{
  "lot": {
    "decreaseLimit": "0,00",
    "decreasePrice": "0,00",
    "decreaseRules": null,
    "description": null,
    "increasePrice": "5000,00",
    "increasePercent": "0,00",
    "decreaseInterval": 0,
    "increaseTimeout": 0,
    "lotInfo": "<p>Лот №2. Жилой дом , 84,2 кв.м. кадастровый номер : 45:10:020301:311 расположенный по адресу: Курганская область, муниципальный округ Лебяжьевский, д. Лебяжье 1-е, ул. Береговая, дом 44. Земельный участок 1101 кв.м., кадастровый номер&nbsp; 45:10:020301:9,&nbsp;&nbsp; местоположение установлено относительно&nbsp; ориентира, расположенного в границах&nbsp;&nbsp; участка. Ориентир дом. Почтовый адрес ориентира: обл. Курганская, р-н Лебяжьевский, с. Лебяжье-1, ул. Береговая.</p>",
    "lotNumber": 2,
    "lotProcedure": "По предварительному согласованию с Организатором торгов с 9 до 17 ч. по тел. 89226707777, либо по электронной почте aukurgan@yandex.ru.",
    "lotScheduleItems": [],
    "name": "Лот 2. Земельный уч.,  кад. номер 45:10:020301:9, жилой дом, кад. номер 45:10:020301:311 ",
    "priceBegin": "100000,00",
    "tradeId": 356561,
    "tradeLotId": 357090,
    "allowBlitzPrice": false,
    "blitzPrice": "0,00",
    "isMinPrice": false,
    "images": null,
    "mainImageIndex": null,
    "viewCount": 125,
    "todayViewCount": 0,
    "isOwnLot": false,
    "regionID": "45",
    "location": "",
    "latitude": "0.0000000",
    "longitude": "0.0000000",
    "categoryIDs": [
      32
    ]
  },
  "depositInfo": null,
  "participantType": "Nat",
  "tradeId": 356561,
  "allowCredit": true,
  "tradeForm": "Open",
  "tradeKind": "Bankruptcy",
  "tradeType": "Auction",
  "priceType": "Open",
  "trIncreaseVisible": true,
  "trDecreaseVisible": false,
  "accessFlags": {
    "canAddClosePriceOffer": false,
    "canView": true,
    "canChange": false,
    "canEditDoc": false,
    "canDelete": false,
    "canCopyTrade": false,
    "canRegister": false,
    "canDeclare": false,
    "canCancel": false,
    "canEndByCreditor": false,
    "canEndedByOwner": false,
    "canAddPartReq": false,
    "canStopPartReq": false,
    "canDefinePart": false,
    "canSelectWinnerPubl": false,
    "canResultProt": false,
    "canEditSalesContract": false,
    "canReplayTrade": false,
    "canReplayTradePub": false,
    "canViewDefineParts": true,
    "showHistory": false,
    "showAuctionLink": false,
    "showSalesContract": false,
    "showPartRequests": false,
    "showAllPriceOffer": true,
    "isPublic495": false
  },
  "priceOffers": null,
  "partRequests": null,
  "partRequestsPublic495": null,
  "createdTime": "24.06.2026 09:52:21",
  "givingTime": "24.06.2026 11:25:27",
  "registerTime": "24.06.2026 11:25:27",
  "tradeRequestDocName": "Заявка на проведение торгов",
  "tradeRequestDocId": "c8d619b0-8ee2-4f1e-8170-a11adf756c48",
  "tradeConfirmDocName": "Подтверждение регистрации заявки на проведение торгов",
  "tradeConfirmDocId": "4249a3c0-3f27-4d45-8782-a225ef2beab3",
  "declarateTime": "24.06.2026 11:25:27",
  "tradeDeclarationDocName": "Сообщение о проведении торгов",
  "tradeDeclarationDocId": "1d86eefc-9506-472b-847e-bc3fac8dd92b",
  "tradeStatus": "NotHeld",
  "tradeStatusDescription": "Торги не состоялись",
  "tradeTypeDescription": "Открытый аукцион",
  "priceTypeDescription": "Открытая форма",
  "name": "Лот 2. Земельный уч.,  кад. номер 45:10:020301:9, жилой дом, кад. номер 45:10:020301:311 ",
  "dateInOfficial": "27.06.2026",
  "dateInLocation": null,
  "dateInEFRSB": "24.06.2026",
  "idEFRSB": "23460915",
  "orgFullName": null,
  "orgShortName": null,
  "orgJurINN": null,
  "orgOGRN": null,
  "orgLastName": "Лапузин",
  "orgFirstName": "Андрей",
  "orgMiddleName": "Викторович",
  "orgNatINN": "450111436613",
