00:00 | Цена лота 648 432,00 ₽ | Количество заявок 0 |
| 3 | Начало периода 19.07.2026 12:00:00 | Конец периода 24.07.2026 12:00:00 | Цена лота 486 324,00 ₽ | Количество заявок 3 |
| № | Дата и время подачи предложения о цене | Участник торгов | Ценовое предложение | Статус заявки | |
| № 1 | Дата и время подачи предложения о цене 24.07.2026 11:55:08 | Участник торгов Доманов Александр Михайлович, ИНН: 623401123205 | Ценовое предложение 525 000,00 | Статус заявки Допущена | |
| № 2 | Дата и время подачи предложения о цене 24.07.2026 11:58:20 | Участник торгов Александров Сергей Сергеевич, ИНН: 183303616870 | Ценовое предложение 515 515,00 | Статус заявки Допущена | |
| № 3 | Дата и время подачи предложения о цене 24.07.2026 11:58:36 | Участник торгов БРИТОВА КСЕНИЯ ГЕННАДЬЕВНА, ИНН: 622807493773 | Ценовое предложение 535 535,95 | Статус заявки Допущена |
Протокол об определении участников торгов Протокол об определении участников торгов 357728 |
| 4 | Начало периода 24.07.2026 12:00:00 | Конец периода 29.07.2026 12:00:00 | Цена лота 324 216,00 ₽ | Количество заявок 0 |
| 5 | Начало периода 29.07.2026 12:00:00 | Конец периода 03.08.2026 12:00:00 | Цена лота 162 108,00 ₽ | Количество заявок 0 |
| 6 | Начало периода 03.08.2026 12:00:00 | Конец периода 08.08.2026 12:00:00 | Цена лота 10 000,00 ₽ | Количество заявок 0 |
- Должник
- Организатор торгов
- Арбитражный управляющий
Должник
ФИО:
Настопырев Андрей Михайлович
ИНН:
623000437839
Организатор торгов
ФИО:
Балашова Инна Владимировна
ИНН:
622901030148
Почтовый адрес:
Российская Федерация, Рязанская область, Рязань, п/о 44, а/я 14, 390044
E-mail:
mpNovaya@mail.ru
Телефон:
+7 (900) 968-94-95
Арбитражный управляющий
ФИО:
Балашова Инна Владимировна
ИНН:
622901030148
CPO:
СОЮЗ "СОАУ "АЛЬЯНС"
Регистрационный номер:
11587
Задаток
В целях участия в торгах в соответствии с договором о задатке заявитель должен перечислить задаток в размере 20 % начальной цены продажи лота, установленной для соответствующего периода проведения торгов по следующим реквизитам: Получатель: АО "Центр дистанционных торгов", ИНН 1656057203, КПП 784101001 р/с 40702810100000082479 Банк ГПБ (АО), г.Москва к/с 30101810200000000823 БИК 044525823. В назначении платежа необходимо указывать: наименование собственника имущества, наименование заявителя, № лота и код торгов, для участия в которых вносится задаток. Задаток должен поступить на указанный счет до окончания срока приема заявок на участие в торгах для определенного периода проведения торгов. Сумма задатка возвращается Оператором Заявителю, не являющемуся победителем торгов, при наличии у Оператора банковских реквизитов, необходимых для возврата денежных средств. Задаток возвращается Заявителю на основании его письменного заявления о возврате задатка с указанием банковских реквизитов в течение 5 банковских дней с момента его получения, но не ранее срока установленного п. 15 ст. 110 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)". Письменное заявление должно быть направлено Оператору по почте и/или электронной почте zadatok@cdtrf.ru с электронного адреса, зарегистрированного в личном кабинете.
Договор о задатке - ЭТП ЦДТ (ГПБ)
Протоколы по торгам
Протокол о результатах торгов 357728
Даты публикации
Дата публикации сообщения в официальном издании
29.06.2026
Дата публикации в местном печатном органе
Дата размещения в ЕФРСБ или на torgi.gov.ru
29.06.2026
Номер сообщения в ЕФРСБ
23537021
Сведения о деле
Наименование арбитражного суда, рассматривающего дело о банкротстве
Арбитражный суд Рязанской области
Номер дела о банкротстве
А54-1344/2017
Основание для проведения торгов
Определение Арбитражного суда Рязанской области от 13 июня 2024 года по делу №А54-1344/2017.
Порядок ознакомления с имуществом
Ознакомление с имуществом и документацией осуществляется по месту его нахождения в рабочие дни с 10:00 до 16:00 (время московское) с момента публикации сообщения о продаже имущества и до окончания приема заявок, предварительно согласовав дату и время по телефону: 8 900 968 94 95, адрес эл. почты: obyar@list.ru. Физический доступ (проезд) к участку с кадастровым номером 62:13:1160601:779 ограничен. Покупатель принимает объект в том виде, в каком он существует на момент торгов, «как есть». Получение физического доступа к объекту недвижимости после его приобретения, включая все необходимые для этого взаимодействия с третьими лицами, необходимость обращения в правоохранительные органы или суд для обеспечения проезда, осуществляет Покупатель самостоятельно и за свой счет. Финансовый управляющий не принимает на себя никаких обязательств по обеспечению такого доступа и снимает с себя всякую ответственность за потенциальную невозможность или затрудненность его получения.
