{
  "lot": {
    "decreaseLimit": null,
    "decreasePrice": null,
    "decreaseRules": null,
    "description": null,
    "increasePrice": "63693,90",
    "increasePercent": "0,00",
    "decreaseInterval": 0,
    "increaseTimeout": 0,
    "lotInfo": "<p>Реализуемое имущество является общей долевой собственностью – Перехода Елены Ивановны (должник), 24.10.1971 г.р. (1/2 доли) и Перехода Павла Юрьевича (третье лицо), 03.06.1989 г.р. (1/2 доли). </p><p>Имущество реализуется как единый объект - квартира (жилое помещение – квартира №39 (тридцать девять), находящаяся по адресу: Челябинская область, г. Коркино, рп Первомайский, ул. Нечепуренко, д 46 (сорок шесть), кадастровый (или условный) номер: 74:31:0303005:45, состоящая из одной комнаты, общей площадью 36,6 (тридцать шесть и шесть) кв.м., в том числе: жилой 18,1 (восемнадцать и один) кв.м., расположенная на четвертом этаже). </p><p>Вышеуказанный способ реализации объекта недвижимости утвержден Положением залогового кредитора Шелепова Игоря Викторовича о порядке, сроках и условиях реализации заложенного имущества, а также Определением Арбитражного суда Челябинской области от 02.12.2025 г. по делу А76-9384/2023 о разрешении разногласий между финансовым управляющим должника и залоговым кредитором. </p><p>По данным ЕГРН в отношении доли 1/2 доли в праве общей долевой собственности, принадлежащей Перехода Павлу Юрьевичу, помимо ипотеки установлены следующие ограничения: - запрещение регистрации на основании постановления судебного пристава-исполнителя № 192910922/7447 (135683/25/74047-ИП); - запрещение регистрации на основании постановления судебного пристава-исполнителя, № 142551500/7447; - прочие ограничения прав и обременения объекта недвижимости на основании постановления судебного пристава-исполнителя, № 103263808/7447; </p><p>Также в период проведения торгов на указанную долю могут быть наложены иные ограничения. </p><p>Указанные ограничения не могут быть сняты финансовым управляющим в период процедуры банкротства, а также после подписания договора купли-продажи предмета торгов, т.к. они наложены на долю в праве общей долевой собственности, не принадлежащую должнику. В связи с чем, после подачи документов на регистрацию права собственности в регистрирующий орган могут возникнуть проблемы, связанные с государственной регистрацией (приостановка, отказ в регистрации), решение подобных вопросов возможно путем обращения покупателя в суд с исками (о регистрации права собственности, об освобождении имущества из-под ареста).</p>",
    "lotNumber": 1,
    "lotProcedure": "по предварительному запросу на электронную почту nasyrov.arbitr@gmail.com с пометкой \"Торги по должнику Перехода Е.И.\"",
    "lotScheduleItems": [],
    "name": "Продажа заложенного Имущества должника Перехода Е.И.: жилое помещение (квартира)",
    "priceBegin": "1273878,00",
    "tradeId": 356996,
    "tradeLotId": 357525,
    "allowBlitzPrice": false,
    "blitzPrice": null,
    "isMinPrice": false,
    "images": null,
    "mainImageIndex": null,
    "viewCount": 165,
    "todayViewCount": 0,
    "isOwnLot": false,
    "regionID": "74",
    "location": "Челябинская обл, г Коркино, рп Первомайский, ул Нечепуренко, д 46, кв 39",
    "latitude": "54.8634675",
    "longitude": "61.1684704",
    "categoryIDs": [
      21
    ]
  },
  "depositInfo": null,
  "participantType": "Nat",
  "tradeId": 356996,
  "allowCredit": true,
  "tradeForm": "Open",
  "tradeKind": "Bankruptcy",
  "tradeType": "Auction",
  "priceType": "Open",
  "trIncreaseVisible": true,
  "trDecreaseVisible": false,
  "accessFlags": {
    "canAddClosePriceOffer": false,
    "canView": true,
    "canChange": false,
    "canEditDoc": false,
    "canDelete": false,
    "canCopyTrade": false,
