{
  "lot": {
    "decreaseLimit": null,
    "decreasePrice": null,
    "decreaseRules": null,
    "description": null,
    "increasePrice": "264806,68",
    "increasePercent": "0,00",
    "decreaseInterval": 0,
    "increaseTimeout": 0,
    "lotInfo": "<p>Объект долевого строительства: квартира, расположенная по адресу: Краснодарский край, г Краснодар, ул. Ростовское Шоссе, д. 30/7, кадастровый номер земельного участка 23:43:0129001:23847, литер 8, подъезд 1, условный номер квартиры 35. количество комнат 1, общая площадь 48.14 кв.м., этаж 4. Залогодержатель: АО \"Альфа-Банк\".</p><p>Примечание: объект недвижимости приобретен по договору участия в долевом строительстве № Л2/Л-8/ПД1/УКН35/ЭТ4/2023-П от 04.09.2023 (застройщик: ООО \"Специализированный застройщик \"СпецМонтажКраснодар\" (ОГРН 1212300074117, ИНН 2312306911, КПП 231201001, дата регистрации 27.12.2021 г.). Отсутствуют правоподтверждающие документы на объект недвижимого имущества (свидетельство о государственной регистрации права на недвижимое имущество и сопутствующие документы).</p><p></p>",
    "lotNumber": 1,
    "lotProcedure": "Организатор торгов предоставляет каждому заинтересованному лицу возможность предварительного ознакомления с составом Имущества и условиями продажи, а также иной, имеющейся у него информации о выставленном на продажу Имуществе путем направления запроса на эл. почту: mbryzhinskaya@gmail.com или sabina.reboot@gmail.com, тел.: 89383044199 или 89187342653.\r\n\r\nВ целях получения дополнительной информации по Лоту, а также о возможности осмотра имущества необходимо предварительно созвониться по номеру телефона: +7 925 173-03-23. ",
    "lotScheduleItems": [],
    "name": "Объект долевого строительства: кн з/у 23:43:0129001:23847. Залог: АО \"Альфа-Банк\" Лот №1",
    "priceBegin": "5296133,70",
    "tradeId": 357273,
    "tradeLotId": 357802,
    "allowBlitzPrice": false,
    "blitzPrice": null,
    "isMinPrice": false,
    "images": null,
    "mainImageIndex": null,
    "viewCount": 173,
    "todayViewCount": 0,
    "isOwnLot": false,
    "regionID": "23",
    "location": "г Краснодар, ул Ростовское Шоссе, д 30/7",
    "latitude": "45.0995050",
    "longitude": "38.9994330",
    "categoryIDs": [
      21
    ]
  },
  "depositInfo": null,
  "participantType": "Nat",
  "tradeId": 357273,
  "allowCredit": true,
  "tradeForm": "Open",
  "tradeKind": "Bankruptcy",
  "tradeType": "Auction",
  "priceType": "Open",
  "trIncreaseVisible": true,
  "trDecreaseVisible": false,
  "accessFlags": {
    "canAddClosePriceOffer": false,
    "canView": true,
    "canChange": false,
    "canEditDoc": false,
    "canDelete": false,
    "canCopyTrade": false,
    "canRegister": false,
    "canDeclare": false,
    "canCancel": false,
    "canEndByCreditor": false,
    "canEndedByOwner": false,
    "canAddPartReq": false,
    "canStopPartReq": false,
    "canDefinePart": false,
    "canSelectWinnerPubl": false,
    "canResultProt": false,
    "canEditSalesContract": false,
    "canReplayTrade": false,
    "canReplayTradePub": false,
    "canViewDefineParts": true,
    "showHistory": false,
    "showAuctionLink": false,
    "showSalesContract": false,
    "showPartRequests": false,
    "showAllPriceOffer": true,
    "isPublic495": false
  },
  "priceOffers": null,
  "partRequests": null,
  "partRequestsPublic495": null,
  "createdTime": "26.06.2026 15:14:22",