  "orgOGRNIP": null,
  "orgPostAddress": "Российская Федерация, Курганская область, Курган, Мяготина, 179, 29, 640002",
  "orgName": "Лапузин Андрей Викторович",
  "orgEmail": "aukurgan@yandex.ru",
  "orgPhone": "9226707777",
  "arbManLastName": "Лапузин",
  "arbManFirstName": "Андрей",
  "arbManMiddleName": "Викторович",
  "arbManINN": "450111436613",
  "arbManOrg": "АССОЦИАЦИЯ \"МСО ПАУ\"",
  "arbManOrgId": "29",
  "arbManRegnum": "6517",
  "debtType": "Nat",
  "debtFullName": null,
  "debtShortName": null,
  "debtJurINN": null,
  "debtOGRN": null,
  "debtLastName": "Лобазанов",
  "debtFirstName": "Султан",
  "debtMiddleName": "Янорович",
  "debtNatINN": "451201434789",
  "debtOGRNIP": null,
  "dealArbJud": "Арбитражный суд Курганской области",
  "dealNum": "А34-6403/2025",
  "dealFoundation": "Решение собрания кредиторов от 19.06.2026г. ",
  "termsOfTender": null,
  "requestProcedure": "В соответствии с регламентом работы электронной площадки",
  "requestLocation": "Сайт электронной площадки",
  "requestTimeBegin": "25.06.2026 08:00",
  "requestTimeEnd": "30.07.2026 08:00",
  "requestRules": "В соответствии с регламентом работы электронной площадки",
  "requestDepositInfo": "Задаток 20 процентов. Задатки принимаются на торговой площадке: Получатель: Получатель: АО «Центр дистанционных торгов» ИНН1656057203, КПП784101001 р/с 40702810100000082479 Банка ГПБ (АО) г. Москва БИК044525823 30101810200000000823 в ГУ Банка России по ЦФО. Задаток должен поступить до даты окончания приема заявок.Задаток, внесенный победителем торгов, засчитывается в счет оплаты приобретаемого Имущества. При отказе в допуске заявителя к участию в торгах задаток возвращается в течение 5 (пяти) дней со дня подписания протокола об определении участников торгов. Задаток не возвращается в случае отказа или уклонения победителя торгов от подписания договора купли-продажи или не оплаты за имущество в установленный в договоре срок. Суммы внесенных задатков возвращаются заявителям, за исключением победителя торгов, в течение 5 (Пяти) рабочих дней со дня подписания протокола о результатах торгов",
  "requestDepositContractDocName": "Договор о задатке - ЭТП ЦДТ (ГПБ)",
  "requestDepositContractId": "2f55b7da-134d-4a6f-94f7-0d64eda7de33",
  "proposalProcedure": "В соответствии с регламентом работы электронной площадки",
  "proposalLocation": "Сайт электронной площадки",
  "auctionTimeBegin": "31.07.2026 12:00",
  "auctionTimeEnd": null,
  "winnerProcedure": "Победителем торгов (Выигравшим аукцион) признается участник, предложивший наиболее высокую цену за продаваемое имущество.",
  "winnerLocation": "Сайт электронной площадки",
  "winnerTime": null,
  "winnerName": null,
  "winnerINN": null,
  "winnerPriceOffer": null,
  "salesInfo1": "Победителем открытых торгов признается участник торгов, предложивший наиболее высокую цену. Организатор торгов рассматривает предложения участников торгов о цене имущества (предприятия) должника и определяет победителя открытых торгов. В случае, если была предложена цена имущества (предприятия) должника, равная цене имущества (предприятия) должника, предложенной другим (другими) участником (участниками) торгов, представленным признается предложение о цене имущества (предприятия) должника, поступившее ранее других предложений В случае, если не были представлены заявки на участие в торгах или к участию в торгах был допущен только один участник, Организатор торгов принимает решение о признании торгов несостоявшимися. Если к участию в торгах был допущен только один участник, заявка которого на участие в торгах содержит предложение о цене имущества (предприятия) должника не ниже установленной начальной цены имущества (предприятия) должника, договор