    "canRegister": false,
    "canDeclare": false,
    "canCancel": false,
    "canEndByCreditor": false,
    "canEndedByOwner": false,
    "canAddPartReq": false,
    "canStopPartReq": false,
    "canDefinePart": false,
    "canSelectWinnerPubl": false,
    "canResultProt": false,
    "canEditSalesContract": false,
    "canReplayTrade": false,
    "canReplayTradePub": false,
    "canViewDefineParts": true,
    "showHistory": false,
    "showAuctionLink": false,
    "showSalesContract": false,
    "showPartRequests": false,
    "showAllPriceOffer": true,
    "isPublic495": false
  },
  "priceOffers": null,
  "partRequests": null,
  "partRequestsPublic495": null,
  "createdTime": "25.06.2026 15:57:45",
  "givingTime": "25.06.2026 16:54:32",
  "registerTime": "25.06.2026 16:54:32",
  "tradeRequestDocName": "Заявка на проведение торгов",
  "tradeRequestDocId": "275163bc-aede-43c5-a763-dc15aafdd918",
  "tradeConfirmDocName": "Подтверждение регистрации заявки на проведение торгов",
  "tradeConfirmDocId": "5977dc8b-edfd-4626-b829-10e1ad555f7f",
  "declarateTime": "25.06.2026 16:54:32",
  "tradeDeclarationDocName": "Сообщение о проведении торгов",
  "tradeDeclarationDocId": "19b9aa1b-90ef-41a5-be5d-9515ba6d6ade",
  "tradeStatus": "NotHeld",
  "tradeStatusDescription": "Торги не состоялись",
  "tradeTypeDescription": "Открытый аукцион",
  "priceTypeDescription": "Открытая форма",
  "name": "Продажа заложенного Имущества должника Перехода Е.И.: жилое помещение (квартира)",
  "dateInOfficial": "25.06.2026",
  "dateInLocation": null,
  "dateInEFRSB": "25.06.2026",
  "idEFRSB": "23492155",
  "orgFullName": null,
  "orgShortName": null,
  "orgJurINN": null,
  "orgOGRN": null,
  "orgLastName": "Насыров",
  "orgFirstName": "Александр",
  "orgMiddleName": "Нигаматуллович",
  "orgNatINN": "741002954489",
  "orgOGRNIP": null,
  "orgPostAddress": "Российская Федерация, Челябинская область, Челябинск, а/я, 74, 454000",
  "orgName": "Насыров Александр Нигаматуллович",
  "orgEmail": "nasyrov.arbitr@gmail.com",
  "orgPhone": "9954707507",
  "arbManLastName": "Насыров",
  "arbManFirstName": "Александр",
  "arbManMiddleName": "Нигаматуллович",
  "arbManINN": "741002954489",
  "arbManOrg": "СРО \"СМИАУ\"",
  "arbManOrgId": "49",
  "arbManRegnum": "21104",
  "debtType": "Nat",
  "debtFullName": null,
  "debtShortName": null,
  "debtJurINN": null,
  "debtOGRN": null,
  "debtLastName": "Перехода",
  "debtFirstName": "Елена",
  "debtMiddleName": "Ивановна",
  "debtNatINN": "860216160409",
  "debtOGRNIP": null,
  "dealArbJud": "Арбитражный суд Челябинской области",
  "dealNum": "А76-9384/2023",
  "dealFoundation": "Решение Арбитражного суда Челябинской области от 25.08.2023 г. по делу А76-9384/2023;Положение Шелепова Игоря Викторовича о порядке, сроках и условиях реализации заложенного имущества; Определением Арбитражного суда Челябинской области от 02.12.2025 г. по делу А76-9384/2023",
  "termsOfTender": null,
  "requestProcedure": "В соответствии с регламентом работы электронной площадки",
  "requestLocation": "Сайт электронной площадки",
  "requestTimeBegin": "26.06.2026 12:00",
  "requestTimeEnd": "03.08.2026 12:00",
  "requestRules": "В соответствии с регламентом работы электронной площадки",
  "requestDepositInfo": "10,00 % от цены на текущем этапе торгов. Внесение задатка осуществляется на счет электронной площадки ЦДТ (Акционерное общество «Центр дистанционных торгов») по следующим реквизитам: Номер счёта: 40702810100000082479 Наименование банка: Банк ГПБ (АО), г.Москва ИНН 1656057203 КПП 784101001 БИК 044525823 Корр. счет 30101810200000000823",
  "requestDepositContractDocName": "Договор о задатке - ЭТП ЦДТ (ГПБ)",
  "requestDepositContractId": "2f55b7da-134d-4a6f-94f7-0d64eda7de33",