  "givingTime": "26.06.2026 15:15:55",
  "registerTime": "26.06.2026 15:15:55",
  "tradeRequestDocName": "Заявка на проведение торгов",
  "tradeRequestDocId": "387a856f-59d7-4c4d-96cd-0f4db430233a",
  "tradeConfirmDocName": "Подтверждение регистрации заявки на проведение торгов",
  "tradeConfirmDocId": "027a8f54-4b33-4b8c-8052-c1f89edc5437",
  "declarateTime": "26.06.2026 15:15:56",
  "tradeDeclarationDocName": "Сообщение о проведении торгов",
  "tradeDeclarationDocId": "abcdeb29-b627-4f55-8492-3bba2348126e",
  "tradeStatus": "NotHeld",
  "tradeStatusDescription": "Торги не состоялись",
  "tradeTypeDescription": "Открытый аукцион",
  "priceTypeDescription": "Открытая форма",
  "name": "Объект долевого строительства: кн з/у 23:43:0129001:23847. Залог: АО \"Альфа-Банк\" Лот №1",
  "dateInOfficial": "26.06.2026",
  "dateInLocation": null,
  "dateInEFRSB": "26.06.2026",
  "idEFRSB": "23509713",
  "orgFullName": null,
  "orgShortName": null,
  "orgJurINN": null,
  "orgOGRN": null,
  "orgLastName": "Рыжинская",
  "orgFirstName": "Мария",
  "orgMiddleName": "Борисовна",
  "orgNatINN": "550310557703",
  "orgOGRNIP": null,
  "orgPostAddress": "Российская Федерация, Ставропольский край, Пятигорск, Февральская, 1, 12, 357502",
  "orgName": "Рыжинская Мария Борисовна",
  "orgEmail": "vladimir140878@gmail.com",
  "orgPhone": "9994703435",
  "arbManLastName": "Рыжинская",
  "arbManFirstName": "Мария",
  "arbManMiddleName": "Борисовна",
  "arbManINN": "550310557703",
  "arbManOrg": "СРО ОАУ \"ЛИДЕР\"",
  "arbManOrgId": "28",
  "arbManRegnum": "19106",
  "debtType": "Nat",
  "debtFullName": null,
  "debtShortName": null,
  "debtJurINN": null,
  "debtOGRN": null,
  "debtLastName": "Черкезия",
  "debtFirstName": "Хатуна",
  "debtMiddleName": "Витальевна",
  "debtNatINN": "230822774001",
  "debtOGRNIP": null,
  "dealArbJud": "Арбитражный суд Краснодарского края",
  "dealNum": "А32-68002/2024",
  "dealFoundation": "Положение о порядке, сроках и условиях продажи имущества Должника в редакции залогового кредитора АО \"Альфа-Банк\"",
  "termsOfTender": null,
  "requestProcedure": "В соответствии с регламентом работы электронной площадки",
  "requestLocation": "Сайт электронной площадки",
  "requestTimeBegin": "29.06.2026 09:00",
  "requestTimeEnd": "03.08.2026 09:00",
  "requestRules": "Для участия в открытых торгах заявитель представляет оператору электронной площадки заявку на участие в открытых торгах в форме электронного документа, подписанного электронной цифровой подписью заявителя.\r\nЗаявка на участие в торгах должна соответствовать требованиям, установленным Законом о банкротстве, Приказом № 495, настоящим Положением, а также требованиям, указанным в сообщении о проведении торгов.\r\nЗаявка на участие в торгах составляется в произвольной форме на русском языке и должна содержать указанные в сообщении о проведении торгов следующие сведения:\r\n• наименование, организационно-правовая форма, место нахождения, почтовый адрес заявителя (для юридического лица);\r\n• фамилия, имя, отчество, паспортные данные, сведения о месте жительства заявителя (для физического лица);\r\n• номер контактного телефона, адрес электронной почты заявителя;\r\n• сведения о наличии или об отсутствии заинтересованности заявителя по отношению к Должнику, кредиторам, Арбитражному управляющему и о характере этой заинтересованности;\r\n• сведения об участии в капитале заявителя Арбитражного управляющего, а также саморегулируемой организации арбитражных управляющих, членом или руководителем которой является Арбитражный управляющий.