Вид торгов:
Банкротные торги
Код торгов: 357427
Открытое публичное предложение
Реализация залогового имущества должника банкрота Сержанова Ермека Махметовича Лот №1
219 просмотров
Земельный участок, общей площадью 499 м2, кадастровый (условный) номер: 64:38:050304:3115, Жилой дом, площадью 84,4 м2, кадастровый (условный) номер: 64:38:050304:3248, расположенные по адресу: Саратовская область, Энгельсский муниципальный р-н, с. Шумейка, микрорайон Волжская заводь, ул. Дачная, д.4Б
Ход торгов: периоды снижения, заявки на участие и ценовые предложения
Всего подано заявок: 2
| № | Начало периода действия цены и приема заявок | Конец периода действия цены и приема заявок | Цена лота, ₽ | Количество заявок |
|---|
| 1 | Начало периода 02.07.2026 10:00:00 | Конец периода 09.07.2026 10:00:00 | Цена лота 5 624 100,00 ₽ | Количество заявок 0 |
| 2 | Начало периода 09.07.2026 10:00:00 | Конец периода 16.07.2026 10:00:00 | Цена лота 5 342 895,00 ₽ | Количество заявок 0 |
| 3 | Начало периода 16.07.2026 10:00:00 | Конец периода 23.07.2026 10:00:00 | Цена лота 5 061 690,00 ₽ | Количество заявок 0 |
| 4 | Начало периода 23.07.2026 10:00:00 | Конец периода 30.07.2026 10:00:00 | Цена лота 4 780 485,00 ₽ | Количество заявок 0 |
| 5 | Начало периода 30.07.2026 10:00:00 | Конец периода 06.08.2026 10:00:00 | Цена лота 4 499 280,00 ₽ | Количество заявок 2 |
| № | Дата и время подачи предложения о цене | Участник торгов | Ценовое предложение | Статус заявки | |
| № 2 | Дата и время подачи предложения о цене 06.08.2026 08:59:10 | Участник торгов Самойлов Евгений Михайлович, ИНН: 644001582914 | Ценовое предложение 4 649 280,00 | Статус заявки Допущена | |
| № 3 | Дата и время подачи предложения о цене 06.08.2026 09:45:38 | Участник торгов Сульчаков Артем Владимирович, ИНН: 644910402092 | Ценовое предложение 4 531 000,00 | Статус заявки Допущена |
Протокол об определении участников торгов Протокол об определении участников торгов 357427 |
| 6 | Начало периода 06.08.2026 10:00:00 | Конец периода 13.08.2026 10:00:00 | Цена лота 4 218 075,00 ₽ | Количество заявок 0 |
| 7 | Начало периода 13.08.2026 10:00:00 | Конец периода 20.08.2026 10:00:00 | Цена лота 3 936 870,00 ₽ | Количество заявок 0 |
- Должник
- Организатор торгов
- Арбитражный управляющий
Должник
ФИО:
Сержанов Ермек Махметович
ИНН:
641700401403
Организатор торгов
ФИО:
Балова Мария Николаевна
ИНН:
054705058739
Почтовый адрес:
Российская Федерация, Саратовская область, Саратов, Большая Казачья, 49/65, 706, 410012
E-mail:
au.balovamn@yandex.ru
Телефон:
+7 (917) 312-22-83
Арбитражный управляющий
ФИО:
Балова Мария Николаевна
ИНН:
054705058739
CPO:
АССОЦИАЦИЯ "МСК СРО ПАУ "СОДРУЖЕСТВО"
Регистрационный номер:
22907
Задаток
Размер задатка для участия в торгах составляет 10% от начальной цены продажи на соответствующем этапе торгов. Дата окончания срока внесения задатка совпадает с датой окончания срока приема заявок на соответствующем этапе торгов. Отсутствие подтверждения поступления задатка на счет, указанный в извещении о проведении торгов на дату составления протокола об определении участников торгов, является основанием для отказа в допуске заявителя к участию в торгах. Обязанность Заявителя по перечислению Задатка считается исполненной в момент зачисления денежных средств на расчетный счет оператора ЭТП АО "Центр дистанционных торгов" по следующим реквизитам: Наименование получателя: АО «Центр дистанционных торгов» ИНН 1656057203 КПП 168301001 Р/с 40702810100000082479 Ф-л Банк ГПБ (АО), г. Москва К/с 30101810200000000823 БИК 044525823.