  "proposalProcedure": "В соответствии с регламентом работы электронной площадки",
  "proposalLocation": "Сайт электронной площадки",
  "auctionTimeBegin": "10.08.2026 12:00",
  "auctionTimeEnd": null,
  "winnerProcedure": "Победителем торгов (Выигравшим аукцион) признается участник, предложивший наиболее высокую цену за продаваемое имущество. Если на дату проведения торгов заявка на участие в торгах представлена один участником, торги признаются несостоявшимися, договор заключается с единственным участником торгов.",
  "winnerLocation": "Сайт электронной площадки",
  "winnerTime": null,
  "winnerName": null,
  "winnerINN": null,
  "winnerPriceOffer": null,
  "salesInfo1": "В течение пяти дней с даты утверждения протокола финансовый управляющий направляет победителю торгов предложение заключить договор купли-продажи имущества с приложением проекта данного договора в соответствии с представленным победителем торгов предложением о цене имущества. Договор купли-продажи имущества должен быть заключен в течение пяти дней с даты получения победителем торгов предложения о заключении данного договора. В случае отказа или уклонения победителя торгов от подписания договора купли-продажи имущества в течение пяти дней со дня получения предложения финансового управляющего о заключении такого договора, а также в случае не поступления денежных средств в счет оплаты имущества в течение 30 (тридцати) дней с момента заключения договора с победителем торгов, внесенный задаток ему не возвращается и финансовый управляющий вправе предложить заключить договор купли-продажи участнику торгов, которым предложена наиболее высокая цена имущества по сравнению с ценой, предложенной другими участниками торгов, за исключением победителя торгов.",
  "salesInfo2": "Победитель торгов перечисляет денежные средства в оплату приобретенного имущества в течение тридцати дней со дня подписания договора купли-продажи имущества на счёт должника: \r\nПолучатель: Перехода Елена Ивановна\r\nНомер счёта: 40817810272200550099\r\nБанк получателя: ЧЕЛЯБИНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ N8597 ПАО СБЕРБАНК\r\nБИК: 047501602\r\nКорр. счёт: 30101810700000000602\r\nИНН: 7707083893\r\nКПП: 745302001",
  "salesContractDocName": "Договор купли-продажи недвижимого имущества1",
  "salesContractDocId": "40250ce0-2e64-4cb8-aade-ba1935d13ea7",
  "partProtocolDocName": "Протокол об определении участников торгов 356996",
  "partProtocolDocId": "7a606bd5-a844-4bfa-b09c-81b6e2cfdb95",
  "tradePublResultDocName": null,
  "tradePublResultDocId": "00000000-0000-0000-0000-000000000000",
  "resultProtocolDocName": "Протокол о результатах торгов 356996",
  "resultProtocolDocId": "d35ba535-9f5d-4d96-b4b1-07b7821fcc29",
  "salesContractTime": null,
  "salesContractType": null,
  "salesContractInfo": null,
  "tradeCancelText": null,
  "tradeCancelDocName": null,
  "tradeCancelDocId": "00000000-0000-0000-0000-000000000000",
  "endedByCreditorName": null,
  "endedByCreditorInfo": null,
  "endedByCreditorDocName": null,
  "endedByCreditorDocId": "00000000-0000-0000-0000-000000000000",
  "endedByOwnerName": null,
  "endedByOwnerDocName": null,
  "endedByOwnerDocId": "00000000-0000-0000-0000-000000000000",
  "endedByOwnerInfo": null,
  "allPartReqCount": -1,
  "docs": [],
  "depositBank": null,
  "depositBIK": null,
  "depositFIO": null,
  "depositINN": null,
  "depositNumber": null,
  "depositPurpose": null,
  "depositСorrNumber": null,
  "doc4002Name": "Договор о задатке - ЭТП ЦДТ (ГПБ)",
  "doc4002ID": "2f55b7da-134d-4a6f-94f7-0d64eda7de33",
  "doc4003Name": "Договор купли-продажи недвижимого имущества1",
  "doc4003ID": "40250ce0-2e64-4cb8-aade-ba1935d13ea7",
  "success": true,
  "errorMessage": null,
  "warnings": null
}
Вид торгов:
Банкротные торги