\r\n\r\nК заявке на участие в торгах должны прилагаться копии следующих документов:\r\n• выписка из единого государственного реестра юридических лиц (для юридического лица);\r\n• выписка из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (для индивидуального предпринимателя);\r\n• документы, удостоверяющие личность (для физического лица);\r\n• надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица или государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя в соответствии с законодательством соответствующего государства (для иностранного лица);\r\n• документ, подтверждающий полномочия лица на осуществление действий от имени заявителя.\r\nДокументы, прилагаемые к заявке, представляются в форме электронных документов, подписанных электронной цифровой подписью заявителя.\r\n\r\nК заявке также должна быть приложена копия платежного документа с отметкой банка об исполнении, подтверждающая внесение заявителем задатка на счета, указанные в сообщении о проведении торгов.\r\nЗаявитель вправе отозвать заявку на участие в открытых торгах не позднее окончания срока представления заявок на участие в открытых торгах, направив об этом уведомление оператору электронной площадки.\r\n\r\nРешение об отказе в допуске заявителя к участию в торгах принимается в случаях:\r\n• если заявка не соответствует требованиям, установленным Законом о банкротстве и указанным в сообщении о проведении торгов;\r\n• представленные заявителем документы не соответствуют установленным к ним требованиям или недостоверны;\r\n• поступление задатка на счет, указанный в сообщении о проведении торгов, не подтверждено на дату составления протокола об определении участников торгов.",
  "requestDepositInfo": "Размер задатка устанавливается в размере 10% от установленной начальной цены, и подлежит перечислению на счет оператора электронной площадки. Реквизиты расчетного счета для задатка отражены в прикрепленных к данному сообщению Договоре о задатке.\r\nПоступление задатка на банковский счёт, указанный в сообщении о проведении торгов, должно быть подтверждено на дату составления протокола об определении участников торгов. Документом, подтверждающим поступление задатка на счет, указанный в информационном сообщении о проведении торгов, является его блокирование на торговой площадке.\r\nЗадаток, внесенный победителем торгов, засчитывается в счет оплаты приобретаемого Имущества.\r\nПри отказе в допуске заявителя к участию в торгах задаток возвращается в течение 5 (пяти) дней со дня подписания протокола об определении участников торгов.\r\nЗадаток не возвращается в случае отказа или уклонения победителя торгов от подписания договора купли-продажи Имущества Должника в течение 5 дней с момента получения победителем торгов предложения заключить договор купли-продажи, а также в случае неоплаты Имущества Должника в установленный законом срок.",
  "requestDepositContractDocName": "Договор о задатке - ЭТП ЦДТ (ГПБ)",
  "requestDepositContractId": "2f55b7da-134d-4a6f-94f7-0d64eda7de33",
  "proposalProcedure": "В соответствии с регламентом работы электронной площадки",
  "proposalLocation": "Сайт электронной площадки",
  "auctionTimeBegin": "04.08.2026 10:00",