купли-продажи заключается Организатором с этим участником торгов в соответствии с представленным им предложением о цене имущества (предприятия) должника. В течение 5 (пяти) рабочих дней с даты подписания протокола о результатах проведения торгов Организатор торгов направляет победителю торгов копии этого протокола. В течение 5 (пяти) дней с даты подписания этого протокола арбитражный управляющий направляет победителю торгов предложение заключить договор купли-продажи Имущества с приложением проекта данного договора в соответствии с представленным победителем торгов предложением о цене. В случае отказа или уклонения победителя торгов от подписания договора купли-продажи в течение пяти дней со дня получения предложения арбитражного управляющего о заключении такого договора внесенный задаток ему не возвращается, и Организатор торгов предлагает заключить договор купли-продажи участнику торгов, предложившему наиболее высокую цену имущества (предприятия) должника по сравнению с ценой, предложенной другими участниками торгов, за исключением победителя торгов. В случае если открытые торги признаны несостоявшимися и договор купли-продажи не заключен с единственным участником торгов, Организатор торгов в течение двух дней после завершения срока, установленного Законом для принятия решений о признании торгов несостоявшимися, для заключения договора купли-продажи с единственным участником торгов и для заключения договора купли-продажи по результатам торгов, составляет и передает Оператору электронной площадки протокол о признании открытых торгов несостоявшимися с указанием основания признания торгов несостоявшимися для размещения на электронной площадке и в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве",
  "salesInfo2": "Покупатель обязуется уплатить полную стоимость в течение 30 дней с момента заключения договора. Реквизиты для оплаты по договору купли-продажи: 40817810950224794513 банк получатель ФИЛИАЛ \"ЦЕНТРАЛЬНЫЙ\" ПАО \"СОВКОМБАНК\" (БЕРДСК) к/с 30101810150040000763, БИК 045004763, ИНН БАНКА 4401116480, КПП БАНКА 544543001 , открытый на имя финансового управляющего Лапузина Андрея Викторовича для реализации имущества умершего должника.\n",
  "salesContractDocName": "договор купли-продажи проект",
  "salesContractDocId": "c21628f8-bcfb-4342-9bad-e685c7383975",
  "partProtocolDocName": "Протокол об определении участников торгов 356561",
  "partProtocolDocId": "7c8a7516-1245-4181-9081-74a7f6c66f2e",
  "tradePublResultDocName": null,
  "tradePublResultDocId": "00000000-0000-0000-0000-000000000000",
  "resultProtocolDocName": "Протокол о результатах торгов 356561",
  "resultProtocolDocId": "eac526ca-cf77-4ca9-8ec5-51cefbd0b2ff",
  "salesContractTime": null,
  "salesContractType": null,
  "salesContractInfo": null,
  "tradeCancelText": null,
  "tradeCancelDocName": null,
  "tradeCancelDocId": "00000000-0000-0000-0000-000000000000",
  "endedByCreditorName": null,
  "endedByCreditorInfo": null,
  "endedByCreditorDocName": null,
  "endedByCreditorDocId": "00000000-0000-0000-0000-000000000000",
  "endedByOwnerName": null,
  "endedByOwnerDocName": null,
  "endedByOwnerDocId": "00000000-0000-0000-0000-000000000000",
  "endedByOwnerInfo": null,
  "allPartReqCount": -1,
  "docs": [],
  "depositBank": null,
  "depositBIK": null,
  "depositFIO": null,
  "depositINN": null,
  "depositNumber": null,
  "depositPurpose": null,
  "depositСorrNumber": null,
  "doc4002Name": "Договор о задатке - ЭТП ЦДТ (ГПБ)",
  "doc4002ID": "2f55b7da-134d-4a6f-94f7-0d64eda7de33",
  "doc4003Name": "договор купли-продажи проект",
  "doc4003ID": "c21628f8-bcfb-4342-9bad-e685c7383975",
  "success": true,
  "errorMessage": null,
  "warnings": null
}
Вид торгов:
Банкротные торги