Код торгов: 356996

Открытый аукцион

Продажа заложенного Имущества должника Перехода Е.И.: жилое помещение (квартира)

165 просмотров

Реализуемое имущество является общей долевой собственностью – Перехода Елены Ивановны (должник), 24.10.1971 г.р. (1/2 доли) и Перехода Павла Юрьевича (третье лицо), 03.06.1989 г.р. (1/2 доли).

Имущество реализуется как единый объект - квартира (жилое помещение – квартира №39 (тридцать девять), находящаяся по адресу: Челябинская область, г. Коркино, рп Первомайский, ул. Нечепуренко, д 46 (сорок шесть), кадастровый (или условный) номер: 74:31:0303005:45, состоящая из одной комнаты, общей площадью 36,6 (тридцать шесть и шесть) кв.м., в том числе: жилой 18,1 (восемнадцать и один) кв.м., расположенная на четвертом этаже).

Вышеуказанный способ реализации объекта недвижимости утвержден Положением залогового кредитора Шелепова Игоря Викторовича о порядке, сроках и условиях реализации заложенного имущества, а также Определением Арбитражного суда Челябинской области от 02.12.2025 г. по делу А76-9384/2023 о разрешении разногласий между финансовым управляющим должника и залоговым кредитором.

По данным ЕГРН в отношении доли 1/2 доли в праве общей долевой собственности, принадлежащей Перехода Павлу Юрьевичу, помимо ипотеки установлены следующие ограничения: - запрещение регистрации на основании постановления судебного пристава-исполнителя № 192910922/7447 (135683/25/74047-ИП); - запрещение регистрации на основании постановления судебного пристава-исполнителя, № 142551500/7447; - прочие ограничения прав и обременения объекта недвижимости на основании постановления судебного пристава-исполнителя, № 103263808/7447;

Также в период проведения торгов на указанную долю могут быть наложены иные ограничения.

Указанные ограничения не могут быть сняты финансовым управляющим в период процедуры банкротства, а также после подписания договора купли-продажи предмета торгов, т.к. они наложены на долю в праве общей долевой собственности, не принадлежащую должнику. В связи с чем, после подачи документов на регистрацию права собственности в регистрирующий орган могут возникнуть проблемы, связанные с государственной регистрацией (приостановка, отказ в регистрации), решение подобных вопросов возможно путем обращения покупателя в суд с исками (о регистрации права собственности, об освобождении имущества из-под ареста).

Адрес местонахождения имущества
Челябинская обл, г Коркино, рп Первомайский, ул Нечепуренко, д 46, кв 39
  • Должник
  • Организатор торгов
  • Арбитражный управляющий
Должник
ФИО:
Перехода Елена Ивановна
ИНН:
860216160409
Организатор торгов
ФИО:
Насыров Александр Нигаматуллович
ИНН:
741002954489
Почтовый адрес:
Российская Федерация, Челябинская область, Челябинск, а/я, 74, 454000
E-mail:
nasyrov.arbitr@gmail.com
Телефон:
+7 (995) 470-75-07
Арбитражный управляющий
ФИО:
Насыров Александр Нигаматуллович
ИНН:
741002954489
CPO:
СРО "СМИАУ"
Регистрационный номер:
21104

Задаток

10,00 % от цены на текущем этапе торгов. Внесение задатка осуществляется на счет электронной площадки ЦДТ (Акционерное общество «Центр дистанционных торгов») по следующим реквизитам: Номер счёта: 40702810100000082479 Наименование банка: Банк ГПБ (АО), г.Москва ИНН 1656057203 КПП 784101001 БИК 044525823 Корр. счет 30101810200000000823
Договор о задатке - ЭТП ЦДТ (ГПБ)