  "auctionTimeEnd": null,
  "winnerProcedure": "Победителем торгов (Выигравшим аукцион) признается участник, предложивший наиболее высокую цену за продаваемое имущество.",
  "winnerLocation": "Сайт электронной площадки",
  "winnerTime": null,
  "winnerName": null,
  "winnerINN": null,
  "winnerPriceOffer": null,
  "salesInfo1": "В течение пяти дней с даты утверждения протокола финансовый управляющий направляет победителю торгов предложение заключить договор купли-продажи имущества с приложением проекта данного договора в соответствии с представленным победителем торгов предложением о цене имущества.\r\nВ случае отказа или уклонения победителя торгов от подписания договора купли-продажи в течение пяти дней со дня получения предложения финансового управляющего о заключении такого договора, внесенный задаток ему не возвращается, и организатор торгов предлагает заключить договор купли-продажи участнику торгов, предложившему наиболее высокую цену лота по сравнению с ценой, предложенной другими участниками торгов, за исключением победителя торгов.\r\nЕсли к участию в торгах был допущен один участник, заявка на участие, в торгах которого содержит предложение о цене имущества не ниже установленной начальной цены продажи имущества, договор купли-продажи арбитражным управляющим заключается с этим участником торгов в соответствии с представленным им предложением о цене имущества.",
  "salesInfo2": "При продаже имущества оплата в соответствии с договором купли-продажи имущества должна быть осуществлена покупателем в течение тридцати дней со дня подписания этого договора на специальный банковский счет по следующим реквизитам:\r\n\r\nРасчетный счет 40817810350190546806\r\nПолучатель Черкезия Хатуна Виталиевна\r\nБанк получателя\r\nв ФИЛИАЛ \"ЦЕНТРАЛЬНЫЙ\" ПАО \"СОВКОМБАНК\" (БЕРДСК)\r\nБИК 045004763\r\nк/с 30101810150040000763\r\nИНН БАНКА 4401116480",
  "salesContractDocName": "ДКП и АПП",
  "salesContractDocId": "14c2c7bf-b2ec-4113-b9b4-8b3152dbb624",
  "partProtocolDocName": "Протокол об определении участников торгов 357273",
  "partProtocolDocId": "09c34cf3-816f-4fa7-a3d7-d24172b02747",
  "tradePublResultDocName": null,
  "tradePublResultDocId": "00000000-0000-0000-0000-000000000000",
  "resultProtocolDocName": "Протокол о результатах торгов 357273",
  "resultProtocolDocId": "186565e8-c6b2-4799-bf09-8a9d2fbe6454",
  "salesContractTime": null,
  "salesContractType": null,
  "salesContractInfo": null,
  "tradeCancelText": null,
  "tradeCancelDocName": null,
  "tradeCancelDocId": "00000000-0000-0000-0000-000000000000",
  "endedByCreditorName": null,
  "endedByCreditorInfo": null,
  "endedByCreditorDocName": null,
  "endedByCreditorDocId": "00000000-0000-0000-0000-000000000000",
  "endedByOwnerName": null,
  "endedByOwnerDocName": null,
  "endedByOwnerDocId": "00000000-0000-0000-0000-000000000000",
  "endedByOwnerInfo": null,
  "allPartReqCount": -1,
  "docs": [],
  "depositBank": null,
  "depositBIK": null,
  "depositFIO": null,
  "depositINN": null,
  "depositNumber": null,
  "depositPurpose": null,
  "depositСorrNumber": null,
  "doc4002Name": "Договор о задатке - ЭТП ЦДТ (ГПБ)",
  "doc4002ID": "2f55b7da-134d-4a6f-94f7-0d64eda7de33",
  "doc4003Name": "ДКП и АПП",
  "doc4003ID": "14c2c7bf-b2ec-4113-b9b4-8b3152dbb624",
  "success": true,
  "errorMessage": null,
  "warnings": null
}
Вид торгов:
Банкротные торги

