{
  "lot": {
    "decreaseLimit": null,
    "decreasePrice": null,
    "decreaseRules": null,
    "description": null,
    "increasePrice": "5400000,00",
    "increasePercent": "0,00",
    "decreaseInterval": 0,
    "increaseTimeout": 0,
    "lotInfo": "<p>Имущественный комплекс (производственная база), месторасположение: Республика Саха (Якутия), г. Якутск, микрорайон Марха, улица О. Кошевого, 67, 68, в составе:<br>- земельный участок с кадастровым номером: 14:35:108001:26703, площадью 17264 +/- 15 кв.м., разрешенное использование: под производственную базу;<br>- земельный участок с кадастровым номером: 14:35:108001:21933, площадью 14722 +/- 42.47 кв.м., разрешенное использование: под производственную базу;<br>- здание проходной с кадастровым номером: 14:35:108001:9673, площадью 56,8 кв.м.;<br>- здание склада с кадастровым номером: 14:35:108001:9597, площадью 1117.7 кв.м.;<br>- здание гаража с кадастровым номером: 14:35:108001:8684, площадью 628.2 кв.м.;<br>- здание гаража с кадастровым номером: 14:35:108001:8587, площадью 269.4 кв.м.;<br>- здание проходной с кадастровым номером: 14:35:108001:11544, площадью 55.1 кв.м.;<br>- здание гаража с кадастровым номером: 14:35:108001:21958, площадью 76.4 кв.м.;<br>- здание гаража с кадастровым номером: 14:35:108001:19295, площадью 1120.3 кв.м.;<br>- здание гаража с кадастровым номером: 14:35:108001:21959, площадью 70.2 кв.м.;<br>- объект незавершённого строительства, площадью 333,0 кв.м.</p>",
    "lotNumber": 1,
    "lotProcedure": "Имущество территориально находится по адресу: Республика Саха (Якутия), г. Якутск, микрорайон Марха, улица О. Кошевого, 67, 68. Ознакомление с имуществом будет проводится еженедельно, в пятницу с 10 до 11, по предварительной записи.  Ознакомление с советующей документацией и получении информации о предмете торгов происходит по месту нахождения конкурсного управляющего, по адресу: 630099, г. Новосибирск, ул. Вокзальная магистраль, д. 16, оф. 617 с 10:00 до 18:00 (здесь и далее указано время, соответствующее часовому поясу Новосибирской области) в рабочие дни. День и время ознакомления согласовывается с конкурсным управляющим заранее. Либо посредством направления запроса на ознакомление по электронной почте: a0774@ya.ru с просьбой предоставить необходимую информацию в электронном виде.\r\n",
    "lotScheduleItems": [],
    "name": "Имущество АО \"САХААВТОДОР\", Лот №12: Имущественный комплекс",
    "priceBegin": "108000000,00",
    "tradeId": 356497,
    "tradeLotId": 357026,
    "allowBlitzPrice": false,
    "blitzPrice": null,
    "isMinPrice": false,
    "images": null,
    "mainImageIndex": null,
    "viewCount": 129,
    "todayViewCount": 0,
    "isOwnLot": false,
    "regionID": "14",
    "location": "г Якутск, мкр Марха, ул О.Кошевого, д 65а",
    "latitude": "62.1107780",
    "longitude": "129.7477670",
    "categoryIDs": [
      32,
      41
    ]
  },
  "depositInfo": null,
  "participantType": "Nat",
  "tradeId": 356497,
  "allowCredit": true,
  "tradeForm": "Open",
  "tradeKind": "Bankruptcy",
  "tradeType": "Auction",
  "priceType": "Open",
  "trIncreaseVisible": true,
  "trDecreaseVisible": false,
  "accessFlags": {
    "canAddClosePriceOffer": false,
    "canView": true,
    "canChange": false,
    "canEditDoc": false,
    "canDelete": false,
    "canCopyTrade": false,
    "canRegister": false,
    "canDeclare": false,
    "canCancel": false,
    "canEndByCreditor": false,
    "canEndedByOwner": false,
    "canAddPartReq": false,
    "canStopPartReq": false,
    "canDefinePart": false,
    "canSelectWinnerPubl": false,
    "canResultProt": false,
    "canEditSalesContract": false,
    "canReplayTrade": false,
    "canReplayTradePub": false,
    "canViewDefineParts": true,
    "showHistory": false,
    "showAuctionLink": false,
    "showSalesContract": false,
    "showPartRequests": false,
    "showAllPriceOffer": true,
    "isPublic495": false
  },
  "priceOffers": null,
  "partRequests": null,
  "partRequestsPublic495": null,
  "createdTime": "24.06.2026 07:38:16",
  "givingTime": "24.06.2026 07:45:45",
  "registerTime": "24.06.2026 07:45:45",
  "tradeRequestDocName": "Заявка на проведение торгов",
  "tradeRequestDocId": "f8245a03-c244-4b79-abae-6ab57a21855e",
  "tradeConfirmDocName": "Подтверждение регистрации заявки на проведение торгов",
  "tradeConfirmDocId": "08f7dfe8-b602-4480-994e-a8005161bb5f",
  "declarateTime": "24.06.2026 07:45:46",
  "tradeDeclarationDocName": "Сообщение о проведении торгов",
  "tradeDeclarationDocId": "e1dbf777-1c85-4dbc-8b27-c20aaa0b286b",
  "tradeStatus": "NotHeld",
  "tradeStatusDescription": "Торги не состоялись",
  "tradeTypeDescription": "Открытый аукцион",
  "priceTypeDescription": "Открытая форма",
  "name": "Имущество АО \"САХААВТОДОР\", Лот №12: Имущественный комплекс",
  "dateInOfficial": "07.03.2026",
  "dateInLocation": null,
  "dateInEFRSB": "24.06.2026",
  "idEFRSB": "23458474",
  "orgFullName": null,
  "orgShortName": null,
  "orgJurINN": null,
  "orgOGRN": null,
  "orgLastName": "Аношкин",
