Вид торгов:
Банкротные торги
Код торгов: 355589
Открытый аукцион
легковой автомобиль LADA GRANTA, 2024 года выпуска, VIN: XTA219470S0278126
160 просмотров
Вид собственности - собственность, автотранспортное средство модель – легкового автомобиля LADA GRANTA, 2024 года выпуска, VIN: XTA219470S0278126, находится в залоге у ПАО Банк Зенит на основании Договора залога автотранспортного средства, приобретаемого в будущем № AVT-KD-0046-4051028 от 30.01.2025 г. Лот №1
Адрес местонахождения имущества
г Омск, ул 2-я Казахстанская, д 1/1
- Должник
- Организатор торгов
- Арбитражный управляющий
Должник
ФИО:
Елтышев Михаил Валентинович
ИНН:
553900858723
Организатор торгов
ФИО:
Семенихин Константин Александрович
ИНН:
550409997100
Почтовый адрес:
Российская Федерация, Омская область, Омск, а/я, 3325, 644001
E-mail:
K.A.Semenikhin@yandex.ru
Телефон:
+7 (913) 635-30-20
Арбитражный управляющий
ФИО:
Семенихин Константин Александрович
ИНН:
550409997100
CPO:
САМРО ААУ
Регистрационный номер:
17882
Задаток
На первых торгах - 10% от цены продажи имущества на первых торгах; - На повторных торгах – 10% от цены продажи имущества на повторных торгах; - На торгах посредством публичного предложения - 10% от цены продажи имущества в текущем периоде продажи посредством публичного предложения. Срок внесения задатка - не позднее даты окончания срока приема заявок на участие в торгах (при этом если поступление задатка на счет оператора ЭТП не подтверждено им на момент составления протокола об определении участников торгов, то заявитель не допускается к торгам. В таком случае Заявитель несет риск неподтверждения поступления задатка). Внесение задатка осуществляется по следующим реквизитам: Получатель АО «Центр дистанционных торгов», ИНН 1656057203, КПП 784101001, счет № 40702810100000082479 Банк ГПБ (АО), г. Москва, БИК 044525823 Суммы внесенных заявителями задатков возвращаются оператором ЭТП всем заявителям, за исключением победителя торгов или единственного участника торгов в течение 5 рабочих дней со дня подписания протокола о результатах проведения торгов.
Договор о задатке - ЭТП ЦДТ (ГПБ)
Протоколы по торгам
protocol_355589.pdf
protocol_total_355589.pdf
Даты публикации
Дата публикации сообщения в официальном издании
20.06.2026
Дата публикации в местном печатном органе
Дата размещения в ЕФРСБ или на torgi.gov.ru
20.06.2026
Номер сообщения в ЕФРСБ
23411033
Сведения о деле
Наименование арбитражного суда, рассматривающего дело о банкротстве
Арбитражный суд Омской области
Номер дела о банкротстве
A46-22319/2025
Основание для проведения торгов
ПОЛОЖЕНИЕ о порядке, сроках и условиях реализации имущества должника ЕЛТЫШЕВА МИХАИЛА ВАЛЕНТИНОВИЧА
Конкурсный (залоговый) кредитор ПАО Банк ЗЕНИТ.
Сведения о торгах на повышение
Величина повышения (в рублях)
41 310,00 ₽
Порядок ознакомления с имуществом
Имущество находится по адресу: г. Омск, ул. 2-я Казахстанская, д. 1/1
Ознакомление с имуществом по будням с 10:00 по 18:00 по местному времени по предварительному согласованию по сот. +7 960 995-18-99 представитель Банка по доверенности Рубанков Иван
Порядок оформления участия в торгах
5.1. Заявка на участие в торгах оформляется заявителем на русском языке.