Код торгов: 357273

Открытый аукцион

Объект долевого строительства: кн з/у 23:43:0129001:23847. Залог: АО "Альфа-Банк" Лот №1

173 просмотра

Объект долевого строительства: квартира, расположенная по адресу: Краснодарский край, г Краснодар, ул. Ростовское Шоссе, д. 30/7, кадастровый номер земельного участка 23:43:0129001:23847, литер 8, подъезд 1, условный номер квартиры 35. количество комнат 1, общая площадь 48.14 кв.м., этаж 4. Залогодержатель: АО "Альфа-Банк".

Примечание: объект недвижимости приобретен по договору участия в долевом строительстве № Л2/Л-8/ПД1/УКН35/ЭТ4/2023-П от 04.09.2023 (застройщик: ООО "Специализированный застройщик "СпецМонтажКраснодар" (ОГРН 1212300074117, ИНН 2312306911, КПП 231201001, дата регистрации 27.12.2021 г.). Отсутствуют правоподтверждающие документы на объект недвижимого имущества (свидетельство о государственной регистрации права на недвижимое имущество и сопутствующие документы).

Адрес местонахождения имущества
г Краснодар, ул Ростовское Шоссе, д 30/7
  • Должник
  • Организатор торгов
  • Арбитражный управляющий
Должник
ФИО:
Черкезия Хатуна Витальевна
ИНН:
230822774001
Организатор торгов
ФИО:
Рыжинская Мария Борисовна
ИНН:
550310557703
Почтовый адрес:
Российская Федерация, Ставропольский край, Пятигорск, Февральская, 1, 12, 357502
E-mail:
vladimir140878@gmail.com
Телефон:
+7 (999) 470-34-35
Арбитражный управляющий
ФИО:
Рыжинская Мария Борисовна
ИНН:
550310557703
CPO:
СРО ОАУ "ЛИДЕР"
Регистрационный номер:
19106

Задаток

Размер задатка устанавливается в размере 10% от установленной начальной цены, и подлежит перечислению на счет оператора электронной площадки. Реквизиты расчетного счета для задатка отражены в прикрепленных к данному сообщению Договоре о задатке. Поступление задатка на банковский счёт, указанный в сообщении о проведении торгов, должно быть подтверждено на дату составления протокола об определении участников торгов. Документом, подтверждающим поступление задатка на счет, указанный в информационном сообщении о проведении торгов, является его блокирование на торговой площадке. Задаток, внесенный победителем торгов, засчитывается в счет оплаты приобретаемого Имущества. При отказе в допуске заявителя к участию в торгах задаток возвращается в течение 5 (пяти) дней со дня подписания протокола об определении участников торгов. Задаток не возвращается в случае отказа или уклонения победителя торгов от подписания договора купли-продажи Имущества Должника в течение 5 дней с момента получения победителем торгов предложения заключить договор купли-продажи, а также в случае неоплаты Имущества Должника в установленный законом срок.
Договор о задатке - ЭТП ЦДТ (ГПБ)