  "orgFirstName": "Александр",
  "orgMiddleName": "Викторович",
  "orgNatINN": "544307041740",
  "orgOGRNIP": null,
  "orgPostAddress": "Российская Федерация, Новосибирская область, г. Новосибирск, а/я, 222, 630099",
  "orgName": "Аношкин Александр Викторович",
  "orgEmail": "a0774@ya.ru",
  "orgPhone": "9139017507",
  "arbManLastName": "Аношкин",
  "arbManFirstName": "Александр",
  "arbManMiddleName": "Викторович",
  "arbManINN": "544307041740",
  "arbManOrg": "НПС СОПАУ \"АЛЬЯНС УПРАВЛЯЮЩИХ\"",
  "arbManOrgId": "31",
  "arbManRegnum": "20270",
  "debtType": "Jur",
  "debtFullName": "Акционерного общества \"САХААВТОДОР\"",
  "debtShortName": "АО \"САХААВТОДОР\"",
  "debtJurINN": "1435009427",
  "debtOGRN": "1021401050660",
  "debtLastName": null,
  "debtFirstName": null,
  "debtMiddleName": null,
  "debtNatINN": null,
  "debtOGRNIP": null,
  "dealArbJud": "Арбитражный суд Республики Саха (Якутия)",
  "dealNum": "А58-6093/2024",
  "dealFoundation": "Положение о порядке, сроках и условиях продажи имущества \r\nАО «САХААВТОДОР», подлежащего продаже посредством проведения торгов утвержденное залоговым кредитором \r\n",
  "termsOfTender": null,
  "requestProcedure": "В соответствии с регламентом работы электронной площадки",
  "requestLocation": "Сайт электронной площадки",
  "requestTimeBegin": "24.06.2026 10:00",
  "requestTimeEnd": "30.07.2026 10:00",
  "requestRules": "В соответствии с регламентом работы электронной площадки",
  "requestDepositInfo": "Размер задатка за каждый лот устанавливается в размере 20% от начальной цены;\r\nСрок внесения задатка - не позднее даты окончания срока приема заявок на участие в торгах.\r\nВнесение задатка с обязательным указанием в назначении платежа номера лота осуществляется по реквизитам счета оператора ЭТП АО \"Центр дистанционных торгов\" по следующим реквизитам:\r\n\r\nр/с 40817810644051347486\r\nполучатель: АО \"Центр дистанционных торгов\" ИНН 1656057203; КПП 784101001\r\nБанк ГПБ (АО), г. Москва\r\nк/сч 30101810200000000823\r\nБИК 044525823\r\nВ Назначении платежа указать наименование собственника имущества, наименование заявителя , номер лота и код торгов, для участия в которых вносится задаток.\r\n",
  "requestDepositContractDocName": "Договор о задатке - ЭТП ЦДТ (ГПБ)",
  "requestDepositContractId": "2f55b7da-134d-4a6f-94f7-0d64eda7de33",
  "proposalProcedure": "В соответствии с регламентом работы электронной площадки",
  "proposalLocation": "Сайт электронной площадки",
  "auctionTimeBegin": "31.07.2026 12:00",
  "auctionTimeEnd": null,
  "winnerProcedure": "Победителем торгов (Выигравшим аукцион) признается участник, предложивший наиболее высокую цену за продаваемое имущество.",
  "winnerLocation": "Сайт электронной площадки",
  "winnerTime": null,
  "winnerName": null,
  "winnerINN": null,
  "winnerPriceOffer": null,
  "salesInfo1": "Победителем открытых торгов признается участник торгов, предложивший максимальную цену имущества должника.\r\nДоговор купли-продажи заключается в течение 5 рабочих дней с даты с даты подписания протокола об итогах торгов.",
  "salesInfo2": "Оплату имущества покупатель производит денежными средствами на счет должника в течение 30 дней с даты подписания договора купли-продажи.\r\nРеквизиты счета для оплаты цены договора:\r\nАО \"САХААВТОДОР\", ИНН 1435009427\r\nСчёт № 40702810801300053728 в АО \"АЛЬФА-БАНК\"\r\nБИК 044525593, К/счёт 30101810200000000593",
  "salesContractDocName": "Договор (проект) купли-продажи (имущество САХААВТОДОР)",
  "salesContractDocId": "1b4a274b-a18a-49af-ac7a-996e152a0525",
  "partProtocolDocName": "protocol_356497 от 31.07.2026 (определение участников).pdf",
  "partProtocolDocId": "f8358258-45ad-4163-adca-02d888d1cd06",
  "tradePublResultDocName": null,
  "tradePublResultDocId": "00000000-0000-0000-0000-000000000000",
  "resultProtocolDocName": "protocol_total_356497 от 31.07.2026 (итог).pdf",
  "resultProtocolDocId": "ba11e205-68a5-4c06-b1c2-8389336a8089",
  "salesContractTime": null,
  "salesContractType": null,
  "salesContractInfo": null,
  "tradeCancelText": null,
  "tradeCancelDocName": null,
  "tradeCancelDocId": "00000000-0000-0000-0000-000000000000",
  "endedByCreditorName": null,
  "endedByCreditorInfo": null,
  "endedByCreditorDocName": null,
  "endedByCreditorDocId": "00000000-0000-0000-0000-000000000000",
  "endedByOwnerName": null,
  "endedByOwnerDocName": null,
  "endedByOwnerDocId": "00000000-0000-0000-0000-000000000000",
  "endedByOwnerInfo": null,
  "allPartReqCount": -1,
  "docs": [],
  "depositBank": null,
  "depositBIK": null,
  "depositFIO": null,
  "depositINN": null,
  "depositNumber": null,
  "depositPurpose": null,
  "depositСorrNumber": null,
  "doc4002Name": "Договор о задатке - ЭТП ЦДТ (ГПБ)",
  "doc4002ID": "2f55b7da-134d-4a6f-94f7-0d64eda7de33",
  "doc4003Name": "Договор (проект) купли-продажи (имущество САХААВТОДОР)",
  "doc4003ID": "1b4a274b-a18a-49af-ac7a-996e152a0525",
  "success": true,
  "errorMessage": null,
  "warnings": null
}
Вид торгов:
Банкротные торги

