Вид торгов:
Банкротные торги
Код торгов: 355433
Открытое публичное предложение
Продажа залога Квартира, 67.3 кв.м., Иркутская область, р-н Тулунский, с. Алгатуй
434 просмотра
Помещение (Квартира), общая площадь:67.3 кв.м., кадастровый номер: 38:15:160901:619, местонахождение: 665229,Иркутская область, р-н Тулунский, с. Алгатуй, ул. Лесная, д.2, кв. 102
Адрес местонахождения имущества
Иркутская обл, Тулунский р-н, село Алгатуй, ул Лесная, д 2, кв 102
Ход торгов: периоды снижения, заявки на участие и ценовые предложения
Всего подано заявок: 1
| № | Начало периода действия цены и приема заявок | Конец периода действия цены и приема заявок | Цена лота, ₽ | Количество заявок |
|---|
| 1 | Начало периода 22.06.2026 00:00:00 | Конец периода 26.06.2026 23:59:59 | Цена лота 900 000,00 ₽ | Количество заявок 0 |
| 2 | Начало периода 29.06.2026 00:00:00 | Конец периода 03.07.2026 23:59:59 | Цена лота 830 000,00 ₽ | Количество заявок 0 |
| 3 | Начало периода 06.07.2026 00:00:00 | Конец периода 10.07.2026 23:59:59 | Цена лота 760 000,00 ₽ | Количество заявок 0 |
| 4 | Начало периода 13.07.2026 00:00:00 | Конец периода 17.07.2026 23:59:59 | Цена лота 690 000,00 ₽ | Количество заявок 0 |
| 5 | Начало периода 20.07.2026 00:00:00 | Конец периода 24.07.2026 23:59:59 | Цена лота 620 000,00 ₽ | Количество заявок 0 |
| 6 | Начало периода 27.07.2026 00:00:00 | Конец периода 31.07.2026 23:59:59 | Цена лота 550 000,00 ₽ | Количество заявок 0 |
| 7 | Начало периода 03.08.2026 00:00:00 | Конец периода 07.08.2026 23:59:59 | Цена лота 480 000,00 ₽ | Количество заявок 0 |
| 8 | Начало периода 10.08.2026 00:00:00 | Конец периода 14.08.2026 23:59:59 | Цена лота 410 000,00 ₽ | Количество заявок 0 |
| 9 | Начало периода 17.08.2026 00:00:00 | Конец периода 21.08.2026 23:59:59 | Цена лота 340 000,00 ₽ | Количество заявок 1 |
| № | Дата и время подачи предложения о цене | Участник торгов | Наименование принципала | Ценовое предложение | Статус заявки | |
| № 1 | Дата и время подачи предложения о цене 21.08.2026 23:50:54 | Участник торгов ООО "АУКЦИОННЫЙ БРОКЕР", ИНН: 6230123008, ОГРН: 1226200004513 | Наименование принципала Рязанцева Софья Алексеевна ИНН 381612939616 | Ценовое предложение 340 000,00 | Статус заявки Допущена |
Протокол об определении участников торгов Протокол об определении участников торгов 355433 |
| 10 | Начало периода 24.08.2026 00:00:00 | Конец периода 28.08.2026 23:59:59 | Цена лота 270 000,00 ₽ | Количество заявок 0 |
| 11 | Начало периода 31.08.2026 00:00:00 | Конец периода 04.09.2026 23:59:00 | Цена лота 200 000,00 ₽ | Количество заявок 0 |
- Должник
- Организатор торгов
- Арбитражный управляющий
Должник
ФИО:
Касницкий Александр Иванович
ИНН:
381601891000
Организатор торгов
ФИО:
Харитонов Павел Михайлович
ИНН:
380407612207
Почтовый адрес:
Российская Федерация, Иркутская область, Иркутск, Иркутск, а/я 13, 664039
E-mail:
kharitonovpm2017@gmail.com
Телефон:
+7 (950) 113-60-80
Арбитражный управляющий
ФИО:
Харитонов Павел Михайлович
ИНН:
380407612207
CPO:
АССОЦИАЦИЯ "МСК СРО ПАУ "СОДРУЖЕСТВО"
Регистрационный номер:
400
Задаток
Размер задатка для участия в торгах составляет 10% (десять процентов) от цены, которая действует на том периоде ее снижения.
Расчетный счет для перечисления задатков:
Наименование получателя: АО «Центр дистанционных торгов» ИНН 1656057203 КПП 784101001
Р/с 40702810100000082479 Банк ГПБ (АО), г. Москва К/с 30101810200000000823
БИК 044525823
В назначении платежа необходимо указывать: Наименование собственника имущества, наименование заявителя, № лота и код торгов, для участия в которых вносится задаток.