Договор о задатке - ЭТП ЦДТ (ГПБ)
Протоколы по торгам
Протокол о результатах торгов 357427
Даты публикации
Дата публикации сообщения в официальном издании
30.06.2026
Дата публикации в местном печатном органе
Дата размещения в ЕФРСБ или на torgi.gov.ru
30.06.2026
Номер сообщения в ЕФРСБ
23525013
Сведения о деле
Наименование арбитражного суда, рассматривающего дело о банкротстве
Арбитражный суд Саратовской области
Номер дела о банкротстве
А57-16224/2025
Основание для проведения торгов
Решение Арбитражного суда Саратовской области от 29.07.2025 г. по делу № А57-16224/2025 и Положение о порядке организации и проведения торгов по реализации заложенного имущества ПАО Сбербанк
Порядок ознакомления с имуществом
Ознакомление с имуществом производится по предварительной записи по телефону: +79173238265 и по электронной почте au.balovamn@yandex.ru
Порядок снижения начальной цены
Начальная цена - 5 624 100 рублей.
Величина снижения начальной цены продажи имущества должника - 5 % от начальной цены.
Срок, по истечении которого последовательно снижается начальная цена – каждые 7 календарных дней.
Размер задатка - 10% от начальной цены, установленной для соответствующего периода проведения торгов.
Цена отсечения 70% от начальной цены лота.
Порядок оформления участия в торгах
Подача участником заявки с приложенными документами свидетельствует о согласии участника/заявителя на передачу организатору торгов своих персональных данных или персональных данных Представителя Заявителя (при наличии).
Заявка на участие в торгах в форме публичного предложения (далее по тексту - торги) составляется в произвольной форме на русском языке и должна содержать следующие сведения:
а) наименование, организационно-правовая форма, место нахождения, почтовый адрес заявителя (для юридического лица);
б) фамилия, имя, отчество, паспортные данные, сведения о месте жительства заявителя (для физического лица);
в) номер контактного телефона, адрес электронной почты заявителя;
г) сведения о наличии или об отсутствии заинтересованности заявителя по отношению к должнику, кредиторам, арбитражному управляющему и о характере этой заинтересованности, сведения об участии в капитале заявителя арбитражного управляющего, а также саморегулируемой организации арбитражных управляющих, членом или руководителем которой является арбитражный управляющий.
Заявка на участие в торгах направляется с помощью программно-аппаратных средств сайта электронной площадки, на которой проводятся торги, в форме электронного сообщения, подписанного квалифицированной электронной подписью заявителя.
Для участия в открытых торгах заявитель представляет оператору электронной площадки в форме электронного сообщения подписанный квалифицированной электронной подписью заявителя договор о задатке и направляет задаток на следующий счет:
Наименование получателя: АО «Центр дистанционных торгов»
ИНН 1656057203
КПП 168301001
Р/с 40702810100000082479
Банк ГПБ (АО), г. Москва
К/с 30101810200000000823
БИК 044525823
В назначении платежа необходимо указывать: Наименование собственника имущества, наименование заявителя, № лота и код торгов, для участия в которых вносится задаток.
Срок внесения задатка - не позднее даты окончания срока приема заявок на участие в торгах.
Заявитель вправе направить задаток на счета, указанные в электронном сообщении о продаже, без представления подписанного договора о задатке. В этом случае перечисление задатка заявителем в соответствии с электронным сообщением о продаже признается акцептом договора о задатке.
Условия возврата задатка - Суммы внесенных заявителями задатков возвращаются всем заявителям, за исключением победителя торгов, по заявлению заявителя, направленного Оператору торгов - https://cdtrf.ru/ , в течении 5 (пяти) рабочих дней.
В заявлении на возврат задатка обязательно указывается:
- ФИО должника;
- код торгов;
- номер лота.
Заявитель вправе отозвать заявку на участие в торгах не позднее окончания срока представления заявок на участие в торгах посредством направления оператору электронной площадки электронного сообщения, подписанного квалифицированной электронной подписью заявителя.
Заявитель вправе изменить заявку на участие в торгах не позднее окончания срока представления заявок на участие в торгах путем представления новой заявки, при этом первоначальная заявка должна быть отозвана.
В течение тридцати минут с момента представления заявки на участие в торгах такая заявка с помощью программно-аппаратных средств сайта автоматически регистрируется в журнале заявок на участие в торгах, при этом заявителю в форме электронного сообщения направляется подтверждение регистрации заявки с указанием порядкового номера, даты и точного времени ее представления.
Порядок представления заявок
Подача участником заявки с приложенными документами свидетельствует о согласии участника/заявителя на передачу организатору торгов своих персональных данных или персональных данных Представителя Заявителя (при наличии).
Заявка на участие в торгах в форме публичного предложения (далее по тексту - торги) составляется в произвольной форме на русском языке и должна содержать следующие сведения:
а) наименование, организационно-правовая форма, место нахождения, почтовый адрес заявителя (для юридического лица);
б) фамилия, имя, отчество, паспортные данные, сведения о месте жительства заявителя (для физического лица);
в) номер контактного телефона, адрес электронной почты заявителя;
г) сведения о наличии или об отсутствии заинтересованности заявителя по отношению к должнику, кредиторам, арбитражному управляющему и о характере этой заинтересованности, сведения об участии в капитале заявителя арбитражного управляющего, а также саморегулируемой организации арбитражных управляющих, членом или руководителем которой является арбитражный управляющий.