Код торгов: 356497

Открытый аукцион

Имущество АО "САХААВТОДОР", Лот №12: Имущественный комплекс

129 просмотров

Имущественный комплекс (производственная база), месторасположение: Республика Саха (Якутия), г. Якутск, микрорайон Марха, улица О. Кошевого, 67, 68, в составе:
- земельный участок с кадастровым номером: 14:35:108001:26703, площадью 17264 +/- 15 кв.м., разрешенное использование: под производственную базу;
- земельный участок с кадастровым номером: 14:35:108001:21933, площадью 14722 +/- 42.47 кв.м., разрешенное использование: под производственную базу;
- здание проходной с кадастровым номером: 14:35:108001:9673, площадью 56,8 кв.м.;
- здание склада с кадастровым номером: 14:35:108001:9597, площадью 1117.7 кв.м.;
- здание гаража с кадастровым номером: 14:35:108001:8684, площадью 628.2 кв.м.;
- здание гаража с кадастровым номером: 14:35:108001:8587, площадью 269.4 кв.м.;
- здание проходной с кадастровым номером: 14:35:108001:11544, площадью 55.1 кв.м.;
- здание гаража с кадастровым номером: 14:35:108001:21958, площадью 76.4 кв.м.;
- здание гаража с кадастровым номером: 14:35:108001:19295, площадью 1120.3 кв.м.;
- здание гаража с кадастровым номером: 14:35:108001:21959, площадью 70.2 кв.м.;
- объект незавершённого строительства, площадью 333,0 кв.м.