Заявка на участие в торгах оформляется в форме электронного документа и должна содержать:
наименование, организационно-правовая форма, место нахождения, почтовый адрес заявителя (для юридического лица);
фамилия, имя, отчество, паспортные данные, сведения о месте жительства заявителя (для физического лица);
номер контактного телефона, адрес электронной почты заявителя;
сведения о наличии или об отсутствии заинтересованности заявителя по отношению к должнику, кредиторам, финансовому управляющему и о характере этой заинтересованности;
сведения об участии в капитале заявителя финансового управляющего, а также саморегулируемой организации арбитражных управляющих, членом или руководителем которой является финансовый управляющий;
Порядок представления заявок
На первых торгах –не менее 25 рабочих дней со дня опубликования сообщения о проведении торгов; - На повторных торгах - не менее 25 рабочих дней со дня опубликования сообщения о проведении торгов; - На торгах посредством публичного предложения – в течение всех периодов снижения цены.
Порядок представления предложений о цене имущества
Порядок представления предложений о цене
7.6. Победителем открытых торгов признается участник торгов, предложивший наиболее высокую цену.
7.7. Протокол о результатах проведения торгов должен содержать:
наименование и место нахождения (для юридического лица), фамилия, имя, отчество и место жительства (для физического лица) каждого участника торгов;
результаты рассмотрения предложений о цене имущества, представленных участниками торгов;
наименование и место нахождения (для юридического лица), фамилия, имя, отчество и место жительства (для физического лица) участника торгов, который сделал предпоследнее предложение о цене имущества в ходе торгов; наименование и место нахождения (для юридического лица), фамилия, имя, отчество и место жительства (для физического лица) победителя торгов.
7.8. В случае, если не были представлены заявки на участие в торгах или к участию в торгах был допущен только один участник, организатор торгов принимает решение о признании торгов несостоявшимися.
Если к участию в торгах был допущен только один участник, заявка которого на участие в торгах содержит предложение о цене имущества должника не ниже установленной начальной продажной цены имущества должника, договор купли-продажи заключается с этим участником торгов в соответствии с представленным им предложением о цене имущества должника.
7.9. Суммы внесенных задатков возвращаются заявителям, за исключением победителя торгов, в течение 5 (Пяти) рабочих дней со дня подписания протокола о результатах торгов.
В торгах могут участвовать участники торгов. Торги проводятся в день и время, указанные в сообщении о продаже. Предложения о цене заявляются участниками торгов открыто и размещаются оператором ЭТП на ЭТП с указанием точного времени их поступления. Торги проводятся путем повышения начальной цены продажи имущества на величину, равную "шагу аукциона". Если в течение 1 часа с момента начала представления предложений о цене не поступило ни одного предложения о цене, торги завершаются автоматически, принятие предложений о цене прекращаются. В случае поступления предложения о цене в течение 1 часа с момента начала представления предложений о цене время представления предложений о цене продлевается на 30 минут с момента представления каждого из таких предложений. Если в течение 30 минут после представления последнего предложения о цене не поступило следующее предложение, торги завершаются автоматически. Во время проведения торгов предложение о цене в момент его поступления отклоняется с направлением лицу уведомления об отказе в приеме его предложения с указанием причин отказа в случае, если: а) предложение о цене представлено по истечении установленного срока представления предложений о цене; б) предложение о цене увеличено в размере, не равном "шагу аукциона", меньше или равно ранее представленному предложению о цене; в) одним участником представлено второе предложение о цене подряд при отсутствии предложений других участников торгов. Выигравшим аукцион признается участник, предложивший наиболее высокую цену за продаваемое имущество.
Место представления предложений о цене
Сайт электронной площадки
Дата и время начала аукциона
30.07.2026 10:00
Порядок подведения результатов торгов
Порядок и критерии определения победителя торгов
После завершения торгов оператором ЭТП направляется организатору торгов проект протокола о результатах проведения торгов. Организатор торгов рассматривает, подписывает и направляет оператору ЭТП протокол о результатах проведения торгов, который размещается оператором ЭТП на ЭТП. Далее организатор торгов посредством программно-аппаратных средств сайта направляет протокол всем участникам торгов, в том числе на адрес электронной почты, указанный в заявке на участие в торгах. Победителем торгов признается участник, предложивший наиболее высокую цену за продаваемое имущество. В случае, если не были представлены заявки на участие в торгах или к участию в торгах был допущен только один участник, организатор торгов принимает решение о признании торгов несостоявшимися. Оператором ЭТП площадки направляется организатору торгов проект решения о признании торгов несостоявшимися. Организатор торгов рассматривает, подписывает и направляет оператору ЭТП решение о признании торгов несостоявшимися, которое размещается оператором ЭТП на ЭТП. Далее Организатор торгов посредством программно-аппаратных средств сайта направляет решение всем участникам торгов, в том числе на адрес электронной почты, указанный в заявке на участие в торгах. Если к участию в торгах был допущен только один участник, с ним заключается договор купли-продажи имущества (далее – ДКП) по начальной цене торгов. В случае отказа или уклонения единственного участника торгов от подписания ДКП в течение 5 дней со дня отправки предложения финансовом управляющим о заключении ДКП внесенный задаток ему не возвращается.
