Вид торгов:
Банкротные торги
Код торгов: 357320
Открытое публичное предложение
Два смежных земельных участка, ИЖС, общей площадью 18 сот. в престижном районе г.Якутска
425 просмотров
Два смежных земельных участка: -земельный участок, площадь 1201 +/- 3 кв.м., адрес (местонахождение): Российская Федерация, Республика Саха (Якутия), г. Якутск, ул.Кустук з/у 55/1, кадастровый (условный) номер: 14:36:106066:83; - Земельный участок, площадь 634 +/- 3 кв.м., адрес (местонахождение): Российская Федерация, Республика Саха (Якутия), г.о. город Якутск, г. Якутск, ул.Кустук з/у 55/2 кадастровый (условный) номер: 14:36:106066:179.Участки огорожены единым забором, Электричество, газ по границе.
Показать все
Ход торгов: периоды снижения, заявки на участие и ценовые предложения
Всего подано заявок: 2
| № | Начало периода действия цены и приема заявок | Конец периода действия цены и приема заявок | Цена лота, ₽ | Количество заявок |
|---|
| 1 | Начало периода 03.07.2026 10:00:00 | Конец периода 08.07.2026 10:00:00 | Цена лота 6 525 000,00 ₽ | Количество заявок 0 |
| 2 | Начало периода 08.07.2026 10:00:01 | Конец периода 13.07.2026 10:00:00 | Цена лота 6 394 500,00 ₽ | Количество заявок 0 |
| 3 | Начало периода 13.07.2026 10:00:01 | Конец периода 18.07.2026 10:00:00 | Цена лота 6 264 000,00 ₽ | Количество заявок 0 |
| 4 | Начало периода 18.07.2026 10:00:01 | Конец периода 23.07.2026 10:00:00 | Цена лота 6 133 500,00 ₽ | Количество заявок 0 |
| 5 | Начало периода 23.07.2026 10:00:01 | Конец периода 28.07.2026 10:00:00 | Цена лота 6 003 000,00 ₽ | Количество заявок 0 |
| 6 | Начало периода 28.07.2026 10:00:01 | Конец периода 02.08.2026 10:00:00 | Цена лота 5 872 500,00 ₽ | Количество заявок 0 |
| 7 | Начало периода 02.08.2026 10:00:01 | Конец периода 07.08.2026 10:00:00 | Цена лота 5 742 000,00 ₽ | Количество заявок 0 |
| 8 | Начало периода 07.08.2026 10:00:01 | Конец периода 12.08.2026 10:00:00 | Цена лота 5 611 500,00 ₽ | Количество заявок 0 |
| 9 | Начало периода 12.08.2026 10:00:01 | Конец периода 17.08.2026 10:00:00 | Цена лота 5 481 000,00 ₽ | Количество заявок 0 |
| 10 | Начало периода 17.08.2026 10:00:01 | Конец периода 22.08.2026 10:00:00 | Цена лота 5 350 500,00 ₽ | Количество заявок 0 |
| 11 | Начало периода 22.08.2026 10:00:01 | Конец периода 27.08.2026 10:00:00 | Цена лота 5 220 000,00 ₽ | Количество заявок 2 |
| № | Дата и время подачи предложения о цене | Участник торгов | Наименование принципала | Ценовое предложение | Статус заявки | |
| № 2 | Дата и время подачи предложения о цене 27.08.2026 09:50:11 | Участник торгов ООО "Агентство по торгам", ИНН: 1658132960, ОГРН: 1121690007768 | Наименование принципала Федоров Петр Алексеевич ИНН 143521927951 | Ценовое предложение 5 220 000,00 | Статус заявки Допущена |
Протокол об определении участников торгов Протокол об определении участников торгов 357320 |
- Должник
- Организатор торгов
- Арбитражный управляющий
Должник
ФИО:
Горохов Григорий Васильевич
ИНН:
142900683305
Организатор торгов
ФИО:
Бусаев Сергей Алексеевич
ИНН:
505601082635
Почтовый адрес:
Российская Федерация, Московская область, Дзержинский , Дзержинская , а/я 1206, 140090
E-mail:
concern27@yandex.ru
Телефон:
+7 (985) 764-04-35
Арбитражный управляющий
ФИО:
Бусаев Сергей Алексеевич
ИНН:
505601082635
CPO:
СРО АУ "ЮЖНЫЙ УРАЛ"
Регистрационный номер:
20820
Задаток
Задаток 2% от цены, установленной для соответствующего периода проведения торгов. Для участия в торгах необходимо подать заявку и внести сумму задатка на счет со следующими реквизитами : счет №: 40817810950200997211 Филиал "Центральный" ПАО "Совкомбанк" (Бердск) к/с 30101810150040000763, БИК 045004763, ИНН банка 4401116480, получатель : Горохов Григорий Васильевич(ИНН 142900683305). Поступление задатка на расчетный счет должно быть подтверждено на дату окончания приема заявок для соответствующего периода проведения торгов.