Задаток должен быть внесен заявителем на расчетный счет, указанный выше, в срок до даты и времени окончания представления заявок. Суммы внесенных заявителями задатков возвращаются всем заявителям, за исключением победителя торгов, в течение пяти рабочих дней со дня подписания протокола о результатах проведения торгов.
Задаток не возвращается в случае отказа (уклонения) Заявителя, признанного победителем торгов, от заключения договора купли-продажи имущества, являющегося Предметом торгов; в случае не перечисления Заявителем денежных средств по заключенному по результатам торгов договору купли-продажи; в случае неисполнения иных обязательств Заявителя по договору купли-продажи, заключенного по результатам торгов.
Договор о задатке - ЭТП ЦДТ (ГПБ)
Протоколы по торгам
Протокол о результатах торгов 355433
Даты публикации
Дата публикации сообщения в официальном издании
19.06.2026
Дата публикации в местном печатном органе
Дата размещения в ЕФРСБ или на torgi.gov.ru
19.06.2026
Номер сообщения в ЕФРСБ
23405588
Сведения о деле
Наименование арбитражного суда, рассматривающего дело о банкротстве
Арбитражный суд Иркутской области
Номер дела о банкротстве
А19-99/2025
Основание для проведения торгов
ПОЛОЖЕНИЕ о порядке, сроках и условиях продажи предмета залога – имущества Должника КАСНИЦКОГО АЛЕКСАНДРА ИВАНОВИЧА, в рамках дела о банкротстве № А19-99/2025, Решение Арбитражного суда Иркутской области от 24.02.2025 г. по делу № А19-99/2025
Порядок ознакомления с имуществом
Ознакомление с имуществом (информацией об имуществе) возможно в рабочие дни с 10:00 до 17:00 (время местное, + 5 МСК) по адресу: Иркутская область, г. Иркутск, ул. Тимирязева, д. 57, с предварительным согласованием даты и времени с финансовым управляющим по телефону 8-950-113-60-80 либо электронной почте kharitonovpm2017@gmail.com.
Порядок снижения начальной цены
Торги проводятся с учетом следующих сроков действия цены продажи имущества и порядка ее снижения: - начальная цена продажи Имущества действует первые 5 (пять) рабочих дней, после чего производится последовательное уменьшение начальной продажной цены на размер, указанный в разделе 3 настоящего Положения (размер такого снижения при необходимости может быть самостоятельно пересчитан Организатором торгов из рублей в соответствующее количество процентов);
- срок, по истечении которого последовательно снижается цена продажи Имущества, составляет 5 (пять) рабочих дней; - торги по реализации заложенного Имущества посредством публичного предложения продолжаются до достижения «Цены отсечения», указанной в разделе 3 настоящего Положения; - «Цена отсечения» действует на протяжении 5 (пять) рабочих дней.
Порядок оформления участия в торгах
В соответствии с регламентом работы электронной площадки
Порядок представления заявок
В соответствии с регламентом работы электронной площадки
Порядок представления предложений о цене имущества
Порядок представления предложений о цене
В соответствии с регламентом работы электронной площадки
Место представления предложений о цене
Сайт электронной площадки
Порядок подведения результатов торгов
Порядок и критерии определения победителя торгов
Победителем торгов (Выигравшим аукцион) признается участник, предложивший наиболее высокую цену за продаваемое имущество в конкретный период предложения цены.
Порядок заключения договора купли-продажи
Порядок и срок заключения договора купли-продажи
В течение пяти дней с даты утверждения протокола финансовый управляющий направляет победителю торгов предложение заключения договора купли-продажи имущества заключить договор купли-продажи имущества с приложением проекта данного договора в соответствии с представленным победителем торгов предложением о цене имущества. Договор купли-продажи имущества должен быть заключен в течение пяти дней с даты получения победителем торгов предложения о заключении данного договора. В случае отказа или уклонения победителя торгов от подписания договора купли-продажи имущества в течение пяти дней со дня получения предложения финансового управляющего о заключении такого договора внесенный задаток ему не возвращается и финансовый управляющий вправе предложить заключить договор купли-продажи участнику торгов, которым предложена наиболее высокая цена имущества по сравнению с ценой, предложенной другими участниками торгов, за исключением победителя торгов.
Сроки платежей, реквизиты счетов, на которые вносятся платежи
Оплата имущества по договору купли-продажи производится не позднее 30 (тридцати) дней с даты заключения договора путем перечисления денежных средств на счет должника по указанным в договоре купли продажи имущества реквизитам..
Проект договора купли-продажи
ДКП Проект (Касницкий)
В случае приобретения данного имущества в кредит под залог, необходимо убедиться, что условия кредитного приобретения и связанные юридические аспекты залога отражены в договоре купли-продажи