Адрес местонахождения имущества
г Якутск, мкр Марха, ул О.Кошевого, д 65а
  • Должник
  • Организатор торгов
  • Арбитражный управляющий
Должник
Полное наименование организации:
Акционерного общества "САХААВТОДОР"
Сокращенное наименование:
АО "САХААВТОДОР"
ИНН:
1435009427
ОГРН:
1021401050660
Организатор торгов
ФИО:
Аношкин Александр Викторович
ИНН:
544307041740
Почтовый адрес:
Российская Федерация, Новосибирская область, г. Новосибирск, а/я, 222, 630099
E-mail:
a0774@ya.ru
Телефон:
+7 (913) 901-75-07
Арбитражный управляющий
ФИО:
Аношкин Александр Викторович
ИНН:
544307041740
CPO:
НПС СОПАУ "АЛЬЯНС УПРАВЛЯЮЩИХ"
Регистрационный номер:
20270

Задаток

Размер задатка за каждый лот устанавливается в размере 20% от начальной цены; Срок внесения задатка - не позднее даты окончания срока приема заявок на участие в торгах. Внесение задатка с обязательным указанием в назначении платежа номера лота осуществляется по реквизитам счета оператора ЭТП АО "Центр дистанционных торгов" по следующим реквизитам: р/с 40817810644051347486 получатель: АО "Центр дистанционных торгов" ИНН 1656057203; КПП 784101001 Банк ГПБ (АО), г. Москва к/сч 30101810200000000823 БИК 044525823 В Назначении платежа указать наименование собственника имущества, наименование заявителя , номер лота и код торгов, для участия в которых вносится задаток.
Договор о задатке - ЭТП ЦДТ (ГПБ)

Протоколы по торгам

protocol_356497 от 31.07.2026 (определение участников).pdf

protocol_total_356497 от 31.07.2026 (итог).pdf
Даты публикации
Дата публикации сообщения в официальном издании
07.03.2026
Дата публикации в местном печатном органе
Дата размещения в ЕФРСБ или на torgi.gov.ru
24.06.2026
Номер сообщения в ЕФРСБ
23458474
Сведения о деле
Наименование арбитражного суда, рассматривающего дело о банкротстве
Арбитражный суд Республики Саха (Якутия)
Номер дела о банкротстве
А58-6093/2024
Основание для проведения торгов
Положение о порядке, сроках и условиях продажи имущества АО «САХААВТОДОР», подлежащего продаже посредством проведения торгов утвержденное залоговым кредитором
Сведения о торгах на повышение
Величина повышения (в рублях)
5 400 000,00 ₽
Порядок ознакомления с имуществом
Имущество территориально находится по адресу: Республика Саха (Якутия), г. Якутск, микрорайон Марха, улица О. Кошевого, 67, 68. Ознакомление с имуществом будет проводится еженедельно, в пятницу с 10 до 11, по предварительной записи. Ознакомление с советующей документацией и получении информации о предмете торгов происходит по месту нахождения конкурсного управляющего, по адресу: 630099, г. Новосибирск, ул. Вокзальная магистраль, д. 16, оф. 617 с 10:00 до 18:00 (здесь и далее указано время, соответствующее часовому поясу Новосибирской области) в рабочие дни. День и время ознакомления согласовывается с конкурсным управляющим заранее. Либо посредством направления запроса на ознакомление по электронной почте: a0774@ya.ru с просьбой предоставить необходимую информацию в электронном виде.
Порядок оформления участия в торгах
В соответствии с регламентом работы электронной площадки
Порядок представления заявок
В соответствии с регламентом работы электронной площадки
Порядок представления предложений о цене имущества
Порядок представления предложений о цене
В соответствии с регламентом работы электронной площадки
Место представления предложений о цене
Сайт электронной площадки
Дата и время начала аукциона
31.07.2026 12:00
Порядок подведения результатов торгов
Порядок и критерии определения победителя торгов
Победителем торгов (Выигравшим аукцион) признается участник, предложивший наиболее высокую цену за продаваемое имущество.
Порядок заключения договора купли-продажи
Порядок и срок заключения договора купли-продажи
Победителем открытых торгов признается участник торгов, предложивший максимальную цену имущества должника. Договор купли-продажи заключается в течение 5 рабочих дней с даты с даты подписания протокола об итогах торгов.
Сроки платежей, реквизиты счетов, на которые вносятся платежи
Оплату имущества покупатель производит денежными средствами на счет должника в течение 30 дней с даты подписания договора купли-продажи. Реквизиты счета для оплаты цены договора: АО "САХААВТОДОР", ИНН 1435009427 Счёт № 40702810801300053728 в АО "АЛЬФА-БАНК" БИК 044525593, К/счёт 30101810200000000593
Проект договора купли-продажи
В случае приобретения данного имущества в кредит под залог, необходимо убедиться, что условия кредитного приобретения и связанные юридические аспекты залога отражены в договоре купли-продажи
Начальная цена
108 000 000,00 ₽
Шаг аукциона:
5 400 000,00 ₽
Форма представления предложений о цене:
Открытая форма
Период приема заявок:
с 24.06.2026 10:00
по 30.07.2026 10:00
Дата и время торгов:
31.07.2026 12:00

Протоколы по торгам

protocol_356497 от 31.07.2026 (определение участников).pdf

Протокол о результатах торгов