Код торгов: 356561

Открытый аукцион

Лот 2. Земельный уч., кад. номер 45:10:020301:9, жилой дом, кад. номер 45:10:020301:311

125 просмотров

Лот №2. Жилой дом , 84,2 кв.м. кадастровый номер : 45:10:020301:311 расположенный по адресу: Курганская область, муниципальный округ Лебяжьевский, д. Лебяжье 1-е, ул. Береговая, дом 44. Земельный участок 1101 кв.м., кадастровый номер  45:10:020301:9,   местоположение установлено относительно  ориентира, расположенного в границах   участка. Ориентир дом. Почтовый адрес ориентира: обл. Курганская, р-н Лебяжьевский, с. Лебяжье-1, ул. Береговая.

  • Должник
  • Организатор торгов
  • Арбитражный управляющий
Должник
ФИО:
Лобазанов Султан Янорович
ИНН:
451201434789
Организатор торгов
ФИО:
Лапузин Андрей Викторович
ИНН:
450111436613
Почтовый адрес:
Российская Федерация, Курганская область, Курган, Мяготина, 179, 29, 640002
E-mail:
aukurgan@yandex.ru
Телефон:
+7 (922) 670-77-77
Арбитражный управляющий
ФИО:
Лапузин Андрей Викторович
ИНН:
450111436613
CPO:
АССОЦИАЦИЯ "МСО ПАУ"
Регистрационный номер:
6517

Задаток

Задаток 20 процентов. Задатки принимаются на торговой площадке: Получатель: Получатель: АО «Центр дистанционных торгов» ИНН1656057203, КПП784101001 р/с 40702810100000082479 Банка ГПБ (АО) г. Москва БИК044525823 30101810200000000823 в ГУ Банка России по ЦФО. Задаток должен поступить до даты окончания приема заявок.Задаток, внесенный победителем торгов, засчитывается в счет оплаты приобретаемого Имущества. При отказе в допуске заявителя к участию в торгах задаток возвращается в течение 5 (пяти) дней со дня подписания протокола об определении участников торгов. Задаток не возвращается в случае отказа или уклонения победителя торгов от подписания договора купли-продажи или не оплаты за имущество в установленный в договоре срок. Суммы внесенных задатков возвращаются заявителям, за исключением победителя торгов, в течение 5 (Пяти) рабочих дней со дня подписания протокола о результатах торгов
Договор о задатке - ЭТП ЦДТ (ГПБ)