Договор о задатке №3-1991-ПП земельные участки
Документы и дополнительные материалы
Выписка ЕГРН уч.83 12 сот 20.04.26
Выписка ЕГРН уч.179 6,3 сот 20.04.26
Протоколы по торгам
Протокол о результатах торгов 357320
Даты публикации
Дата публикации сообщения в официальном издании
30.06.2026
Дата публикации в местном печатном органе
Дата размещения в ЕФРСБ или на torgi.gov.ru
30.06.2026
Номер сообщения в ЕФРСБ
23521268
Сведения о деле
Наименование арбитражного суда, рассматривающего дело о банкротстве
Арбитражный суд Республики Саха (Якутия)
Номер дела о банкротстве
А58-1991/2024
Основание для проведения торгов
Решение Арбитражного суда Республики Саха (Якутия) от 18.02.2025 г. по делу № А58-1991/2024. Положение № 4 о порядке, об условиях и о сроках реализации имущества Горохова Григория Васильевича в редакции, предложенной финансовым управляющим, утверждённое собранием кредиторов Горохова Г.В. от 31.10.2025г.
Порядок ознакомления с имуществом
Ознакомление с предметом торгов по предварительной записи по телефону Организатора торгов: 89857640435 в рабочие дни с 09-00 до 14-00 по московскому времени с 03.07.2026 г. по 26.08.2026г. В случае неознакомления, до момента подачи заявки на участие в торгах , участника торгов с лотом (имуществом должника, подлежащим реализации), его техническим состояниям и иными сведениями, и последующим отказом от приобретения имущества по причине неудовлетворительного состояния (технические неисправности и иное) имущества задаток не подлежит возврату. Направление заявление/заявки на участие в торгах/ценовое предложение является подтверждением ознакомления участника с имуществом. Направление заявки на участие в торгах является согласием с настоящими условиями. Организатор торгов в ответ на запрос сведений предоставляет имеющуюся информацию интересанту. Участник торгов, направивший заявку на участие в торгах/ценовое предложение, подтверждает свое ознакомление с техническим состоянием лота.
Порядок снижения начальной цены
Величина снижения начальной цены продажи имущества должника по лоту составляет 2 (два) процента от начальной цены имущества. Цена имущества на торгах в форме публичного предложения не может опуститься ниже 80 (восемьдесят) процентов от первоначальной цены (далее «Цена отсечения»). Срок, по истечении которого последовательно снижается начальная цена составляет составляет пять календарных дней.
Порядок оформления участия в торгах
В соответствии с регламентом работы электронной площадки
Порядок представления заявок
Заявка на участие в торгах и прилагаемые к ней документы оформляются в соответствии с п.11 ст.110 №127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)». Заявка на участие в торгах оформляется в форме электронного документа в произвольной форме на русском языке и должна содержать наименование, организационно правовая форма, место нахождения, почтовый адрес заявителя (для юр. лиц); фамилия, имя, отчество, паспортные данные, сведения о месте жительства заявителя (для физ. лиц) номер контактного телефона, адрес электронной почты заявителя, сведения о наличии или об отсутствии заинтересованности заявителя по отношению к должнику, кредиторам, финансовому управляющему и о характере этой заинтересованности, сведения об участии в капитале заявителя внешнего управляющего, а также саморегулируемой организации арбитражных управляющих, членом или руководителем которой является внешний управляющий, реквизиты для возврата задатка.
К торгам допускаются участники, подавшие заявку и обеспечившие поступление задатка на момент
окончания приема заявок.
Порядок представления предложений о цене имущества
Порядок представления предложений о цене
В соответствии с регламентом электронной площадки
Место представления предложений о цене
Сайт электронной площадки
Порядок подведения результатов торгов
Порядок и критерии определения победителя торгов
Победитель торгов определяется в соответствии с п. 4 ст. 139 ФЗ №127 «О несостоятельности (банкротстве)». Право приобретения имущества должника принадлежит участнику торгов по продаже имущества должника посредством публичного предложения, который представил в установленный срок заявку на участие в торгах, содержащую предложение о цене имущества должника, которая не ниже начальной цены продажи имущества должника, установленной для определенного периода проведения торгов, при отсутствии предложений других участников торгов по продаже имущества должника посредством публичного предложения. В случае, если несколько участников торгов по продаже имущества должника посредством публичного предложения представили в установленный срок заявки, содержащие различные предложения о цене имущества должника, но не ниже начальной цены продажи имущества должника, установленной для определенного периода проведения торгов, право приобретения имущества должника принадлежит участнику торгов, предложившему максимальную цену за это имущество. В случае, если несколько участников торгов по продаже имущества должника посредством публичного предложения представили в установленный срок заявки, содержащие равные предложения о цене имущества должника, но не ниже начальной цены продажи имущества должника, установленной для определенного периода проведения торгов, право приобретения имущества должника принадлежит участнику торгов, который первым представил в установленный срок заявку на участие в торгах по продаже имущества должника посредством публичного предложения. С даты определения победителя торгов по продаже имущества должника посредством публичного предложения прием заявок прекращается.
Порядок заключения договора купли-продажи
Порядок и срок заключения договора купли-продажи
Договор купли-продажи должен быть подписан победителем торгов в течение 5 дней с даты получения предложения от финансового управляющего о заключении договора
Сроки платежей, реквизиты счетов, на которые вносятся платежи
Оплата приобретенного на торгах имущества производится в течение 20 дней с момента подписания договора купли-продажи путем перечисления соответствующей суммы на расчетный счет № 40817810650191402649, филиал "Центральный" ПАО "Совкомбанк" (Бердск) к/с 30101810150040000763, БИК 045004763, ИНН Банка 4401116480 Получатель : Горохов Григорий Васильевич
Проект договора купли-продажи
ДКП Земельные участки 2
В случае приобретения данного имущества в кредит под залог, необходимо убедиться, что условия кредитного приобретения и связанные юридические аспекты залога отражены в договоре купли-продажи