Заявка на участие в торгах направляется с помощью программно-аппаратных средств сайта электронной площадки, на которой проводятся торги, в форме электронного сообщения, подписанного квалифицированной электронной подписью заявителя.
Для участия в открытых торгах заявитель представляет оператору электронной площадки в форме электронного сообщения подписанный квалифицированной электронной подписью заявителя договор о задатке и направляет задаток на следующий счет:
Наименование получателя: АО «Центр дистанционных торгов»
ИНН 1656057203
КПП 168301001
Р/с 40702810100000082479
Банк ГПБ (АО), г. Москва
К/с 30101810200000000823
БИК 044525823
В назначении платежа необходимо указывать: Наименование собственника имущества, наименование заявителя, № лота и код торгов, для участия в которых вносится задаток.
Срок внесения задатка - не позднее даты окончания срока приема заявок на участие в торгах.
Заявитель вправе направить задаток на счета, указанные в электронном сообщении о продаже, без представления подписанного договора о задатке. В этом случае перечисление задатка заявителем в соответствии с электронным сообщением о продаже признается акцептом договора о задатке.
Условия возврата задатка - Суммы внесенных заявителями задатков возвращаются всем заявителям, за исключением победителя торгов, по заявлению заявителя, направленного Оператору торгов - https://cdtrf.ru/ , в течении 5 (пяти) рабочих дней.
В заявлении на возврат задатка обязательно указывается:
- ФИО должника;
- код торгов;
- номер лота.
Заявитель вправе отозвать заявку на участие в торгах не позднее окончания срока представления заявок на участие в торгах посредством направления оператору электронной площадки электронного сообщения, подписанного квалифицированной электронной подписью заявителя.
Заявитель вправе изменить заявку на участие в торгах не позднее окончания срока представления заявок на участие в торгах путем представления новой заявки, при этом первоначальная заявка должна быть отозвана.
В течение тридцати минут с момента представления заявки на участие в торгах такая заявка с помощью программно-аппаратных средств сайта автоматически регистрируется в журнале заявок на участие в торгах, при этом заявителю в форме электронного сообщения направляется подтверждение регистрации заявки с указанием порядкового номера, даты и точного времени ее представления.
Порядок представления предложений о цене имущества
Порядок представления предложений о цене
В соответствии с регламентом работы электронной площадки
Место представления предложений о цене
Сайт электронной площадки
Порядок подведения результатов торгов
Порядок и критерии определения победителя торгов
Победителем торгов (Выигравшим аукцион) признается участник, предложивший наиболее высокую цену за продаваемое имущество.
Порядок заключения договора купли-продажи
Порядок и срок заключения договора купли-продажи
В течение пяти дней с даты утверждения протокола финансовый управляющий направляет победителю торгов предложение заключить договор купли-продажи имущества с приложением проекта данного договора в соответствии с представленным победителем торгов предложением о цене имущества. Договор купли-продажи имущества должен быть заключен в течение пяти дней с даты получения победителем торгов предложения о заключении данного договора. В случае отказа или уклонения победителя торгов от подписания договора купли-продажи имущества в течение пяти дней со дня получения предложения финансового управляющего о заключении такого договора внесенный задаток ему не возвращается и финансовый управляющий вправе предложить заключить договор купли-продажи участнику торгов, которым предложена наиболее высокая цена имущества по сравнению с ценой, предложенной другими участниками торгов, за исключением победителя торгов.
Сроки платежей, реквизиты счетов, на которые вносятся платежи
Победитель торгов перечисляет денежные средства в оплату приобретенного имущества в течение тридцати дней со дня подписания договора купли-продажи имущества по следующим реквизитам:Наименование получателя средств: Сержанов Ермек Махметович
Счет получателя средств №: 40817810850206108638
БИК получателя: 045004763
ИНН 4401116480
ОГРН 1144400000425
Наименование банка получателя: ФИЛИАЛ "ЦЕНТРАЛЬНЫЙ" ПАО "СОВКОМБАНК"
Корреспондентский счет банка получателя: 30101810150040000763
Проект договора купли-продажи
Договор купли-продажи недвижимого имущества Балова М.Н.
В случае приобретения данного имущества в кредит под залог, необходимо убедиться, что условия кредитного приобретения и связанные юридические аспекты залога отражены в договоре купли-продажи
Сведения о договоре купли-продажи
Дата заключения
02.09.2026
Информация об участнике
Договор заключен с победителем торгов