Протоколы по торгам

Протокол об определении участников торгов 356996

Протокол о результатах торгов 356996
Даты публикации
Дата публикации сообщения в официальном издании
25.06.2026
Дата публикации в местном печатном органе
Дата размещения в ЕФРСБ или на torgi.gov.ru
25.06.2026
Номер сообщения в ЕФРСБ
23492155
Сведения о деле
Наименование арбитражного суда, рассматривающего дело о банкротстве
Арбитражный суд Челябинской области
Номер дела о банкротстве
А76-9384/2023
Основание для проведения торгов
Решение Арбитражного суда Челябинской области от 25.08.2023 г. по делу А76-9384/2023;Положение Шелепова Игоря Викторовича о порядке, сроках и условиях реализации заложенного имущества; Определением Арбитражного суда Челябинской области от 02.12.2025 г. по делу А76-9384/2023
Сведения о торгах на повышение
Величина повышения (в рублях)
63 693,90 ₽
Порядок ознакомления с имуществом
по предварительному запросу на электронную почту nasyrov.arbitr@gmail.com с пометкой "Торги по должнику Перехода Е.И."
Порядок оформления участия в торгах
В соответствии с регламентом работы электронной площадки
Порядок представления заявок
В соответствии с регламентом работы электронной площадки
Порядок представления предложений о цене имущества
Порядок представления предложений о цене
В соответствии с регламентом работы электронной площадки
Место представления предложений о цене
Сайт электронной площадки
Дата и время начала аукциона
10.08.2026 12:00
Порядок подведения результатов торгов
Порядок и критерии определения победителя торгов
Победителем торгов (Выигравшим аукцион) признается участник, предложивший наиболее высокую цену за продаваемое имущество. Если на дату проведения торгов заявка на участие в торгах представлена один участником, торги признаются несостоявшимися, договор заключается с единственным участником торгов.
Порядок заключения договора купли-продажи
Порядок и срок заключения договора купли-продажи
В течение пяти дней с даты утверждения протокола финансовый управляющий направляет победителю торгов предложение заключить договор купли-продажи имущества с приложением проекта данного договора в соответствии с представленным победителем торгов предложением о цене имущества. Договор купли-продажи имущества должен быть заключен в течение пяти дней с даты получения победителем торгов предложения о заключении данного договора. В случае отказа или уклонения победителя торгов от подписания договора купли-продажи имущества в течение пяти дней со дня получения предложения финансового управляющего о заключении такого договора, а также в случае не поступления денежных средств в счет оплаты имущества в течение 30 (тридцати) дней с момента заключения договора с победителем торгов, внесенный задаток ему не возвращается и финансовый управляющий вправе предложить заключить договор купли-продажи участнику торгов, которым предложена наиболее высокая цена имущества по сравнению с ценой, предложенной другими участниками торгов, за исключением победителя торгов.
Сроки платежей, реквизиты счетов, на которые вносятся платежи
Победитель торгов перечисляет денежные средства в оплату приобретенного имущества в течение тридцати дней со дня подписания договора купли-продажи имущества на счёт должника: Получатель: Перехода Елена Ивановна Номер счёта: 40817810272200550099 Банк получателя: ЧЕЛЯБИНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ N8597 ПАО СБЕРБАНК БИК: 047501602 Корр. счёт: 30101810700000000602 ИНН: 7707083893 КПП: 745302001
Проект договора купли-продажи
В случае приобретения данного имущества в кредит под залог, необходимо убедиться, что условия кредитного приобретения и связанные юридические аспекты залога отражены в договоре купли-продажи
Начальная цена
1 273 878,00 ₽
Шаг аукциона:
63 693,90 ₽
Форма представления предложений о цене:
Открытая форма
Период приема заявок:
с 26.06.2026 12:00
по 03.08.2026 12:00
Дата и время торгов:
10.08.2026 12:00

Протоколы по торгам

Протокол об определении участников торгов 356996

Протокол о результатах торгов