Порядок заключения договора купли-продажи
Порядок и срок заключения договора купли-продажи
8.3. Победитель торгов в течение 5 (Пяти) рабочих дней с даты получения предложения финансового управляющего о заключении договора купли-продажи обязан подписать договор купли-продажи имущества.
В случае отказа или уклонения победителя торгов от подписания указанного договора, внесенный задаток ему не возвращается.
В этом случае финансовый управляющий обязан предложить заключить договор купли-продажи имущества участнику торгов, которым предложена наиболее высокая цена имущества по сравнению с ценой имущества, предложенной другими участниками торгов, за исключением победителя торгов.
8.4. Передача имущества финансовым управляющим и принятие его покупателем осуществляются по передаточному акту, подписываемому сторонами и оформляемому в соответствии с законодательством Российской Федерации.
8.5. Победитель торгов (или лицо, которому в случае отказа победителя от заключения договора будет направлено предложение о заключении договора купли-продажи имущества) обязан полностью оплатить приобретаемое имущество в срок не позднее 30 (Тридцати) дней с даты подписания договора, при этом в сумму оплаты засчитывается внесенный для участия в торгах задаток.
В течение 5 дней с даты утверждения протокола финансовый управляющий направляет победителю торгов (единственному участнику торгов) по электронной почте, указанной в заявке, предложение заключить ДКП с приложением проекта договора по предложенной победителем торгов цене имущества (единственному участнику торгов по начальной цене торгов). ДКП должен быть заключен в течение 5 дней с даты отправки предложения о заключении договора. В случае отказа или уклонения победителя торгов (единственного участника торгов) от подписания ДКП в течение 5 дней со дня отправки предложения о заключении ДКП внесенный задаток ему не возвращается. Финансовый управляющий вправе предложить заключить ДКП участнику торгов, которым предложена наиболее высокая цена имущества по сравнению с ценой, предложенной другими участниками торгов, за исключением победителя торгов. Обязательными условиями ДКП являются: - сведения об имуществе, его составе, характеристиках, описание имущества; - цена продажи имущества; - порядок и срок передачи имущества покупателю; - сведения о наличии или об отсутствии обременении в отношении имущества, в том числе публичного сервитута; - иные предусмотренные законодательством РФ условия. Передача имущества и принятие его покупателем осуществляются по передаточному акту.
Сроки платежей, реквизиты счетов, на которые вносятся платежи
Победитель торгов перечисляет денежные средства в оплату приобретенного имущества в течение 30 календарных дней со дня подписания договора купли-продажи имущества по реквизитам, указанным в договоре купли-продажи: получатель Елтышев М. В. р.с. 40817810450223692116, ФИЛИАЛ "ЦЕНТРАЛЬНЫЙ" ПАО "СОВКОМБАНК" 633011, НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛ, БЕРДСК Г, ПОПОВА УЛ, 11 БИК 045004763 ИНН 4401116480 ОГРН 1144400000425, Корр/счет 30101810150040000763, КПП 544543001. При заключении договора с лицом, выигравшим торги, сумма внесенного им задатка засчитывается в счет исполнения договора.
Проект договора купли-продажи
Проект Договор купли-продажи
В случае приобретения данного имущества в кредит под залог, необходимо убедиться, что условия кредитного приобретения и связанные юридические аспекты залога отражены в договоре купли-продажи