Протоколы по торгам

Протокол об определении участников торгов 357273

Протокол о результатах торгов 357273
Даты публикации
Дата публикации сообщения в официальном издании
26.06.2026
Дата публикации в местном печатном органе
Дата размещения в ЕФРСБ или на torgi.gov.ru
26.06.2026
Номер сообщения в ЕФРСБ
23509713
Сведения о деле
Наименование арбитражного суда, рассматривающего дело о банкротстве
Арбитражный суд Краснодарского края
Номер дела о банкротстве
А32-68002/2024
Основание для проведения торгов
Положение о порядке, сроках и условиях продажи имущества Должника в редакции залогового кредитора АО "Альфа-Банк"
Сведения о торгах на повышение
Величина повышения (в рублях)
264 806,68 ₽
Порядок ознакомления с имуществом
Организатор торгов предоставляет каждому заинтересованному лицу возможность предварительного ознакомления с составом Имущества и условиями продажи, а также иной, имеющейся у него информации о выставленном на продажу Имуществе путем направления запроса на эл. почту: mbryzhinskaya@gmail.com или sabina.reboot@gmail.com, тел.: 89383044199 или 89187342653. В целях получения дополнительной информации по Лоту, а также о возможности осмотра имущества необходимо предварительно созвониться по номеру телефона: +7 925 173-03-23.
Порядок оформления участия в торгах
Для участия в открытых торгах заявитель представляет оператору электронной площадки заявку на участие в открытых торгах в форме электронного документа, подписанного электронной цифровой подписью заявителя. Заявка на участие в торгах должна соответствовать требованиям, установленным Законом о банкротстве, Приказом № 495, настоящим Положением, а также требованиям, указанным в сообщении о проведении торгов. Заявка на участие в торгах составляется в произвольной форме на русском языке и должна содержать указанные в сообщении о проведении торгов следующие сведения: • наименование, организационно-правовая форма, место нахождения, почтовый адрес заявителя (для юридического лица); • фамилия, имя, отчество, паспортные данные, сведения о месте жительства заявителя (для физического лица); • номер контактного телефона, адрес электронной почты заявителя; • сведения о наличии или об отсутствии заинтересованности заявителя по отношению к Должнику, кредиторам, Арбитражному управляющему и о характере этой заинтересованности; • сведения об участии в капитале заявителя Арбитражного управляющего, а также саморегулируемой организации арбитражных управляющих, членом или руководителем которой является Арбитражный управляющий. К заявке на участие в торгах должны прилагаться копии следующих документов: • выписка из единого государственного реестра юридических лиц (для юридического лица); • выписка из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (для индивидуального предпринимателя); • документы, удостоверяющие личность (для физического лица); • надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица или государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя в соответствии с законодательством соответствующего государства (для иностранного лица); • документ, подтверждающий полномочия лица на осуществление действий от имени заявителя. Документы, прилагаемые к заявке, представляются в форме электронных документов, подписанных электронной цифровой подписью заявителя. К заявке также должна быть приложена копия платежного документа с отметкой банка об исполнении, подтверждающая внесение заявителем задатка на счета, указанные в сообщении о проведении торгов. Заявитель вправе отозвать заявку на участие в открытых торгах не позднее окончания срока представления заявок на участие в открытых торгах, направив об этом уведомление оператору электронной площадки. Решение об отказе в допуске заявителя к участию в торгах принимается в случаях: • если заявка не соответствует требованиям, установленным Законом о банкротстве и указанным в сообщении о проведении торгов; • представленные заявителем документы не соответствуют установленным к ним требованиям или недостоверны; • поступление задатка на счет, указанный в сообщении о проведении торгов, не подтверждено на дату составления протокола об определении участников торгов.
Порядок представления заявок
В соответствии с регламентом работы электронной площадки
Порядок представления предложений о цене имущества
Порядок представления предложений о цене
В соответствии с регламентом работы электронной площадки
Место представления предложений о цене
Сайт электронной площадки
Дата и время начала аукциона
04.08.2026 10:00
Порядок подведения результатов торгов
Порядок и критерии определения победителя торгов
Победителем торгов (Выигравшим аукцион) признается участник, предложивший наиболее высокую цену за продаваемое имущество.
Порядок заключения договора купли-продажи
Порядок и срок заключения договора купли-продажи
В течение пяти дней с даты утверждения протокола финансовый управляющий направляет победителю торгов предложение заключить договор купли-продажи имущества с приложением проекта данного договора в соответствии с представленным победителем торгов предложением о цене имущества. В случае отказа или уклонения победителя торгов от подписания договора купли-продажи в течение пяти дней со дня получения предложения финансового управляющего о заключении такого договора, внесенный задаток ему не возвращается, и организатор торгов предлагает заключить договор купли-продажи участнику торгов, предложившему наиболее высокую цену лота по сравнению с ценой, предложенной другими участниками торгов, за исключением победителя торгов. Если к участию в торгах был допущен один участник, заявка на участие, в торгах которого содержит предложение о цене имущества не ниже установленной начальной цены продажи имущества, договор купли-продажи арбитражным управляющим заключается с этим участником торгов в соответствии с представленным им предложением о цене имущества.
Сроки платежей, реквизиты счетов, на которые вносятся платежи
При продаже имущества оплата в соответствии с договором купли-продажи имущества должна быть осуществлена покупателем в течение тридцати дней со дня подписания этого договора на специальный банковский счет по следующим реквизитам: Расчетный счет 40817810350190546806 Получатель Черкезия Хатуна Виталиевна Банк получателя в ФИЛИАЛ "ЦЕНТРАЛЬНЫЙ" ПАО "СОВКОМБАНК" (БЕРДСК) БИК 045004763 к/с 30101810150040000763 ИНН БАНКА 4401116480
Проект договора купли-продажи
В случае приобретения данного имущества в кредит под залог, необходимо убедиться, что условия кредитного приобретения и связанные юридические аспекты залога отражены в договоре купли-продажи
Начальная цена
5 296 133,70 ₽
Шаг аукциона:
264 806,68 ₽
Форма представления предложений о цене:
Открытая форма
Период приема заявок:
с 29.06.2026 09:00
по 03.08.2026 09:00
Дата и время торгов:
04.08.2026 10:00

Протоколы по торгам

Протокол об определении участников торгов 357273

Протокол о результатах торгов