Порядок снижения начальной цены
Начальная цена устанавливается на период, равный пяти календарным дням, далее она последовательно снижается каждые пять календарных дней на 20% от начальной цены, за исключением последнего периода торгов, цена на котором устанавливается в размере 10 000,00 руб.
Порядок оформления участия в торгах
Заявка на участие в торгах составляется на русском языке и должна содержать следующие сведения: 1) наименование, организационно-правовую форму, место нахождения, почтовый адрес заявителя (для юридического лица), фамилию, имя, отчество, паспортные данные, сведения о месте жительства заявителя (для физического лица); 2) номер контактного телефона, адрес электронной почты заявителя; 3) сведения о наличии или об отсутствии заинтересованности заявителя по отношению к должнику, кредиторам, арбитражному управляющему и о характере этой заинтересованности, сведения об участии в капитале заявителя арбитражного управляющего, а также саморегулируемой организации арбитражных управляющих, членом или руководителем которой является арбитражный управляющий.
Порядок представления заявок
Заявка на участие в торгах оформляется в период приема заявок в форме электронного сообщения, подписанного квалифицированной электронной подписью заявителя при переходе на страницу подачи заявки, посредством системы электронного документооборота ЭТП (программно-аппаратных средств сайта электронной площадки) в сети Интернет по адресу: https:/torgi.cdtrf.ru/. Заявка на участие в торгах, а также прилагаемые к ней документы должны соответствовать п.11 ст. 110, ст. 139 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)", Приказу Минэкономразвития №495 от 23.07.15 г., регламенту электронной площадки.
Порядок представления предложений о цене имущества
Порядок представления предложений о цене
В соответствии с регламентом работы электронной площадки. Торги проводятся путем повышения начальной цены продажи имущества на «шаг аукциона», который составляет 10% от начальной цены продажи лота.
Место представления предложений о цене
Центр дистанционных торгов
Порядок подведения результатов торгов
Порядок и критерии определения победителя торгов
Победитель торгов определяется в соотв. с п.4 ст. 139 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)": Право приобретения имущества должника принадлежит участнику торгов по продаже имущества должника посредством публичного предложения, который представил в установленный срок заявку на участие в торгах, содержащую предложение о цене имущества должника, которая не ниже начальной цены продажи имущества должника, установленной для определенного периода проведения торгов, при отсутствии предложений других участников торгов по продаже имущества должника посредством публичного предложения. В случае, если несколько участников торгов по продаже имущества должника посредством публичного предложения представили в установленный срок заявки, содержащие различные предложения о цене имущества должника, но не ниже начальной цены продажи имущества должника, установленной для определенного периода проведения торгов, право приобретения имущества должника принадлежит участнику торгов, предложившему максимальную цену за это имущество. В случае, если несколько участников торгов по продаже имущества должника посредством публичного предложения представили в установленный срок заявки, содержащие равные предложения о цене имущества должника, но не ниже начальной цены продажи имущества должника, установленной для определенного периода проведения торгов, право приобретения имущества должника принадлежит участнику торгов, который первым представил в установленный срок заявку на участие в торгах по продаже имущества должника посредством публичного предложения. С даты определения победителя торгов по продаже имущества должника посредством публичного предложения прием заявок прекращается. Заявки на участие в торгах, поступившие в течение определенного периода проведения торгов, рассматриваются только после рассмотрения заявок на участие в торгах, поступивших в течение предыдущего периода проведения торгов, если по результатам рассмотрения таких заявок не определен победитель торгов.
Порядок заключения договора купли-продажи
Порядок и срок заключения договора купли-продажи
В течение пяти дней с даты утверждения протокола о результатах проведения торгов финансовый управляющий направляет победителю торгов предложение заключить договор купли-продажи имущества с приложением проекта данного договора в соответствии с представленным победителем торгов предложением о цене имущества. Договор купли-продажи имущества должен быть заключен в течение пяти дней с даты получения победителем торгов предложения о заключении данного договора. В случае отказа или уклонения победителя торгов от подписания договора купли-продажи имущества в течение пяти дней со дня получения предложения финансового управляющего о заключении такого договора внесенный задаток ему не возвращается и финансовый управляющий вправе предложить заключить договор купли-продажи участнику торгов, которым предложена наиболее высокая цена имущества по сравнению с ценой, предложенной другими участниками торгов, за исключением победителя торгов.
Сроки платежей, реквизиты счетов, на которые вносятся платежи
Победитель торгов перечисляет денежные средства в оплату приобретенного имущества в течение тридцати дней со дня подписания договора купли-продажи имущества по следующим реквизитам: р/с 40817810253007193095 в РЯЗАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ N 8606 ПАО СБЕРБАНК, к\с 30101810500000000614, БИК 046126614. Получатель: Настопырев Андрей Михайлович (ИНН 623000437839). При заключении договора с победителем, сумма внесенного им задатка засчитывается в счет исполнения договора.
Проект договора купли-продажи
Договор купли-продажи недвижимого имущества (Проект)
В случае приобретения данного имущества в кредит под залог, необходимо убедиться, что условия кредитного приобретения и связанные юридические аспекты залога отражены в договоре купли-продажи
Сведения о договоре купли-продажи
Дата заключения
31.07.2026
Информация об участнике
Договор заключен с победителем торгов