Протоколы по торгам

Протокол об определении участников торгов 356561

Протокол о результатах торгов 356561
Даты публикации
Дата публикации сообщения в официальном издании
27.06.2026
Дата публикации в местном печатном органе
Дата размещения в ЕФРСБ или на torgi.gov.ru
24.06.2026
Номер сообщения в ЕФРСБ
23460915
Сведения о деле
Наименование арбитражного суда, рассматривающего дело о банкротстве
Арбитражный суд Курганской области
Номер дела о банкротстве
А34-6403/2025
Основание для проведения торгов
Решение собрания кредиторов от 19.06.2026г.
Сведения о торгах на повышение
Величина повышения (в рублях)
5 000,00 ₽
Порядок ознакомления с имуществом
По предварительному согласованию с Организатором торгов с 9 до 17 ч. по тел. 89226707777, либо по электронной почте aukurgan@yandex.ru.
Порядок оформления участия в торгах
В соответствии с регламентом работы электронной площадки
Порядок представления заявок
В соответствии с регламентом работы электронной площадки
Порядок представления предложений о цене имущества
Порядок представления предложений о цене
В соответствии с регламентом работы электронной площадки
Место представления предложений о цене
Сайт электронной площадки
Дата и время начала аукциона
31.07.2026 12:00
Порядок подведения результатов торгов
Порядок и критерии определения победителя торгов
Победителем торгов (Выигравшим аукцион) признается участник, предложивший наиболее высокую цену за продаваемое имущество.
Порядок заключения договора купли-продажи
Порядок и срок заключения договора купли-продажи
Победителем открытых торгов признается участник торгов, предложивший наиболее высокую цену. Организатор торгов рассматривает предложения участников торгов о цене имущества (предприятия) должника и определяет победителя открытых торгов. В случае, если была предложена цена имущества (предприятия) должника, равная цене имущества (предприятия) должника, предложенной другим (другими) участником (участниками) торгов, представленным признается предложение о цене имущества (предприятия) должника, поступившее ранее других предложений В случае, если не были представлены заявки на участие в торгах или к участию в торгах был допущен только один участник, Организатор торгов принимает решение о признании торгов несостоявшимися. Если к участию в торгах был допущен только один участник, заявка которого на участие в торгах содержит предложение о цене имущества (предприятия) должника не ниже установленной начальной цены имущества (предприятия) должника, договор купли-продажи заключается Организатором с этим участником торгов в соответствии с представленным им предложением о цене имущества (предприятия) должника. В течение 5 (пяти) рабочих дней с даты подписания протокола о результатах проведения торгов Организатор торгов направляет победителю торгов копии этого протокола. В течение 5 (пяти) дней с даты подписания этого протокола арбитражный управляющий направляет победителю торгов предложение заключить договор купли-продажи Имущества с приложением проекта данного договора в соответствии с представленным победителем торгов предложением о цене. В случае отказа или уклонения победителя торгов от подписания договора купли-продажи в течение пяти дней со дня получения предложения арбитражного управляющего о заключении такого договора внесенный задаток ему не возвращается, и Организатор торгов предлагает заключить договор купли-продажи участнику торгов, предложившему наиболее высокую цену имущества (предприятия) должника по сравнению с ценой, предложенной другими участниками торгов, за исключением победителя торгов. В случае если открытые торги признаны несостоявшимися и договор купли-продажи не заключен с единственным участником торгов, Организатор торгов в течение двух дней после завершения срока, установленного Законом для принятия решений о признании торгов несостоявшимися, для заключения договора купли-продажи с единственным участником торгов и для заключения договора купли-продажи по результатам торгов, составляет и передает Оператору электронной площадки протокол о признании открытых торгов несостоявшимися с указанием основания признания торгов несостоявшимися для размещения на электронной площадке и в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве
Сроки платежей, реквизиты счетов, на которые вносятся платежи
Покупатель обязуется уплатить полную стоимость в течение 30 дней с момента заключения договора. Реквизиты для оплаты по договору купли-продажи: 40817810950224794513 банк получатель ФИЛИАЛ "ЦЕНТРАЛЬНЫЙ" ПАО "СОВКОМБАНК" (БЕРДСК) к/с 30101810150040000763, БИК 045004763, ИНН БАНКА 4401116480, КПП БАНКА 544543001 , открытый на имя финансового управляющего Лапузина Андрея Викторовича для реализации имущества умершего должника.
Проект договора купли-продажи
В случае приобретения данного имущества в кредит под залог, необходимо убедиться, что условия кредитного приобретения и связанные юридические аспекты залога отражены в договоре купли-продажи
Начальная цена
100 000,00 ₽
Шаг аукциона:
5 000,00 ₽
Форма представления предложений о цене:
Открытая форма
Период приема заявок:
с 25.06.2026 08:00
по 30.07.2026 08:00
Дата и время торгов:
31.07.2026 12:00

Протоколы по торгам

Протокол об определении участников торгов 356561

Протокол о результатах торгов